Болталка про детей

Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Общаемся, просим советов, даем советы и пр. про наших деток

""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Эльза
Оренбург
648 дней назад
Ольга84, и что потом было?Лучше стали спать? И что это вообще означает, я впервые слышу о таком...
Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Ольга84:
а то так и до депрессии не далеко
да не, я держусь, намано все, просто решила с вами поболтать, а т тоскливо )
Все мои закупки

Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Маринка, так она вроде ж не плачет. Не спит, животик надутый. Это только временем лечится
Nadin
орск
1286 дней назад
Sole, может попробовать от яблок отказаться?
Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Nadin:
от яблок отказаться?
злая ты женщина hoho
Все мои закупки

Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Sole, погрей пузик..грелочкой олиной
Эльза
Оренбург
648 дней назад
Ольга84:
Маринка,
Маринка:
к Нефедовой сходить
это в 7 поликлинике?
Нет это по адресу Максима Горького 31, платно правда и далеко от нас но не дорого и толково.
Nadin
орск
1286 дней назад
Sole, laugh я как лучше хотела
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Nadin:
Sole, может попробовать от яблок отказаться?
поддерживаю
Ольга84
Оренбург
360 дней назад
Маринка, я не знаю. что это означает shy . Мама сказала, что практически у всех детей под кожей есть такие волосинки и чтобы деткам помочь побыстрее избавиться от них, надо потирать распаренную спинку с кипяченным растительным маслицем или молочком грудным. у нас было долго, так как сильно нельзя тереть, в начале потерли они вылезли из подкожи.. а потом ее трёшь и она скатывается. Жаль что не сфоткала ее. Сама к этому серьезно не отнеслась бы, пока мама мне не показала на моем ребенке )))
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Lyulyaka:
поддерживаю
еще одна злая женщина ))) где мне витамины брать?

грелкой живот нельзя, я читала, перитонит можно спровоцировать, массаж делаю.
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
360 дней назад
Sole, тоже хотела про яблоки написать, от них пучит здорово деток.
Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Ольга84:
Сама к этому серьезно не отнеслась бы, пока мама мне не показала на моем ребенке )))
блин, я теперь спать не буду вообще crazy Добавлено спустя 1 минуту
Ольга84:
от них пучит здорово деток
Оля, а что кушать то теперь?
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
648 дней назад
овсяное печенье и овсяная каша тоже вызывают сильные колики.
Ольга84
Оренбург
360 дней назад
Sole, мамина ручка вместо грелки никто не отменял. И еще мне моя мама советовала не сильно,конечно, перетягивать животик пеленкой или класть небольшую подушечку на животик, заменять руку мамы искусственно, чтобы отдохнуть
Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Маринка:
овсяное печенье и овсяная каша
не ем, из-за глютена
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
648 дней назад
Sole, кушай груши вместо яблок. Они вроде не так сильно действуют
Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Ольга84, я круги нарезаю щас по комнате ношу ее на руке вниз лицом, только так успокаивается
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
360 дней назад
""

нашла в инете
Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Маринка:
ушай груши вместо яблок
ем, только я читала что они еще больше послабляютДобавлено спустя несколько секунд
Ольга84:
нашла в инете
огогог
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
360 дней назад
Sole, сама не помню даже что ела с Катеринкой, то пучит , то аллергия...есть хотелось. а нельзя (((
Sole:
Ольга84, я круги нарезаю щас по комнате ношу ее на руке вниз лицом, только так успокаивается
мы тут с мужем вспоминали как у нас спали дети...и смех и грех. КАтя на моем животе любила спать...хорошо что маленькая была, но все-равно чувствовалась )))Маришка только под шум воды из крана засыпалаДобавлено спустя 3 минуты«Кочерга» или щетинка младенцев.

После того, как исчезает физиологическая эритема (покраснение кожи) у некоторых новорожденных отмечается обильное шелушение кожи. При этом тело ребенка покрыто как бы плотной коркой, состоящей из отшелушенных клеток кожи, волосков, секрета сальных желез. Это и есть «щетинка». Достаточно провести по спинке вверх и вниз, как под ладонью ощущается как бы очень мелкая щеточка. Ее можно устранить, намазав спинку жирным кремом, спустя некоторое время – смыть. Либо после купания смазывать спинку кремом или грудным молоком. При своевременном купании младенца «щетинка» бывает редко. Она НЕ доставляет ребенку никаких неприятных ощущений. Чаще всего, ребенок с 2-3 недель плачет и выгибается, лежа на спине, из-за младенческих коликов, это волнение ошибочно принимается за беспокойство от «щетинки».

Однако есть и исключения, об этом интересно узнать тем, кто считает «кочергу» абсолютной выдумкой. У некоторых детей на спине, плечах, поясничной области с рождения растут густые и длинные пучковые волосы. В возрасте 7-8 месяцев волосы исчезают, но до этого они причиняют детям беспокойство, скатываются там, скапливая пыль – выделения сальных и потовых желез. «Латышки», как их еще называют, увеличиваются в размерах, подсыхают и становятся достаточно грубыми, что раздражает нежную кожу ребенка. Они беспокоят ребенка не столько потому, что «впиваются» в кожу, а потому, что при движении волосики натягиваются, вырываются нередко с корнем. Это очень неприятные ощущения. Но эту «кочергу» видно невооруженным взглядом, она выглядит как темные комочки и убирается теми же методами: ежедневным купанием, смазыванием кожи кремом или грудным молоком (волоски расклеиваются). И это крайне редкое явление.
Эльза
Оренбург
648 дней назад
Ольга84, ну так вы луче спали после этих процедур?
Ольга84
Оренбург
360 дней назад
Sole,
Sole:
Ольга84:
нашла в инете
огогог
не пугайся ))Добавлено спустя несколько секундМаринка,
Маринка:
Ольга84, ну так вы луче спали после этих процедур?
да
Наталья 25
Награда Награда
2 часа назад
Sole, я и забыла! Мне мама как и мама Оли тоже про эту " щетину" сказала) я не поверила! А когда увидела в шоке была!!! Ребенок реально от этого может плохо спать и чувствовать себя дискомфортно! У нас за 2 раза ушло. Молоко сцеди на спинку и плечики и потри круговыми движениями
Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Ольга84:
«Кочерга» или щетинка младенцев.
хм, не знала про такое, щас глянула, вроде нет у нас.

Сеня тоже в посл время у меня на животе спит. А Тася просто с сиськой во рту отрубалась и в слинге.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
2 часа назад
Как бы втирая молоко в кожу
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Sole, очень хорошо отводит газы положение "лежа на боку". Все-таки если животик надутый, значит, чрезмерное скопление газов. Гимнастику делай, у нас прям автоматная очередь была...
Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Наталья 25:
Как бы втирая молоко в кожу
надо попробовать

Lyulyaka:
Гимнастику делай, у нас прям автоматная очередь была...
делаю массаж и гимнастикутоже ножками
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Спасибо девочки, что поговорили со мной smile Целую всех!

Пойду попробую поспать и вам спокойной ночи! lazy
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
648 дней назад
и я баиньки smile
Нат Ком
71 день назад
Sole, нам помогла газоотводная трубочка, с ней вообще проблем не было,и газики и если не какал малыш. На счет того, что ребенок привыкнет к ней и не будет какать сам, полный бред, во всем просто нужна мера.
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole, на счет яблок, я свежие не ела, а запекала их, брала яблоко срезала верхушшку и внутр сердцевинку расковыривала и ложку меда наливала или сахар и в микроволневку на 5 мин и вкусно и полезно и газики не образует smile
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Люда
Оренбург
9 дней назад
Sole, попробуй запекать яблоко.Очень вкусно,полезно и главное,что ребенка не будет с этого пучить.В микроволновке получается очень быстро.К чаю на завтрак самое то,можно с сушками.
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Нат Ком, ох кто появился то, наконец smile
Мариша
Оренбург
3 дня назад
Sole,как я тебя понимаю)))) такая же история была, Первые месяца два была жесткая диета, фрукты вообще не ела, только овощи ( кстати груша слабит хорошо), у самой гемоглобин упал, а она ревет((( спасались массажиками, с месяца стала сабсимплекс иногда давать, укропную воду и прочее тоже не давала, потом заметила, что все одинаково, что я ем, что не ем, пучит нас(( таскала дочу по больницам и микробкам, невролог....
Вобщем, нам помогло только время, после введения прикорма у нас все нормализовалось)
Нат Ком
71 день назад
audiga, bow
Люда
Оренбург
9 дней назад
audiga, одновременно написали практически одно и то же)))
Эльза
Оренбург
648 дней назад
я все-таки советую плантекс. очень облегчает прохождение газиков и ребенку он нравится, деть успокаивается и засыпает. Не знай чего вы все так от него отбрыкиваетесь. У меня подруга с новорожденным тоже мучается и старается химией не кормить. Плантекс не брала, взяла эспумизан, но это все такое временное... Как мне кажется плантекс менее вредный чем эспумизан или боботик.
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Маринка, моя плантех наотрез отказывалась пить, так и выкинула целую пачку.
Lenalena
420 дней назад
Маринка:
я все-таки советую плантекс. очень облегчает прохождение газиков и ребенку он нравится
Я тоже и первому и второму ребенку давала только его- проблем с пищеварением практически не было!
Маринка:
Как мне кажется плантекс менее вредный чем эспумизан или боботик.
полностью поддерживаю!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.