Детское здоровье

Поликлиники, врачи, педиатры Оренбурга
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад

Девочки, давайте тут делится опытом лечения наших деток. Отзывами о врачах и клиниках.

У меня такой вопрос по платным детским поликлиникам. Где наблюдаетесь и сколько стоит контракт, если такой заключали? Спасибо!

------------------------
Некоторые специалисты, их телефоны и цены (по состоянию на 1 мая 2015 г.):

Лисицкая Татьяна Ивановна, уролог, клиника детской урологии. тел. 53-73-43 (прием 1000 руб)
Наталья Викторовна, массажист, на малышевского+выезд на дом +79198423171 (курс 4500 руб )
Садыкова Гузель Шамильевна, УЗИ , РД на 8 марта 77-69-20
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Ромашка01
Оренбург
1 день назад
Tanya9:
Ну это наверное можно видеть? Нет ? Новые высыпания? и без зеленки) Или если память плохая, то не вспомнишь)?
А если в течение часа по 5-7 новых высыпаний появляется? И в таком темпе в течение 3-5 дней минимум?
Я не смогла на память свою понадеяться...
И, потом, зелёнка всё равно немного подсушивает прыщики... А дорогущий каламин нам вообще не помогал((((
Zabava
1 час назад
Девочки, а если циндол?
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
Zabava, зеленка!
Мои объявления
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Ромашка01, так я понимаю отследить надо когда появился последний??? Зачем отслеживать первые дни, не понимаю. Ну Вам не помогал, все индивидуально, много хороших отзывов о каламине.
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Ромашка01
Оренбург
1 день назад
Tanya9, согласна, что индивидуально всё относительно каламина, да и всего остального... Просто хотела предупредить, что хоть он и один из самых дорогих средств для облегчения симптомов при ветрянке (читай "суперсредство"), но помогает не всегда.
А вот зеленка, хоть на первых днях отслеживать вроде бы и не надо, моему сыну очень помогала, именно подсушивая высыпания. Правда, лицо/голову я ею не обробатывала сыну именно из эстетических побуждений)
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
Мы все обрабатывали зеленкой, и лицо и голову. Все прошло быстро, без следов. На мой взгляд Каламин-пустая трата денег.
Я была удивлена, что дорогая скорая с Киндер Клиник назначила самые дешёвые препараты. И реально помогало без лишних затрат. Зеленка, Анаферон, Диазолин и Парацетамол.
Мои объявления
Фесса
Оренбург
3 часа назад
Zabava:

Девочки, а если циндол?
Он точечно не подсушит. А после высыпаний кожа и без него сухой будет. Зеленка проверена временем и миллионами детей и взрослых. Каламин не спорю препарат хороший, но его рекомендую взрослым. Зеленка детям лучше. Во- первых легко отслеживать высыпания, смывается легко и можно наносить на слизистые( каламин нельзя). Мамы со стажем знают как у деток ведут высыпания на слизистых оболочках.
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Фесса, я несколько раз готовилась к ветрянке, перечитала столько всего, и в большинстве случаях пишут, что зеленку нельзя на слизистые. То что зеленка проверена временем, разве это показатель, того, что это лучший препарат в данном случае))) Это показатель того, что это древний препарат. Ее вообще используют только в странах СНГ, насколько мне известно. А помимо каламина, есть еще почти десяток средств, которые можно использовать для снятия зуда, для дезинфекции и подсушивания, я вот названия не помню (память плохая) кому нужно, можно найти в сети. Но решает конечно каждая мама для своего ребенка сама. Я вот постараюсь в будущем избежать зеленки.
Ну и вот таких много отзывов в сети:
Спойлер
Каламин помогает многим справиться с зудом, тут уж никаких денег не жалко
Tatyana5
1 день назад
Мы счс тоже с ветрянкой боремся, но у нас не много высыпаний, я поначалу не поняла, что это ветрянка и мазала мазью от синяков и раздражений такой [только для пользователей сайта], а потом, мы сходили к врачу и она нам выписала ацикловир пить и супрастин, ну и конечно мазать болячки на выбор каламин, зеленка, кастелани, но я заметила, что мазь то нам помогает, болячки не чешутся и проходят и мы продолжаем ей мазать дальше, а если мы ее теряем, то использую эту [только для пользователей сайта], раза 2_3 раза в день все болячки смазываем, а если появляются новые, то они чесаться начинают и мы их сразу замечаем
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Tatyana5, спасибо! Надо почитать о таких мазях)
Наталья Romanova
Оренбург
2 часа назад
А нам Каламин очень помог, ребенок после него ничего не расчесывал, отлично подсушивал прыщики. И мы летом болели,поэтому зелеными никак не хотелось ходить))) Поэтому пока не попробуешь не поймешь, что именно вашему ребенку подойдет
dario
Награда
Оренбург
3 часа назад
Кто ищет грамотного ЛОРА - рекомендую сходит к Рейцелис Игорю Владимировичу. Он вообще работает в газпромовской клинике промышленной медицины, но там он принимает только взрослых. А детей он принимает в лор-клинике СитиМед на пр.Нижднем 8/1. Он доктор медицинских наук, стаж более 30 лет.
За много лет, с тех пор, как мы удаляли дочке аденоиды 5 лет назад, наши проблемы с персистирующей инфекцией носоглотки не кончились. Дочь постоянно болеет. И вот вчера сходили к нему на приём, он произвел наиболее благоприятное впечатление, спокойный, доброжелательный к детям, провел осмотр тщательно, поставил диагноз. Доп.услуги не навязывал никакие. Сказал, что можно сделать рентген в своей поликлинике в двух проекциях и узнать, что там с аденоидами, т.к. подозрение, что они выросли снова! Или предложил сделать эндоскопия носа у них. По желанию.
Я не стала нигде бегать, а согласилась на эндоскопию. Короче это как ФГС, только суют в нос шланг с камерой и на экране всё видно, что в носу. И у дочки реально мы увидели, что аденоиды выросли вновь, они такие огромные, занимают 2/3 прохода. Короче, очень информативный и эффективный прием получился у него. Дал исчерпывающие рекомендации, наметил дальнейший план обследования и лечения (ничего лишнего и дорогого не навязывал совсем).
Также сказал, что у ребенка гнойные пробки на одной гланде (и реально эта гланда болела у дочери больше) и там их промыл, я реально видела, как высасывалось что-то белое - это были пробки), хотя до этого ни один врач не говорил про них ,говорили просто - полоскайте горло почаще и всё..
Мне он очень понравился из всех ЛОРов, которых я видела за 5 лет, мы их обошли очень много, в том числе лежали в ЛОР отделении на Рыбаковской в Областной больнице (там вообще всем на всё по фигу).

И вообще в этой клинике хоть прием 1000 руб, но зато повторный прием 400 руб хотя бы. Но 1000 это только у него, у других ЛОРов там 600 или 800 руб кажется.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
dario, doubleup

dario:
И вообще в этой клинике хоть прием 1000 руб, но зато повторный прием 400 руб хотя бы. Но 1000 это только у него, у других ЛОРов там 600 или 800 руб кажется.
какой там!!! Уже 1500 везде. Так что он с вас еще не так много взял)Добавлено спустя 1 минутумне скоро пригодится, я старшую хочу к грамотному лору сводить, все никак не дойду
Все мои закупки

Svetlana_ZO
1 день назад
Девочки, здравсвуйте !У кого-нибудь есть детишки с диагнозом (по -простому) аллергия на глютен(( Отзовитесь пожалуйста . просто по-другому не отыскать ((
Ralina
Oренбург
1 час назад
Svetlana_ZO:

Девочки, здравсвуйте !У кого-нибудь есть детишки с диагнозом (по -простому) аллергия на глютен(( Отзовитесь пожалуйста . просто по-другому не отыскать ((

Мы только сдали анализ, получим результат и вам скажу)
elenakoval
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga:

sos!!! у малой с месяца глазик слезится и периодически гноится, мыли ромашкой, чаем, капали левомицетин...толку ноль. То лучше, то опять гноится. Сегодня были в пол-ке у окулиста, поставили дакриоцистит и на 1 апреля назначили зондирование....чет я его не хочу. Вопрос такой кто делал зондирование - как прошло и было ли улучшение. Посоветуйте хорошего офтальмолога срочно...даже массаж нам не показала ни какой(((

У сына гноился глазик почти с рождения. В 10 поликлинике назначили зондирование в 7 поликлинике. Я отказалась. ходила несколько раз в МНТК Микрохирургию глаза-ничего не помогло, очень удивило, когда заведующий отделением посоветовал промывать глаз заваркой! Потом были капли и зондирование-не помогло. Поехали на кобозева, офтальмолог не глядя назначил 4 вида капель одновременно. Не помогло. В итоге сделали зондирование в 7 поликлинике и на следующий день выделения прекратились. В 7-ке на поток поставлена это процедура, там человек 5 в очереди стояло с той же проблемой.
Sonechka
Оренбург
1 день назад
У моей дочки такое было, забит слезный канал,с 1 месяца до пяти месяцев, капали, мыли, массажировали, ничего не помогло, потом пробивали канал, и все прошло.. в областной на рыбаковской...причем диагноз пришлось доказывать врачу самой.... кошмар конечно, но ничего другого на тот момент я найти не смогла...Добавлено спустя 3 минутыПрошло все нормально, неделю еще капали, чтоб устранить воспалительный процесс, и все как страшный сон прошло.... да диагноз тактакой же ставили....
nusechka
2 часа назад
Девочки, привет! Подскажите может кто знает выход из ситуации ,ребенку почти 4 года начал заикаться как недели 2 назад,что делать куда бежать?Добавлено спустя 2 минутыК каким врачам,? Может кто знает хорошего логопеда-дефектолога!
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
nusechka, логопед+невролог одновременное лечение. Невролог прежде назначит обследование ЭЭГ и ЭХО ЭГ. Не переживай, это пройдёт.
Мои объявления
Галина88
Награда
Оренбург, степной
3 часа назад
nusechka, привет, сходите к Бурлуцкой ( вроде правильно фамилию написала) она лучший невролог в области, попасть тяжело но можно, мы много неврологов прошли, она назначает полноценное и адекватное лечение
Мои закупки
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Галина88, а где она принимает? Нам тоже нужен невролог
Ralina
Oренбург
1 час назад
Мы к Перко ходили на консультацию! Понравился его подход ко всему, адекватный
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Ralina, а где принимает?
Ralina
Oренбург
1 час назад
Чкалова 56Добавлено спустя 2 минутыЯ так понимаю, что он где-то работает, а на Чкалова частный прием. В кабинете мануального терапевта. О нем много отзывов прочитала до приема.
Dinara
Онлайн
Бурлуцкая принимает в детской областной на рыбаковской.Звоните в регистратуру, говорите на платный прием к Бурлуцкой.они соединяют с ее кабинетом, медсестра записывает.
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Dinara, сколько стоит прием у нее? подскажите пожалуйста
Все мои закупки

Dinara
Онлайн
Сейчас не знаю, в 2015г было 600р вместе с узи головы ( не помню как правильно называется), ей в руки.Через кассу не знаю.
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Dinara, спасибо)
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
3 часа назад
Я ходила к ней с УЗИ головы в 2014г за 900 руб..
Мои закупки
vexx
Оренбург
2 часа назад
Девочки, напишите пожалуйста контакты грамотного педиатра которого на дом можно вызвать? ?
dario
Награда
Оренбург
3 часа назад
vexx, мне нравится Кузнецова из Здоровой семьи. Очень тщательно смотрит и ставит диагноз правильно в отличие от педиатра из нашей поликлиники.
Мои закупки
vexx
Оренбург
2 часа назад
dario, спасибо!
Иришка03
107 дней назад
Еленка:

irina2015,
irina2015:

Еленка:
Долгоброд в Здоровой семье - как аллерголог хорошая.
не знаю какой она аллерголог, но сейчас как раз у нее наблюдаемся с сыном по поводу вроде бронхита) пишу вроде, т.к. чего мы уже только у нее не сдали и два курса антибиоников прошли, а тем-ра как была 37,3 у сына так и есть) результата ноль) и диагноза ноль) уже почти два месяца к ней ходим: ну идите еще сдайте кровь на это, потом еще на то, и узи сделайте этого, упс все нормально - ну сделайте еще вот этого...я даже не буду озвучивать сколько это все стоит))) думаю пойти к другому врачу)
Так я и написала, что именно как аллерголог она неплоха (по сравнению со многими в городе - поверьте я прошла их наверное всех). А как педиатр она мне вообще не понравилась, у нас 2 года назад была такая же история как у вас сейчас - смотрела и она и пульмонолог и еще один врач (все из здоровой семьи) и ни кто из них не прочухал у ребенка пневмонию - с тех пор я к ним не ногой...
Скажите пожалуйста где сейчас приимает Долгоброд, из Здоровой семьи она уволилась
Мариша
Оренбург
2 дня назад
привет! девочки поделитесь контактами хорошего массажиста с адекватными ценами для грудничка, желательно в степном или с выездом на дом.
Елена0307
4 дня назад
Долгоброд в эскулапе
karmella
1 день назад
Мариша:

привет! девочки поделитесь контактами хорошего массажиста с адекватными ценами для грудничка, желательно в степном или с выездом на дом.

Андрей 89033653706 Большой опыт работы.Выезд на дом.
Антонина
Оренбург
2 часа назад
Мариша, 29-60-50 Жанна! Она мне двух деток массажировала! Она работала в 10 поликлинике массажистом! Стаж лет 15 с детьми!
Мариша
Оренбург
2 дня назад
спасибо девочки за контакты!
Иришка03
107 дней назад
Большое спасибо!!!
Гарпия
8 дней назад
сейчас есть смысл обращаться только к платным врачам, особенно к детским. Хоть реально помогают, а в обычной поликлинике еще сами спрашивают "А чем вы лечитесь? ну вот этим и продолжайте"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru