Самые популярные имена новорожденных в 2013 году

Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Пальму первенства среди мужских имен в этом году удерживает Артем. На втором месте — Александр. За ними следуют Максим, Дмитрий и Кирилл.

Среди женских имен места распределились следующим образом: Анастасия, за ней — Дарья, потом Мария, Виктория и Полина.

Это данные, касающиеся России в целом. А если заглянуть в статистику по регионам, то картина окажется иной.

Москва

Так, в Москве среди мужских имен Александр занимает первое место. Собственно, Саша крутился и в моей беременной голове, однако муж и прочие родственники затопали ногами, мол, куда нам в семью еще одного Шурика, будьте оригинальны! Пришлось быть.

Второе, третье, четвертое и пятое места в столице заняли Иваны, Максимы, Артемы и Михаилы.

Популярность имен девочек также отличается от общероссийской статистики. Больше всего в этом году родилось москвичек с именем Мария. За Машами следуют Насти, Даши, Ани и Сони.

Санкт-Петербург

Во второй столице нашей родины рейтинг выглядит таким образом. Мужские имена: Артем, Александр, Максим, Иван, Михаил. Женские имена: Анастасия, Мария, Дарья, Ксения, Елизавета.
Давайте взглянем, как обстоят дела с именами новорожденных в других городах России:

Калининград.

Дмитрий, Анатолий, Егор, Данила, Алексей.

Мария, Кристина, Дарья, Анна, Ксения.

Воронеж

Артем, Александр, Кирилл, Максим, Дмитрий.

Анастасия, Мария, Дарья, Виктория, Полина.

Краснодар

Антон, Илья, Макар, Глеб, Егор.

Милана, Дарья, Мария, Анастасия, Софья.

Казань

Амир, Тимур, Артем, Карим, Кирилл.

Арина, Виктория, Милана, Азалия, София.

Новосибирск

Александр, Андрей, Алексей, Дмитрий, Иван.

Дарья, Анастасия, Виктория, Полина, Александра.

Хабаровск

Артем, Максим, Александр, Дмитрий, Никита.

Анастасия, Дарья, Полина, Мария, Анна.

Челябинск

Артем, Максим, Александр, Кирилл, Иван.

Виктория, Мария, Дарья, Анастасия, Полина.

Владивосток

Артем, Максим, Александр, Иван, Дмитрий.

Анастасия, Дарья, Мария, Виктория, Софья.

Помимо популярных имен, назову вам и имена редкие, уникальные.

В Москве новорожденные мальчики получили имена Максим-Москва, Мир, Космос, Огнеслав, а девочки — Легенда, Челси.

На Южном Урале родители стали давать столь не типичные для региона имена, как Хосе Артем, Вильгельм, Айгиз, Хачатур, Лио-Серджо-Александр, Яким мальчикам и Руфина, Ильгана, Савера, Чан Тхиен Ан, Ламия — девочкам.

В России продолжают набирать популярность имена старинные, некогда весьма распространенные, такие как Герман, Демид, Никонор.

А вот в Калининградской области появляется мода называть наследников немецкими именами.

Расскажите, для вас играла или играет роль популярность выбираемого детке имени?
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
Sole, когда я родила Дашу, имя не было столь популярным. Популярными были Валерия, Полина, Мария
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Наталья 25, мне кажется, Дарья уже лет 10 очень популярное имя ))
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
7 часов назад
Sole, Вероника
Все объявления.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Ульяна, хм, интересное scratch
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
328 дней назад
Наталья 25,
Наталья 25:
Sole, когда я родила Дашу, имя не было столь популярным. Популярными были Валерия, Полина, Мария
было laugh . Года три назад гуляя на площадке со старшей мне всегда казалось, что все девочки Даши, Полины и Арины )))
Саваж - постоянная закупка!
nasty
46 дней назад
Ольга84:
все девочки Даши, Полины и Арины
особенно Арины, у меня у сестренки дочке 5 лет будет, когда она называла у её мужа в отделе у сотрудников было 2 Арины и её лучшая подруга, родившая годом позже, тоже назвала Ариной
Ульяна
Награда
г. Оренбург
7 часов назад
Sole, Кира
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Вероника классное!
СП 100% натуральные масла
Ульяна
Награда
г. Оренбург
7 часов назад
Сонь, а тебе какие имена нравятся простые распространенные или что то из забытых имен?
Все объявления.
Ольга84
Оренбург
328 дней назад
nasty,
nasty:
Ольга84:
все девочки Даши, Полины и Арины
особенно Арины, у меня у сестренки дочке 5 лет будет, когда она называла у её мужа в отделе у сотрудников было 2 Арины и её лучшая подруга, родившая годом позже, тоже назвала Ариной
у меня старшей как раз будет пять ))) одногодки )))
Ульяна,
Ульяна:
Сонь, а тебе какие имена нравятся простые распространенные или что то из забытых имен?
судя по тому, что у нее доченьку Тасей зовут, то предпочитает более редкие имена )))
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Ульяна, вот первый раз мне хотелось чего-то необычного. А сейчас на классику потянуло. Я хочу Елизавета, но чего-то в сомнениях пока. Думаю, может еще какие варианты есть. Хотела, чтобы вы мне помогли )Добавлено спустя 1 минутуОльга84, я вот тебе завидую: Катя и Марина, красивые имена и хорошие. А я все чето парюсь-парюсь. Что в первый раз, что сейчас снова проблема.

Тасей папа назвал, я и не сопротивлялась ))
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
7 часов назад
Я дочке тоже очень долго имя выбирала, но все у меня какие то сомнения были. Уверенности ни одно имя не придовало. Папа все это время молчал. За несколько дней до родов папа предложил имя Алиса. Я как то еще немного сопротивлялась, долго не получали мы свидетельство. А сейчас очень мне нравится имя дочки.

Sole, Елизавета мне кажется хорошее имя, простое вроде и не очень распространенное.
Все объявления.
Ирма
Оренбург
5 часов назад
Когда ждали сына, всю беременность думали, что назовем Ильей, все родственники так и обращались к моему животу: "Как там Илюшка?". Под конец мне это так надоело, что когда родила и увидела сына подумала, что это Артемий. Когда муж поехал получать свидетельство десять раз повторила, чтобы записали именно Артемий, а не Артем.
Из имен девочек были варианты Вероника и Ангелина(Лина). Дочь мужа, от первого брака, недавно родила девочку и назвали Злата, т.к в этот день были именины Златы.
Окся
665 дней назад
Ульяна:

Я дочке тоже очень долго имя выбирала, но все у меня какие то сомнения были. Уверенности ни одно имя не придовало. Папа все это время молчал. За несколько дней до родов папа предложил имя Алиса. Я как то еще немного сопротивлялась, долго не получали мы свидетельство. А сейчас очень мне нравится имя дочки.

Sole, Елизавета мне кажется хорошее имя, простое вроде и не очень распространенное.
Да мне очень нравилось это имя,я когда дочери выбирала имя маялась между двумя Софией и Елизаветой,а потом когда уже родила 3 ноября уже не было сомнений,потому что 4 ноября у нее день ангела)
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
А мы сразу знали, что дочка у нас будет Алёна. Вот смотрим на нее сейчас, никакое другое имя ей и не подходит. А сынулька вообще Маруськой планировался ))) Когда на УЗИ сухо сказали "пол мужской", я аж офигела. Такой вариант мной вообще не рассматривался, зато муж сиял как медный таз. Решили назвать Артёмом, но потом все же я составила список понравившихся мне имен, а дочка с мужем его корректировали. В итоге - Артём (зовем Тёмочкой). А были в списке Стёпа, Лёвушка (Лев), Миша, Тимоша (Тимофей), Лёня (Леонид), Сёма (Семён) и вроде еще какие-то
Мариша
Оренбург
9 часов назад
Для меня выбор имени был очень сложным, очень хотела назвать дочу Злата, но у нас с отчеством не созвучно((( папа мечтал о Маше, в итоге у нас Елизавета)
Я за то, что бы имя было редкое, но судя по той тенденции как сейчас называют детей, редкое имя это Татьяна или Наталья)
На мой взгляд красивые имена: Есения, Марина.
Знакомая девочка назвала дочь Доротея)
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
Sole:
Я хочу Елизавета
я тоже думала по поводу имени, красивое имя Елизавета! Но Лиза... как-то не очень,у нас в саду Лиза была,ее то Лизкой, то Лизуном называли.
Ольга84:

Наталья 25,
Наталья 25:
было laugh . Года три назад гуляя на площадке со старшей мне всегда казалось, что все девочки Даши, Полины и Арины )))
я 2г назад рожала, всех Лерами, Полинами и Настями называли)
Sole, Екатерина хорошее имя! у меня много знакомых девушек, с таким именем,у всех очень хорошо сложилась жизнь. Еще я верю в значение имен.
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Мариша:
Татьяна или Наталья
эти имена уже начинают встречаться на детских площадках. Вот Галя, Валя, Нина и пр.- это раритет!
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
Lyulyaka, почему-то не люблю имя Инна и Нина hmmm
Ольга84
Оренбург
328 дней назад
Sole,
Sole:
Ольга84, я вот тебе завидую: Катя и Марина, красивые имена и хорошие. А я все чето парюсь-парюсь. Что в первый раз, что сейчас снова проблема.
никогда не думала. что у меня так будут звать детей )))
Первая Катя случайно совсем )). Выбирали с мужем имя, читала ему по алфавиту все имена, дошла до Екатерины и все его переклинило...а в начале не хотела, а потом когда она лежала в реанимации, уже не до имени было, так и оставила катя, а сейчас нравится. А марину Юлей или Мариной хотела назвать, но прочитала. что у Юль проблемы со свекровью, решила не портить жизнь ребенку ))))
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
а Зина - тоже раритет, сто лет не слышала!
Мне нравятся имена: Алена, Кристина, Юля, Яна, когда думали как называть свою девчулю всю голову сломали, все мои предложения были отвергнуты, варианты супруга тоже несчадно мною были порезаны, сошлись на Марьяне. Маша и Яна в одном имени, думаю если доче ее имя не понравиться сама выберет себе из этого чего-нибудь. Мне нравится ее называть Марьяша - мне кажется так нежно, а доча свое имя зовет коротко - Маря, папа так придумал
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Nadin
орск
1253 дня назад
Ольга84,
Ольга84:
что у Юль проблемы со свекровью, решила не портить жизнь ребенку ))))
буду иметь ввиду laugh
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
О,да smile Алена классное имя - старорусское и означает богиня утренней зари smile не путать с Ленами. Ульяна, Марианна ( Марьяша),
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
еще Василиса прикольное имя, будут Васькой звать
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Мариша
Оренбург
9 часов назад
По поводу того, как имя будет звучать в обиходе...
Вспомните, как мы звали друг друга в садах- школах? И Катюхи и Маринки , у нас была Ксюха- закинь соплю ( пардонте) за ухо))) так что я не переживают, что у меня будет Лизун) ( я ее дома так зову, или Лизаветыч)
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Ольга84:
у Юль проблемы со свекровью, решила не портить жизнь ребенку ))))
нормально все у нас с ней, строим ))))
Talina
Оренбург
568 дней назад
У нас на танцах есть девочки Виорика, Влада, Милена, Милана. А недавно в нашем доме девочка родилась Люба назвали.
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Мариша:
По поводу того, как имя будет звучать в обиходе...
Вспомните, как мы звали друг друга в садах- школах? И Катюхи и Маринки , у нас была Ксюха- закинь соплю ( пардонте) за ухо))) так что я не переживают, что у меня будет Лизун) ( я ее дома так зову, или Лизаветыч)
я свою дома вообще Алёшкой зову. Она не против )))
Talina
Оренбург
568 дней назад
Yli:
еще Василиса прикольное имя, будут Васькой звать
, да еще и Василиса раньше была, все ее Васькой и звали, только мама когда одевала ее обращалась к ней Васёна!
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
а у нас есть подруга - Юсей звать, старорусское Иустина, но сократили до Юси
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Любы встречаются, у нас в классе Люба естьДобавлено спустя 3 минутыSole, Соф, а у тебя Тася - какое полное имя?
Ольга84
Оренбург
328 дней назад
Lyulyaka, у меня свекровь Люба. мама Надя...в нашей семье Веры не хватает, но пока так и нет ее )))))надеюсь и не будет crazy Добавлено спустя 1 минутуLyulyaka,
Lyulyaka:
Sole, Соф, а у тебя Тася - какое полное имя?
Таисия
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Ольга84:
Таисия
ааа, ну это же Тая! А я то думаю, так ласково Тася, какое же полное. Теперь понятно. Тоже редкое имяДобавлено спустя 1 минуту
Ольга84:
Lyulyaka, у меня свекровь Люба. мама Надя...в нашей семье Веры не хватает, но пока так и нет ее )))))надеюсь и не будет
у тебя два раза возможность была, а ты упустила... )))
Ольга84
Оренбург
328 дней назад
Lyulyaka,
Lyulyaka:
Ольга84:
у Юль проблемы со свекровью, решила не портить жизнь ребенку ))))
нормально все у нас с ней, строим ))))
не представляю, как это жить рядом со свекровью,..мы далеко друг от друга, так отношения хорошие )))Добавлено спустя 1 минутуLyulyaka,
Lyulyaka:
у тебя два раза возможность была, а ты упустила... )))
вот так у нас нет веры в семье ни во что....шутка sunny . Внучка будет Верочкой ))))
tsarevna
3 часа назад
А мне очень нравится имя Екатерина, так бы и назвала дочку,если бы мою сестру-двойняшку так не звали) сошлись на Ксении, тоже любимое имя. А вообще мальчика хотели мы и уже решили назвать Ярославом, звали Ярославка, пока не сказали что дочка будет, я мужу предложила назвать ее Ярослава, но он только пальцем у виска покрутил, так и родилась у нас Ксения Сергеевна)
Окся
665 дней назад
Наталья 25:
Sole:Я хочу Елизаветая тоже думала по поводу имени, красивое имя Елизавета! Но Лиза... как-то не очень,у нас в саду Лиза была,ее то Лизкой, то Лизуном называли.
Я свою доченьку называю Елизаветой,Лизаветой,Лизочка и Лизуша,очень даже красивое имя)
Talina
Оренбург
568 дней назад
Ольга84:
Внучка будет Верочкой ))))
подожди о внуках! Сама может еще за третьим сходишь!
серенький
Оренбург
8 дней назад
Когда мне было года 3 в моей жизни появился брат...я уж очень хотела Сережку...родителей особо не вдохновило имя...Назвали Евгением...а мне как альтернативу завели кота, которого назвали Сережкой, и в утешение мамой было сказано: Вот будет у тебя сын, назовешь его Сережкой...Вот так..Мечты сбываются)))Сын Серега..
серенький
Оренбург
8 дней назад
Если бы родилась девочка я бы растерялась с именем...если полное имя нравится, то укороченное нет или наоборот...надеюсь, у нас тоже будет такая возможность...посмаковать девчачьи имена..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.