Голливудская улыбка

Все о наших зубках, стоматологиях и врачах.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Давайте про наши зубки обсуждать тут.

Добавлено спустя 1 минуту
Ларина:
Вот зубы вчера наконец вылечила, 2 года не ходила ведь, а один зуб повредила при родах, он у меня постепенно разваливался. Теперь сижу, жую спокойно, довольнаяя)
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
73 дня назад
Аннушка, спасибо) напишите еще пожалуйста где делали
Аннушка
2 дня назад
Имплантировалась на Невельской, хирург Богданова Т.М., рекомендую, очень понравилась.
MartRina
Оренбург
2 дня назад
Девочки у когополечить зуб?желательно опытного врача и по омс. Передновым годом туго с финансами (
инна3537
1 день назад
Коржавых Ольга на победе 115. Лечила мне очень большую дырку, думала нерв удалять придется, сохранили, все аккуратно, быстро, бесплатно, почти год ничего не беспокоит притом что пломба обычная бесплатная. Выбирала ее по отзывам в интернете.
MartRina
Оренбург
2 дня назад
инна3537:

Коржавых Ольга на победе 115. Лечила мне очень большую дырку, думала нерв удалять придется, сохранили, все аккуратно, быстро, бесплатно, почти год ничего не беспокоит притом что пломба обычная бесплатная. Выбирала ее по отзывам в интернете.

Вот я к ней пытаюсь попасть,тоже читала отзывы.после твоего точно нужно к ней!мне пломбу убрали и предлогают коронку,но я считаю его и без коронки можно восстановить. Ну или хотя бы мнение другого специалиста услышать. У меня есть такие зубы что с одной стенкой держатся-а врач настаивает что пломба ничего уже не решит...Добавлено спустя 3 минутыМожет она пытается так на мне заработать к н.г?при мне мужа смотрела моя и другая врач-моя предлогала обрезать десну а дальше посмотрим что с зубом делать
Другая посмотрев лучше-сказала все без толку-только мучать-все болеть будет и деньги на ветер,зуб шатается и больше года не простоит....
VeraS
1 час назад
Всем доброго вечера! кто-нибудь лечится по ОМС на Пушкинской? посоветуйте врача!
VeraS
1 час назад
MartRina, вы к Коржавых попали на прием?
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Девчата, а на Победе просто по полису принимают или по месту жительства?
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
One more soul, по полису примут
Все мои закупки

VeraS
1 час назад
One more soul, вы к кому пойдете на Победе?
MartRina
Оренбург
2 дня назад
Попала.мне она понравилась. Зуб восстановила световой пломбой.предлогали коронку-у меня на тот момент не было такой суммы. Хоть мне пришлось сидеть пару часов-осталась довольна. Внимательная,все зубы хорошо смотрит,распрашивает что и как лечила
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
VeraS, сегодня пыталась записаться к Коржавых, но мне сказали, что надо приехать с документами, оформиться и только потом запишут.Добавлено спустя 2 минутыВообще я пять лет лечу в Жемчужине, но сейчас что-то жаба душит отдавать 5500 р. (а именно столько обойдется мне один мой зуб, и столько же второй). Прочитав отзывы про Коржавых, уверена, что она вылечит лучше, чем за 5500 р))
Мои объявления
VeraS
1 час назад
One more soul, MartRina, спасибо, тоже к ней попробую записаться
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
VeraS, к Коржавых сегодня выложили запись на весь май вот тут [только для пользователей сайта]
Мои объявления
elenakoval
Оренбург
11 часов назад
У меня похоже самый большой опыт общения со стоматологами:я и лечила их регулярно, и удаляла 8-ку в прошлом году и ещё 3 дня назад.Так же решила перед имплантацией на всякий случай выровнять зубки и вот уже полтора года хожу с железками.Перепробовала много клиник от областной стоматологии на Пролетарской, Жемчужины, Жемчужины на Салмышской ( несколько лет туда ходила, больше точно не пойду), до клиники "Ростошь" и "Лика плюс" тоже в Ростошах. Как раз в "Лике" посещаю ортодонта, хирурга и мплантолога( он кстати из Москва к ним приезжает)Добавлено спустя 2 минутыА ещё в "Доктор Зубов ходила", там установила брекеты и хотела ставить имплант, потом очень разочаровалась в них и ушла в Лику, хотя там дорого очень
VeraS
1 час назад
One more soul, да, тоже видела. спасибо)
Anastasia29
Оренбург
1 день назад
elenakoval:

У меня похоже самый большой опыт общения со стоматологами:я и лечила их регулярно, и удаляла 8-ку в прошлом году и ещё 3 дня назад.Так же решила перед имплантацией на всякий случай выровнять зубки и вот уже полтора года хожу с железками.Перепробовала много клиник от областной стоматологии на Пролетарской, Жемчужины, Жемчужины на Салмышской ( несколько лет туда ходила, больше точно не пойду), до клиники "Ростошь" и "Лика плюс" тоже в Ростошах. Как раз в "Лике" посещаю ортодонта, хирурга и мплантолога( он кстати из Москва к ним приезжает)
А ещё в "Доктор Зубов ходила", там установила брекеты и хотела ставить имплант, потом очень разочаровалась в них и ушла в Лику, хотя там дорого очень

Скажите как это удалять восьмерки? Хочу на старость лет поставить брикеты, надо удалять все 4 восьмерки, страшно что то, ни разу коренные не удалялаДобавлено спустя 2 минутыДевчат, а кто нибудь в недавнем времени ставил брекеты? Мне ортодонт рекомендовал нового поколения, но цена у них!!!! 25000 железные, эстетические 36Добавлено спустя 3 минутыЭто га одну челюсть, соответственно *2
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Я вчера вылечила два зуба, впереди ещё один со штифтом и удаление восьмерки, при чем срочное. Предлагают имплантацию, вживление ипмланта в челюстную кость, 27 тыс. Но... Пугает не цена, а посторонний шуруп в челюсти. И как это обернётся... Страшно что-то. Кто делал?
Мои объявления
Аннушка
2 дня назад
Ирин. у меня имплант на верхней двойке (он конечно нагрузку жевательную не такую сильную получает, тут это надо тоже учитывать). "шуруп" вообще не чувствуется. не было никогда болевых ощущений. Не раздумывай, делай, если средства позволяют.
Аннушка
2 дня назад
как мне врач пояснила. да я и сама на рентгеновском снимке видела- при длительном отсутствии зуба, соседние начинают наклоняться в сторону отсутствующего зуба,оголяется десна. В моем случае еще и напугали "впадением" щек. Сижу коплю деньги.
JuliaT
1 час назад
Мне кажется за имплант 27 тыс это очень дешево! Обязательно узнавай, Ирин, где хорошо делают.Добавлено спустя 3 минуты
Anastasia29:

elenakoval:

У меня похоже самый большой опыт общения со стоматологами:я и лечила их регулярно, и удаляла 8-ку в прошлом году и ещё 3 дня назад.Так же решила перед имплантацией на всякий случай выровнять зубки и вот уже полтора года хожу с железками.Перепробовала много клиник от областной стоматологии на Пролетарской, Жемчужины, Жемчужины на Салмышской ( несколько лет туда ходила, больше точно не пойду), до клиники "Ростошь" и "Лика плюс" тоже в Ростошах. Как раз в "Лике" посещаю ортодонта, хирурга и мплантолога( он кстати из Москва к ним приезжает)
А ещё в "Доктор Зубов ходила", там установила брекеты и хотела ставить имплант, потом очень разочаровалась в них и ушла в Лику, хотя там дорого очень

Скажите как это удалять восьмерки? Хочу на старость лет поставить брикеты, надо удалять все 4 восьмерки, страшно что то, ни разу коренные не удаляла
Девчат, а кто нибудь в недавнем времени ставил брекеты? Мне ортодонт рекомендовал нового поколения, но цена у них!!!! 25000 железные, эстетические 36
Это га одну челюсть, соответственно *2

Говорят снять их еще столько же))
Anastasia29
Оренбург
1 день назад
JuliaT:

Говорят снять их еще столько же))
Снять, коррекция, потом ещё пластинку носить она тоже около 12, короче 100 тыщ надо
Любовь56
3 дня назад
Я ставила брекеты в 30 лет. Относила их два года. Удаляли 2 зуба. Мне обошлась сама брект система (были сапфировые, прозрачные) в 50 тыс. По окончании лечения установили на зубы с внутренней стороны ретейнер (приклеили проволочку, чтоб фиксировала, закрепляла зубы, не давала встать им на старое место) 8 тыс. Да лечение вышло где-то у 100 тыс. Но эта сумма за 2 года. Т.е самое большое сразу отдать за брекет систему. Потом постепенно и не так заметно)
Любовь56
3 дня назад
Кстати пластинку тоже изготавливали. Она такая же как детям делают. Соответственно по цене была 2 тыс (столько же и детская пластинка на тот моме стоила. Как раз ребенку в платной клинике делали на тот момент)
12 тыс по-моему нет таких цен на детские пластинки. Наверное, вас хотят развести на деньги)
Zabava
Онлайн
Любовь56, а ретейнеры это почти пожизненно после брекетов?
Любовь56
3 дня назад
Вообще да. У меня простоял 2 года на верхней челюсти. Потом сломался. Пошла не сразу его ставить. Зубы немного (некритично) поехали. На нижней держится уже 4 года.
Амина
4 часа назад
One more soul, где и за сколько удаляли восьмерку?Добавлено спустя 1 минутуУдалял ли кто-нибудь методом пьезохирургии (ультразвук)?Добавлено спустя 2 минутыПишут, что быстро и не больно.
Tanya9
Награда
Оренбург
11 часов назад
Амина:
Удалял ли кто-нибудь методом пьезохирургии (ультразвук)?
тоже интересно
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Амина:
где и за сколько удаляли восьмерку?
Я только после праздников иду, по рекомендации бесплатно)
Мои объявления
elenakoval
Оренбург
11 часов назад
Anastasia29:

elenakoval:

Скажите как это удалять восьмерки? Хочу на старость лет поставить брикеты, надо удалять все 4 восьмерки, страшно что то, ни разу коренные не удаляла
Девчат, а кто нибудь в недавнем времени ставил брекеты? Мне ортодонт рекомендовал нового поколения, но цена у них!!!! 25000 железные, эстетические 36
Это га одну челюсть, соответственно *2

В "Жемчужине на Салмышской" врач удалил одним движением, а в "Лике+" она сначала "раскачивала" его. По дороге из больницы домой зашла в аптеку купить обезболивающего, а ничего не болело совсем. Только голова почему то болела, я думаю это от нервов, так как очень боюсь стоматологов.У меня по снимку было только две 8-ки, а не 4.Врач удивился этому и предположила, что их удалили раньше, а я забыла.Забудешь такое! Короче мне повезло. У мужа все 8-ки растут в сторону зубного ряда из за этого появляется скученность зубов. Некоторые думают, что их не касается эта тема, а на деле они имеют ретинированные зубы мудрости.(Ретинированный зуб – это тот, который не прорезался или прорезался не полностью, они бывают двух видов:
Не полностью прорезанный, который вылез с десны только частично.
Полностью скрытый под костной тканью или десной.В некоторых случаях зуб может быть и ретинированным, и дистопированным одновременно, чаще всего это происходит с «восьмерками» (зубами мудрости). Патология причиняет сильный дискомфорт пациенту и угрожает комплексным проблемам не только ротовой полости, но и других органов и систем.)
У одной знакомой 8-ка пыталась прорезаться несколько лет, но из-за своего положения это не удавалось.Опустив подробности...из-за сильного воспаления дело дошло до операции. пришлось разрезать десну и удалять этот не полностью прорезавшийся зуб. Удалили зуб в "Жемчужине на Салмышской" по моему совету, тоже одним движением, все закончилось хорошо.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
elenakoval:
из-за сильного воспаления дело дошло до операции. пришлось разрезать десну
у меня так было, нь его не удалили почему-то, сейчас хочу все восмерьки удалить, после последнего раза в марте до сих пор отойти не могу.

Удалять то особо не больно, тем более сейчас всегда обезболивающее колят. Больно потом неделю, а то и две, когда все заживает. А стоматолог мне сказала, что еще полгода там все будет "устаканиваться". Поэтому жду еще какое-то время, чтобы следующую 8 удалить.

elenakoval:
рач удивился этому и предположила, что их удалили раньше, а я забыла.Забудешь такое!
я читала где-то, что 8ки оказывается есть не у всех. Вот нам "повезло"-то))
Все мои закупки

elenakoval
Оренбург
11 часов назад
Удалять то особо не больно, тем более сейчас всегда обезболивающее колят. Больно потом неделю, а то и две, когда все заживает. А стоматолог мне сказала, что еще полгода там все будет "устаканиваться". Поэтому жду еще какое-то время, чтобы следующую 8 удалить

Те, кто никак не решится на удаление не бойтесь.У меня после удаления и первого и второго зуба вообще ничего не болело. А вообще зубы мудрости часто разрушаются из за недостаточной гигиены в силу своей труднодоступности.Выдернуть здоровый зуб проще. Мне удаляли 6-ку примерно в 25!лет, оказалось что с виду здоровый зуб сильно разрушен внутри. Вообщем при удалении отломилась коронковая часть и пришлось "выкорчевывать" корни.Это было ооочень больно, так как из-за воспаления не подействовала анестезия ( так врач сказал), лежу, слезы ручьём, а она на меня ещё орет :"Ты че ноешь?!" Это в областной стоматологии на Пролетарской было. Вот после такого удаления, когда разворотили все что можно заживало полгода. Мораль: если есть показания-идите и удаляйте свои 8-ки.
Наталья 25
Награда
10 часов назад
Я удалила год назад 2зуба верхних 8ки,на джангильдина. У меня зубы крепкие ,корни огромные ,но там хорошие хирурги! Многие знакомые ,соседи туда ходят
Укол, 20м ждешь ,заходишь,30сек и нет зуба )
Скоро пойду удалять нижние.
Закупка текстиля✿ܓ
elenakoval
Оренбург
11 часов назад
Амина:

One more soul, где и за сколько удаляли восьмерку?

Я и моя сестра удаляли 8-ки в "Жемчужине на Салмышской" за 1100 у Пивоваровой Светланы Александровны зубного врача высшей категории, она же принимает во взрослой стоматологии ГБУЗ «ГКБ №5»
по адресу ул. Джангильдина, 8 по ОМС бесплатно
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru