Дакриоцистит новорожденных. Как лечили?

Закупорка слезного канала у новорожденного
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Вот мы и столкнулись с первыми проблемами, у нас дакриоцистит. Девочки, у кого была такая проблема, поделитесь пожалуйста, как и где лечили?

""

Сегодня была педиатр и сказала промывать ромашкой (согласная я) и капать альбуцид. Но я почитала в инете, во-первых он больнючий, во-вторых не лечит закупорку, в-третьих послушала [только для пользователей сайта] Комаровского, он вообще ничего не рекомендует закапывать, а только массаж делать. Если не пройдет, то делать зондирование, бррр...

Жду вашего мнения!
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
aselek
Оренбург
363 дня назад
Sole,Поздравляю с Дочкой !!! daisy 2 дочки -Это здорово !!!У нас было такое ,тоже после роддома месяца не было нам .Назначали тоже самое не помогло ,потом повторно к окулисту пришли нас на скорой прям с пол-ки увезли на зондирование в дет областную б-цу .я была в шоке ,плакала... Доктор назначила Ципромед
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
aselek, спасибо ))

aselek:
прям с пол-ки увезли на зондирование в дет областную б-цу .я была в шоке ,плакала..
в каком возрасте вам делали зондирование? Сразу помогло?
Все мои закупки

aselek
Оренбург
363 дня назад
Sole, нам кажеться месяца не было ,у нее такой шишак под глазом был, типа гематомы .Помогло ,потом вроде как повторилось через какое то время ,но обошлись каплями .Никаких уплотнений нет под глазом у ребенка ?
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
aselek:
Никаких уплотнений нет под глазом у ребенка ?
нету, только оба глаза слезятся, а на одном еще гной
Все мои закупки

aselek
Оренбург
363 дня назад
Sole, гноя да было много .К вам педиатр приходил и не направлял к окулисту ?Добавлено спустя 1 минутуSole, к какой поликлинике относитесь?
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
aselek:
К вам педиатр приходил и не направлял к окулисту ?
не, не направила

aselek:
к какой поликлинике относитесь?
терешковой 5
Все мои закупки

Lenalena
392 дня назад
Sole,привет! Подздравляю с дочуркой!) daisy Было у нас тоже такое!Назначали "Витабакт" для промывания лошадиную дозу 4-5 кап. 5 раз в день четыре дня, и массаж от внутреннего уголка глаза по слезному каналу 2 нажатия 2-3 раза в день, особенно действует, когда ребенок орет сильно(т.е. я своему, вместо того чтобы успокаивать, массаж делала).Через неделю все прошло.
Люда
Оренбург
2 дня назад
Софья,поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам!
Нам делали в 2 месяца в поликлинике на Брестской.Перед этим капала капельки,делала массаж,не помогло.Много гноя было,жалко доченьку было.В первый осмотр окулист почему-то просмотрела у нас эту болячку,мучились с гноящимися глазами еще месяц,да и каплями дочке надоела.Перед зондированием предупреждают,что детки сильно плачут,но это от того,что их крепко пеленают и удерживают.Наверное,чем младше ребенок,тем лучше.И говорят,что в глазки капают обезболивающее.У меня сомнения,что обезбол. такое помогает.Маму в кабинет не пускают. Деток возвращают с краснючими глазами.Моя тут же успокоилась,как я на руки взяла.Потом дней 5 капали капли.Больше гноя не было.Сейчас нам 7 мес. Да...и уплотнений у дочки под глазами не было...
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Lenalena, luda, девочки, спасибо за поздравления и за то, что поделились опытом.

Сейчас промываю пока ромашкой и делаю массаж. Подожду неделю, а там если что, пойдем на зондирование.
Все мои закупки

Ирма
Оренбург
4 часа назад
У нас тоже было.Сначала лечили альбуцидом, но не помогало.Окулист поговаривала про зондирование, но мы напугались и поехали платно в микрохирургию глаза, назначали массаж и антибиотик (на помню какой) капать.Все пошло, даже не ездили на повторный осмотр.
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Radkova, как вы делали массаж?
Все мои закупки

tascha
Оренбург
5 дней назад
Поздравляю с рождением дочки!Рождение деток - это счастье! Мы капали обычный Тобрекс.Кроме него больше ничего не помогало.А альбуцид слишком агрессивный препарат. Скорее всего вы принесли госпитальную инфекцию.
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
tascha, спасибо большое )

tascha:
А альбуцид слишком агрессивный препарат.
да я тоже побоялась его капать

tascha:
Скорее всего вы принесли госпитальную инфекцию.
ооох, как жалко :(
Все мои закупки

kalanta
1824 дня назад
У нас тоже один глаз слезился потом гной был, промывала ромашкой, фурацилином пару раз, все прошло без зондирования к 3 недели.
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
kalanta:
все прошло без зондирования к 3 недели.
ураа, может и нас пронесет без зондирования?
Все мои закупки

kalanta
1824 дня назад
Да я тоже думаю, не заморачивайся пока, а если что зондирование не страшная и эффективная процедура, так что все ок будет, держу кулачки за вас.
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
kalanta, спасибо in-love
Все мои закупки

Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
Sole, как у вас тогда все само прошло?
мы тоже с этим столкнулись, жаль я тему не видела.
в итоге сделали зондирование уже в 6 мес, 13 января.
пока полет нормальный, ттт.

ооочень много делают повторно, почему-то у многих снова канал зарастает.
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Ларина, зондиование? Ой-ейей, терпения вам. Да я просто месяц ромашкой промывала и все прошло. Больше боялась. Потом еще разок, примерно в 6 мес. болела, и глазик загноился, но очень мало, опять же ромашка и через несколько дней уже ничего не было.
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Нам тоже ставил окулист этот диагноз, даже дату назначила, пугала как плохо будет если не сделаем. Я не пошла, потому что видела результат от массажа. Поэтому рыдала и продолжала делать активно массаж. Быстро все прошло. Очень рада, что отказалась от зондирования.
Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
Виктория, нам первый раз в сентябре назначали дату, нам тогда 2 мес было. Но как раз подцепили сопли от Миши и пропустили.
я тоже все процедуры проделывала с огромной надеждой, что пройдет. И Очень боялась этого зондирования.
В итоге глазик слегка гноился, ухудшений не было, но и не проходило ничего. Пошла потом в конце октября к окулисту - она говорит, ждите теперь врач в отпуске до ноября. Больше типа нигде не делают. Я дальше делаю массаж и вроде бы все, гной не появляется, неделю-другую-третью. Мы спокойно себе так живем до конца ноября. И вдруг опять начал гноится, слезится. Ну все замечали, что слегка один глаз мокрее всегда. Вот в декабре пошла, назначали ближайшее на 13 января.
несмотря на сопельки, я уже настроилась идти в любом случае
перед зондированием они проверяют проходимость слезного канала - и у нас он был закрыт.
на кобозева делают максимум до 6 мес, а мы получается в 6 и сделали.
сказали если вдруг что, то мы уже дите не удержим, типа сами виноваты, что поздно, и нечего к нам идти.
Тетенька-врач, или кто она, незнаю, которая на кобозева забирает и приносит детей с этой процедуры, грубовато отвечает/ разговаривает.Добавлено спустя 1 минуту
Виктория:

Очень рада, что отказалась от зондирования.
на самом деле скорее всего у вас само все открылось, т.к. если б было закрыто, хочешь/не хочешь, а понесешь ребенка, когда глаз явно слезится больше, и при сильном плаче у нас в основном гной былДобавлено спустя 2 минуты
Sole:

Ларина, зондиование? Ой-ейей, терпения вам. Да я просто месяц ромашкой промывала и все прошло. Больше боялась. Потом еще разок, примерно в 6 мес. болела, и глазик загноился, но очень мало, опять же ромашка и через несколько дней уже ничего не было.
спасибо, надеюсь мы все прошли и можно забыть, ттт.
Я и ромашкой, и ципромедом с фурацилином, как врач назначал, и массаж. Нифига не проходило.
Мой пристрой
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Ларина, да, наверное, как и во всем разная степень бывает.
vexx
Оренбург
2 часа назад
В зондировании ничего страшного нет это минутная манипуляция. мы с рождения два месяца мучили ребенка чем только не промывания не закапывали(могу в аптеке все эти капли посмотреть ) но эффекта никакого не было, (массаж тоже делали ) и вот поехали на зондирование, сделали за минуту и врач (с областной ) сказала что у нас была очень плотная перегородка и она не лопнула при рождении и сама бы не лопнула вообще, а массаж , по ее словам , эффективен только при уонъюктивите. а в нашем случае сказала что могли только травмировать глаз. . После этого глазик не воспалился слава богу и сейчас все хорошо! !!
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Ларина:
пасибо, надеюсь мы все прошли и можно забыть, ттт.
здоровья Сашуле)
Все мои закупки

Ларина
Награда
Оренбург
3 дня назад
vexx, вот и здорово.
Sole, спасибо)
Мой пристрой
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Для Алены. У нас тоже был такой диагноз, но за неделю до зондирования прошло все, я делала массаж, но не регулярно( В свое время насмотрелась со стороны в центре Чолояна, как дети кричат. Я бы тоже не сразу стала делать, попробуйте массаж поделать, но чем старше ребенок, тем сложнее потом его делать, и не всегда помогает массаж( Сынуле сестры делали недавно, ему уже 10 мес, так и не прошло( Слеза стояла постоянно
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Tanya9, после зондирования не прошло? не поняла чет...

Блин, чет я очкую девчат. Сейчас звонила в микрохирургию, а они ток до 16.30 звонки принимают, а я в 16.34 позвонила. Завтра опять буду звонить...

Покажите как правильно массаж делать у кого прошло с массажа, чет я стооолько роликов уже посмотрела и все разные.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
audiga, я по часовой стрелке по 10 раз делала на каждый глаз утром и вечером, постоянно ромашкой промывала. Обошлись без зондирования. Гноились страшно глаза. Но я старалась и получилось)
Все мои закупки

Iriska87
Оренбург
Онлайн
Мы с дочкой тоже пережили зондирование. Дакриоцистит у нас проявился где-то в месяц. Я очень надеялась вылечить массажем. И один глазик действительно прошёл. Сколько мы капель перекапали это ужас. И каждый новый врач советовал своё. Со временем я стала заиечать , что глазик в котором стоит слезка меньше чем другой. И мы все таки решились на зондирование. На кобозева нас уже не взяли бы, нам к тому времени был почти годик, а там вроде как до пол года брали деток. Да я бы наверное и сама туда её не отдала. Просто видела как деток забирают и они кричат. Как я поняла там все делают без наркоза, так сказать на живую. Потом мы с мужем поехали в микрохирургию. Нам сказали когда подойти на зондирование. С утра нельзя было есть дочке перед наркозом. В кабинете нас врач распросил о здоровье дочки, спросил вес, что бы рассчитать дозу наркоза. Если не ошибаюсь мы приносили анализы и ЭКГ. В коридоре были детки гораздо меньше нас. И после зондирования их выносили быстрее. Когда забрали дочку и не приносили минут 20 у меня чуть уже истерика не случилась, потому что ребёнка которого забрали после нас уже вынесли. Потом и нашу дочку вынесли. Какой то период потом глазик немножко слезился, мы упали капелькь. А потом и вовсе все прошло. Но надо было делать раньше. Я слишком затянула. Все надеялась что пройдёт. За зондирование отдали 5700.
vexx
Оренбург
2 часа назад
Вот поэтому и надо делать маленьким и не тянуть кота за. . хвост. .. такой стресс для взрослого ребенка! а так раз и все! пока там пленка а не толстая ткань.
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
я уже почти в истерике...у Ани такая проблема прошла за 2 закапывания левомицетином, но она орала каждый вечер с 21-02.00 без остановок и еще глаза не успев открыть как просыпалась, может поэтому от ее истерик пленка сама и разорвалась, а Катя поспокойнее, теперь она как начнет орать я ей массаж буду делать, до 1 числа еще есть время...
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
audiga:
теперь она как начнет орать я ей массаж буду делать, до 1 числа еще есть время..
делай постоянно, может помочь. Посмотри видео Комаровского, в первом посте я выкладывала.
Все мои закупки

Iriska87
Оренбург
Онлайн
Алена попробуй массажем вылечить. Просто если видишь, что не помогает не тяни иди на зондирование.
Ekaterina Dobro
4 дня назад
Соня, записывайтесь сами к окулисту через диспетчерскую службу! У Васены через неделю после родов глазки сильно загноились, и по совету нашего педиатра я и промывала и капала, и в итоге в месяц на проф осмотре окулист, была в шоке от такого лечения, назначила свое, и сразу на зондирование записала, тк случай уже запущенный был. Я и на Кобозеву и в Киндер Клиник возила, но уже только зондирвание..
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Ekaterina Dobro, мне ненадо)) Это Алена спрашивает)) Мои уже выросли))Добавлено спустя несколько секундя тему 2 года назад создавала)
Все мои закупки

Ekaterina Dobro
4 дня назад
да уж дошло, до меня )))Добавлено спустя 1 минутуот недосыпа невнимательная стала))а все туда же советовать)))
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Ekaterina Dobro:
а все туда же советовать)))
Спасибо, что советуешь! Желаю тебе поскорее выспаться, а Васене вырасти)
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
у нас гноя не много, по утрам бывает сухарики на ресничках и потом в течении дня немного выходит и все и так уже месяц, но массаж начала делать только со среды. Блин, очень надеюсь массаж поможет...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.