Поделитесь опытом развития малышей дошкольного возраста

Кто как занимается со своими детками?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Девочки, я уже не знаю, чем занять свою дочь 3-х лет. В садик мы не ходим, игрушки уже все надоели, раскраски все раскрашены, буквы уже надоели, цифры тоже, пластилин валяется, книги по 10-му разу все перечитали. У меня закончилась фантазия. Расскажите об играх, в которые вы играете с ребенком. Только не из интернета копипаст, а свои, проверенные на опыте. Буду благодарна!

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Одна из идей, опробованная мною )

Недавно в день рождения дочки я провела ей на видео интервью (теперь планирую делать так каждый год будет интересно сравнить).

Интервью каждый год

Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год :). Мамы, увлеченные скрапбукингом, могут взять эту идею в качестве темы для мини-альбома. Это действительно хорошая идея сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша!

Вот список примерных вопросов, вы можете придумать или дополнить их сами:

— Какой твой любимый цвет?
— Какая твоя любимая игрушка?
— Какой твой любимый фрукт?
— Какой твой любимый мультфильм?
— Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед?
— Какая твоя любимая игра?
— Любимое животное?
— Любимая песня?
— Любимая книга?
— Любимый праздник?
— Что ты любишь делать?
— Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, Интересная идея с ежегодным видео :)
в контактный зоопарк можно сводить smile в Севере наверное так же есть. Это радость такая для детишек, там белочка такая юркая, все время есть просит.
У нас уйма книг и игрушек, мы периодически из убираем на высокий шкаф или в гараж, дети соскучатся по ним и когда обратно приносим, то все для них как новое. Недавно вытащила книгу про Кротика (чешский мультгерой), снова читаем с удовольствием, а когда убирали, как же она им надоела, везде валялась.
Сейчас Маше вытащила такую игруху [только для пользователей сайта] может Тасе тоже будет интересно, но кончено нужно посматривать, ведь гвоздики маленькие. Маше и в три года было интересно, забивала как хотела, а теперь осознанные картинки делает.Добавлено спустя 2 минутыВо что мы еще играем... Деревянные кубики (прям драка бывает, делить поровну приходится), деревянные бусы, посудка, куклы, магазин (у нас касса есть игрушечная, дети не любят быть продавцами, меня зовут продавать, чаще всего это зоомагазин, может Тасе машинки продавать :)Добавлено спустя 2 минутыМы рисуем бумажные рубли для магазина :)Добавлено спустя 3 минутыЕще иногда достаем бумажные пазлы на логику, что-то не вижу подобные в инете.Добавлено спустя 4 минутыРедко делаем картинки из песка, бусинок, наклеек. Их можно купить в секретории на советской или у ольги84 в закупке виттеры :)Добавлено спустя 4 минутыВ прятки обожают играть.
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, спасибо тебе огромное за идеи )) В зоопарке были, в магазин тоже любим играть, они с папой настоящими деньгами играют )) И на машинке их из банка в кассу возят )) А потом фрукты продают )) Мы ей даже весы купили. Но ей уже надоело.

И книги с ирухами убираю на неск месяцев. Тоже не помогает )) Покупала ей рыбалку и деревянную, и на батарейках, мало поиграли. Несколько дней назад тетя ей подарила палатку с шариками: все, уже неинтересно ))

Вот чудо-молоток вижу впервые, надо попробовать! Спасибо!Добавлено спустя 2 минуты
leelalom:
бумажные пазлы на логику
такие не видела тоже

leelalom:
картинки из песка, бусинок, наклеек.
тоже не пробовали

А прятки дааа, только я с пузом уже не могу с ней бегат по квартире прятаться ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, ой да прятки smile тоже иногда как скажут мне: мама догони!
Значит, вам можно попробовать чудо-молоток и картинки из песка, бусинок (бисера)Добавлено спустя 3 минутыВот рисование песком у Оли в закупке [только для пользователей сайта]Добавлено спустя 4 минутыИ эти интересные [только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Спасибо, за ссылки, закажу ) А то скоро Тасе совсем тоскливо будет, потому что я уже не смогу ей много внимания уделять некоторое время )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, А может ей будет интересно а не тоскливо. Говорят, в 4 года типа дети хуже переносят появление маленьких сестер/братиков :)
Ольга84
Оренбург
2 дня назад
leelalom:
Вот рисование песком у Оли в закупке [только для пользователей сайта]
Добавлено спустя 4 минуты
И эти интересные [только для пользователей сайта]
leelalom, спасибо!
leelalom:
Sole, А может ей будет интересно а не тоскливо. Говорят, в 4 года типа дети хуже переносят появление маленьких сестер/братиков :)
может легче, у меня три года разница, но приходилось отвлекать разными играми и занятиями, чтобы покормить или уложить спать )))
Тетрадей кучу брала развивающих с занятиями )))пазлы и т.д.
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom:
Говорят, в 4 года типа дети хуже переносят появление маленьких сестер/братиков :)
Так ей 3 только вот на днях исполнилось )) и я себя помню, в 3,5 у меня сестра появилась, я аж со скуки читать научилась, потому что родители про меня забыли ))

Ольга84:
но приходилось отвлекать разными играми и занятиями, чтобы покормить или уложить спать )))
Тетрадей кучу брала развивающих с занятиями )))пазлы и т.д.
Вот и я готовлюсь к этому ))
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
2 дня назад
Sole, Софья, закупалась с этого сайта [только для пользователей сайта]. Оптом дешевле тетради. Около 8 руб.. вроде бы ))))Давала ей задание, она там рисовала, обводила, а я с Мариной была ))))Добавлено спустя 2 минутывот отзыв небольшой [только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Ольга84, спасибо, буду изучать )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, вспомнила, когда Маша гостит у бабушки, ей нравятся вот такие кубики "Сложи узор" [только для пользователей сайта] моей маме в "фолианте дошкольник" посоветовали, сказали нравится многим, и правда Машу с Колей заинтересовали очень.
Софья, значит ты уже в три года читать умела, какая молодец!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, оо, интересные, спасибоДобавлено спустя 1 минуту
leelalom:
значит ты уде в три года читать умела, какая молодец!
к 4-м научилась )) Только толку то от этого )) В школе зато 1-й год было неинтересно ))
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Помню, сидела на диване с азбукой, а мама круги по комнате с сестрой "нарезала", я спрашивала у нее, что за буква и запоминала. Так и научилась ))
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
2 дня назад
Sole:
к 4-м научилась )) Только толку то от этого )) В школе зато 1-й год было неинтересно ))
у меня Катя научилась читать, но сейчас в школе уже надо читать (((поэтому думаю будет интересно, она вообще ждет когда она в школу пойдет и когда у нее начнут молочные зубу выпадать ))))а я буду плакать на линейке, так как буду понимать что какая у меня взроялая доченька-первоклашка )))
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Ольга84:
а я буду плакать на линейке, так как буду понимать что какая у меня взроялая доченька-первоклашка )))
veryhappy

Да, сейчас такое время, что уже в школу надо идти, умея читать. Вот я думаю, а чему их там тогда учить будут? ))
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
2 дня назад
Sole, Софья, дурдом стал (((английскому, французскому и немецкому, и логическим задачам, которые родители не всегда могут решить (((((
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Ольга84, мне кажется, это слишком большая нагрузка для малявок. Вот зачем?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, вот такие сайты спасают [только для пользователей сайта] каких тут только тем нет, с любимыми героями. Тася любит раскрашивать?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, да ) Но ей уже надоело, у нас целая стопка этих раскрасок ))
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Девочки, а про Lego кто что скажет?Добавлено спустя несколько секундили аналоги?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, всем мои лего дупло нравится, помнишь я про домик семьи писала, еще у нас есть фото сафари (тоже дупло), когда достаем все с интересом играют тут же. Потом убираем, чтоб соскучились.
Еще паровозик
""
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Восторженные отзывы об этом наборе [только для пользователей сайта]Добавлено спустя 1 минутуИон же с машинками [только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, класс, спасибо, за ссылки, посмотрела внимательно. А то пошла смотреть всякие наборы, и аж голова разболелась. Столько всего, не знаешь, на чем остановиться. Но цены конечно даа ))

А что скажешь об универсальном наборе?

Есть ли смысл брать или ребенку интереснее именно тематические наборы будут?
Все мои закупки

Tussi
Онлайн
Девочки можно присоединиться к дискуссии. У нас лего домик семьи тоже есть, но у друзей универсальный набор- ребенок ну очень им любит строить и моя присоединяется. А к нашему приходится докупать как раз детали из универсального, очень любим сама фантазировать (то кобру выстроила из кубиков, то многоэтажный дом...)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Tussi, сколько лет вашей дочке?
Все мои закупки

Tussi
Онлайн
почти три с половиной
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Tussi, спасибо, нам только 3 исполнилось )) Буду надеяться, что моей тоже будет интересно )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, У нас есть классический набор под лего фирмы полесье, уже шесть лет ему, время от времени тоже играют с удовольствием, сын мастерит самолеты, Маша паровозик. Его постоянно бросают, на него наступают, конечно, часть деталей уже выкинула, но 3/4 набора еще на ходу, уже давно он у нас :)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, спасибо. А где купить полесье? Пойду, в наших закупках пороюсь ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, не знаю, не встречала, может на озоне...
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
[только для пользователей сайта]Добавлено спустя несколько секунд[только для пользователей сайта]Добавлено спустя 1 минутуУ нас такой вроде бы [только для пользователей сайта]Добавлено спустя 1 минуту[только для пользователей сайта]Добавлено спустя 4 минутыЭтот на 10 деталей меньше [только для пользователей сайта]Добавлено спустя 4 минутыНесколько наборов больших [только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, я нашла у нас закупку. Там стооооольк всего. И Полесье есть 175 деталей огромный конструктор всего 486 рэ ))

Надо Таню попросить реанимировать закупку.Добавлено спустя 2 минутывот [только для пользователей сайта] за 486 р.
а [только для пользователей сайта] 973 р.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, угу, на бэмби дешевле выходит )Добавлено спустя 1 минутуПросто на майшопе уже минималка собрана что ль :)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, там минималка всего 1600 )) самому можно набрать )Добавлено спустя 1 минутуя чето как прайс скачала у бемби, и пропала. Там по-моему есть все ))) И книги и чего-то только нету ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, Да там прайс гигантский : ) о, какая маленькая минималка! Отлично!Добавлено спустя 1 минутуА сумма оптового 15 тыс!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
я имею ввиду на майшопе. А у бемби надо 15 тыщ набиратьДобавлено спустя 1 минутуНу если Таня активизирует закупку и анонс даст, думаю, можно набрать.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
4 минуты назад
Я послушаю вас, девочки) нам вот скоро два! Тоже быстро игрушки надоедают drink
Я всю голову сломала какой подарок на ДР подарить)Добавлено спустя 2 минуты

Софья, может Тасе кухню?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Наталья 25:
Софья, может Тасе кухню?
нам уже такие габаритные ставить некуда )) Я больше к конструкторам и к "развивашкам" всяким склоняюсь. Она их больше любит, чем ролевые.
Все мои закупки

Aleksa
Оренбург
8 часов назад
А у нас есть такая кухня, куча всякой посуды, и деревянные наборы продуктов, которые надо резать, уже пол года, дочке нравится, постоянно занимается, даже если не готовит, то подходит к раковине то типа ручки себе моет, то игрушки свои в раковине купает ))
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Aleksa, здорово. А моя любит в настоящей раковине посуду мыть )) Помогает типа ))
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru