Детское здоровье

Поликлиники, врачи, педиатры Оренбурга
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад

Девочки, давайте тут делится опытом лечения наших деток. Отзывами о врачах и клиниках.

У меня такой вопрос по платным детским поликлиникам. Где наблюдаетесь и сколько стоит контракт, если такой заключали? Спасибо!

------------------------
Некоторые специалисты, их телефоны и цены (по состоянию на 1 мая 2015 г.):

Лисицкая Татьяна Ивановна, уролог, клиника детской урологии. тел. 53-73-43 (прием 1000 руб)
Наталья Викторовна, массажист, на малышевского+выезд на дом +79198423171 (курс 4500 руб )
Садыкова Гузель Шамильевна, УЗИ , РД на 8 марта 77-69-20
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
1 день назад
я послушаю и у меня вопрос к девочкам, может кто-то сталкивался, где принимает хороший иммунолог и генетик?
Aleksa
Оренбург
Онлайн
Наталья 25, толкового генетика в Оренбурге я не нашла, поэтому обследовались в Уфе, хорошие там специалисты
Наталья 25
Награда
1 день назад
Aleksa, спасибо daisy
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Ирина Альбертовну ( вроде) хвалят на станции переливания крови, она вроде иммунолог-аллерголог.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
девочки, подскажите, свечи Генферон Лайт 250 000 МЕ - детям же можно, 2 года? это же как и виферон, у них одинаковое действие - для профилактики от вирусных, для повышения иммунитета, да?
""
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Девочки, кто делал прививку корь, краснуха, паротит, как перенесли? У нас с 3 дня сопли, и сегодня 9 день температура поднялась 38 shock
ChocolatE
47 дней назад
audiga, мы делали в годик. Нормально перенесли, температуры не было)Добавлено спустя 1 минутуaudiga, а может это не реакция на прививку, а простыли?!
Aleksa
Оренбург
Онлайн
audiga, мы делали, температура была только в день прививки. Может простыли ?
Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
audiga:

Девочки, кто делал прививку корь, краснуха, паротит, как перенесли? У нас с 3 дня сопли, и сегодня 9 день температура поднялась 38 shock

Мы делали, никакой реакции не было. Может, правда, не от прививки?!
Мои закупки
Olgina
Оренбург
8 дней назад
audiga:
Девочки, кто делал прививку корь, краснуха, паротит, как перенесли? У нас с 3 дня сопли, и сегодня 9 день температура поднялась 38
мы 2 мес назад делали...никакой реакции не было,как врач и говорил...
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Капец, до прививки 1,5 месяца не болели даже соплями, а тут на тебе, все таки на нее грешу, тк в аннотации такая побочка частая((( главное не горячая, а темп. 38, в ночь парацетомол дала, щас 37,3...температурили последний раз в июне.
ChocolatE
47 дней назад
audiga, выздоравливайте.
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Девочки и еще вопрос вы какую делали нашу или импортный приорикс? Мы приорикс.Добавлено спустя 1 минуту
ChocolatE:

audiga, выздоравливайте.
Спасибо, начиталась в инете, может завтра обсыпать.
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
audiga, на такую прививку реакция может появляться в течении 40 дней. Я пока пишу отказы от этой прививки. Боюсь. Побочки просто жесть.Добавлено спустя 3 минуты
Ларина:
свечи Генферон Лайт 250 000 МЕ - детям же можно, 2 года?
Нам назначали кажется даже до года, мы делали.
Мои объявления
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
One more soul:

audiga, на такую прививку реакция может появляться в течении 40 дней. Я пока пишу отказы от этой прививки. Боюсь. Побочки просто жесть.
Ларина:
свечи Генферон Лайт 250 000 МЕ - детям же можно, 2 года?
Нам назначали кажется даже до года, мы делали.

Я подумала и решила, что страшнее все таки заболеть этими болезнями особенно корью, и все таки сделали в пл.клинике. у нас пока нет гепатита прививки и акдс, мы до приорикса только бцж в роддоме делали и все.
Наталья 25
Награда
1 день назад
audiga, а почему отказываетесь? Или мед отвод?
Пойдемте в эту тему. эта темка для другого, про врачей и поликлиники)
Olga56ru
Оренбург
3 часа назад
Ларина:
девочки, подскажите, свечи Генферон Лайт 250 000 МЕ - детям же можно, 2 года? это же как и виферон, у них одинаковое действие - для профилактики от вирусных, для повышения иммунитета, да?
Нам до года врач прописывала, и сказала, что лучше виферона (хотя основное действующее вещество одно и тоже - интерферон). Отличие Виферона от Генферона заключается в следующем:
В состав Виферона кроме рекомбинантоного интерферона альфа входят витамины В и С, в состав Генферона – таурин и анестезин.
Виферон выпускается в форме мазей, гелей и ректальных суппозиториев, Генферон – исключительно в виде вагинальных и ректальных суппозиториев.
Виферон используется для лечения вирусных инфекций, а также для лечения заболеваний вызванных простейшими и атипичными бактериями. Генферон обладает сильными антибактериальными, противовирусными и иммуномодулирующими свойствами и применяется при заболеваниях, связанных с урогенитальной системой.
Это иммуномодуляторы и я если честно не увлекалась бы их использованием регулярно.
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
Sole, у вас гнойный был?
нет, гнойный не знаю, как лечить. Посмотри [только для пользователей сайта]
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, у нас было ОРЗ ( кашель, насморк, горло) 2 недели и все начало уже проходить, но в Вс в ночь снова поднялась температура и Даша очень плохо спала 2 ночи. И сегодня вызвала в очередной раз врача, решили что что-то вирусное и начала давать противовирусное! А к вечеру из ушко потекла жидкость, поехали к Лору и поставили гнойный отит среднего уха. Вот теперь интересуюсь кто чем лечил.... И каков был результат!
Вылечила без антибиотиков кашель сильнейший ( ингаляции, стодаль), но АБ видимо придется все равно давать ( колоть)Добавлено спустя несколько секундSole, а как ты узнавала про отит у Таси? Она говорила что ушко болит?
TONYA
32 дня назад
Наталья 25, а к врачу?
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25, глянь видео, может что новое знаешь

Наталья 25:
а как ты узнавала про отит у Таси? Она говорила что ушко болит?
первый раз врач при осмотре увидела, Тася плохо спала, плакала. Второй раз через год я уже сама по признакам определила и она сказала.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
TONYA:

Наталья 25, а к врачу?

Я написала, что были у врача, но он какой-то " мутный" и не очень мне понравилось его назначение
TONYA
32 дня назад
Наташ, у нас не было отита, но племяшей мы тоже борным спиртом лечили, его и взрослым назначают. Муж у меня этот зимн. период страдал от отита, капали отипакс. Но вам, думаю, следует доп. проконсультироваться и не затягивать с лечением.
Наталья 25
Награда
1 день назад
TONYA, спиртовый раствор капать в само ухо нельзя, можно делать турундочки, смачивать их в растворе и ставить на 10-15мин. Раньше врачи назначали, сейчас нельзя! Нам врач назначил АБ в/м, капли в нос и капли в ушки диоксидин ( но я читала, что он токсичный и деткам не желательно). Вот весь вечер думаю как же быть!Добавлено спустя 2 минутыTONYA, вот отипакс да, читала что неплохой препарат.Добавлено спустя 3 минутыTONYA, третью неделю болеем.... Уже нет сил, ни у дочки, ни у меня cry1
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
Раньше врачи назначали, сейчас нельзя!
мы не умерли, и прошло за 2-3 дня

еще раз говорю, посмотри видео, там все по полочкам

Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, смотрю))) я уже за вечер много чего прочитала. Теперь точно увижу симптомы отита у ребенка. Просто Даша очень терпеливая и даже не жаловалась на ушко. Я и подумать не могла что там уже восполительный процесс пошел, ОРЗ вылечили, а отит это уже последствия ....
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
а отит это уже последствия ....
даааа, осложнение :(

а мы так гайморит словили недавно после орз, тоже лечили АБ (первый раз в жизни), теперь микрофлору восстанавливаем. У меня до 2-х лет, пока я дочь грудью кормила, она вообще ничем не болела.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, мы тоже не болели до 1.9! И вот в ноябре болели и сейчас( ужасно когда ребенок болеет! Не люблю я антибиотики, флору потом долго восстанавливать! Сейчас все очень любят суммамедом лечиться, а потом жалуются что ничего не помогает.Добавлено спустя 1 минутуSole, меня очень уж Диоксидин смущает....
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
меня очень уж Диоксидин смущает...
так не капай, попробуй таки борный спиртДобавлено спустя 1 минутуа мы каким=то дорогущим аб лечились, на ц название, забыла
Все мои закупки

kalanta
1515 дней назад
Девочки мне кажется лучше диоксидин, не плохой антисептик, а борный спирт все таки вчерашний день, грубый препарат, хотя некоторые лорики любят его просто привыкли его назначать. Отипакс кстати отличные капельки, различного спектра действия. Я не люблю лекарствами деток пичкать, но отит это очень серьезно, ведь не леченный отит ведет к снижению слуха, поэтому лучше полечите как следует, чтобы не стал хроническим и при каждой простуде не возникал отит снова. А если доктору не доверяете, лучше сходите к другому.
Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, на ц...... Целый шкаф! Главное что выздоровили! Как бы хотелось что бы детки не болели rockingbaby
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
Как бы хотелось что бы детки не болели
это точно!
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
kalanta, диоксидин тоже вчерашний день ( еще и токсичный), но и врач наш далеко не молод hmmm

И еще возник вопрос кто деткам дает витаминные препараты? Какие, как часто? ( курсами или постоянно)
Наталья 25
Награда
1 день назад
Девочки, спасибо за советы daisy
kalanta
1515 дней назад
Да, я согласна что вчерашний день, но он хотя бы не спиртовой. Мы с Софьей постоянно пьем, не даю только на отдыхе на море. Я выбирала всегда чтобы йод в составе был или доп йодомарин, но у нас с щитовидкой проблемы были, хотя в Оренбурге его всем не хватает, пробовали пиковит жидкий- ничего но потом дочь отказалась его пить, потом мультитабс, но он жуть воняет ароматизатором малиной, думаю склонным к аллергии его никак нельзя, потом остановилиль на зарубежных витаминах без консервантах с iherbal, раньше Sole здесь тоже вела, они нам хорошо подходят и едим с удовольствием и чувствуется присутствие витаминов.
Olga56ru
Оренбург
3 часа назад
Мы кушаем кашки витаминизированные, стараемся побольше овощей и фруктов. В овощное пюре каждый день добавляю оливковое масло (холодного отжима) содержит витамины А, Е, Д, К. Витамин Д - зимой ежедневно по 1 капле, и аскорбинку (правда когда сладенькое съедим - выплевываем smile )
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 час назад
Наталья 25, у меня сын долго время мучился атитами, это была одна их причин по которой мы бросили садик. Без аб думаю вы не обойдетесь. Еще нам врач всегда в комплексе сосудосуживающие ср-ва назначал, чтоб слизь из носа не переходила в уши. А еще нам врач говорила, что таким детям нельзя шмыгать носом, чтоб не было заброса слизи в ухо.
Все объявления.
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Покажи ребенка адекватному лору, у меня подруге ребенка с отитом вылечила на раз-два, Алла помоему лор из здоровой семьи, им она очень помогла на дом вызов 1000 р
Люда
Оренбург
2 дня назад
Девочки,кто может посоветовать хорошего детского эндокринолога? Я водила ребенка в Детскую Консультацию на Джанг.1/1,вроде врач все объяснила, лечимся пока у нее,но может кто-то еще хороших эндокринологов знает?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.