Мой дом - моя крепость.

Наталья 25
Награда
4 часа назад

Девочки, предлагаю здесь обсуждать квартирные вопросы, вопросы строительства загородных домов и дач, ремонта, строительных материалов и прочее.

""
Еленка
Оренбург
2 часа назад
любаша,
любаша:
Еленка, а название не уточните?
Кафель магазин
г. Оренбург, ул. 16-я линия, 2
(3532) 70-59-73
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 часа назад
Девочки, мне скоро предстоит решать цветовые задачи и разные сочетания в нашем новом гнездышке. Нравится многое и мне всегда сложно на чем то остановить свой выбор... Могу выбирать бесконечно и всё будет нравится. Посоветуйте где черпнуть идеи
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
мами
Оренбург
12 часов назад
Yli, в поисковике набирайте нужные темы (ремонт, дизайн, как подобрать цветовую гамму интерьера и т.д.).
Очень много сайтов. Но мечты развеяться, когда пройдете по магазинам, если конечно стройматериалы будете не в интернет-магазине заказывать. Маленький выбор.Устаешь просто кататься и подбирать все.
У меня в предыдущей квартире была бирюзовая спальня и много светлого тона. Жалко фото не сохранились. Там я реально эскизы рисовала. Много конструкций было из гипсокартона.Спасибо строительной бригаде, ребята все время пытались воплотить мои идеи из того что есть в магазине. В 2004 г. выбор был послабее.И качество материалов тоже.

В своем доме уже уклон сделали в сторону цвета, тонов. Если смогу позже загружу фото комнаты сына. Она как раз полностью в серых тонах.
Наталья 25
Награда
4 часа назад
Yli, послушаю)
мами
Оренбург
12 часов назад
""

Вроде получилось загрузить.
Комната для сына студента. Ничего супердизайнеского мы не делали. Сыграли на стиле и цвете.
По фото не видно, обои под джинсу серые с надписями немного отдают сереневым оттенком для сочетания с фотообоями. Их купили по распродажной скидке очень дешево. На потолке небольшие гипсовые тяги. Колор полос подобрали по вензелям на обоях. На полу фактурный линолеум. Обтянули старый диван тоже в городском стиле под обои. Мебель ИКЕА. Очень функциональная. Удобный стол, вместительные комодики. У кровати четыре глубоких ящика. И шторы. Вот и весь дизайн. Ну еще на шторх белые жгуты повторяют форму вензелей. Т.е. упор на детали. Доставила потом на комоды фото в рамочках (серебро и белые). Ремонт обошелся этой комнаты не дорого, просто по площади больше стройматериалов чем на другие комнаты.
nasty
1 день назад
Мне кажется, нет мне не кажется! я точно знаю, что цветовое решение надо выбирать исходя из сторон света. Не стоит в комнатах, выходящих окнами на север и северо-запад применять холодные тона.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 часа назад
мами, очень "вкусно" получилось... Холодные оттенки. А кухня в каком цвете у вас? Это ж сердце любой хозяйкиДобавлено спустя 2 минуты
nasty:
Не стоит в комнатах, выходящих окнами на север и северо-запад применять холодные тона.
nasty, Я вообще с компасом не дружу...
Я понимаю только, что там где темно-надо осветлить и освещение побольше ))Добавлено спустя 2 минутыnasty, научи
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
мами
Оренбург
12 часов назад
Yli, кухня в светлых. бежевых тонах. Тона теплые, мне комфортно в таком цвете. Цвет стен почти повторяет цвет гарнитура, разница в тонах. Т.е. формируется единое пространство.
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
девочкм, sos! выбираю новую кухню, 3 неделю...ппофоткайте у кого какая и в кратце ее +и -, хотела столешницу камень но от этой идеи отказалась из-за дороговизны и непрактичности, мне интересны выдвижные ящики расположение срабочей зоны и т.п. пожалуйста мне нужно сегодня срочно определиться, нужна ли барная стойка или это фигня занимающая место и не более того, в общем HELP!!
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
мами
Оренбург
12 часов назад
nasty, мне тоже интересно.
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Yli:
с компасом не дружу.
ОН В ТЕЛЕФОНЕ ЕСТЬ, я с ним подружилась когда скала метто куда иконы повесить т.к. нельзя что бы они на восток лицом смотрели
мами
Оренбург
12 часов назад
Мне тоже темка интересна, предстоит родственный ремонт квартиры, где я задействована семейным дизайнером.
audiga, Ален, т.е. Вы место расположения икон именно компасом определяли? Тоже пойду найду у детей, посмотрю, как у меня. Я просто на Храм ориентировалась, от нас недалеко. Где там иконостас, вроде совпадает.
мами
Оренбург
12 часов назад
Необходимость барной стойки зависит от размера кухни и образа жизни семьи. У нас она есть, но формально. т.е без трубы. Мы там постоянно кушаем, пьем чай. Она достаточно длинная, вчетвером умещаемся. Мне удобно подавать еду так, рядом рабочие столы. Отдельно стоит большой стол, там скатерть и понятно всегда чисто и убрано.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 часа назад
audiga, я поищу тел одной тетеньки, которая мне помогала рисовать и делать кухонный гарнитур. Толковая дама, ничего лишнего
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
nasty
1 день назад
Девчата, ну солнышко же встает на востоке и т.п. Оба окна моей квартиры выходят на северо-запад, а значит солнце мы видим с утра и до 12 часов дня. И всё! Живем как в пещере, уныло и скучно без естественного освещения. Конечно, надо "греться" теплыми цветами. На юге солнце постоянно почти, поэтому нестрашно применять в интерьере цвета холодные. Короч, компас не нужен)
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Yli,я на заказ не хочу, хочу фабричную т.к. все что я видела в городе под заказ тех денег что они просят не стоит вообще. В Офелии мне понравились кухни, но нужно какие то фишки о которых может я не знаю но очеь удобны. Например у подруги около плиты видвижной ящик с крупами - мне это очень удобно, двойная мойка мне кажется удобной, а вот что еще ума не приложу, глянец или матовая как в уходе, мне хочется практичную чтоб если дети нарисуют то стереть это не представляло труда (Аня у нас как то на кожанном белом диване нарисовала красным маркером картину, оттирала весь день всем чем только можно до конца так и не оттерла)Добавлено спустя 1 минутуnasty, гуру nun Добавлено спустя 2 минутыnasty, у меня на кухне наоборот утром темно в окна часов 16-17 светит
nasty
1 день назад
audiga, да-да) мох на дереве - на север, муравейник -на юг) ржу))
Nataly123
Награда
Оренбург
1 час назад
audiga, мы объездили весь город в поисках кухни для мамы, в итоге остановились на кухне от мастерской кухонной мебели "Едим дома" (спец. линейка от мебельной фабрики "Мария"). Качество понравилось и отзывы очень хорошие. Срок изготовления с момента заказа 2 месяца. Устанавливать будут через неделю, посмотрим как она себя проявит.Добавлено спустя 1 минуту[только для пользователей сайта]
Nataly123
Награда
Оренбург
1 час назад
Девочки, может кто пользовался услугами дизайнера, посоветуйте толкового и недорогого)
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 часа назад
audiga:
Yli,я на заказ не хочу,
audiga, это ж места надо знать и людей, как Вообщем и везде )). Мне все понравилось, и как мне по функциональности подсказали и выбору фурнитуры и по фасадам
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 часа назад
мами:
Yli, кухня в светлых. бежевых тонах. Тона теплые, мне комфортно в таком цвете. Цвет стен почти повторяет цвет гарнитура, разница в тонах. Т.е. формируется единое пространство.
мами, nasty, исходные данные есть, спасибо )) будем придумывать. А как насчет стен на кухне? Красим/ обои? Мне охото накрасить, но вот чем? Водоэмульсионкой?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
nasty
1 день назад
Yli, ну краской будет лучше. Обои на кухню сложно подобрать. Мы балкон красили "водолимусеёнкой", мне понравился эффект.
мами
Оренбург
12 часов назад
Yli, у меня на кухне сочетание водоэмульсионки и моющих обоев под штукатурку (т.е. вид штукатурки). Вот обои европейские брали, дорогие, но того стоит. Очень плотные и надежные.
Anastasia29
Оренбург
5 часов назад
audiga:

Yli,я на заказ не хочу, хочу фабричную т.к. все что я видела в городе под заказ тех денег что они просят не стоит вообще. В Офелии мне понравились кухни, но нужно какие то фишки о которых может я не знаю но очеь удобны. Например у подруги около плиты видвижной ящик с крупами - мне это очень удобно, двойная мойка мне кажется удобной, а вот что еще ума не приложу, глянец или матовая как в уходе, мне хочется практичную чтоб если дети нарисуют то стереть это не представляло труда (Аня у нас как то на кожанном белом диване нарисовала красным маркером картину, оттирала весь день всем чем только можно до конца так и не оттерла)
Ален, глянец для кухни мне кажется хуже, любые капли ооочень заметны, у меня муж вообще умудрился обратной стороной губки потереть, весь глянец снял
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Anastasia29:
весь глянец снял
вот и я этого боюсь...
nasty
1 день назад
На текстиле я бы точно не стала экономить. Главное в комнате что? Конечно же окно. Поэтому просто прикрыть, занавесить не получится. Нужны хорошие качественные шторы. Мне нравится выбор в магазине "Дизайн окна" на 9 января. Цены не очень дешевые, но все же меньше, чем в других. Я вот не люблю замысловатые формы, ламбрекены, узлы и тому подобное, пусть это будет лаконичная форма, но из дорогой ткани. Что касается тюлевых штор, то мне ближе однотонные, без рисунка (вензелей, узоров и т.д., хотя бывают ткани-компаньоны к портьерным, которые вместе составляют интересный ансамбль). Из однотонных я бы выбирала лучше полуорганзу, чем органзу ( на вид более матовая и менее прозрачная). Органза иногда имеет дешевую блескучесть, "сопливость". Раньше в Восходе был салон штор " Колибри", там был большой выбор органзы, куча оттенков. Многие не любят ковры, но они очень преображают интерьер и делают его очень уютным. Летом свекрови выбирали ковер и купили в магазине Ami ковры в XXl . Больше негде просто, объехали Ковры мира (кот теперь не ковры совсем, выбор скудный; обошли базары и строительные). Там большое разнообразие ковров, можно заказать на сайте, цены на любой кошелек, есть и за 3 тысячи, есть и за 300 000. Про кухню ничего подсказать не могу с точки зрения функциональности, потому что готовлю довольно посредственно и делать это не особо люблю, поэтому кухня для меня - это комната с кухонным гарнитуром))
карамЭлька
3 дня назад
audiga, а почему камень не практично? Впервые слышу, у нас года 4 уж столешка такая, с литой мойкой, чудо, влюблена до гроба)))
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Nataly123, мы смотрели их и Марию смотрели и даже Лорену, но отдавать пол стоимости квартиры за шкафчики меня жаба душит. 500-600 000 за кухню, это трындец
мами
Оренбург
12 часов назад
nasty, подскажите как вылезти из кухни в плане готовки. На кого повесить эти обязанности?
карамЭлька
3 дня назад
audiga, в кухню обязательно начинку блюмовскую, прям обязательно такую только!
У нас белая не матовая, отлично, не капель, ни развозов, у сестры глянец, все капли конечно видно. Но я считаю, если и делать глянец, то кухни модерна, чтобы вытирать легче было что ли)
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
карамЭлька, ну камень камню рознь есть 3мл, 6 и 12 мл, 12 шлифануть можно, а вот 3 и 12 нет, смотрели вот эту кухню, так она без эксплуатации уже вся в царапинах, еще пишут что крышку горячую класть вниз паром нельзя, останутся следы

Девчат, ну скиньте фотки своих кухонь, ну хоть посмотрю какие как цвета смотрятся плиз
карамЭлька
3 дня назад
мами, очень хорошая спальня у сына, я серый до ужаса люблю!))
Девочки, хочу стены однотонные, говорят, что проще будет купить обои однотонные или под по рамку, потому что если красить или штукатурить, то там прям идеально идеально ровные стены нужны...может у кого есть однотонные стены?)
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
мами:
. На кого повесить эти обязанности?
на мультиварку) или приглашать кого для готовки или вообще пересмотреть рационДобавлено спустя 1 минуту
карамЭлька:
У нас белая не матовая, отлично,
фоточку, пожалуйста!
карамЭлька
3 дня назад
audiga, там неверное пленка, эмаль лучше будет конечно, прочнее, блестит лучше она, ну а тут витринный образец, наверное каждый попробовал на качество Ее))))
Nataly123
Награда
Оренбург
1 час назад
audiga, едим дома дешевле в 2 раза, а производят на одной фабрике.
мами
Оренбург
12 часов назад
карамЭлька, спасибо.
У меня на кухне и в зале под рамку, т.е обои + краска. Но рамка сплошная по периметру. Обои в середине, а вверху и внизу краска.
Раньше было все почти окрашено, очень непрактично с детьми. Ручками жирными дотронулся и пятно.
карамЭлька
3 дня назад
audiga, крышку ставлю, вот кастрюли и сковородки горячие стараюсь на доску, жалко все же))
Кипяток выливали в мойку, в общем в эксплуатации мне очень нравится, она такая...литая и цвет хороший, пятен не видно))
Фото поищу сейчас, легла уже)
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
карамЭлька, ее стоимость сейчас 200 000, была 700 000, но блин даже за 200 фигня помоему, вот у нее камень столешка
мами
Оренбург
12 часов назад
audiga, у меня трое сыновей и муж, как их рацион пересмотреть laugh
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Nataly123, а сколько метров и цена получилась? у меня кух гарнитур 6 метров будет по проэктуДобавлено спустя 3 минуты
мами:

audiga, у меня трое сыновей и муж, как их рацион пересмотреть laugh

тогда в помощь скороварка, где мясо говядина за час в мягкую превращается)) здесь тема не об этом, щас нас забанят))) на форуме есть про мульти темка. сейчас приехав в 9 вечера я в скороварку кинула гречку, а в другую на пару котлеты и ушла с детьми гулять на 20 мин т.к. холодно пришла и как раз пищит что все готово, а в скороварке давно сварилось и уже даже давление спустила.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru