Поделитесь опытом развития малышей дошкольного возраста

Кто как занимается со своими детками?
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Девочки, я уже не знаю, чем занять свою дочь 3-х лет. В садик мы не ходим, игрушки уже все надоели, раскраски все раскрашены, буквы уже надоели, цифры тоже, пластилин валяется, книги по 10-му разу все перечитали. У меня закончилась фантазия. Расскажите об играх, в которые вы играете с ребенком. Только не из интернета копипаст, а свои, проверенные на опыте. Буду благодарна!

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Одна из идей, опробованная мною )

Недавно в день рождения дочки я провела ей на видео интервью (теперь планирую делать так каждый год будет интересно сравнить).

Интервью каждый год

Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год :). Мамы, увлеченные скрапбукингом, могут взять эту идею в качестве темы для мини-альбома. Это действительно хорошая идея сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша!

Вот список примерных вопросов, вы можете придумать или дополнить их сами:

— Какой твой любимый цвет?
— Какая твоя любимая игрушка?
— Какой твой любимый фрукт?
— Какой твой любимый мультфильм?
— Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед?
— Какая твоя любимая игра?
— Любимое животное?
— Любимая песня?
— Любимая книга?
— Любимый праздник?
— Что ты любишь делать?
— Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
карамЭлька
208 дней назад
мне все сестры (3 сестры, детки с разницей 1-2 месяца у нас) говорили, что сразу прям после 2х начнет болтать много болтает так же, не мало, но думала больше, станет лучше говорить и может предложениями...ан нет, ждем)
пока только капризы усилились, даже не капризы, а нытье какое-то...читала, что перед умелкой, бывает такое, что нерв.психика ребенка не справляется типа, и потом выдает умелку...что думаете?Добавлено спустя 1 минутуно конечно по сравнению с племянницей мужа (им 3 будет в октябре), мы болтуны просто, она молчунья, может сказать - дай, мама, отойди, больше толком и не слышала от нее, на "своем" тоже не говорит...
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Виктория
Оренбург
853 дня назад
карамЭлька, я тоже читала про раздрожительность перед новым этапом развития. Даже календарь находила, который отражает эти капризные дни)))) у нас кстати до года совпадало), потом я забыла про этот календарь
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
карамЭлька, 3 и так мало говорит? мне кажется это уже не правильно. Девочки раньше начинают говорить обычно.

Моя в 2 года муху цокотуху наизусть цитировала, а сейчас регресс какой-то ни в какую не хочет стихи запоминать. :(
Все мои закупки

TONYA
8 дней назад
La vida, ну а чего у этих воспитателей имена–отчества такие сложные! Моя, вроде, и говорит нормально (2,9), но вот воспитатель у нас до сих пор «Исяндива» (это Александровна так звучит). Другие детки называют воспитателей просто – мама)))
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
TONYA, главное, что не как в том анекдоте про физрука

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Все мои закупки

TONYA
8 дней назад
Sole, giggle
Aleksa
Оренбург
1 день назад
TONYA, у нас воспитатель Лиана Святославовна, так что мы ее называем просто - тетя ))
TONYA
8 дней назад
Aleksa, о, ужас, мне кажется, что детки и в старшей группе так и будут называть её тетя)))
La vida
Москва
184 дня назад
Вспомнилось...
"В детском саду.
- Здравствуйте, дети! Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. И тут тихонько чей-то голосок:
- Жадина-говядина?" laugh
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
La vida, giggle
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
На выходные сыну задали нарисовать рисунок к стихотворению про осень. Набрали мы с ним осенних листочков, взяли гуаш и начали творить))) Закрашивали лист с обратной стороны (где прожилки) разными цветами. Потом прилепляли этот листочек к листу бумаги, получалось вот такое дерево. Сразу же к нам присоединилась дочка (2,5 года), начала все за нами повторять. Вообщем часа на полтара дети были увлечены рисованием. Дочку потом пришлось отмывать, она и на лице успела нарисовать и руки по локоть в краски были. Но зато довольная, своей мазней.
Вот, что у нас получилось.
Спойлер
Все объявления.
Виктория
Оренбург
853 дня назад
Ульяна, красиво очень)))
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Юля, отлично получилось! Хорошая идея :)
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
Sole:
Хорошая идея :)
ага, только не моя в инете подсмотрела))
Все объявления.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ульяна, ну и что)) а мы у тебя узнали)
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
Соберем листочки и тоже так попробуем :)
А для мелкой моторики мы вот такую картину делали два года назад
""
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
leelalom, из пластилина?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
Sole, да рябина из пластилина :)
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Ульяна, leelalom, какие вы молодцы с детками! Супер!

А это наша поделка, сегодня на даче у бабули была и сделала сама из травы (юбку и глаза дома приделала):

Мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
dario, молодец Оля!
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
dario, обалдеть! Вот это фантазия))
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Да, я сама дивлюсь иной раз. она ещё из пластилина делает очень филигранные фигурки, я говорю - тебе наверное скульптором надо быть)))
Мои закупки
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
dario, доча молодец, творческое мышление в жизни не помешает.
Все объявления.
Olgina
Оренбург
24 дня назад
Теперь "Щелкунчик" (Поляничко) и в Степном на Джангильдина открыли...
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Olgina, расширяются ))))только, мне кажется, там талант ребенка зависит напрямую от кошелька родителей
Саваж - постоянная закупка!
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ольга84:
талант ребенка зависит напрямую от кошелька родителей
doubleup
Мои объявления
nasty
25 дней назад
Olgina:
Теперь "Щелкунчик" (Поляничко) и в Степном на Джангильдина открыли...
у меня как раз туда теперь сестренка ходит уже вторую неделю (это кот на коньки 5 лет отходила), посмотрим, самой интересно
Виктория
Оренбург
853 дня назад
Ольга84,
Ольга84:
там талант ребенка зависит напрямую от кошелька родителей
полностью согласна!
La vida
Москва
184 дня назад
Ольга84:

только, мне кажется, там талант ребенка зависит напрямую от кошелька родителей

О, дааа! У родственников туда ребенок ходит, им сразу сказали, 40тыс и ваш ребенок на сцене в 1-х рядах shock
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
La vida:
40тыс и ваш ребенок на сцене в 1-х рядах
Ну так это и рассчитано на очень обеспеченных, мы когда ходили в Галатею, там на самых дорогих машинах мамочки детей привозили в Щелкунчик, на Мерседесах и Лексусах. Им, думаю, 40тыс. не проблема. Почему бы и нет?))
Мои закупки
Olgina
Оренбург
24 дня назад
Ольга84:
)только, мне кажется, там талант ребенка зависит напрямую от кошелька родителей
ну вот....а я уже уши навострила туда через годик.....
nasty:
у меня как раз туда теперь сестренка ходит уже вторую неделю (это кот на коньки 5 лет отходила), посмотрим, самой интересно
Насть, потом расскажешь впечатления у сестренки какие...и какие у родителей её...
La vida
Москва
184 дня назад
dario:

Почему бы и нет?))
Дело-то не в деньгах вовсе, а в том, что на сцене всегда танцуют только лучшим составом и ,как правило, лучшим с плане способностей и мастерства, а не в плане обеспеченности родителей...
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Да я не в том смысле, что поддерживаю то, что надо за деньги ставить в первые ряды, а прото, что, кто может себе такое позволить, видимо, пользуется этим. Раз есть такие предложения, значит есть спрос со стороны таких родителей. А вообще в Щелкунчике выступления всегда были очень профессиональные и там не будет такое, что ребенка, у которого нет способностей, поставят в первый ряд за деньги.
Мои закупки
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Обидно за ребенка будет, если у него будет все получаться, а на концерты будут отправлять толстую, неуклюжую Варьку, из-за того что ее мама приезжает на лексусе...как ребенку объяснить, что у нас нет возможности заплатить 40 тыс, чтобы она выступала в первом ряду, а не в последнем ((((????
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84, в Щелкунчике нет толстых и неуклюжих. Там в самом начале очень жесткий кастинг проходит.)))
Мои закупки
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
dario, сама лично видела девочку далеко не балерину laugh
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84:
как ребенку объяснить, что у нас нет возможности заплатить 40 тыс, чтобы она выступала в первом ряду, а не в последнем
Но в это да, там примерно все одинаково талантливы, но, наверное, кто-то всегда танцует в первых рядах, а кто-то подальше..
Мои закупки
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Поехали мы на свои любимые конечки ))))...тоже не из дешевых видов спорта dash
Aleksa
Оренбург
1 день назад
Ольга84, давно на коньки ходите?
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84:
dario, сама лично видела девочку далеко не балерину
Да?ужос...
Я ни разу не видела, целый год наблюдала за детьми, которые там занимались.
А вообще видела там несколько раз, как родители на своих детей из Щелкунчика орали, как ненормальные! Дергали их прямо. Особенно один случай, когда мама орала при всех в холле на маленькую девочку, что та её чем-то очень сильно опозорила... ужас, так жалко было девочку, неужели стоит так орать на своего родного ребенка из-за каких-то танцев...
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.