Мой дом - моя крепость.

Наталья 25
Награда
1 день назад

Девочки, предлагаю здесь обсуждать квартирные вопросы, вопросы строительства загородных домов и дач, ремонта, строительных материалов и прочее.

""
Наталья 25
Награда
1 день назад
Построить дом, дешевле, чем купить. У меня знакомые делали подсчеты, чтобы построить дом ~ 100-120кв.м нужно около 1300-1500 млн ( не считая фундамента),ну и плюс участок и поведение коммуникаций. А готовый купить это около 4-5млн) выгода очевидна! Плюс еще когда сам строишь можно 1 этаж построить, а второй постепенно. А я вот не знаю где лучше участок купить....
Мариша
Оренбург
5 дней назад
Наталья 25:
А я вот не знаю где лучше участок купить....

повторюсь))) Рассматривали Ростошинские пруды? нам понравилос и инфраструктура вся будет , начиная с дет.садов и заканчивая спортивными комплексами и опять же до города недалеко, всего 3 км.
А вообще ,что для вас главное в выборе участка? может наоборот отдаленность от города?
серенький
Оренбург
2 дня назад
Ох и для нас эта тема больная...сейчас снимаем.уже год —второй определиться не можем...квартиру или дом строить...если дом,то тоже проблемы с выбором участка...уже кошмары по ночам снятся)))
Наталья 25
Награда
1 день назад
Я думаю по поводу Экодолья, знакомые там 1год живут, тоже не жалуются и цены там более менее приемлимые. Мне хочется и не далеко от города и чтобы цена была не заоблачная! Сейчас строятся везде и в Дубках, на дачах в п. Кушкуль, в Протапоп.роще, в П. Покровке.....
серенький
Оренбург
2 дня назад
Я тоже слышала про картонные дома в Экодолье
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
я сейчас перенесу то обсуждение сюда
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
1 день назад
Екатерина, молодцы!!! Строить намного экономнее, чем покупать готовый! Где строите?
Екатерина
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, в заречье.намного выгоднее. подумали, посчитали и решили своими силами строить, то что хотим и что будет удобно нам. А мечтали тоже долго об этом)
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:
продашь коляску, добавишь и купишь велик!
Да у меня есть на него деньги, только вот все думаю, а нужен ли он мне... короче пока разум побеждает сердце smile Добавлено спустя 2 минутыЕкатерина, а вы фундамент не будете ждать чтоб отстоялся с годок? Потом отопление...мы уже 3 год строим, сейчас обои клеим...устали жуть...
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Наталья 25
Награда
1 день назад
Рамиля, поздравляю! Молодцы!Добавлено спустя 3 минутыЕкатерина, да! У меня знакомые делали подсчеты, чтобы построить дом ~ 100-120кв.м нужно около 1300-1500 млн ( не считая фундамента),ну и плюс участок и поведение коммуникаций. А готовый купить это около 4-5млн) выгода очевидна! Плюс еще когда сам строишь можно 1 этаж построить, а второй постепенно. А я вот не знаю где лучше участок купить....
Екатерина
Оренбург
1 день назад
audiga, нет, ждать не будем. Сейчас всяких технологий много, что ждать необязательно так долго.Наталья 25, Тоже долго присматривали(надо, наверное, в другую тему перебираться, про жилье, а то от темы про желания ушли))))
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, экодолье, приуралье пахнет газом тк попадает под розу ветров от газ.завода. в приуралье комары smile Наташ, если строить то либо 1 либо 2 сразу т.к. крышу перекрыть около 200 тысяч стоит.Добавлено спустя 2 минуты
Екатерина:
технологий
Их то много, только итог один,стены ведет, у нас такого не случилось ттт фундамент отстоял от лета до сл.лета! А у друзей все двери дорогие на выброс весь дом повело они месяц всего ждали...
Мариша
Оренбург
5 дней назад
Мне Экодолье тоже нравится, очень хороший и благоустроенный поселок и цены в принципе адекватные.
Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole:

Спасибо!Добавлено спустя 2 минутыМариша, про плохое качество домов слышала, но люди живущие там, пока не жалуются.
Мариша
Оренбург
5 дней назад
Sole:
мое сообщение там осталось картину желаний портить)))))))
Наталья 25
Награда
1 день назад
Вобщем, молодежь потянуло в частные дома! acute в чем вы видите плюсы и минусы проживания в частном доме?
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
[байки байками, а у меня муж работает с по энергетике и газ завод они обслуживают, и образование у него Губкинское, так вот он ни в какую не хочет экодолье, а брат его в приуралье строится, так вот отец помогает и сам не раз говорил что дышать там нечет что там самая большая гп 7, так что это дело каждого дышать газом или нет ( в смысле того что пахнет там периодически как несколько лет назад в городе, когда дышать было невозможно...помните?). Друзья таунхаус в экодолье взять хотели, так там прям в договоре прописано, что земля не ваша и даже гараж вы посроить не имеете права там, ни ворота передвинуть-ничего! А дома действительно коробки, это они щас в ус не дуют, а пройдет лет 15 там и посмотрим. Что говорить вы видели из чего сейчас многоэтажки строят? Все кто дома строил из белого легкого материала (пенополистерол что ли) даже кухню повесить не могутю стена крошится...
Мариша
Оренбург
5 дней назад
Наталья 25:
про плохое качество домов слышала, но люди живущие там, пока не жалуются.

контролировать процесс стройки просто самому нужно, если контроля не будет, сделают тяп-ляп (в принципе как и везде, контроль

=качество), муж подруги ежедневно приезжал и принимал у строителей работу, если ему что-то не нравилось, те переделывали, без разговоров
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
- дома как уже писала скучно, далеко площадки детские
+ все остальное, а главное отопление когда хочешь и сколько хочешь.
Я за дом, но где нибудь где есть дет.площадки и много молодежи smile Добавлено спустя 1 минутуМариша, у них дом? И материалы кто закупл? Я вот теперь знаю что шлакоблоки разные бывают smile а на вид вроде одинаковые все smile
Мариша
Оренбург
5 дней назад
audiga:
так там прям в договоре прописано, что земля не ваша и даже гараж вы посроить не имеете права там, ни ворота передвинуть-ничего!

земля там в собственности, и постройки- стройте, что хотите, только в едином архитектурном стиле (у наших на участке и гараж и баня и беседка с мангальной зоной)
Мариша
Оренбург
5 дней назад
audiga:
Мариша, у них дом? И материалы кто закупл? Я вот теперь знаю что шлакоблоки разные бывают а на вид вроде одинаковые все

да у них двухэтажный дом, не помню название проекта, а про материалы и качество не скажу, не знаю, но соглашусь с тем, что за такие деньги наверное самые дешевые стройматериалы
серенький
Оренбург
2 дня назад
audiga, Ален,а вы на каком этапе переехали в дом?у меня муж тоже говорит,что фундаменту нужно отстоятся год.эт вы за год дом поствили получается?
Мариша
Оренбург
5 дней назад
audiga:
Наталья 25, экодолье, приуралье пахнет газом тк попадает под розу ветров от газ.завода. в приуралье комары Наташ, если строить то либо 1 либо 2 сразу т.к. крышу перекрыть около 200 тысяч стоит.

Ох, вот тоже задумались о собственном доме, столько инфы перерыли о участках) и почему так у нас экодолье народ не любит? столько баек : и на бывшем скотомогильнике он стоит, и что под ним пустоты от выкаченной нефти в советские времена, и про газ, и дома то там кортонные да ненадежные)
говорю по опыту подруги: живут там с семьей четвертый год и в ус не дуют)

А по поводу участков, нас ооочень заинтересовали Ростошинские пруды
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
серенький, мы строительство начали в мае 12 года, высота фундамента 2 метра, метр в землю и 1 над землей, девочки взбаламутила вас, у мужа уточнила наш фундамент давал усадку 3 месяца, и в ноябре мы крышу покрыли в 12 году.Добавлено спустя 2 минутысеренький, на счет этапа у нас пристрой к старому дому, поэтому мы честно говоря до сих пор в старом, все у нас никак ремонт не продвигается, обленились совсем. А так можно переезжать как отштукатурили и отопление провели вот и заезжайте а дальше потихонечку обои клеить и тпДобавлено спустя 3 минуты
Мариша:
земля там в собственности
Ну так я то писала про таунхаус! Дом это другая песня в экодолье...
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Ох, тоже хочется свой дом, но я только в городе хочу жить. А в городе участки дороже значительно. Муж от Экодолья балдеет, а мне там не нравится, хоть и цены там приемлемые. Вот думаю, может тоже строиться начать. Все равно в ближайшее время буду свою квартиру продавать и покупать побольше, даже ремонт не делаю. Так что постою тут, послушаю что к чему.
Мои закупки
nasty
64 дня назад
audiga:
+ все остальное, а главное отопление когда хочешь и сколько хочешь.
Вот он самый большой плюс! Я раньше жила в гораздо более суровом климате и была "горячей" натурой, всегда и везде было жарко, но со временем организм адаптировался под наш теплый климат и мне теперь всегда холодно и мой режим температурный никак не подпадает под отопительный сезон. Я всегда мерзну, очень неудачная квартира -холодная.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess, конечно лучше дом строить, выйдет квадратура намного больше,экономия коммуналки. Но цены на землю в городе, просто зашкаливают! у нас напротив нашего дома коттедж продается большой довольно таки за 15 лямов, старые лачужки под снос 3 миллиона за 5 соток. А в приуралье, Пушкино 100 000 сотка, а в городе получается в 3 раза дороже. И во вторых большой плюс дома - экономия на ком.платежах коллосальная. У меня подруга когда из квартиры на Конституции переехали в дом в Ростошах, сказала что в доме жить намного дешевле!!! Я тогда не поверила,а теперь на собственном опыте убедилась что это так!
Екатерина
Оренбург
1 день назад
Мы объехали все близлежащие поселки, которые застраиваются.в итоге остановились на заречье. привлекло расстояние-минут 5 и ты уже на терешковой.цены, кстати, примерно везде одинаковые 100 тыс.руб/сотка
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
audiga:
Но цены на землю в городе, просто зашкаливают!
У меня сестра с мужем занимались когда-то этим вопросом, хотели дом в черте города построить. Цены на землю в городе их просто убили, а покупать две сотки, чтобы там только дом с гаражом поместился, смысла не было. В итоге бросили затею.
Просто я так разленилась: до работы 10 минут пешком, не представляю, как можно каждый день в 5 утра вставать и куда-то ехать. Хотя ко всему можно привыкнуть, конечно.Добавлено спустя 3 минуты
audiga:
выйдет квадратура намного больше,экономия коммуналки
Да, в доме простор и тишина. Свой двор и никто не трогает. А в квартире тесно, душно и соседи за стенкой храпят.
Мои закупки
nasty
64 дня назад
Tess,
Tess:
а покупать две сотки, чтобы там только дом с гаражом поместился, смысла не было
Вот меня тоже убивает это. Строить частный дом впритирку к забору и так близко к соседским окнам ,что за ручку можно здороваться, не выходя из дома. Тоже хотелось бы, чтоб и участок , и домяра, и в городе. А вот и мечта созрела!
dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
Да, свой дом - это супер! Я с рождения жила в квартире, но всё равно свой дом хотела.
И вот продали квартиру и купили дом в городе (за город я пока не готова уехать....) Хоть в доме работы много, надо переделывать, перестраивать, пристраивать и т.д. Зато это свобода!!! Вышел в свой двор, шашлык пожарил, с друзьями на природе считай время можно провести и т.д. Ребенка выпустил во двор и он хоть целый день может быть на свежем воздухе. Хочешь дома прыгай, хоть на голове стой, музыку слушай как хочешь и когда хочешь и много-много всего!!!
Заодно огородик сразу дома, дача не нужна. Летом огурцы, помидоры свои.
А в квартире всё-таки мало свободы, соседи ещё разные бывают... Во дворе сейчас машину не поставишь, столько машин, ставить некуда...
Хотя у меня много знакомых, которые хотят только квартиру, чтобы ремонт сделать и всё и жить спокойно типа того....
Но я только за свой дом!!!
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
dario:
Хотя у меня много знакомых, которые хотят только квартиру, чтобы ремонт сделать и всё и жить спокойно типа того....
Типа я из этой группы, которые хотят только квартиру)Добавлено спустя несколько секундВ доме могу 2-3 дня и всёёёёёё....
Мои объявления
dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
One more soul, а почему так?
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
dario, не знаю)) Только квартира!
Мои объявления
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul, я тоже так думала пока с годок в доме не пожила, не прочуствовала все прелести жизни smile
dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
Не знаю.... Мне даже неприятно, что, если ты живешь в квартире, ты должен платить управляющим компаниям за какие-то ремонты и т.д. Получается, ты зависишь от этих компаний....
В доме ты платишь только за то, что фактически потребляешь - свет, газ, сам причем всё регулируешь...
Ещё не зависишь от соседей... Никто не топает, никого не зальешь нечаянно и многое другое.
Но я не спорю, каждому своё))))
Я, когда жила в квартире, в принципе не задумывалась об этом всём, но переехав в дом, ощутила большую разницу в хорошем смысле))))
Мои закупки
Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ульяна:

Ларина:
мы уже объезжали все наши основные крупные маХазины по строй материалам(
Тань, а ты как думаешь, где выбор обоев самый хороший?
мне в Лео пока больше всего нравится - выбор большой, цены разные, но чуток дороже, чем в стройландии и строит. буме, но и ассортимент у них свой в большинстве, а в остальных магазинах практически все одно и то же.
В стройландии большой еще не смотрела только, но в маленьких, типа на шевченко, на донгузской у нас даже засмотреться не на что, много однотипных.
В строит. буме неудобно выбирать - там рулоны все запакованные стоят. Не развернуть, ничего.

Обойки - это вообще меня убили - с порога заманивают скидками, при чем действительно это заманивает, а потмо прошлись, и разочаровались, либо остатки страшненьких, никому не нужных, либо экслюзивные итальянские по 5-6 тыс за рулон. Это мы были на монтажников или автоматики (путаю эти улицы), на ульянова я не была.

Европейские обои - у нас на беляевской неплохой магазинчик, можно выбрать, очень хорошо там свет выставили и все обои прям красивенько смотрятся.

В кастораме есть обои - много разных, можно выбрать, но лучше всего в лео все-таки)
в лео мне нравятся еще наглядные примеры на стендах наклеены, пару идей уже оттуда намотала на ус)
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Lyulyaka
Оренбург
5 дней назад
мы когда три года назад делали ремонт, объезжали все магазы, так вот одни и те же обои стоят везде по-разному. Дешевле всего были в строительном буме. только там стремно было, что они в рулонах стоят, разглядеть нельзя. Мы выбирали в других, а покупали в буме. Цены отличались на рублей 100-300 за рулон. Это существенно, я считаю
dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
Мне в Лео тоже больше всего понравились обои, у них они там современные и стильные такие в отличие от большинства других магазинов.
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.