Манеж развивающий коврик: нужны ли и какой лучше?

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Девочки, моя маська у же не хочет сидеть в качелях. Уже переворачивается, крутится по всей кровати и пытается ползать в 2,5 мес. golly

Я подумала, что теперь ей нужно пространство для развития. На пол в столь нежном возрасте я соответственно не могу пока выложить, ее сестра затопчет, да и негигиенично пока. Задумалась, что взять: манеж или коврик? Чтобы переносить из комнаты в комнату и чтобы вставать училась, но в то же время, чтобы была в безопасности.

Я больше склоняюсь к манежу, потому что стенки там и вставать можно учиться и поспать она там сможет. В принципе для этого и кроватку можно использовать, но ее не поставишь в большой комнате: не пролазит в дверной проем и прутья в ней металлические, боюсь, будет ударяться.

Но я ничего в них не понимаю. Старшая была 100% ручная: ей было пофиг на качели и манежи, мы их не брали. А младшая любит самостоятельно познавать мир.

Поделитесь плиз своими мыслями и опытом на эту тему. Какой лучше, на что обратить внимание при покупке и т.п. Всем благодарна за ответы! daisy

""

Еще наткнулась на систему "Ранний старт". На фото ребенку 3 мес. 7 дней shock [только для пользователей сайта]

Может, его лучше?
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
nasty
155 дней назад
Сонь, мне кажется -это слишком ранний старт! да и не похож ребенок на трех месячного, лицо взрослое. Мы научились в кроватке вставать в год laugh У нас манеж, из коврика дети быстро вырастают, тем более Еся уже вертится.Манеж мы больше используем как загон, сидеть там не любит, в игрушки не играет, но спасение -что можно её туда запихнуть на какое-то время и быстренько полы помыть и знать,что далеко не уйдет
Zabava
9 дней назад
Мы коврик купили месяца в три. Я радовалась, а ребенку было пофиг, она там не лежала и не играла. Короче, он меня не спас ни разу. Манеж не покупали, хотя, возможно, он бы и пригодился. Дочь уже носится по квартире за мной хвостиком, падает периодически, а я не могу дела делать никакие, так как постоянно слежу, чтоб она никуда не влезла. Манеж, наверное, был бы в помощь, хотя бы на минут 10-15 посадить ее, мне убраться-приготовить спокойно.
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
ого, ребенку 3 мес?! мне кажется это очень рано вставать - сильная нагрузка на неокрепший позвоночник. Чего-т совсем перебор с "ранним стартом")

у нас был и коврик, и манеж, все пригодилось, везде любили играть/лежать.
Коврик был с 1,5 мес, потом к 3 мес в шезлонге+коврик лежали,а в манеже мы были мес с 8 кажется - когда уже вставать ему было интересно, там и научился.

Sole, вот моя сестра чуть раньше родила тебя, племяшу сейчас 3,5 мес - мы ему на 3 мес и подарили коврик, он лежит, нравится, смотрит-изучает все. А вертеться тоже любит и уже стремиться к ползанью, переворачиваниям.Добавлено спустя 3 минуты
Zabava:

Манеж, наверное, был бы в помощь, хотя бы на минут 10-15 посадить ее, мне убраться-приготовить спокойно.
да-да, хоть на 10-15 минут ребенка смирить точно можно)
мы и танцевать в манеже научились!
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Рамиля
Оренбург
901 день назад
Sole, нам дарили 2 коврика, вещь на мой взгляд бесполезная.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
спасибо девочки за мнение :)

вот у нас был коврик у старшей, тоже не особо она там любил лежать, максимум минут 10-15 в день. Я его продала. А вставать она стала в кровати и на коробки уже около 6 мес. и ползала вовсю, ей манеж был бы тесным, она по всей комнате рассекала. Правда ходить и сидеть поздно научилась, но стояла и ползала хорошо))

Вот я и подумала, может сразу манеж? чтобы никуда не делась, пока делами занимаюсь. А игрухи там прицепить как на коврике и будет играть.
Рамиля:
2 коврика, вещь на мой взгляд бесполезная.
а вот у нас тоже не пошел со старшей.

Девочки, а какой манеж лучше? Что там должно быть обязательно? Кольца, игрухи и т.п?
Все мои закупки

Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Манеж не покупали. Он нужен,наверное,только в большом доме.
Коврик у нас был,иногда выручал,но сын игрался на нем недолго. Потом мы коврик отдали племяшке,вот она там лежала с удовольствием. Они везде с этим ковриком ходили,так как он их очень выручал.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Tess, вот интересно, кто-т люит в коврике играть, а кто-то нет. Вот как тут угадаешь?

Интересно есть манежи, совмещенные с ковриками? Типа 2-в-1? ))
Все мои закупки

nasty
155 дней назад
Sole, а про надувной не думала, вставать учиться мне кажется неудобно в нем, но полежать может быть ничего?
Рамиля
Оренбург
901 день назад
Sole, есть вот один вариант [только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
nasty:
про надувной не думала, вставать учиться мне кажется неудобно в нем, но полежать может быть ничего?
думала, но мне надо чтобы она там вставать училась, полежать она и в кровати может))

Рамиля:
есть вот один вариант манеж с ковриком
ага, видела такой в закупке у Тани, она там 9 тыщ. Дорого, блин )
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
206 дней назад
систему "Ранний старт"
у меня у сестры такой, так они в два годика на нем такое вытворяют dizzy , мои так не умеют blush . Но для маленькой смысла нет тебе его покупать, Тася там ее точно затопчит sunny . Про манежи ничего не могу сказать и помочь, так как у нас их не было, у меня половые дети sorry , расстилала на паласике какой-нибудь плед и вперед. Вторые почему-то шустрее дети, Маринка рано переворачиваться начала
Саваж - постоянная закупка!
audiga
Награда
Оренбург
5 часов назад
У нас манеж служил и служит как корзина для игрух, загнать можно было туда на 10 мин не более, так что и то и другое считаю бесполезными вещами занимающими место.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ольга84:
Вторые почему-то шустрее дети, Маринка рано переворачиваться начала
ага, тоже по своим заметила ))

Ольга84:
расстилала на паласике какой-нибудь плед и вперед
ну вот я с Тасей так делала, а сейчас боюсь, она младшую затопчет

Ольга84:
у меня у сестры такой, так они в два годика на нем такое вытворяют
ого значит, полезная штука для развития, куда вот тока нам ее ставить, места мало
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
3 часа назад
у меня не было манежа ни с кем, а коврик только с третьей появился, Настя лежала и смотрела на игрушки, старшие брали игрухи, перевешивали, бегали с ними, не могди поделить %)
в кроватке вешала игрушки по периметру и типа манеж получался. вспомнила, наступал момент и я каждому расстилала одеяло на полу, на него игрушки высыпала и сидела рядом, отгоняла старших, ребенок валялся, учился ползать
СП 100% натуральные масла
Наталья 25
Награда
3 дня назад
Sole, коврик мы не покупали), но Даша в 1,5г очень любила на нём лежать, у родственников, думаю стоило его купить все- таки! мне нравится Тини Лав с бортами.

Манеж купили в 6мес.,но не захотела в нем сидеть вообще!!! Зато сейчас просит достать его из шкафа и с радостью там играет, строит домики, просит накрыть сверху пеленками)
Манеж такой:

Вобщем все детки разные) не понятно что будет интересно, а что нет acute
Вот такие интересные манеж с лазом:
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
leelalom:
сидела рядом, отгоняла старших,
вот мне видимо так тоже придется)) Потому что я уже бегаю за Тасей забираю игрушки, которые я повесила Сене на кроватку, чтобы та играла, а Тася приходит снимает их и забирает себе )) Даже не играет с ними, просто заберет и утащит)

Наталья 25:
и с радостью там играет, строит домики, просит накрыть сверху пеленками)
вот я тоже думаю, надо такой, чтоб потом в домик можно было играть. На этот смотрю, но в нем смущает то, что дно кладется на пол и оно не мягкое, просто ткань. Вот почему нельзя было хотя бы мягким его сделать?

Все мои закупки

Наталья 25
Награда
3 дня назад
Sole, странно что производитель не продумал( плохо,что просто ткань
nasty
155 дней назад
Наталья 25:
Вот такие интересные манеж с лазом:
у нас такой манеж с лазом и там живет кошка, окно всегда открыто. Бывает я разыгрываю кошару: она там спит, к ней заходит Санька и тут я застегиваю молнию. Ох, что они там вытворяют вдвоем laugh2
Наталья 25
Награда
3 дня назад
nasty, прикольно)
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
nasty:
у нас такой манеж с лазом и там живет кошка
sarcastic
Все мои закупки

Natali
Оренбург
4 дня назад
Я тоже решила написать про манеж,кресло и коврик,у нас все было,манежем пользуемся до сих пор.
Сначала манеж у нас использовался,как краватка,хоть краватка и есть,в ней сначала сынок спал,а сейчас Алена.Так вот у нас Манеж-кровать Jetem "TOBI",очень удобен тем.что складывается в сумку и умещается в багажник машины,что ребенок в дальнейшем может сам залазить и вылазить,сейчас Алена именно так и залазиет,есть пеленальный столик на первое время,карман с боку,я памперсы и игрушки туда ложила,подсветка,музыка,но мы ими не пользовались,правда в комплекте не шла маскитная сетка,я покупала для каляски в дочках и сыночках,она подошла по размеру
""

""
Игрушки отдельно шли дуга
""

""

""

Очень удобно брать на природу,чтоб ребенок не ползал по земле и не таскать на руках,и самой разместиться на месте
""

""

""

Единственное,что не было,это ручек,чтоб учиться вставать,мы вешали игрушки,.и она по стеночкам вставала
""

Еще у нас было кресло Cicho?нас оно тоже выручало с первых дней
""

""

А коврик был тини лав,про который Наташа выше писала,нас он тоже выручал,Алена на нем могла по часу играть.и Глеб рядом)))
""

""

""

а когда Алена начала сильно крутиться,я коврик ложила в манеж и она там играла
""

Очень нас манеж выручал,когда мы ездили на дачу,в деревню,к родителям с ночовкой,на природе Алена спала на свежем воздухе,манеж закрывала маскитной сеткой)
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Natali, спасибо тебе огромное за такой подробный рассказ и фотки. Аленушка очаровательна, такая пуська teddy Пинетки меховые просто супер))

Где сейчас ваши коврик и манеж? Нам продадите?
Все мои закупки

Natali
Оренбург
4 дня назад
да не за что,коврик продала,манежем щас еще пользуемся
Natali
Оренбург
4 дня назад
Позавчера днем поехали на дачу,взяли с собой манеж,чтоб Алена поспала после обеда
Вот,как это выглядит
""
,одеялко повесила,чтоб не сквазило
а так под маскитной сеткой
""

пока Алена спала,я спокойно делала свои дела,по даче,хорошо,то что не упадет,как например с кравати,в дачке,потому что был ветерок прохладный,а в дачке дверь была открыта,так что спала на свежем воздухе часа два)
""
Екатерина
Оренбург
35 дней назад
Natali,О, какое у вас одеялко!!пуговками расшито))дочка играет и засыпает?
И коврик очень удобный, у нас такой же. Настя под его музыку засыпала. Теперь Анюта играет в нем. Четвертый год пользуемся, а он как новый.
Natali
Оренбург
4 дня назад
одеялко бабушка расшила пуговками,доча играет,а коврик и правда классный)))
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Natali:
Вот,как это выглядит
in-love
Все мои закупки

AnzhAnastasia
1131 день назад
У нас был Ранний старт с 8 месяцев вроде, учились вставать возле перил, ходить, потом по лесенкам подниматься, я ни разу не пожалела о том, что мы его купили (до 3х лет активно был в ходу, потом продали в связи с преездом! Сейчас видела там его и как манеж можно использовать, если купить дополнительные бортики из ткани... Горку любили мы очень! Штука полезная и нужная, на мой взгляд)
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
AnzhAnastasia, здорово! Спасибо за рассказ. Мне тоже нравится этот "ранний старт" ) А он много места занимает?
Все мои закупки

AnzhAnastasia
1131 день назад
Sole:

AnzhAnastasia, здорово! Спасибо за рассказ. Мне тоже нравится этот "ранний старт" ) А он много места занимает?
Ну я б не сказала, что слишком много) У нас был Стандарт, его размеры: Высота 105 см, Ширина основания 105 см, Длина основания 129 см.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
AnzhAnastasia, Спасибо. Получается, чуть больше квадратного манежа. Да, не сильно много места занимает.
Все мои закупки

AnzhAnastasia
1131 день назад
Sole:

AnzhAnastasia, Спасибо. Получается, чуть больше квадратного манежа. Да, не сильно много места занимает.
а пользы от этой штуки гораздо больше))) мы там еще и гамак делали из слинга) тож развлечение)
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
AnzhAnastasia:
мы там еще и гамак делали из слинга) тож развлечение)
giggle хи, это идея!
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
3 дня назад
""
""

Sole, нашла вот такие комплексы, стоимость около 10-11 тыс.+доствка из Челябинска 500р
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Наталья 25, спасибо, думаю, это больше старшей подойдет, вообще классные
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.