Как избавиться от хлама в квартире

Нашла полезную статью )
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Человек, родившийся в эпоху очередей на румынские стенки, тотального дефицита и товаров «по талонам», в принципе не может легко расставаться с вещами. Привычки проводить ревизию и регулярно избавляться от хлама у нас нет до сих пор. Что же делать, чтобы квартира не превращалась в склад временного хранения?

""

Как найти то, что давно пора выбросить

Представьте, что вы предлагаете свой жилой интерьер в рубрику «Квартира недели». Для этого вам придётся прислать съёмку проекта. Вот и сделайте это — отщёлкайте все комнаты хотя бы на камеру мобильного. А теперь посмотрите результат на большом мониторе — вот так выглядит ваша квартира со стороны. На фотографиях сразу обнаружатся плохо вписывающиеся в интерьер вещи, то, что лежит не на своих местах или давно просится в мусорку. Ещё один бонус фотографирования — вы увековечили на снимке свой сентиментальный хлам. Теперь не так жаль выбросить десяток сувениров из прошлого путешествия: пространство они забивают, а замечать их вы всё равно давно перестали.

Помимо фотографического, можно применить хронологический принцип выбрасывания. Избавьтесь от всего, чем не пользовались больше года: специи с истёкшим сроком годности, полупустые флаконы из-под парфюма, блистеры с парой таблеток (таких наверняка полная аптечка), банки с остатками крема, который всё никак не закончится. Смелее расчищайте пространство от залежавшихся вещей.

[только для пользователей сайта]
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
TONYA
44 дня назад
Я тут у мамы порядок навожу пока она отсутствует. Чего она хранит... Аптечные брикеты трав 1992 г.в., плечико от гладилки, вафельницу разбитую (вдруг папа наладит), шапку–горшок из каракуля и т.д.
dario
Награда
Оренбург
6 дней назад
А у бабушек дома вообще уже антиквариат хранится и не расстанутся ни за что)))))
Моя бабушка особенно хранит разные пальто, которые она не носит уже лет 30....)))
Мои закупки
TONYA
44 дня назад
dario, статья хорошо начинается – люди пережили тотальный дефицит, может от этого.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA, ага скорее всего, это уже какая-то генетическая память о постоянных лишениях после того, как наш народ прошел революцию и войну. Я иногда тоже за собой замечаю, что трудно выбросить какую-то вещь, даже если она годами лежит и не используется.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Вспоминается реклама на радио максимум: чтобы прибраться в доме, возьмите три коробки
1. что нужно
2. что не нужно
3. что не нужно, а выбросить жальДобавлено спустя 2 минутыУ итальянцев есть отличная традиция раз в год на какой-то то ли праздник выбрасывать все, что за год не пригодилось. Тоже стараюсь выбрасывать если вещь лежит год бесцельно. И как назло после этого она мне срочно бывает нужна :))
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, да это точно)) вдруг понадобится

""
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Давно хотела завести темку в которой можно выкладывать вещи, которые нам не нужны, а кому-то они пригодятся )))Расхламляемся так сказать laugh2 . У меня муж долго не церемонится, все выбрасывает, а я как мышь (в год крысы родилась все-таки sarcastic )все в дом, все в норку )))
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84, давайте прям тут выкладывать))
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Sole, doubleup я за )))Добавлено спустя 2 минутыГлавное не стесняться )иногда вещи нам кажутся старыми и никому не нужными, а кто-то и таким вещам рад. У меня мама все вещи детские забирает, у них в деревни есть семья, у которых корова сдохла с голоду, кормить было не чем (((((. Они рады любым вещам!!!!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84, ну у меня есть 4 мешка детских вещей на младенчика до года, стыдно предлагать, а выбросить жалко
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Sole, вот пиши. Может у кого-нибудь есть нуждающая знакомая семья!Добавлено спустя 1 минутуОсобенно после Лилиной табличке о зарплатах.....у нас весь народ нищий impossible
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
ну если ток совсем нуждающаяся в растянутых ползунках thinking
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
182 дня назад
TONYA,
TONYA:
Я тут у мамы порядок навожу пока она отсутствует. Чего она хранит... Аптечные брикеты трав 1992 г.в., плечико от гладилки, вафельницу разбитую (вдруг папа наладит), шапку–горшок из каракуля и т.д.
Тоня, мама больше не пустит тебя на порог своего дома ))))
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Ольга84, супер идея! Молодец!
Sole:

ну если ток совсем нуждающаяся в растянутых ползунках thinking

Я на авито выкладывала объяву о детских вещах на девочку (!) пакетище за 250 руб, приехала мамочка у нее третий ребенок родился -- мальчик (!), она все забрала, хотя я ее отговаривала, ведь у меня все розовое, но ей все равно какой цвет, она так рада была!
любаша
п. Новосергиевка
4 дня назад
leelalom:
она все забрала, хотя я ее отговаривала, ведь у меня все розовое, но ей все равно какой цвет, она так рада была!
Какой кошмар, не приведи Господь до такого дожить!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, да мне даже бесплатно стыдно это отдавать)) там реально ток на тряпки
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
5 часов назад
Дети, безусловно, счастье. Но куда рожать, если ни одеть, ни прокормить не можешь...
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul, а куда деваться? я бы не смогла убитьДобавлено спустя несколько секундтока из-за невозможности купить новы тряпок
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
5 часов назад
Sole, причем тут убить?) У нас 21 век, предохраняться можно) Убить и я не смогу.
Мои объявления
любаша
п. Новосергиевка
4 дня назад
Прям ком в горле...
Ольга84
Оренбург
182 дня назад
0Знакомая рассказывала, что к ней возлк церкви подошла молоденькая девчонка, несовершеннолетеяя, и спросила есть ли у нее детские вещи. Оказыаается, она родила, мама сидит с дитем, а она побежала к церкви искать вещи, так как одевать не чего ((((. В жизни всякое бывает (((залетают, извините за слово, рожают, а потом понимают что ребенка надо одевать и кормить, а денег нима ((((поэтому и рады любой одежке.Добавлено спустя 4 минутыSole, Софья, тебе кажется, что они растянутые и уже так себе, а кто-то будет рад их забрать
One more soul
Награда
Оренбург
5 часов назад
Ольга84:
тебе кажется, что они растянутые и уже так себе, а кто-то будет рад их забрать
Правильно.
Мои объявления
Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Единственный, вопрос как найти этого того кто будет рад. Хочется чтобы вещи пригодились, а не викинули их
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole:

leelalom, да мне даже бесплатно стыдно это отдавать)) там реально ток на тряпки

Просто тебе есть с чем сравнить (джимбори, картерс) ;)
Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Девочки, плакать хочется, но есть женщины которым легче родить и оставить ребенка в роддоме, чем делать аборт и наносить вред своему здоровью (((((
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
У нас 21 век, предохраняться можно)
ты ж знаешь, на 100% не работает)) Посмотри на мою вторую дочь)) И слава Богу)

у нас в России и так население катастрофически сокращается. На 2013 г. 26 208 698 детей в России, в США 74 810 766 -- в 3 раза больше. А смертность у нас так и превышает рождаемость.

Можно вырастить ребенка и на бу вещах, детям любовь нужна, все остальное не проблема)Добавлено спустя 2 минуты
Ольга84:
Девочки, плакать хочется, но есть женщины которым легче родить и оставить ребенка в роддоме, чем делать аборт и наносить вред своему здоровью (((((
а мне от этого наоборот от этого радостно! Лучше ребенку сохранить жизнь и дать возможность попасть в семью, чем убить его ни за что ни про что.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Ольга84:

Единственный, вопрос как найти этого того кто будет рад. Хочется чтобы вещи пригодились, а не викинули их

На ресурсах с объявлениями так и пишут: отдам даром пакет с вещами или цену символическую указывают 100-200 руб к примеру. Меня поражают объявления, когда продают несколько вещичек и такую цену заламывают, оно у них пять лет будет висеть такое объявление!
Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Sole, сейчас беженцы из Украины сделают прирост населения blush Добавлено спустя 2 минутыSole, Софья, это да....человечек живет. Не правильно я написала )))). Страшно от ее размышлений, что типа зачем мне вред наносить себе....животные дите свое не бросаютДобавлено спустя 3 минутыЯ вот шапочку отдаю в дар, но почему-то не берут ((((надо на авито разместить. Конечно, не хочется людям из-за одной шапки ко мне пилякать
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
ТАк давайте о веселом: у кого есть кипятильник без провода и он не может с ним расстаться? laugh2 Добавлено спустя 1 минутуОльга84, да лучше пакет набирать, у меня много вещей бу в хо состоянии или с пятнышками и я складывают, когда набирается, выкладывают на авито например.
Ольга84
Оренбург
182 дня назад
leelalom, laugh Добавлено спустя 1 минутуleelalom, я два пакета отдавала с вещами для маленьких. Вот в апреле отвезли в челябинск три пакетика в деревню ))))Добавлено спустя 1 минутуА шапка осталась )))
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Ольга84, а понятно :)))Добавлено спустя несколько секундВспомнила как ты коляску продавала и пришел эдакий Колян, помнишь?
Talina
Оренбург
423 дня назад
Ой девочки! Чтобы избавиться от хлама - надо переехать! Вот так мы недавно переезжали столько выкинули - ужас! А все мне жалко было, вдруг пригодится)))) И попался под руки мешок дочкиных вещей до года (сейчас ей 7) дала объявление на Авито - отдам даром вещи для дома. Через 15 минут уже забрали!
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Ольга84, пусть шапка пойдет в новый пакет ;)Добавлено спустя 1 минутуTalina, вот как надо ! doubleup
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Talina, точно, переехать. Хотя мы вот год назад переезжали, а все равно у меня есть заветная коробка с милым хламом)))
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
182 дня назад
leelalom,
Вспомнила как ты коляску продавала и пришел эдакий Колян, помнишь?
ой, помню...до сих пор смешно ))))Хорошо хоть в спортивном костюме, а не в трениках ))))
Talina
Оренбург
423 дня назад
Sole, я пару коробок тоже притащила с собой)))) но потом здесь уже выкинула все! думаю и почему мне их там жалко было.....
One more soul
Награда
Оренбург
5 часов назад
А у меня другая проблема: куда к зиме деть 4 пары ортопедической обуви WOOPY, которые носили совсем недолго, весной не натянем уже. покупали дорого - от 2000 тыс. за пару. В Москве и Питере такие б/у продаются 1500-1800 р. У нас тут никто за такую цену не возьмет) Все хотят за 250 р, и чтобы супинатор, и натуральная кожа)))
Поэтому я решила, что не буду продавать, буду сдавать в аренду)))
Мои объявления
Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Девочки, отдолжну на часок своего мужа. Он вам быстро весь хлам выбросит ))))у него всегда надо мусор проверять, а то всегда что-нибудь " нужное", лежачее 10 лет выбросит ))))Добавлено спустя 1 минутуOne more soul,Ирин, размести на московских сайтах и вышли почтой )))
One more soul
Награда
Оренбург
5 часов назад
Ольга84, да ну их))
Мои объявления
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.