Как выбрать автокресло

Faina
Оренбург
534 дня назад
Всем привет! Девочки, подскажите как правильно выбрать автокресло для ребенка?
карамЭлька
448 дней назад
Faina:

Всем привет! Девочки, подскажите как правильно выбрать автокресло для ребенка?

Сначала выбрать весовую категорию именно под вас, а не категории 1-2-3, то есть от рождения и до 12 лет))
Чем точнее категория, тем оно безопаснее!!!
Потом почитать и посмотреть сравнительную таблицу краш тестов, и выбирать "свое" кресло!))
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Нужна ли вам функция чтоб кресло можно было делать в полулежачее положение для сна, и посмотреть св-ва чехлов, летом на некорорых деть весь мокрыйДобавлено спустя 1 минутуДетю сколько сейчас и вес какой?
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Olga56ru
Оренбург
1 день назад
У нас было кресло до 10 кг. (крепилось против хода движения, ремнем безопасности авто), сейчас заказали кресло от 9 до 36 кг. Вот такое - [только для пользователей сайта]- при снятии столика кресло модифицируется в группу от 15 до 36 кг (устанавливается по ходу движения).
При выборе руководствовались следующим: 1. вес ребенка 2. смотрели таблицы краштестов. 3 система крепления в автомобиле (ремнем безопасности, система изофикс(если предусмотрено в авто). 4. если вам принципиально - возможность регулировки положения спинки.
Faina
Оренбург
534 дня назад
audiga, нам сейчас 2,5г, 14кг))Добавлено спустя 3 минутыДевочки, thank-you за инфо daisy
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Faina, ну наверное 15-36 уже брать надо, у нас 9-18 чикко кей чего то там не помню, мне оно нравиться, и спинка регулируется и подголовник вместе с ремнями регулируется одной кнопкой, но вам брать из за 4 кг наверное не стоит, хотя оно до 4 лет
Tanya9
Награда
Оренбург
2 дня назад
Faina, мы выбирали, отталкиваясь от результатов краш-тестов, главное в нем безопасность для нас ... И Цена в доступном пределе.
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Tanya9, я как то грезила креслом ремер, хотела наше чикко сменить, но как увидела само застежку ремней , то как то поостыла, они там типа пластиковые чтоли, а в чико металлические, так вот недавно по первому показывали, что компания адак, которая выдает сертификаты или крашы проводит, оказалось что они подделывали рез-ты, как раз это германия и был грандиозный скандал, и ремер были самые лучшие по крашам, так что вот так.
Tess
Награда
Оренбург
4 часа назад
Я автокресло месяца три выбирала. Хотела из Германии заказать, но в итоге так и не выбрала, хотя перечитала кучу статей в интернете и сломала всю голову. Плюнули на все и купили здесь Cam 9-18 кг, хотя отзывы о нем разные были. Но нужно еще одно брать, чтоб из машины в машину не таскать. Второе возьму уже до 36 кг. Хотя, помню, когда читала статьи об автокреслах, везде советовали брать кресло одной весовой категории, универсальные типа от 9 до 36 - полная ерунда. Такие кресла не защитят ребенка точно.
Мои закупки
Наталья 25
Награда
2 дня назад
audiga, я тоже ремер хотела)
карамЭлька
448 дней назад
А мы заказали ремер с Германии)
Ни чуть не жалею)

К сожалению есть опыт личный с аварией, кресло было простенькое, от коляски, слава богу не было ребенка со мной!!!!!
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
карамЭлька:
Ни чуть не жалею)
карамЭлька, а где именно приобретали?Добавлено спустя 3 минуты
audiga:
я как то грезила креслом ремер, хотела наше чикко сменить, но как увидела само застежку ремней , то как то поостыла, они там типа пластиковые чтоли, а в чико металлические, так вот недавно по первому показывали, что компания адак, которая выдает сертификаты или крашы проводит, оказалось что они подделывали рез-ты, как раз это германия и был грандиозный скандал, и ремер были самые лучшие по крашам, так что вот так.
audiga, и ты тоже подскажи где приобретала и какая у тебя модель подскажи пож-та?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Faina
Оренбург
534 дня назад
Девочки, как вам вот такая моделька [только для пользователей сайта], может кто нибудь слышал отзывы?
Olga56ru
Оренбург
1 день назад
Если у вас в авто есть система крепления Isofix, то этим креслом такая система предусмотрена. Считается, что это более удачная система, чем просто перетягивание ремнем (да и удобнее), только цена выше конечно. Здесь группа 1-2-3 идет, не хотите посмотреть аналоги только в группе 2-3?
А в общем об этой модели хорошие отзывы)
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Olga56ru, у изофиксы есть свои минусы, причем я точно не помню какие но вродк при авариях он ведет себя хуже обычного ремня. Я изначально изофикс хотела, но по мне так лучше якорный ремень и упор в пол.Добавлено спустя 1 минутуYli, у нас т[только для пользователей сайта]Добавлено спустя 2 минутыЧикко сейчас в городе продают только в чю
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga:
Yli, у нас ттакое
Добавлено спустя 2 минуты
Чикко сейчас в городе продают только в чю
Пасип, вообщем ты им довольна?!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
карамЭлька
448 дней назад
Yli:

карамЭлька:
Ни чуть не жалею)
карамЭлька, а где именно приобретали?
audiga:
я как то грезила креслом ремер, хотела наше чикко сменить, но как увидела само застежку ремней , то как то поостыла, они там типа пластиковые чтоли, а в чико металлические, так вот недавно по первому показывали, что компания адак, которая выдает сертификаты или крашы проводит, оказалось что они подделывали рез-ты, как раз это германия и был грандиозный скандал, и ремер были самые лучшие по крашам, так что вот так.
audiga, и ты тоже подскажи где приобретала и какая у тебя модель подскажи пож-та?

[только для пользователей сайта]Добавлено спустя 1 минуту
audiga:

Olga56ru, у изофиксы есть свои минусы, причем я точно не помню какие но вродк при авариях он ведет себя хуже обычного ремня. Я изначально изофикс хотела, но по мне так лучше якорный ремень и упор в пол.
Yli, у нас т[только для пользователей сайта]
Чикко сейчас в городе продают только в чю

А какие минусы?
Я после аварии помешанная была на безопасности, очень много литературы прочитала тоже, вроде не было такого...
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Честно я не помню какой именно, но главное в том что мне напроч перехотелось изофикс, что то говорилось про аварии с перевертышом ( когда машина переворачивается), что изофикс себя очень плохо ведет в подобной ситуации, как то так...Добавлено спустя 1 минуту
Yli:
им довольна?!
В принципе да, особенно когда докупила корейский чехол на него чтоб не потела, тк из минуса было только то что сильно в нем потели.
Olga56ru
Оренбург
1 день назад
По Всем краш тестам на первых местах модельки с изофиксами. Кроме того, как муж сказал (а он технарь) что при экстренном торможении в случае если ребенок пристегнут ремнем через кресло вес кресла создает дополнительное давление на ребенка. Возможно есть и минусы у фиксов,но для нас больше плюсов. Выбор за каждым. Всем счастливых поездок, без происшествий)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.