Мой дом - моя крепость.

Наталья 25
Награда
10 часов назад

Девочки, предлагаю здесь обсуждать квартирные вопросы, вопросы строительства загородных домов и дач, ремонта, строительных материалов и прочее.

""
Anastasia29
Оренбург
1 день назад
мами:

audiga, у меня трое сыновей и муж, как их рацион пересмотреть laugh

Вот уж повезло laugh Это ж сколько у плиты стоять приходится? swoon
nasty
123 дня назад
мами, говоря про себя я имела ввиду, что у меня минимум кухонной утвари, техники, специй и т.п. Готовлю простые блюда, новые блюда пробую готовить, но редко. Готовлю, потому что надо кормить семью, а не потому что люблю этот процесс. Ну есть же такие женщины, я из их числа.
карамЭлька
173 дня назад
audiga, да, цены взлетели до ужаса, а нам скоро предстоит ремонт с нуля dash Добавлено спустя 1 минутуaudiga, час много, 20 минут и говядина огонёк уже))
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
карамЭлька:
час много, 20 минут и говядина огонёк уже))
я про большой шмат замороженного мяса вместе с нагревом и сбросом говорила
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
инна3537
11 часов назад
У меня белая кухня, ни матовая, ни глянец, какая то перламутровая, в уходе без проблем, единственное мне кажется что она стала цвета слоновой кости что ли за 2 года, была вроде белая,
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga, моя кухня только в таком виде:
""
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
карамЭлька
173 дня назад
Девочки, похвалитесь духовками встроенными, какие у вас и нравится ли?
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
Yli, а ее еще не сделали? а не мало ли рабочей поверхности? мне вот простор нужен не люблю на 60 см ютиться между мойкой и плитойДобавлено спустя 2 минутыкарамЭлька, бери любую электрическую с конвекцией и выдвижными противнями на рельсах и все.
карамЭлька
173 дня назад
audiga, у меня сейчас такая, но обычная, у меня духовка это рабочая лошадка, любую не могу, надо мозговать))
мами
Оренбург
5 дней назад
Yli, духовка отдельно от варочной и вверху doubleup
карамЭлька
173 дня назад
Я тоже люблю побольше свободной поверхности, в идеале островок хочу или П образную кухню))
nasty
123 дня назад
У меня кухня старушка уже, ей 6 лет, мне кажется, что сейчас она ужас какая несовременная. Мечтаю в новой кухне иметь поменьше открытой бытовой техники. То ли меня бесит в маленьком пространстве машинка стиральная, то ли общий бардак с появлением ребенка. Хочу, чтоб холодильник был встроенный.
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
карамЭлька:
но обычная
в смысле плита что ли? у меня стоит своего часа ждет с 3 стеклом чтоб не горячая была, таймер, конвекция, рельсы марку не помню идти смотреть надо, а на квартире помоему бош мне нравилось тем что поставил на таймер и ущел а она отключается сама потомДобавлено спустя 1 минуту
nasty:
Хочу, чтоб холодильник был встроенный
сам холодильник такой сейчас очень дорогой
карамЭлька
173 дня назад
audiga, ну да, духовка с плитой обычные, смотрю встроенную сейчас, а термощупа нет? Нужен он вообще...
Nataly123
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga, стена у них примерно 4,6 метра, т.е. сама кухня занимет 4 метра +ходолильник + стол как на фото - он не узкий как барная стойка, достаточно широкий, если нужно могу уточнить ширину. Мама любит делать заготовки на зиму, ей понравился именно этот вариант. В реальности она еще лучше выглядит, полочка у стола, которая под углом идет, внутри ярко-желтая, цвет можно любой выбрать. Мойка каменная. Цена 220000 руб. В цену также входит электрический духовой шкаф бош. Цена конечно от многих моментов зависит, одно ведро для мусора выдвигающееся стоит 3000 руб., но можно и без него) Это нужно индивидуально рассчитывать.
""
Все мои закупки
nasty
123 дня назад
audiga, обычная техника тоже недешевая сейчас, наверн, да? Лучше переплатить, но чтобы устраивала сразу.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga:
Yli, а ее еще не сделали? а не мало ли рабочей поверхности? мне вот простор нужен не люблю на 60 см ютиться между мойкой и плитой
Ален, сделали )). Нашла я фотку и с цветом фасада. Кухня маленькая это прежняя квартира - однушка. От большой рабочей поверхности кто ж откажется ))
""

мами:
Yli, духовка отдельно от варочной и вверху
мами, да это очень удобно ))
На второй фотке на шкафу мой скрап домик ))
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
nasty
123 дня назад
Yli, ха-ха, у меня по-моему тоже где-то есть фотка с авито) но мы пока там и живем, квартиру мы продавали часов 6, потом передумали, вариант отпал один. Но покупатели ломились)
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
nasty:
Мечтаю в новой кухне иметь поменьше открытой бытовой техники.
nasty, тоже мечтала встроить всё, по итогу спрятала только стиральную машинку и установили встроенную духовку. Холодильник встроенный покупать - дело вообще не дешевое и встраивать в гарнитур тоже в копеечку вылазиет, поэтому сжала зубы и сказала, ладно это временно ))
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
карамЭлька:
а термощупа нет
нафиг он нужен))) баловство бесполезное помоему.
nasty, если есть деньги то конеш))) мы когда встраиваемую посудомойку брали это было 3 года назал разница между 45 и 60 составляла в 20 тр, это за 15см то((( и вот я все ж жалею что на 60 не взяла но марки попроще.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
nasty:
Yli, ха-ха, у меня по-моему тоже где-то есть фотка с авито)
Да, только скриншотом вызвалила её оттуда, бук не охото включатьДобавлено спустя 3 минуты
audiga:
а термощупа нет
Ооо, Я термощупы только в такой технике встречала ))
""
Добавлено спустя 4 минуты
audiga:
нафиг он нужен))) баловство бесполезное помоему.
согласна, но на профессиональной кухне - вещь незаменимая
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
Nataly123, я хотела такое что то чтоб как волчок вокруг оси своей но это сьедает очень много пространства и детям негде будет ездить на самокате, поэтому хочу максимально пространство сохранить
мами
Оренбург
5 дней назад
Нашла фото сына на фоне плиты. Духовку не додумалась разместить отдельно от варочной. Это не очень удобно. Хотелось больше места для рабочей поверхности оставить.
""

Yli, если есть еще работы по скрапу, показывайте в другой теме. Очень интересно.
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
Yli:
на профессиональной кухне - вещь незаменимая
ну до этих масштабов расти и расти))
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga, вот такой еще есть ракурс:
""
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
по ценам как приер если духовка стандарт то это 3000 (цены приблизительные) а вот если пенал с дух на уровне рук то уже 15 000
Nataly123
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga, это да, у родителей площадь позволяет, кухня 27 квадратов.
Все мои закупки
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga:
audiga, ты близка к ним, сколько у тебя там мультиварок?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
Yli, цвет слоновой кости фасады? у меня вот техника тоже вся белая, а мне не нравится такое сочетание и думаю нафига я всю технику купила заранее(( я любитель чтоб белый был тон в тон а не разного оттенка
Yli:

audiga:
audiga, ты близка к ним, сколько у тебя там мультиварок?

ежедневного пользования 3 шт, а так 6 или 7
Nataly123:
это да, у родителей площадь позволяет, кухня 27 квадратов
кайф. Но мы когда будем строиться с мужем рещили делать кухню маленькую и из нее выход в гостинную-столовую
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
мами:
Yli, если есть еще работы по скрапу, показывайте в другой теме. Очень интересно.
мами, это единственная и то не додумалась сфотать, а теперь временно все в коробках упаковано. Надеюсь, что не последняя... Клеить люблю
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga:
Yli, цвет слоновой кости фасады?
Фасады серо-белые, а вот столешница вообще зачетная, это мне ее по цвету кстати и посоветовали. Разводов, следов, мусора не видать. Очень практично. Раковина кстати здесь двойная-супер, искусств. камень, тоже черная. Столешница черная с небольшими белыми вкраплениямиДобавлено спустя 3 минутымами, о у вас духовка о, которой я мячтала... ))
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
мами, сфотографируйте пжл завтра всю кухню вашу, у нас тоже окно получается с одной стороны и как вы батарею демонтировали или шкафы уже там где батарея?Добавлено спустя 1 минутуYli, а сколько тебе кухня обошлась?
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga:
Yli, а сколько тебе кухня обошлась?
я считаю вообще даром в 2014г 95т.р. по-моему, уже точно не скажу
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
Yli, блин вот цены за опилки то ломят...
nasty
123 дня назад
У меня кухня цвета ультрамарин или электрик там какой-то, пусть не обижается на меня историк моды Васильев, который, как мне кажется, знает 50 оттенков красного. Меня, наверное, накачали морфием, а потом сказали:" давай иди, выбирай цвет кухни". Я очень люблю синий цвет, в принципе, мне нравится конечный результат. Вообще люблю гжель, сочетание синего и белого. Короч, я всегда мыслями на море) я не могу сказать, что мне моя кухня надоела ( хотя она активная и яркая), я люблю все, что делаю под себя и помню, что счастье заключается в том, чтобы хотеть то, что имеется, а не в том, чтобы иметь то, что хочется. Просто вкусы немного поменялись. Сейчас все сделала по-другому. А так лепили из того, что было, на что хватило. Подарили варочную панель молочную, шкафа духового молочного не нашли, купили белый и смирились с этим. Хотела фартук сделать из мозаики, но дорого было. Вышли из положения и купили плитку для бассейна, весь фаитук обошелся в смешную сумму, где-то 1000 с небольшим. Кухню переделывали полгода на фабрике, потому что не влезала вытяжка, я рядилась из-за этих 3 см. В итоге, вытяжки нет до сих пор)
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
по сути разобраться из отходов древесины+клей делают деньги причем не малыеДобавлено спустя 2 минутыnasty, фотку плиз! мне в сб цвет выбирать! а там и фуксия матовая есть и морская волна и вишня
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga:
Yli, блин вот цены за опилки то ломят...
Фурнитура, Ален, это важнее )) Механизмы выдвижные, что б нигде не бабахало и прочее
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
nasty
123 дня назад
audiga, морскую волну можно бежем оттенить. Вишня это винный, марсала? Очень богатый оттенок и модный! У меня кухня 2010 года, так сказать нафталиновая. Смотрю у всех современные такие.Добавлено спустя 1 минутуФуксия сразу нет
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
Yli:
Механизмы выдвижные
оно понятно, за одну петлю с доводчиком от 800р
nasty
123 дня назад
Мечта - кухня в одну линию, чтоб масштабы позволяли. Не хочу буквами п, г и, чтоб сделали х точно не хочу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.