Детское здоровье

Поликлиники, врачи, педиатры Оренбурга
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн

Девочки, давайте тут делится опытом лечения наших деток. Отзывами о врачах и клиниках.

У меня такой вопрос по платным детским поликлиникам. Где наблюдаетесь и сколько стоит контракт, если такой заключали? Спасибо!

------------------------
Некоторые специалисты, их телефоны и цены (по состоянию на 1 мая 2015 г.):

Лисицкая Татьяна Ивановна, уролог, клиника детской урологии. тел. 53-73-43 (прием 1000 руб)
Наталья Викторовна, массажист, на малышевского+выезд на дом +79198423171 (курс 4500 руб )
Садыкова Гузель Шамильевна, УЗИ , РД на 8 марта 77-69-20
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
rem
rem
3 часа назад
эндокринолог и лор -хорошие у Челояна, Кобозева 25, а лор в здоровой семье, как-то не очень квалифицирован, на мой взгляд.
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Нам лор в зс поставила аденоиди а в чалояне что аллергический ренит, итог не то и не другое. Мне в зс лор тоже не очень понравилась, но говорю же что ребетенка она вылечила, в то время как они уже месяц промучались с другими врачамиДобавлено спустя 1 минутуЭндокринолога как то на оренмаме читала что хороший в дет.поликлиннике на Самолетной.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Aleksa
Оренбург
Онлайн
rem, фамилию лора не знаете на кобозева? а то их там 2
Oksana
Оренбург
9 часов назад
Наталья 25, отвечаю на вопрос, который в Болталке задали.
При отите на ночь капали также борную кислоту по 2 кап. и закладывали в уши вату, на голову шапочку одевали. А в течении дня 3 раза по 2 кап. в оба уха отинум или полидексу для ушей (местный антибиотик) тоже хорошо. Если ребенок уже немаленький и сможет выдержать еще ставили ушные фитосвечи по очереди в каждое ухо. Их поджигаешь сверху и она начинает тлеть, пока не дойдет до полосочки. Это перед сном так делали. Отипакс нам как-то не помогал. Все, конечно, индивидуально, кому-то помогает одно, кому-то другое. Вообще с отитом шутить нельзя. Нужно обязательно показать специалисту. У нас первый раз у ребенка был гнойный отит, не обошлось без уколов с антибиотиком. Самостоятельно никогда не назначали лечение, т.к был гнойный отит, после которого почти каждая простуда с переходом на уши сопровождалась. Сейчас пореже, но когда начинает сопливиться, всегда подстраховываемся. Или полидексу капаем (ее можно даже для профилактики в течении 2 недель и не будет привыкания, и страшного ничего не будет), или борный спирт на ночь.
Наталья 25
Награда
1 день назад
Oksana, спс! Нам2г., надеюсь что больше не будет у нас отита.... Мы просто долго болели ОРЗ, осложнение видимо пошло. Хотя насморка нет уже 5 дней.
Люда
Оренбург
2 дня назад
audiga, rem, спасибо. А на Самолетной обычная дет. поликлиника?А платно туда можно попасть к врачу, не знаете?
Наталья 25
Награда
1 день назад
luda, на Самолетной обычная. Мы даже были у Эндокринолога, хорошая женщина, все грамотно объясняет и рассказывает. По поводу платного приема не в курсе
Люда
Оренбург
2 дня назад
Наталья 25, я просто это к тому спросила, что навряд ли нас там примут, если мы к другой поликлинике относимся. Это в платных принимают независимо от прикрепления. Придется, наверное, на Кобозева ехать. Там точно уж врачи квалифицированные все. Спасибо.
Наталья 25
Награда
1 день назад
luda, позвоните в регистратуру, уточните мб есть платный прием. Во взрослых точно есть платные приемы, чтобы по записи не ждать.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Вот уже 4-й день моя лапуля чешет по ночам ладошку, днем осматриваю прыщиков и сыпи нет, только красная и чуть припухшая. Может это аллергия?!
Девчат, может у кого такое было? к какому врачу обращались, что делали?!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
К дерматологу наверное надо, ну и педиатру на всякий случай. Если аллергия попробуй намазать фенистил гель. А может она у тебя химию какую нибудь этой ручкой хватанула? Если аллергия, то почему одна ручка...Добавлено спустя 1 минутуТолько ночью?
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga, одну руку ладошку чешет -праву, левую не чешет... Да, ночью
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Yli, может быть нервное, если только ночью. Стрессов никаких не было?
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
Yli, может быть нервное, если только ночью. Стрессов никаких не было?
Sole, этот вариант конечно тоже не исключаю, только что считать стрессом?!
Копаюсь в себе конечно, наблюдаю. В последнее время она только что своей тени не боится - пугливая стала,
каждый шорох и бытовой шум ее беспокоит, несется ко мне при любом шорохе.
Сегодня вот опять ее чесала с утра, я разглядела ладошку сегодня там лопнувшие мелкие пузырики 3шт. Завтра запланирован поход к педиатру, больших надежд конечно на нее не возлагаю, но может направление достану на Кобозеву
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Yli, удачи вам и здоровья
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole, спасибо. Думаю прорвёмся bomb
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
[только для пользователей сайта]Добавлено спустя несколько секундYli, ну как у вас дела? нашли причину?
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
Yli, ну как у вас дела? нашли причину?
Сонь, дело было так: в местной поликлинике врач-педиатр откровенно посмеялся надо мной, посоветовал протереть ладошку подсоленой водичкой или отваром череды. Еле как выцарапала у нее направление к дермотологу (направлять нас никуда она не планировала).
Сегодня были у дермотолога на Кобозевой - прописала: лактрофильтрум, зертек, мыть ребенка со эмульсией эмолиум, руку мазать адвантом, каждая позиция в районе 400руб. Прописала диету и самое главное: анализы на копрологию, паразитов будет у нас искать. Вот как-то так
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
nasty
47 дней назад
Yli, Адвантан -поаккуратнее, не такой уж безобидный препарат, сама на нем сижу 4ый год, конечно из всех помог лучше всего, но эффект действует пока его применяешь. Просто мне дерматолог предложила его в последнюю очередь,когда уже все др. препараты перепробовали.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
nasty:
Yli, Адвантан -поаккуратнее, не такой уж безобидный препарат, сама на нем сижу 4ый год, конечно из всех помог лучше всего, но эффект действует пока его применяешь. Просто мне дерматолог предложила его в последнюю очередь,когда уже все др. препараты перепробовали.
nasty, спасибо, сама сейчас сижу и читаю про него, что это синтетический гормон, примирение хоть и местное, но все равно настараживает.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Yli:
Прописала диету и самое главное: анализы на копрологию, паразитов будет у нас искать. Вот как-то так
ого, сколько всего, поправляйтесь!
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 час назад
Yli:

Sole:
Yli, ну как у вас дела? нашли причину?
Сонь, дело было так: в местной поликлинике врач-педиатр откровенно посмеялся надо мной, посоветовал протереть ладошку подсоленой водичкой или отваром череды. Еле как выцарапала у нее направление к дермотологу (направлять нас никуда она не планировала).
Сегодня были у дермотолога на Кобозевой - прописала: лактрофильтрум, зертек, мыть ребенка со эмульсией эмолиум, руку мазать адвантом, каждая позиция в районе 400руб. Прописала диету и самое главное: анализы на копрологию, паразитов будет у нас искать. Вот как-то так

Мы тоже были у дерматолога, но у нас другие проблемы, но лечение я смотрю дерматолог назначил точь-в-точь как нам. Адвантам - это горманальная мазь.
Все объявления.
Angel S
Награда
Онлайн
Ради интереса можно сходить к 2-3 дерматологам,и если все назначат 1 и то же,тогда это просто скорее всего модно сейчас назначать такие препараты. Юль сдайте сначала анализы все какие нужно.По идее правильнее было бы назначать по результатам анализов,тем более горм.препараты.
Все мои закупки
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ульяна:
Мы тоже были у дерматолога, но у нас другие проблемы, но лечение я смотрю дерматолог назначил точь-в-точь как нам. Адвантам - это горманальная мазь.
Ого, а если не секрет какие у вас симптомы?-
Адвантам - не покупала, как знала...
Angel S, согласна с тобой абсолютно. Всегда сначала анализы, а потом все остальное. Но как я поняла все ее лечение , вот эта куча препаратов назначена для устранение внешних признаков и снятия зуда. А конкретно против паразитов она еще ничего не назначала. Мне твоя идея понравилась с несколькими дермотологами, надо еще хотя бы одного найти
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ульяна, адвантам вам тоже назначили?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Nadin
орск
949 дней назад
Yli, сдайте платно анализ на дисбактериоз,т.к из -за проблем в кишечнике у ребенка могут быть различные высыпания.Нам тоже назначали Адвантам(я не стала покупать,т.к эта мазь гормональная). Я купила крем эмолиум и начала давать наринэ,тьфу-тьфу все прошло.В поликлинике нам не дали направление на анализ,будем сдавать платно.У племянника тоже проблема была кожные высыпания,зуд. Назначили адвантам,мазали 4 дня,без результатов. Проконсультировались у аллерголога- иммунолога,им сразу сказали про адвантам забыть,сдали анализы-у ребенка:дисбактериоз,высеяли патогенную флору(Протея). Назначили:крем эмолиум,наринэ,еще какой-то препарат,который убивает патогенную флору в кишечнике.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 час назад
Yli:
Ого, а если не секрет какие у вас симптомы?-
у нас аллергические высыпания. Есть несколько продуктов на которые у нас аллергия.
Все объявления.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 час назад
Yli:

Ульяна, адвантам вам тоже назначили?

Да. При чем аллерголок на Кобозевой тоже самое назначил. Мне кажется у них это стандарт. Самое правильное решение, как уже сказала Анжела найти причину, сдать анализы, а потом лечить.
Все объявления.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ульяна, все понятно. Выздоравливайте! Ты лечила свою красотулю согласно назначенному лечению?
Nadin:
Yli, сдайте платно анализ на дисбактериоз,т.к из -за проблем в кишечнике у ребенка могут быть различные высыпания.Нам тоже назначали Адвантам(я не стала покупать,т.к эта мазь гормональная). Я купила крем эмолиум и начала давать наринэ,тьфу-тьфу все прошло.В поликлинике нам не дали направление на анализ,будем сдавать платно.У племянника тоже проблема была кожные высыпания,зуд. Назначили адвантам,мазали 4 дня,без результатов. Проконсультировались у аллерголога- иммунолога,им сразу сказали про адвантам забыть,сдали анализы-у ребенка:дисбактериоз,высеяли патогенную флору(Протея). Назначили:крем эмолиум,наринэ,еще какой-то препарат,который убивает патогенную флору в кишечнике.
Nadin, мы вообще друзья молочной кухни, с 8-ми месяцев (считай год) кисломолочную продукцию едим ежедневно, нарине правда я на Бифилайф заменила. Спасибо за совет, так и сделаем, все равно анализ на паразиты платный, за одно и на дисбактериоз сдадим анализы
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад

Девочки, всем спасибо за мнения и информацию! План действий прояснился

Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Анализ сдавайте на дисбак в науке!!!! Наша педиатр терпеть микробку не может, в науке кстати сразу к антибиотикам делают анализ на что среагирует на что нет. Нам наша педиатр лечила дисбак- я довольна, как она мне пояснила что на все гос.клиники давят сверху что выписывать пациентам, тк это доп доход от продажи именно этого лекарства, наша РФ единственная в городе кто назначила эуфлорин а не модный нормобакт.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga:
Анализ сдавайте на дисбак в науке!!!! Наша педиатр терпеть микробку не может, в науке кстати сразу к антибиотикам делают анализ на что среагирует на что нет. Нам наша педиатр лечила дисбак- я довольна, как она мне пояснила что на все гос.клиники давят сверху что выписывать пациентам, тк это доп доход от продажи именно этого лекарства, наша РФ единственная в городе кто назначила эуфлорин а не модный нормобакт.
audiga, спасибо. У меня супруг сейчас лечит дисбактериоз Эуфлорином, и мы с дочей подключились с профилактической целью. А за предыдущий год пережили 2 кишечных инфекции с антибиотиками и модным нормобактом!Добавлено спустя 1 минуту
audiga:
Анализ сдавайте на дисбак в науке!!!!
ок, спасибо за совет

Yli:
микробку
это Кирова, 48? нас туда отправили за анализами на паразиты
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Хочу рассказать чем закончилась наша история, а то рассказ незаконченным получается (или может какая-нибудь мамочка возьмет на заметку). Остановились вот на этом.
Yli:
Паразитов не нашли у нас, и через неделю после назначенного дерматологом лечения у Мари на среднем пальце руки треснула кожа, три полосочки подрят -я сразу поняла, что эо нехватка витаминов а и е.
Из назначенного дермотологом:
1)зертек давала 3дн, что бы снять зуд,
2)мыла с эмульсией (прикольная штука в составе масла, водичку мягкой делают)
3)лактофильтрум купила, но не давала
4)адвантам даже не покупала;
Моя самодеятельность:
5)давала эуфлорин (бифидо и лактобактерии, пробиотик, который производят у нас в Оренбурге)-2нед
6)аевит (витамины а и е)-2нед
7)аекол (витамины а и е, мазала на ночь ладошку)-2нед
Про 6-ую и 7-ую позицию узнала от знакомой, у которой у ребенка были сходные симптомы, им такое лечение назначил врач педиатр, прям в первое посещение...
Дальше дерматолог нас направил на консультацию к гастроэнтерологу, предположила что поджелудочная плохо работает - эту версию гастроэнтеролог отверг, а меня похвалил и сказала, что все правильно делаю.
Спустя дня 2-3 моего лечения и зуд прошел и ладошку мы больше не чесали.
На вопрос, что послужило причиной? сама же и ответила - за предыдущий год у Мари было три стрессовых ситуации для ЖКТ, 2 кишечных инфекции (ротавирусная инфекция, а во второй раз, попила водичку из Урала, на даче помогала :)), а осенью была [только для пользователей сайта]. Гастроинтеролог говорит, вот это наверное все вместе взятое и пришлось на весеннюю пору.
Вот наверное и все.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Yli, хорошо что все прошло, молодцы! Всегда слушай врача, а сам перепроверяй назначенные препараты ( закон жизни, блин - ни кому нельзя довериться на 100%)
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga:
Yli, хорошо что все прошло, молодцы! Всегда слушай врача, а сам перепроверяй назначенные препараты ( закон жизни, блин - ни кому нельзя довериться на 100%)
audiga, это точно. Самодеятельностью страшно заниматься, ответственность-то ОГО-ГО какая... А врача найти адекватного (что б не загубил здоровье ребенка) днём с огнём не сыщешьДобавлено спустя 1 минуту
audiga:
Yli, хорошо что все прошло, молодцы!
Спасибо, Ален!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Yli,
Yli:
audiga, это точно. Самодеятельностью страшно заниматься, ответственность-то ОГО-ГО какая..
Но только ты сама знаешь своего ребенка как никто другой, а им бы лишь бы назначить и чтобы сейчас прошло, а потом во что это выльется врачам уже не интересно.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
audiga:
Но только ты сама знаешь своего ребенка как никто другой, а им бы лишь бы назначить и чтобы сейчас прошло, а потом во что это выльется врачам уже не интересно.
лучше не болеть
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Yli:

audiga:
лучше не болеть
doubleup
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Yli, рада, что вы выздоравливаете! Молодцы angel
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
Yli, рада, что вы выздоравливаете! Молодцы
Sole, спасибо! daisy
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.