Почему трудно быть врачом )))

Эльза
Оренбург
467 дней назад
К тебе приходит мамаша с малышом. Ты прописываешь им Исцелин.
– Нет, – говорит мамаша, – я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.
Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит.

Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.
– Что же вы, доктор? – с порога начинает она. – У малыша моего запор теперь!
Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос «Зачем?» мамаша невинно хлопает глазками:
– Мне сестра твердо сказала, Исцелин – яд. Только Пореюкус.
Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.
– Очень много лекарств, доктор, – жалуется мамаша. – Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.
– Давайте Просирин, – устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.

Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.
– У моего малыша сопли! – бушует она. – Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?
– Но он же какает? – спрашиваешь ты.
– Ну и что? – удивленно заявляет мамаша. – Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.
Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.

На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.
– Вы давали Несоплин? – интересуешься ты.
– Ни в коем случае! – заявляет мамаша. – В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!
– Зачем?
– Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.
– Господи, – стонешь ты. – Он помог?
– Я мало капала! – уверенно заявляет мамаша. – Через неделю поможет.
Ты тихо бьешься головой об стену.

Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.
– Вот, доктор! – говорит она. – Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту – и все как рукой сняло!
Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.
– Очень рад за вас! – бодро говоришь ты. – Чудесный здоровый ребенок!
– Нет, доктор, – возмущенно говорит мамаша, – вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.
– Я пропишу вам Горлонеболин.
– Нет, – говорит мамаша, – я читала в интернете, что Горлонеболин...
lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Прихожу сегодня к участковому педиатру, а у нас опять новый, вернее временный с другого участка. Предыдущая уволилась. Говорят, требований много,да еще по частным секторам ходить, а зарплата смешная. Наш участок ооочень большой. Так жалко, мне очень нравилась предыдущая, всего 2 мес проработала.
СП 100% натуральные масла
Эльза
Оренбург
467 дней назад
да, Лиль, с одной стороны жалко их конечно... но везде есть две стороны медали. thinking
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, а вы на Терешковую 5 ходите?

Маринка, знаешь, я могу написать подобный рассказ на тему "Почему трудно быть дизайнером". Там типа такого, приходит к тебе клиент и заказывает логотип...

А вообще смешно, да giggle
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole, ага туда! 7 участок. А вы куда?Добавлено спустя 1 минутуДа, слышала в очереди мамочки обсуждали, что мамы сейчас подкованные, во многом разбираются, врачу перечут :)
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom:
ага туда! 7 участок. А вы куда?
и мы теперь туда. У нас 9-й участок. Нам видимо повезло, там врач давно работает и хорошая такая, на позитиве. )0 У меня приятные впечатления остались. Не понравилась суета в кабинете, куча народу постоянно приходит, чето просит, то карточку, то, се. Нас толком и не осмотрели. И талонов на кровь нету. Бардак есть конечно ))

leelalom:
мамы сейчас подкованные, во многом разбираются, врачу перечут :)
Я не перечу, я молча киваю, а потом по-своему делаю ))
Все мои закупки

TONYA
42 дня назад
Да, на 9 участке педиатр хорошая, согласна, да и медсестра, если не поменялась, тоже неплохая. Она помнит нас с сестрой, когда мы были маленькие и жили на Аренде.
А по поводу специфики своей профессии, думаю, каждый найдет чего «веселого» написать)))
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
TONYA:
каждый найдет чего «веселого» написать)))
эт точно )

TONYA:
медсестра, если не поменялась, тоже неплохая.
да, хорошая тетя, в возрасте уже )) Правда прививками задалбывает ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole, кто у вас врач? Если Васильева, то я всегда мечтала чтоб она у нас была. А вчера мне как повезло: отхватила последний талон на кровь smile думала, опять не будет.Добавлено спустя 2 минутыSole, Аааа может у вас бугакова? У нее пожилая медсестра, тоже припирала к стенке с прививками, когда я зашла к ним однажды (своего врача не было). Бугакова такая классная...
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, не-не, у нас Васильева. Хорошая да )) Это значит ты у меня талон на кровь увела ))))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Софья, я на приеме в 18.20 была, а вы утром скорее всего! Так что не могла увести никак!
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, я была в обед, значит, меня надули ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole, постой, но по-моей каждому участку выдают определенное количество талонов, или дают одну кучку талонов кабинет?Добавлено спустя 1 минутуВасильева самая лучшая! doubleup Добавлено спустя 1 минутуНе могла она надуть :)
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, у них просто принтер не работал, а талоны они вроде как распечатывать должны. Короче, не знаю, почему не дали ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole, мне постоянно не везло с талонами, я шла настроенная записаться на талоны и идти повторно в пятницу, когда и выдают новые талоны. И тут такая удача!
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, да мне тоже сказали в пятницу прийти )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole:

leelalom, у них просто принтер не работал, а талоны они вроде как распечатывать должны. Короче, не знаю, почему не дали ))

Это ты говоришь о талонах для приема к врачу, их берут в регистратуре, но и в самом кабинете распечатать могут.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, нет именно на анализы. В общем, я уже запуталась в их системе )) hoho
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole, да, на анализы теперь тоже распечатывают маленькие бумажечки направления на оам, соскоб, оак (раньше просто ксерокопировании бланки и писали на них от руки, порой и штамп не ставили), где пописано даже сколько ребенку дней (например, 2 года 3 мес 28 дней), и проводят все в компьютере и ставят штампики, чтобы никаких левых направлений не было.
Там такая бюрократия, что я хожу только если мне ооочень надо и обязательно по инету записываюсь или после 14.00 по телефону.
И еще с бесплатными рецептами беготня, я сто раз подумаю, прежде чем выписать, только если что-то очень дорогое, потому что и дозировку не ту указывают и уже в аптеке это обнаруживается, и нужно все пределывать, то женщины нет, которая выписывает рецепты, то у них планерка началась и не успеваешь подписать бумажки.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, спасибо за инфо, буду теперь знать, чего там ожидать )
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
467 дней назад
Единственный бесплатный, эффективный и общедоступный "врач" в нашей стране - это аптекарь! Выслушает, диагноз поставит, лечение назначит и лекарства продаст.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Маринка:
Выслушает, диагноз поставит, лечение назначит и лекарства продаст.
sarcastic
Все мои закупки

Nadin
орск
1105 дней назад
Маринка:
Единственный бесплатный, эффективный и общедоступный "врач" в нашей стране - это аптекарь! Выслушает, диагноз поставит, лечение назначит и лекарства продаст.
Точно. laugh
Наталья 25
Награда
1 день назад
Маринка:

Да) часто бывает что люди в поликлинику не идут из-за очередей и тд и бегут прямиком в аптеку или занимаются самолечением.

Когда сейчас хожу в аптеку, то часто слышу такой бред от покупателей, что в шоке прибываю....
Например: ( диалог в аптеке, при мне был)
П: дайте мне какой-нибудь аналог суммамеда.
Ф: а почему вам не подошел суммамед? Какого характера у заболевание или Вам что то подешевле?
П: ну муж его принимает всегда когда простынет) и он ему не помогает почему то
Ф: не помогает потому что он привык к нему и он не применяется при простуде!
Вот вам эффект самолечения......

Во-первых, при простуде т.е ОРВИ/ОРЗ, грипп, принимают противовирусные препараты,борящиеся с вирусом и обладающие симптоматическим лечением на ранних стадиях. ( цитовир, когацел, эргоферон, арбидол( не люблю его), анаферон и тд)

Во-вторых антибиотики бывают разных групп, и применяются при более серьезных заболеваниях.
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);
— инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями);
— инфекции кожи и мягких тканей (угревая сыпь средней тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);
— инфекции мочеполовых путей, вызванные (уретрит, цервицит).

Как можно пить суммамед при простуде??????? Хотя бы инструкцию прочитали бы!!!
Сейчас наконец-то многие рецептурные препараты ПРОДАЮТ ПО РЕЦЕПТУ! ( кеторол, коделак) было время когда антибиотки тоже продавали по рецепту)
Сейчас снова расслабились)
А сколько возмущений выслушиваешь!!!! Ооооо!!! Как вспомню, аш из декрета выходить иногда не хочу))))))
Пример:
! Я покупал без рецепта всегда!!! Я что должен за рецептом идти и в очереди стоять если у меня голова болит!!! Продай мне кеторол!!! Я неделю назад покупал или я сейчас все тут разнесу!
Или придет какая-нибудь "тетя" в норковой шубе в 8 утра за гематогеном за 11,50руб с 1000 и орет что я ей просто обязана сдачу дать и еще в жалобную книгу напишет)))
Или : Дайте мне таблетки от живота.... Название забыл... Ну на букву К......! Я стою и ломаю голову что ж это за препарат такой, встану около шкафа и думаю, может я что-то забыла! Потом он подходит к шкафу и говорит!!!! Ой! Вон эта коробочка!!! И жто оказывается ИМОДИУМ) а от живота он имел ввиду ДИАРЕЮ!

Ой))) море таких историй и смех и грех))
Больная тема.....
Хотя очень радует что чаще люди приходят адекватные и точно могут описать симптомы или с рецептом ( чаще листочком) от врача!
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Наталья 25, ох, и вправду столько всего в твоей профессии ))
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, да)) с людьми всегда тыжело, особенно с больными! И народ в каждым годом становится все злее почему-то! Когда начинала работать люди добрее были... В 2009г.
Nadin
орск
1105 дней назад
Наталья 25, с беременными тоже бывает тяжело)))). Когда приходят и говорят,я это пить не буду,мне надо вот это,подружка посоветовала и начинаешь объяснять.....порой такое услышишь в свой адрес
Наталья 25
Награда
1 день назад
Nadin, представляю!!!!
Nadin
орск
1105 дней назад
Наталья 25, многое о себе нового узнаем laugh .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.