Поделитесь опытом развития малышей дошкольного возраста

Кто как занимается со своими детками?
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Девочки, я уже не знаю, чем занять свою дочь 3-х лет. В садик мы не ходим, игрушки уже все надоели, раскраски все раскрашены, буквы уже надоели, цифры тоже, пластилин валяется, книги по 10-му разу все перечитали. У меня закончилась фантазия. Расскажите об играх, в которые вы играете с ребенком. Только не из интернета копипаст, а свои, проверенные на опыте. Буду благодарна!

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Одна из идей, опробованная мною )

Недавно в день рождения дочки я провела ей на видео интервью (теперь планирую делать так каждый год будет интересно сравнить).

Интервью каждый год

Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год :). Мамы, увлеченные скрапбукингом, могут взять эту идею в качестве темы для мини-альбома. Это действительно хорошая идея сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша!

Вот список примерных вопросов, вы можете придумать или дополнить их сами:

— Какой твой любимый цвет?
— Какая твоя любимая игрушка?
— Какой твой любимый фрукт?
— Какой твой любимый мультфильм?
— Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед?
— Какая твоя любимая игра?
— Любимое животное?
— Любимая песня?
— Любимая книга?
— Любимый праздник?
— Что ты любишь делать?
— Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, я не могу своей позволить мыть в настоящей раковине) вся кухня будет в воде
Aleksa
Оренбург
1 день назад
Sole, в своей раковине не разрешаю, а то потом мне и полы мыть надо и гарнитур )) поэтому она все в свой моет))
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
не знаю, у нас как-то аккуратно получается, к тому же я рядом стою и не разрешаю воду лить во все стороны )) Лучше пусть сразу учится на настоящем )) Мы и готовим иногда вместе. Сажаю ее на стол разделочный рядом, а сама режу, она мне помогает. овощи в чашку складывает, шарики из творога лепит и т.п.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
[только для пользователей сайта] тут познавательные консультации по играм для малышей разного возраста от 0 и выше.
Все мои закупки

Tussi
4 дня назад
Мы сегодня открыли для игр новенькое). У нас дома теперь собственный маленький пляж)). Дочка сидит играет час уже, только к ней не подходи, всё сама что то придумывает. Первоначально взяла на подарок, думала нам будет поздновато, а нет неплохая вещица.
Рекламирую)
Живой Песок. Масса для лепки и детского творчества. производитель: Южная Корея.
""
""

и даже прошлись по нему))
lo_leela
Награда
Оренбург
3 часа назад
Tussi, ух ты! Не видела такой smile а где купить? Почем?
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Tussi, да где брали и в какую цену? И долго ли потом убираться после таких игр? ))
Все мои закупки

Tussi
4 дня назад
я заказывала в закупках на другом сайте, но думаю и здесь девочки могут организовать закупку;)
а обошелся около тысячи, точно не помню... долго ждали, на него ажиотаж был, помню заказали в октябре-ноябре, а получили в в конце декабряДобавлено спустя 3 минутыубирать думаю не проблема, пылесос справится, моя из контейнера "пока" не достает.
lo_leela
Награда
Оренбург
3 часа назад
Tussi, А он твердеет? Как его хранить?Добавлено спустя 2 минутыЭто классная игрушка для зимы, когда на улице в песок не поиграешь :)
СП 100% натуральные масла
Tussi
4 дня назад
да это вообще вещь, нет не твердеет, хранить не в герметичных емкостях.
Качество
Живой Песок уникален своим неповторимым качеством и свойствами. Это одна из лучших развивающих игр для детей младшего возраста, какую только можно придумать.Безвредный, безопасный. Произведен специально для детей из нетоксичных безопасных материалов. Приятен на ощупь. Живой Песок невероятно мягок и приятен при игре. Гигиеничный. Антибактериальный продукт. В его составе не могут жить микробы и бактерии.
Растворимый в воде. Живой Песок легко можно смыть с ваших рук без использования дополнительных средств гигиены. Он никогда не остается на руках ребенка.
Различное применение. Для игры детей, образовательных целей, детского творчества, создания образцов современного искусства.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Tussi, а почему он называется "живой"? giggle
Все мои закупки

Tussi
4 дня назад
не вдавалась в подробности) думаю у производителей поинтересоваться нужно;)
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Sole:
не знаю, у нас как-то аккуратно получается, к тому же я рядом стою и не разрешаю воду лить во все стороны )) Лучше пусть сразу учится на настоящем )) Мы и готовим иногда вместе. Сажаю ее на стол разделочный рядом, а сама режу, она мне помогает. овощи в чашку складывает, шарики из творога лепит и т.п.
МОЯ ДЕВЧУЛЯ ТОЖЕ ЛЮБИТ ПОМОГАТЬ МНЕ МЫТЬ ПОСУДУ, А ЕЩЕ ЛЮБИТ ТЕРЕТЬ ОВОЩИ НА ТЕРКЕ!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Yli:
А ЕЩЕ ЛЮБИТ ТЕРЕТЬ ОВОЩИ НА ТЕРКЕ!
ой, а своей пока боюсь терку давать)
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole:

Yli:
А ЕЩЕ ЛЮБИТ ТЕРЕТЬ ОВОЩИ НА ТЕРКЕ!
ой, а своей пока боюсь терку давать)
Девочки говорили что их детки трут овощи в перчатке)
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Наталья 25:
в перчатке)
в какой?
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole:

Наталья 25:
в перчатке)
в какой?
В такой:
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Наталья 25:
В такой:
ааа, я думала, специальные какие-то есть типа резиновых или силиконовых ))
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Нам 1,8.Сейчас я взяла самую большую иголку, толстую нитку, самые большие пуговицы (а у нас их много) и стала нанизывать одну на другую, а потом Маря помогала маме... Укололась раз, другой, но не плакала. Процесс понравился - бусы знатные получились
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Yli, вы затейники, у нас обычный набор -- веревка как для шнурков и фрукты. Такие бусы, как у Наташи. Не страшно, что уколется.
Все мои закупки

Tussi
4 дня назад
пуговицы, да тоже хорошая тема, моей (3г6м)до сих пор актуальна эта тема, только искала иглу из пластмассы, так и не нашла(
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Sole:
Yli, вы затейники, у нас обычный набор -- веревка как для шнурков и фрукты. Такие бусы, как у Наташи. Не страшно, что уколется.
так вот я думаю - надо купить, а пока не купила - пошли, доча, шить настоящей иглой и нитками
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Девочки, что думаете о статье?

Оборотная сторона раннего развития

Очень многабукафф
Все мои закупки

Olga56ru
Оренбург
21 день назад
Sole, любопытная статья! Соглашусь с автором, чрезмерно увлекаться развивающими методиками не стОит. Можно использовать какие-то упражнения, но не сутками напролет. В конце концов у ребенка должно быть детство, где он будет играть и познавать мир как ему нравится, а не как навязывают умные дяди)
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Olga56ru:
В конце концов у ребенка должно быть детство, где он будет играть и познавать мир как ему нравится, а не как навязывают умные дяди)
Это да smile Все хорошо в меру :)

Я почему согласна с этой статьей, я в 4 года научилась читать и у меня потом были проблемы в школе в начальных классах. Мне было трудно и не интересно сидеть на уроках, я все знала, скучала откровенно, чем злила учительницу. Она не знала что со мной делать. Это просто один из примеров. Я знаю, что сейчас дети уже должны идти в школу, умея читать. Но мне кажется, что слишком высокие требования.
Все мои закупки

Olga56ru
Оренбург
21 день назад
Моей племяннице в мае исполняется 7 лет, пойдет в 1 класс. В 6 лет начала изучать буквы, сейчас читает по слогам. И ее родители ни чуть не сожалеют, что ребенок научился читать не в 4-5 лет, а в 6.
Родители "подгоняющие" детей делают это чаще всего не для блага детей, а для того чтобы похвастаться перед другими людьми, показав "уникальность" своего малыша, как продолжение себя. Можете критиковать, но это мое мнение.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Olga56ru:
а для того чтобы похвастаться перед другими людьми, показав "уникальность" своего малыша, как продолжение себя.
я согласна )) есть такие )
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Девочки, приглашаю в свою закупку [только для пользователей сайта]
можно много-чего интересного приобрести для развития деток
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Yli, спасибо )
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
А я хотела поговорить про физическое развитие, кто в этом направление и что делает для своих деток?
Сейчас напишу, что делаю я
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Когда моей девчуле было 4мес я озадачилась вопросом как развивать своего ребенка и что можно делать уже сейчас?! Знала, что физ упражнения развивают мозг малыша очень хорошо, да и к тому же мышцы и упругое тело - здорово в любом возрасте! наткнулось и посмотрела видео с [только для пользователей сайта] и начала практиковать, правда без фанатизма. То что там мама вытворяет со своим детятей - это для дам покрепче. Но какие то элементарные упражнения взяла на заметку и будь здоров практиковала. Моя девочка пищала от удовольствия (да что и скрывать пищит и по сей день), что бы я ее "помотала". Так каждый день и по нескольку раз... Результаты были сразу видны, конечно может сейчас все так детки развиты, но все-таки поделюсь успехами: в 5,5 мес поползла, в 8мес она делала самостоятельные шаги, в 9мес мы ходили без поддержки. На качелях можем кататься без устали 1час и требовать еще-еще и еще! Катаемся и задом, и передом, и вокруг, и как только хошь!
В 7мес где-то я подключила к программе прыгунки - очень ей нравилось прыгать в них, прыгали не долго 10-15мин и с ревом расставались, потом на какое-то время про них забыли, а потом опять вспомнили и прыгали очень долго. Теперь мы из них выросли (на что бы их заменить?).
Лето с детскими площадками и велосипедами прошло и ребенок вырос, в нашем доме сразу после Нового Дома появилась шведская стенка. В ней есть лестница, турник, качели, кольца, подвесная лестница, освоено все кроме подвесной лестницы - не доросли еще до нее.
1,8мес Маря кувыркается через голову самостоятельно. Пожалуй всё.
У кого какие идеи и мысли в плане физического развития деток - поделитесь пожалуйста.
Все спортивные секции начинается где-то с 3-х лет, а вот чем занять физически своего ребенка до этого возраста, для меня вопрос.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Yli, вот, нам этого не хватает )) физическогоДобавлено спустя 1 минутуYli, спасибо!
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Sole:
Yli, вот, нам этого не хватает )) физического
Добавлено спустя 1 минуту
Yli, спасибо!
Физкульт Привет!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Olga56ru
Оренбург
21 день назад
Мы на фитболе занимаемся - в инете много видео на эту тему, для разных возрастов.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Olga56ru:
Мы на фитболе занимаемся - в инете много видео на эту тему, для разных возрастов.
А мы свой лопнули! Надо возобновить
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Olga56ru
Оренбург
21 день назад
Yli:
А мы свой лопнули! Надо возобновить
golly будем аккуратнее, а то мы всей семьей на нем скачем))
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Девочки, есть ли более дешевый и долгоиграющий аналог пластилину Play-Doh? А то мы уже разорились на нем. Он конечно клевый, пластичный такой и приятный. Но он блин быстро засыхает и крошится, я уже 4 баночки выкинула по крошке, а дочь любит с ним играть. Помогите плиз!
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, живой песок)
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Девочки, кто занимался со своими песочной терапией? Расскажите плиз. Реально помогает ребенку снять напряжение? Тема интересует.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, я как -то отзывы читала, если к хорошему специалисту попасть, то эффект есть! У нас хорошо проводят пес.терапию на Победе у Татьяны К-ко, как раз которая 1.06 будет лекцию читать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.