Поделитесь опытом развития малышей дошкольного возраста

Кто как занимается со своими детками?
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Девочки, я уже не знаю, чем занять свою дочь 3-х лет. В садик мы не ходим, игрушки уже все надоели, раскраски все раскрашены, буквы уже надоели, цифры тоже, пластилин валяется, книги по 10-му разу все перечитали. У меня закончилась фантазия. Расскажите об играх, в которые вы играете с ребенком. Только не из интернета копипаст, а свои, проверенные на опыте. Буду благодарна!

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Одна из идей, опробованная мною )

Недавно в день рождения дочки я провела ей на видео интервью (теперь планирую делать так каждый год будет интересно сравнить).

Интервью каждый год

Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год :). Мамы, увлеченные скрапбукингом, могут взять эту идею в качестве темы для мини-альбома. Это действительно хорошая идея сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша!

Вот список примерных вопросов, вы можете придумать или дополнить их сами:

— Какой твой любимый цвет?
— Какая твоя любимая игрушка?
— Какой твой любимый фрукт?
— Какой твой любимый мультфильм?
— Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед?
— Какая твоя любимая игра?
— Любимое животное?
— Любимая песня?
— Любимая книга?
— Любимый праздник?
— Что ты любишь делать?
— Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, я не могу своей позволить мыть в настоящей раковине) вся кухня будет в воде
Aleksa
Оренбург
5 часов назад
Sole, в своей раковине не разрешаю, а то потом мне и полы мыть надо и гарнитур )) поэтому она все в свой моет))
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
не знаю, у нас как-то аккуратно получается, к тому же я рядом стою и не разрешаю воду лить во все стороны )) Лучше пусть сразу учится на настоящем )) Мы и готовим иногда вместе. Сажаю ее на стол разделочный рядом, а сама режу, она мне помогает. овощи в чашку складывает, шарики из творога лепит и т.п.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
[только для пользователей сайта] тут познавательные консультации по играм для малышей разного возраста от 0 и выше.
Все мои закупки

Tussi
15 дней назад
Мы сегодня открыли для игр новенькое). У нас дома теперь собственный маленький пляж)). Дочка сидит играет час уже, только к ней не подходи, всё сама что то придумывает. Первоначально взяла на подарок, думала нам будет поздновато, а нет неплохая вещица.
Рекламирую)
Живой Песок. Масса для лепки и детского творчества. производитель: Южная Корея.
""
""

и даже прошлись по нему))
lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
Tussi, ух ты! Не видела такой smile а где купить? Почем?
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Tussi, да где брали и в какую цену? И долго ли потом убираться после таких игр? ))
Все мои закупки

Tussi
15 дней назад
я заказывала в закупках на другом сайте, но думаю и здесь девочки могут организовать закупку;)
а обошелся около тысячи, точно не помню... долго ждали, на него ажиотаж был, помню заказали в октябре-ноябре, а получили в в конце декабряДобавлено спустя 3 минутыубирать думаю не проблема, пылесос справится, моя из контейнера "пока" не достает.
lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
Tussi, А он твердеет? Как его хранить?Добавлено спустя 2 минутыЭто классная игрушка для зимы, когда на улице в песок не поиграешь :)
СП 100% натуральные масла
Tussi
15 дней назад
да это вообще вещь, нет не твердеет, хранить не в герметичных емкостях.
Качество
Живой Песок уникален своим неповторимым качеством и свойствами. Это одна из лучших развивающих игр для детей младшего возраста, какую только можно придумать.Безвредный, безопасный. Произведен специально для детей из нетоксичных безопасных материалов. Приятен на ощупь. Живой Песок невероятно мягок и приятен при игре. Гигиеничный. Антибактериальный продукт. В его составе не могут жить микробы и бактерии.
Растворимый в воде. Живой Песок легко можно смыть с ваших рук без использования дополнительных средств гигиены. Он никогда не остается на руках ребенка.
Различное применение. Для игры детей, образовательных целей, детского творчества, создания образцов современного искусства.
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Tussi, а почему он называется "живой"? giggle
Все мои закупки

Tussi
15 дней назад
не вдавалась в подробности) думаю у производителей поинтересоваться нужно;)
Yli
Yli
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole:
не знаю, у нас как-то аккуратно получается, к тому же я рядом стою и не разрешаю воду лить во все стороны )) Лучше пусть сразу учится на настоящем )) Мы и готовим иногда вместе. Сажаю ее на стол разделочный рядом, а сама режу, она мне помогает. овощи в чашку складывает, шарики из творога лепит и т.п.
МОЯ ДЕВЧУЛЯ ТОЖЕ ЛЮБИТ ПОМОГАТЬ МНЕ МЫТЬ ПОСУДУ, А ЕЩЕ ЛЮБИТ ТЕРЕТЬ ОВОЩИ НА ТЕРКЕ!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Yli:
А ЕЩЕ ЛЮБИТ ТЕРЕТЬ ОВОЩИ НА ТЕРКЕ!
ой, а своей пока боюсь терку давать)
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole:

Yli:
А ЕЩЕ ЛЮБИТ ТЕРЕТЬ ОВОЩИ НА ТЕРКЕ!
ой, а своей пока боюсь терку давать)
Девочки говорили что их детки трут овощи в перчатке)
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Наталья 25:
в перчатке)
в какой?
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole:

Наталья 25:
в перчатке)
в какой?
В такой:
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Наталья 25:
В такой:
ааа, я думала, специальные какие-то есть типа резиновых или силиконовых ))
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
11 часов назад
Нам 1,8.Сейчас я взяла самую большую иголку, толстую нитку, самые большие пуговицы (а у нас их много) и стала нанизывать одну на другую, а потом Маря помогала маме... Укололась раз, другой, но не плакала. Процесс понравился - бусы знатные получились
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Yli, вы затейники, у нас обычный набор -- веревка как для шнурков и фрукты. Такие бусы, как у Наташи. Не страшно, что уколется.
Все мои закупки

Tussi
15 дней назад
пуговицы, да тоже хорошая тема, моей (3г6м)до сих пор актуальна эта тема, только искала иглу из пластмассы, так и не нашла(
Yli
Yli
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole:
Yli, вы затейники, у нас обычный набор -- веревка как для шнурков и фрукты. Такие бусы, как у Наташи. Не страшно, что уколется.
так вот я думаю - надо купить, а пока не купила - пошли, доча, шить настоящей иглой и нитками
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Девочки, что думаете о статье?

Оборотная сторона раннего развития

Очень многабукафф
Все мои закупки

Olga56ru
Оренбург
60 дней назад
Sole, любопытная статья! Соглашусь с автором, чрезмерно увлекаться развивающими методиками не стОит. Можно использовать какие-то упражнения, но не сутками напролет. В конце концов у ребенка должно быть детство, где он будет играть и познавать мир как ему нравится, а не как навязывают умные дяди)
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Olga56ru:
В конце концов у ребенка должно быть детство, где он будет играть и познавать мир как ему нравится, а не как навязывают умные дяди)
Это да smile Все хорошо в меру :)

Я почему согласна с этой статьей, я в 4 года научилась читать и у меня потом были проблемы в школе в начальных классах. Мне было трудно и не интересно сидеть на уроках, я все знала, скучала откровенно, чем злила учительницу. Она не знала что со мной делать. Это просто один из примеров. Я знаю, что сейчас дети уже должны идти в школу, умея читать. Но мне кажется, что слишком высокие требования.
Все мои закупки

Olga56ru
Оренбург
60 дней назад
Моей племяннице в мае исполняется 7 лет, пойдет в 1 класс. В 6 лет начала изучать буквы, сейчас читает по слогам. И ее родители ни чуть не сожалеют, что ребенок научился читать не в 4-5 лет, а в 6.
Родители "подгоняющие" детей делают это чаще всего не для блага детей, а для того чтобы похвастаться перед другими людьми, показав "уникальность" своего малыша, как продолжение себя. Можете критиковать, но это мое мнение.
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Olga56ru:
а для того чтобы похвастаться перед другими людьми, показав "уникальность" своего малыша, как продолжение себя.
я согласна )) есть такие )
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
11 часов назад
Девочки, приглашаю в свою закупку [только для пользователей сайта]
можно много-чего интересного приобрести для развития деток
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Yli, спасибо )
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
11 часов назад
А я хотела поговорить про физическое развитие, кто в этом направление и что делает для своих деток?
Сейчас напишу, что делаю я
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
11 часов назад
Когда моей девчуле было 4мес я озадачилась вопросом как развивать своего ребенка и что можно делать уже сейчас?! Знала, что физ упражнения развивают мозг малыша очень хорошо, да и к тому же мышцы и упругое тело - здорово в любом возрасте! наткнулось и посмотрела видео с [только для пользователей сайта] и начала практиковать, правда без фанатизма. То что там мама вытворяет со своим детятей - это для дам покрепче. Но какие то элементарные упражнения взяла на заметку и будь здоров практиковала. Моя девочка пищала от удовольствия (да что и скрывать пищит и по сей день), что бы я ее "помотала". Так каждый день и по нескольку раз... Результаты были сразу видны, конечно может сейчас все так детки развиты, но все-таки поделюсь успехами: в 5,5 мес поползла, в 8мес она делала самостоятельные шаги, в 9мес мы ходили без поддержки. На качелях можем кататься без устали 1час и требовать еще-еще и еще! Катаемся и задом, и передом, и вокруг, и как только хошь!
В 7мес где-то я подключила к программе прыгунки - очень ей нравилось прыгать в них, прыгали не долго 10-15мин и с ревом расставались, потом на какое-то время про них забыли, а потом опять вспомнили и прыгали очень долго. Теперь мы из них выросли (на что бы их заменить?).
Лето с детскими площадками и велосипедами прошло и ребенок вырос, в нашем доме сразу после Нового Дома появилась шведская стенка. В ней есть лестница, турник, качели, кольца, подвесная лестница, освоено все кроме подвесной лестницы - не доросли еще до нее.
1,8мес Маря кувыркается через голову самостоятельно. Пожалуй всё.
У кого какие идеи и мысли в плане физического развития деток - поделитесь пожалуйста.
Все спортивные секции начинается где-то с 3-х лет, а вот чем занять физически своего ребенка до этого возраста, для меня вопрос.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Yli, вот, нам этого не хватает )) физическогоДобавлено спустя 1 минутуYli, спасибо!
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole:
Yli, вот, нам этого не хватает )) физического
Добавлено спустя 1 минуту
Yli, спасибо!
Физкульт Привет!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Olga56ru
Оренбург
60 дней назад
Мы на фитболе занимаемся - в инете много видео на эту тему, для разных возрастов.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
11 часов назад
Olga56ru:
Мы на фитболе занимаемся - в инете много видео на эту тему, для разных возрастов.
А мы свой лопнули! Надо возобновить
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Olga56ru
Оренбург
60 дней назад
Yli:
А мы свой лопнули! Надо возобновить
golly будем аккуратнее, а то мы всей семьей на нем скачем))
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Девочки, есть ли более дешевый и долгоиграющий аналог пластилину Play-Doh? А то мы уже разорились на нем. Он конечно клевый, пластичный такой и приятный. Но он блин быстро засыхает и крошится, я уже 4 баночки выкинула по крошке, а дочь любит с ним играть. Помогите плиз!
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, живой песок)
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Девочки, кто занимался со своими песочной терапией? Расскажите плиз. Реально помогает ребенку снять напряжение? Тема интересует.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, я как -то отзывы читала, если к хорошему специалисту попасть, то эффект есть! У нас хорошо проводят пес.терапию на Победе у Татьяны К-ко, как раз которая 1.06 будет лекцию читать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.