Шезлонг (баунсер) или качели для малыша?

Чем вы пользуетесь? Что по вашему мнению полезнее и удобнее для малыша и мамы?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, я озадачилась покупкой какого-либо приспособления, чтобы дочке (почти 2 мес.) было интересно бодрствовать (с висящими игрухами) и удобно спать, но чтобы не на руках у меня. Старшая каталась на мне 7 мес. и ей больше ничего не надо было. Младшая активнее, тяжелее по весу, ну и мне надо старшей заниматься, поэтому не могу я ее на руках постоянно держать и в слинге.

Перерыла весь инет, посмотрела вживую ассортимент ДМ и Лимпопо на Советской. И ничего не выбрала sad

Шезлонги конечно компактнее и некоторые дешевле, чем качели, но режим "вибро" -- это оказывается еле ощутимая тряска, которая не факт, что вообще чем-то помогает. Получается, что это просто лежалка с игрухами и некоторые модели имеют полусидячую сидушку, которая даже не раскладывается до лежачего положения, хотя и заявлено, что для новорожденных. Но я бы сейчас туда не посадила сою дочь. Цены от 1800 до 3500 р.

А у качелей тоже проблема: большинство моделей на батарейках и они еле качают, ну и с горизонтальным положением тоже проблема. Да и цены от 4 тыс. до 10 тыс.

Еще нашла такую штуку: люлька-баунсер, т.е. ре уснул: превратил в лежачую люльку, проснулся: посадил полулежа или нормально как в кресле. Но минус, что только вибрация, качалки нет, только механическая. 4900 р.

""

В общем, я уже голову сломала: какие купить, где и за сколько. Колясочный маньяк на время во мне успокоился, теперь проснулся качельный маньяк laugh2 Выручайте!
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
dario
Награда
Оренбург
6 дней назад
Девочки, у меня вопрос - как вы думаете, шезлонг для ребенка (в который можно ребенка класть и носить в разные комнаты за собой)- это полезная вещь? Кто-то пользовался? Я у подруги видела, она туда сыночка клала, пока мы с ней болтали, он рядом с нами был в этом шезлонге, играл с подвесными игрушками, нас видел и вел себя там хорошо. Мне показалось, что полезная штука... вот не знаю, стоит ли приобрести (или получить в подарок от родственников)))))
сегодня мне понравился в ДМ вот такой (фирма Fisher Price мне всегда нравилась):
""

С 20% скидкой выйдет 2700.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
вот меня тоже этот вопрос интересует про шезлонг
Все мои закупки

Мариша
Оренбург
1 день назад
dario:
Девочки, у меня вопрос - как вы думаете, шезлонг для ребенка (в который можно ребенка класть и носить в разные комнаты за собой)- это полезная вещь? Кто-то пользовался?

у меня были электронные качели, меня оочень выручали, я таскала их за собой по всей квартире не смотря на то, что они занимают достаточно много места и весят прилично, дитё там и каталось, и засыпало иногда и просто лежало с игрухами))) а шезлонг и компактнее и легче, так что думаю девочки не пожалеете, реально палочка-выручалочка, шезлонг же еще и качать можно, опять альтернатива рукам)
dario
Награда
Оренбург
6 дней назад
Вот и я склоняюсь, что надо покупать шезлонг. idea
Мои закупки
Эльза
Оренбург
469 дней назад
у меня не было шезлонга и слинга тоже но я использовала с той же целью плетеную корзинку. У меня была такого же размера, достаточно глубокая. Я делала в ней постельку и везде с собой носила и этим спасалась. Как мне показалось такая переносная люлька очень полезна - малыш видит маму пока та домашние дела делает и не беспокоится и укачать можно. Я даже кормила там же. В общем если будет второй то обязательно слинг с кольцами для первого и второго месяца и до полугода еще шезлонг возьму.
Наталья 25
Награда
9 часов назад
У нас были электронные качели Grago, моя доча любила в них кататься и даже спать, у насбыли мелодии и вибро редим и 6 скоростей катания, пользовались с 3мес - 1.2г они у нас были, потом выросли из них.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Я тоже захотела шезлонг, можно на авито бу купить :)
СП 100% натуральные масла
dario
Награда
Оренбург
6 дней назад
Да, кстати на Авито много объявлений про шезлонги.
Мои закупки
TONYA
44 дня назад
leelalom, у тебя столько няняек, он вам не пригодится, у моей сестры дочка не лежала в нем.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA, v Хочется себе новую игрушку :)
TONYA
44 дня назад
leelalom, да уж) Я вот весь вечер голову ломаю чего купить дочке/себе в ДМ со скидкой в 20%.
У сестры третий ребенок и дочка в нем не лежала.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
у нас есть переносная люлька, но малюська не хочет там лежать, а вот на качалке интересно захочет? Дайте кто-нить на прокат? )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA, Хехе, я тоже думаю куда скидку присобачить :)Добавлено спустя 4 минутыSole, даже объявление нашла [только для пользователей сайта]
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Их там много проката оказывается [только для пользователей сайта]Добавлено спустя 2 минутыСимпатичные [только для пользователей сайта]
nasty
130 дней назад
Я уже через 2 недели задумалась о покупке какой-нибудь хрени типа шезлонга. Дочка любительница пободровствовать и поэтому надо было её куда-нибудь приспосабливать. Вот действительно куда ребенка положить на кухне или когда гладишь вещи? Только потом я узнала,что есть такие стульчики, где имеется положение лёжа ( я не успела изучить стульчики,т.к. нам сразу подарили его при выписке из роддома). У знакомых видела шезлонг. Загорелась покупкой. Но всегда в мозгу сидела мысль: а вдруг не будет лежать? Потом подумала,что нам надо ,чтобы ещё было какое-нибудь укачивание, потому, что ребенок с первых дней подолгу укладывался спать и только укачиванием. Решили,что не будем брать шезлонг, возьмем качели электронные. Но когда в магазине я увидела какие они огромные по размеру,то опять передумала. Стали смотреть на авито и решили купить кресло-качалка мамару. Мне понравилось. Нельзя конечно сказать,что ты положил ребенка и забыл про него (опять ж по настроению). Но у меня лялька засыпала в нем пока была маленькая, а потом использовали как стульчик при введении прикорма. И самый большой плюс -очень компактная вещь и легкая! Мама называла его космический корабль! В корабле 5 режимов укачивания и 4 мелодии.
Катались с месяца по 10 месяцев. Конечно,хорошая идея с прокатом. Вначале хотели взять в прокат, но там этого агрегата не оказалось. Если у кого-то можно взять и потетстить вещь- то вообще замечательно.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty, красивая mamaroo и качает необычно, сколько вы за нее отдали?Добавлено спустя несколько секундГде брали?
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочкиу меня два шизлонга могу сказать одно что тот который рядом с фишер прайз лучше ( слева) в лимпопо они по 1800 с вибро и музыкой, я им только и спасалась, чем он хорош не смотря что он на тонких трубках крепкий, у подруги 10 кг дочка старшая постоянно на него залазиет-выдерживает smile чем его плюс, своей конструкцией, вы можете и на диван и на кровать поставить, ребенок будет ножками дрыгать и соответственно самостоятельно укачиваться, ткань мягкая приятная, снял постирал без проблем и цвет не потерял. У меня вот такой
имеет вибрацию музыку испинкаопускается до горизонтального положения.
А вот второй жуть какой не удобный для мамы
за счет своей конструкции качается только на полу, а новорожденного как то на пол где сквозняки ставить не очень. Так что до 3 мес я им первым который спасалась, а потом в стульчик чикко с нами за столом и опять с ним же когда в комнате, а вот в чикковском шизлонге доча щас катается как на кресле качалке нам 1,10)))
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
nasty
130 дней назад
leelalom,Лиль покупали с рук за 5000 на авито, так бы точно в магазине не купили( и то долго думали брать-не брать, боялись, что правда не будет лежать). Конечно,можно и без всяких гаджетов обойтись и вырастить ребенка, но если что-то может облегчить маме жизнь,почему бы этим не воспользоваться?
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty, спасибо за ответ. audiga, кая фирма у первого шезлонга?
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
""
leelalom:

nasty, спасибо за ответ. audiga, кая фирма у первого шезлонга?

Вытащить не могу-заставлен, фотка сбоку
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga, дай на прокат плиз, цену в личку напиши )
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole:

audiga, дай на прокат плиз, цену в личку напиши )

Ой, я чет не думала даже в прокат его smile я даже не знаю ни по ценам да и не знаю муж разрешит ли. Он не любит когда я даю что нибудь. Напиши сама цену, я с ним вечером посоветуюсь если что.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
даже объявление нашла
ух ты! Спасибо!
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga, не, если муж не разрешает, то не надо )Добавлено спустя 1 минутуя просто перед покупкой хочу удостовериться, действительно ли эта вещь нам нужна, или дочь не будет в ней сидеть. Хотя бы недельку потестить.
Все мои закупки

Екатерина
Оренбург
11 дней назад
а я вместо шезлонга использовала детское автокресло, то которое от 0мес. Подвешивала на ручку кресла игрушки. Его и таскала за собой по квартире. Да и до сих пор спасаюсь им, а вот по прямому назначению только весной начали использовать, т.к. в зимнем комбезе в нем неудобно.кресло в комплекте с коляской шло у нас.
Наталья 25
Награда
9 часов назад
Sole, у нас была вот такая модель:
1.

А у племянницы вот такая:
2.

У них она и как качели и как шезлонг (снимается и можно носить с собой)
Очень удобный вариант!
Но все дети разные, наша Даша любила кататься, даже у племянницы до последнего каталась, когда в гости ходили) а племянница не любила.
Может на прокат взять сначала?
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:
Может на прокат взять сначала?
узнавала я насчет проката качелей: стоит 900 рэ и доставка 200 р. Ну и нафиг они мне, я лучше добавлю да бу куплю или новые.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
9 часов назад
1. кресла-качели Graco Lovin hug
качели используются от рождения до 13 кг
очень удобное сидение
4 наклона позиции сидения
шесть скоростей качания
игрушки на крутящейся вертушке над головой ребенка
дополнительная подкладка на сидение и несколько положений наклона спинки
съемный двойной подголовник
съемная подставка для игрушек, чтобы малыш легко заходил/выходил из качелей
интересные мелодии
моющееся сиденье
таймер с автоматическим выключением музыки
Приятные особенности качелей электронных Graco Lovin Hug Swing: качели сочетают в себе удобство, легкость, современный стильный дизайн и обеспечивают полную безопасность для малыша. Ваш малыш сможет расположившись в удобном кресле поиграть, отдохнуть и, возможно, вздремнуть под приятную музыку. А мама, тем временем, получит прекрасную возможность заняться домашними делами.

2. Электрокачели Graco Swing N Bounce являются одними из самых популярных моделей этой фирмы, ведь именно эти электронные качели позволяют использование съемного кресла в качестве кресла-качалки (!). Производитель подумал каждую мелочь, чтобы ребенку в этих качелях было действительно удобно, а маме – спокойно. Она может спокойно заниматься своими делами, пока малыш будет наслаждаться приятным покачиванием. Электрокачели Graco Swing N′Bounce рассчитаны на детей с первых дней жизни и до достижения ими веса в 9 кг.

Характеристики качелей Graco Swing N′Bounce:
• при использовании в качестве качели можно выбрать одну из 6 скоростей качания;
• 2 скорости мягкой вибрации, которые помогут успокоиться малышу;
• сиденье очень мягкое, что обеспечивает малышу максимальный комфорт;
• можно выбирать 1 из 3 положений наклона кресла;
• надежная система ремней безопасности не позволит выпасть из качелей даже самому непоседливому малышу;
• поднос крепится и снимается без усилий;
• качели Graco Swing N Bounce быстро складываются и не занимают много места при хранении;
• кресло-качалка имеет удобные ручки для переноски;
• электронный блок с музыкой и разными звуками природы создаст Вашему ребенку соответствующее настроение, Вы можете разбудить его веселой мелодией или же убаюкать шелестом дождя или ветраДобавлено спустя 3 минутыSole, мы б/у покупали за 3500, год почти пользовались, потом продали за 3000. Хорошо что все снимается и можно постирать. Я качельки оч любила. Но чтобы носить по квартире, то лучше 2 вариант ( и качели и кресло - качалка)
nasty
130 дней назад
Sole, Сонь, мне кажется, что вибро-это вообще хрень полная. Спокойствия не добавит, да и маленьких детей вообще нельзя подвергать никакой тряске, хотя на всех этих штуковинах и написано, что разработано и одобрено педиатрами.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, а эти качели с адаптером для сети?Добавлено спустя 1 минуту
nasty:
мне кажется, что вибро-это вообще хрень полная
вот и мне так кажется, я поэтому сейчас к качелям склоняюсь, тока модель никак не выберу, отзывов начиталась wonky Теперь хочу как у вас корабль )) тока бу его никто не продает у нас
Все мои закупки

Lenalena
242 дня назад
Sole, у нас был такой шезлонг

Сынишка спал в нем первые два месяца, интересно было ему когда начал трогать, изучать игрушки. Потом ему там надоело, и чтобы его туда просто положить хотя бы на 10 минут, чтобы хоть что-то успеть сделать по дому,( а я таскала его везде за собой, т.к. у нас еще есть старшая маленькая сестренка), от которой, как оказалось, не знаешь чего ожидать:), приходилось тряски какой-то еще игрушкой минут 10.Ближе к четырем месяцам, когда малыш начал переворачиваться, он вообще перестал там лежать- при виде шезлонга выворачивался, а если его туда положить, то просто стоишь рядом и смотришь, чтобы он от-туда не вывалился, и ремни не помогали...Думала использовать буду при введении прикорма, ага щазз!Он полулежа там не сидел, а если чуть выше спинку поднять-так вперед наклонялся- ножки, к примеру, потрогать...)Пришлось первое время на руках кормить. Так что, как мне кажется, просто шезлонг спасает, если тебе нужно, чтобы ребенок под присмотром был, т.к. и на кухню и в любую другую комнату,...а вариант, чтобы он в нем спал - не вариант!Лично у нас так.Добавлено спустя 2 минутыВариант трансформер качели-шезлонг, думаю, лучше
nasty
130 дней назад
Sole, жалко, мы когда свою мамарушу продавали, ещё 2 предложения было. Продала в первый же день -очередь стояла. Мы даже с мужем веселились чуть-чуть (хотя недавно сами в таком зомби-состоянии были) - звонили только отчаявшееся отцы с уставшим голосом.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty, и за сколько отдали? Раз спрос такой...
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
У нас есть электронные качели Грако. Купили, когда сыну было 5 месяцев. Стоили они 7 000 руб.Не очень интересно ему в них было, даже с музыкой, пытался все время из них вылезти. Так что руки они мне не развязали. Потом примерно с 7 до 8 месяцев он в них засыпал, но это быстро прошло. И только после года начал сам к ним подходить, залазить в них и просил покачать. В общем, все дети разные, хотя штука удобная.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Lenalena, cспасибо за отзыв )Добавлено спустя 2 минуты
nasty:
звонили только отчаявшееся отцы с уставшим голосом.
giggle

Tess:
В общем, все дети разные, хотя штука удобная.
это дааа, просто думаю в 5 мес. уже поздновато конечно в них приучать. Вот и я боюсь, вдруг сидеть не будет.
Все мои закупки

nasty
130 дней назад
leelalom, в том -то и дело, что такие дорогие вещи (электронные качели и типа моего кресла),как мне кажется, выгодно брать с рук (т.к. можно продать потом без потерь для себя). А что с ними сделается при бережной эксплуатации? На сайте были такие за 8500 и за 8000 б/у, я продала за 5000, а брали по-моему за 5500 (точно, сейчас вспомнила), получается взяли в аренду за 500 на более чем полгода. Спрос был!
Lenalena
242 дня назад
nasty:
звонили только отчаявшееся отцы с уставшим голосом.
мы тоже смеялись, когда продавали шезлонг, что звонили отцы, причем ТОЛЬКО отцы, бедные...)) hmmm
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty, здорово!
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
Sole, мы тоже долго крутились возле шезлонгов и т.п. Но!!! для нас решающую роль сыграло то, что ребенок рос не по дням, а по часам. Эти штуки рассчитаны на вес до 9 кг. Мы его достигли так быстро, что купить шезлонг так и не успелиДобавлено спустя 1 минутуо чем ни капли не пожалели ))) Потому что фигню покупать не хотелось, а то, что нравилось, стоило порядка 10т.р.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.