Мой дом - моя крепость.

Наталья 25
Награда
10 часов назад

Девочки, предлагаю здесь обсуждать квартирные вопросы, вопросы строительства загородных домов и дач, ремонта, строительных материалов и прочее.

""
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ларина:
мне в Лео пока больше всего нравится - выбор большой,
мне тоже ассортимент обоев в Лео больше всего понравился,

но свои обои купили рядом с домом
Ларина:
Европейские обои - у нас на беляевской неплохой магазинчик, можно выбрать, очень хорошо там свет выставили и все обои прям красивенько смотрятся.
- здесь! Были дорогущие, урвали с 50% скидкой
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
audiga:

Друзья таунхаус в экодолье взять хотели, так там прям в договоре прописано, что земля не ваша и даже гараж вы посроить не имеете права там, ни ворота передвинуть-ничего! А дома действительно коробки, это они щас в ус не дуют, а пройдет лет 15 там и посмотрим.

вот, я тоже не пойму как люди покупают там - ведь там в аренду все...
audiga:

Что говорить вы видели из чего сейчас многоэтажки строят? Все кто дома строил из белого легкого материала (пенополистерол что ли) даже кухню повесить не могутю стена крошится...

ох, а это вообще без сомнений - девочки, дома там недолговечные! контролируй-не контролируй, они по своей технологии строят, и не спрашивают хотите вы так или эдак.

Экодолье- это москвичи задумали, но как раз с этой розой ветров изначально упустили момент, что там запах газа всегда будет, опомнились когда уже начали застраивать, когда уже все в проекте было, и назад никак. Поэтому стали сразу широко рекламировать, доступные цены и прочее.
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
Да уж рекламируют хорошо, я б сама туда переехала по рекламе smile
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
серенький:

Ох и для нас эта тема больная...сейчас снимаем.уже год —второй определиться не можем...квартиру или дом строить...если дом,то тоже проблемы с выбором участка...уже кошмары по ночам снятся)))

мы тоже так год из края в край, пока снимали - и участок успели купить, и через год продать. В итоге взяли пока квартиру. Муж конечно хочет дом в будущем, а я не очень, хотя всю жизнь в частном доме.

Мы участок брали в Южном Урале,по правой стороне, газа там не было. Подключались как раз там все через полгода, мы вложились, пока думали, что вот всеной начнем стройку) А потом весной продали участок в 2 раза дороже, место там хорошее было, не на отшибе. А продали, т.к. за зиму я точно поняла, что дом пока не наше - мы с мужем даже не смогли планировку нарисовать - спорили до ужаса, прям разные у нас взгляды и все тут! + тяжеловато по финансам строить, когда за душой ни копейки, и как в матроскине "чтобы что-то купить, надо что-то продать", а продавать было нечего...

А цены на участки растут в геометрической прогрессии каждый год!
Мой пристрой
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
audiga:

Да уж рекламируют хорошо, я б сама туда переехала по рекламе smile
ага, со стороны все очень красиво и заманчиво выглядит)
Мой пристрой
Наталья 25
Награда
10 часов назад
Ларина, а где этот ЛЕо? Там только обои?Добавлено спустя 2 минутыВчера были в стр.буме обои на 60 ЛЕт Октября, можно посмотреть, рулоны развернуты.
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
audiga:

Что говорить вы видели из чего сейчас многоэтажки строят? Все кто дома строил из белого легкого материала (пенополистерол что ли) даже кухню повесить не могутю стена крошится...
это пеноблоки наверно те самые?
да уж, печалька, если буду проблемы с вешанием мебели, у нас да, дом новый строили из них самых(
Мой пристрой
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
Наталья 25:

Ларина, а где этот ЛЕо? Там только обои?

на монтадников или автоматики (опять же я эти улицы просто путаю blush
и в армаде, в галерее Лувр, напротив касторамы прям.
Там обои+люстры/свет+керамич. плитка+сантезника, но плитка и сантехника из разряда дорогих.

Наталья 25:
Вчера были в стр.буме обои на 60 ЛЕт Октября, можно посмотреть, рулоны развернуты.
незнай может некоторые, может люди уже сами распаковывают или по просьбе продавцов можно. Но в основном все было запаковано.

Я думаю, если захотеть, кончено можно выбрать где угодно, мы вот конкретно когда поедем, и без ребенка, я уже по-другому конечно буду на все смотреть. А то мой милый, спокойный с виду "мальчик Миша" (он себя так называет) такое начинает устраивать в магазинах, ужас, то ноет и тянет вечно куда-то по своим интересам, то тут же ему в туалет всегда приспичивает, то просто начинает там баловаться неуправляемо, и превращается просто в оторву какого-то((
Мой пристрой
Наталья 25
Награда
10 часов назад
У нас тоже Даша себя называет девочка Даша)))
Нет, каждый вид открыт и написано: для просмотра обоев берите образец! Возможно зависит от магазина, на 60 Лет открывают, около Максимума нет. Я в Кастораме еще ни разу не была))) и в Лео тоже!Добавлено спустя 1 минутуДевочки, те, у кого ремонт сейчас или был не давно, где все таки самый не дорогой магазин? Наверное сравнивали цены?
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
Ларина:
"мальчик Миша" (он себя так называет) такое начинает устраивать в магазинах, ужас, то ноет и тянет вечно
Ох наговариваешь ты на сына bomb видела я вас в магазине, душка а не ребенок smile а мне в кастораме обои нравятся, мы взяли обои раш ( обожаю эту фирму) по акции по 650 р, а в стройландии они по 1700)))Добавлено спустя 1 минутуНаталья 25, мы постоянно в кастораме тусуемся smile
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
Наталья 25, наверно в кастораме действительно цены подешевле. Мы там вот плитку в туалет взяли по распродаже, брат например брал светильники там на 600 руб. дешевле, чем точно такие же в стройландии.
Панели пластиковые я мимоходом сранвиал цены, в строит. буме обычные белые по 200 р,а в кастораме красивые с узором по 200, а белые по 100.

и сантехника там дешевле.

По каф. плитке - в хоум центре ликвидация отдела, там много-много различных декоров, маленьких плиточек на кухню - остатки распродают по смешным ценам. Но все в огранич. кол-ве. То есть кому елси добрать, или на небольшую площадь надо.
Еще брат же говорил в Сатурне на Терешковой под мостом (где шевченко) - тоже ликвидация отдела плитки и скидки 30%. Мы так и не доехали, купили уже.
Мой пристрой
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
девочки, ткните пожалуйста, где мы писали про натяжные потолки? потерялася я ...
Мой пристрой
Админ
Оренбург
12 дней назад
Ларина, используйте поиск по сайту, он у нас работает )
Ольга84
Оренбург
31 день назад
Ларина, в болталке на 40 страничке ))))
Саваж - постоянная закупка!
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
ага, спасибо, по поисковику уже нашла)
Мой пристрой
Tatyana5
3 дня назад
девочки, кто-нибудь пользовался услугами дизайнера интерьера?
nasty
123 дня назад
Tatyana5,
Tatyana5:
ох, больная тема... дома ремонт, зашла на сайт, думала отвлекусь и тут дизайн-дизайн))
Еленка
Оренбург
2 часа назад
Tatyana5,
Tatyana5:

Не за что им платить!!! Если есть хоть мало мальская фантазия и понабрать журналов (или в инете) можно нарыть кучу вариантов)))
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Tatyana5:
мы пользовались, с целью компактно разместить и перепланировать квартиру, т.е. прорабатывали расстановку. Именно в процессе дискуссии с дизайнером моего супруга осенила светлая мысль, которая теперь и воплощена в жизнь. Квартира у нас маленькая, поэтому нужно было максимум функциональности и компактности
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Еленка
Оренбург
2 часа назад
Yli,
Yli:
мы пользовались, с целью компактно разместить и перепланировать квартиру, т.е. прорабатывали расстановку. Именно в процессе дискуссии с дизайнером моего супруга осенила светлая мысль, которая теперь и воплощена в жизнь. Квартира у нас маленькая, поэтому нужно было максимум функциональности и компактности

Вот именно про это я и написала, все равно в результате дизайнеры вставляют в проект Ваши идеи, и какой смысл платить им деньги??? Мы за проект отдали 40, так он нам обои нарисовал, которые стоят 9.5 т.р за рулон... и все наши мысли и идеи просто перенес на бумагу...
Tatyana5
3 дня назад
Еленка:
и все наши мысли и идеи просто перенес на бумагу...
я думала, что никто лучше нас самих не знает что нам нужно, но засомневалась в своей фантазии
Yli:
Именно в процессе дискуссии с дизайнером моего супруга осенила светлая мысль
теперь осталось найти с кем бы подискутировать чтобы и меня осенило
Просто у меня нестандартная планировка зала (шесть углов, два окна и две двери) вот и сломала голову как с ним быть, решила может специалисты помогут
nasty
123 дня назад
мне вот для себя легко выбирать дизайн, потому что точно знаю что хочу и меня трудно сбить с толку. но есть люди сомневающиеся, до сих пор помню свою свекровь, которая натянула черный потолок и пошла в магазин со словами - очень темно, надо что-то светлое... смотрю тащит рулон черных обоев))) на самом деле, и дизайнеры могут сделать такооое, вспоминаю всегда передачу квартирный вопрос с Муравьевой, то ли мавзолей, то ли третья реанимация..
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Девчата, кто пользовался услугами фирмы по ремонту Строй Сервис или Ремонт Элит Строй? Или может посоветуете фирму, которая делает и ремонт, и натяжные потолки.
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty:
которая натянула черный потолок и пошла в магазин со словами - очень темно, надо что-то светлое... смотрю тащит рулон черных обоев)))
ггг, анекдот прям sarcastic
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Натянули вчера в детской потолок. Результат нравится, но по части другого я в бешенстве. Во-первых, хотела двухцветный одноуровневый потолок, с волнообразным переходом цвета. Так в нашем колхозе такие швы не делают, тока ровные. Ладно, фиг с вами. Решили сделать белый глянец со светильниками. До НГ мне этот потолок считали по 4500, вчера я отдала 7540 р. Обычная классика, обычная белая тряпка 7540!) От этих цен голова вся седая уже. В строй. магазинах каждая хрень за бешеные бабки.Добавлено спустя 1 минутуДверь, которую я приметила еще в ноябре за 12 000, сейчас стоит 19 000.
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
7540 р.
dizzy
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Обои с 700 выросли до 1050 за рулон. Про ламинат вообще молчу.
Мои объявления
Tatyana5
3 дня назад
One more soul:
Обои с 700 выросли до 1050 за рулон. Про ламинат вообще молчу.
Может уже пора открывать закупку стройматериалов оптом
Виктория
Оренбург
819 дней назад
Tatyana5,
Tatyana5:
Может уже пора открывать закупку стройматериалов оптом
мне тоже надо)))
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
One more soul:
До НГ мне этот потолок считали по 4500, вчера я отдала 7540 р.
One more soul, О_О мы летом за 6т.р. натянули 20кв м
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Yli, пожинаем плоды кризиса. Пока дом сдадут в мае-июне, стройматериалы еще подорожают и выйдет ремонт дороже квартиры.
Мои объявления
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
One more soul:
Yli, пожинаем плоды кризиса. Пока дом сдадут в мае-июне, стройматериалы еще подорожают и выйдет ремонт дороже квартиры.
очень все печально ((
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Alen-KA
Награда
Оренбург
11 часов назад
[только для пользователей сайта] [только для пользователей сайта]. Если на 15тыс. наберешь, так вообще по второй цене все купишь, а раньше было 30тыс. надо, чтоб получать такие цены
Мои закупки
Виктория
Оренбург
819 дней назад
Alen-KA, а забирали заказ под мостом на Терешках?
Tatyana5
3 дня назад
Может кто знает где ламинат по бросовым ценам продается
Alen-KA
Награда
Оренбург
11 часов назад
Виктория:
Alen-KA, а забирали заказ под мостом на Терешках?
Да под мостом на Терешках он находится
Мои закупки
Alen-KA
Награда
Оренбург
11 часов назад
Могу дать погонять скидочную карту СатурнСтройМаркет [только для пользователей сайта] по карте цена будет вторая
Мои закупки
любаша
п. Новосергиевка
2 дня назад
Девчата, кто ремонт недавно делал? Подскажите пожалуйста, где плитку напольную взять по более выгодной цене?
Еленка
Оренбург
2 часа назад
любаша,
любаша:
где плитку напольную взять по более выгодной цене?
Более менее адекватные цены были на 16 линии (почти на кольце)
любаша
п. Новосергиевка
2 дня назад
Еленка, спасибо))Добавлено спустя 3 минутыЕленка, а название не уточните?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.