Детские коляски, обсуждаем

Делимся опытом, плюсами и минусами
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Обсуждение скопировано и перенесено отсюда

Наталья 25:
audiga, коляску инглезина какую именно купила? За сколько? ( если хочешь, то в л/с)
А то наша коляска CHICCO до весны точно не доживет, хоть и есть велосипед, но коляска тоже нужна)
Ты как-нибудь напиши коротенький пост о своих колясках)) ты их много перепроб-ла), лучше всех PEG-PEREGO, да?
Но еще в нашими дорогами в Восточном.... Мало на какой удобно будет((( я иногда ругаюсь даже, когда качу Дашу в коляске по Восточной!

audiga:
[только для пользователей сайта] инглезина эспрессо в красном цвете, это моя 10 коляска - юбилейная))) все мой колясочный маньяк во мне никак не угомонится)))) вышла она мне за 4000 тыс - всего))) давайте темку откроем по тест драйву колясок, я за))) пег перего си моя легче в управлении, очень маневренная, но но зинка устойчивее, я о колясках их + и - могу долго говорить))))

У нас была Пег-Перего Плико П3. Как я ее любила, легкая, маневренная, цвет мой любимый лавандовый, капюшон почти до конца закрывается, продала вот, думала не понадобится больше, теперь опять ее хочу.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Коляску купили, когда дочке 6 мес. исполнилось. ДО этого в слинге гуляли.

Вот так лежа:

Пока ре маленький сиденье можно наверх поднять, потом как ноги вырастают сиденье под коленками опускается, и ножки ребенка ставятся на подножку.

Единственный минус у нее: она узкая. Ребенок 1,5-2х лет в комбезе уже плохо помещается, хотя мы и худые. Зато в лифт без проблем заезжает. И носить ее легко, в сложенном виде имеет сбоку ручку как у чемодана. Раскладывается одним движением. Но положение только вперед от мамы, хотя на капюшоне есть окошко, и можно смотреть через него на ребенка. В общем, я довольная была.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
ох, мне тож надо архивы фото поднять)))) какой вес был не помнишь? Девочки умудряются раскладывать спинку на все, выравнивать и кап на оборот переворачивать чтоб лицом к маме получалось)
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga:
Девочки умудряются раскладывать спинку на все, выравнивать и кап на оборот переворачивать чтоб лицом к маме получалось)
Да, я тоже так делала. Спинка полностью на горизонтальное положение раскладывалась. И капюшон переворачивался. Но это прокатывало только если лежа. Сидя так не сделаешь ))

audiga:
какой вес был не помнишь?
Честно нет )) Что-то типа около 7 кг )Добавлено спустя 2 минутынашла в Инете - 8 кг. Но я честно ее носила никогда на руках )) Так держала пару раз из любопытства. Мне казалось, что она очень легкая.Добавлено спустя 3 минутыВот [только для пользователей сайта] отзывы и подробное описание
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Ааа еще мне очень нравилась накидка на ножки, когда холодно, не боишься, что ре замерзнет
""
Добавлено спустя несколько секундaudiga, а ты свою продала перегу? Может, нам у тебя выкупить? ))
Все мои закупки

Nadin
орск
1102 дня назад
У нас коляска captiva Mohican очень понравился дизайн, легкая в управлении, зимой как вездеход))),передние колоса крутятся,но их можно заблокировать,маневренная,вместительная. Для меня единственный минус,тяжелая,поднимала на 3 этаж вместе с ребенком.Наверно благодаря этой коляске, после родов быстро пришла в форму, laugh
.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole:
а ты свою продала перегу? Может, нам у тебя выкупить
моя любимая пережка не продается, по наследству будут мои лучшие варианты передаваться, пока мама не захочет что то новенькое))
Наталья 25
Награда
5 дней назад
Мне очень нравится Коляска для погодок и двойни "Phil&Teds VIBE v.2 (Фил и Тед ВАЙБ)"
У моей знакомой такая) старшему сынку скоро два, разница у деток 1.3г и ждут третьего ребеночка!
Она в восторге от нее!
Вот фото ее сыночков:

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки извините, накачала фотки наших колясок с инета по быстрому, а то начала искать наши на фото, и начала все фотки разглядывать)))
наша первая трансформер, вскоре была продана т.к. с перекинутой ручкой ездить было не удобно
""

далее сестра отдала свою инглезину софию, а мама купила витторию - одинаковые только цвет разный (одна дома простояла шасси укачивали спать на ней) на улицу по настроению люльки меняла, у них не большие отличия есть между собой)
это виттория в эко коже у нас
""

это софия
продана в итоге, у меня только сумка осталась (фото не мое)
летние чикко мультивей - ход жесткий у нее, но удобно раскладывалась спинка, по зиме сломала подножку у нее, она стояла в неотапливаемом доме, а я решила сложить ее не отогрев и в армаду съездить(((
расстроилась.
т.к. машины обе у нас маленькие то выбирала коляску чтоб в багажник помещалась и купила бреви джинжер - итог продала, не для моего роста она, да и ход тяжеловат у нее.
После купила на это лето себе пег перего си - обалденная, и легкая коляска, но ее всегда надо ставить на тормоз при остановке, у меня доча с ней перевернулась, благо не сильно и без последствий...
спинка не удобно раскладывается, 2 мя руками и коленом придерживать надо, а в остальном ОЧЕНЬ МАНЕВРЕННАЯ, но одной рукой не поуправлять ведет в бок из-за ручек, по тел. с ней не потрещать)))
Супер легкий вариант чикко кадди, продала в итоге из-за того что мне не удобно с ней ходить, ноги постоянно об колеса бились, с ней как модель по одной линии идти надо)))

последняя моя коляска на сегодняшний день инглезина эспрессо
ход хороший, проходимая, но тяжелее в ходу чем пережка.
Ах да и на зиму у нас прогулочный блок инглезина магнум, удобнно, высоко
. Об инглезине на шасси сомфорт у меня только положительные эмоции)))
Вроде не забыла ни про какую, итог у меня
1. трансформер
2. инглезина виттория по весне или раньше продам
3, 4 инглезина софия 2 штуки одна продана, другую купили следующему малышу (пока деньги были), в сл.году за ним пойдем наверное)))
5. инглезина магнум прог.блок ставиться на шасси комфорт
6. чикко мультивей сделаю продам
7. чикко кадди продана
8. бреви джинжер продана
9. пег перего си - моя любовь
10. инглезина эспрессо

хочу покатать априку - япония вес всего 2,9 кг
докупить шасси инглезина зиппи и вот такое [только для пользователей сайта]
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:

Мне очень нравится Коляска для погодок и двойни "Phil&Teds VIBE v.2 (Фил и Тед ВАЙБ)"
У моей знакомой такая) старшему сынку скоро два, разница у деток 1.3г и ждут третьего ребеночка!
Она в восторге от нее!
Вот фото ее сыночков:

я б такую не купила, мне кажется 2 малыш очень низко находится, лучше подножку для старшего докупить, это мое сугубо личное мнение) Герои интерал в год и 3!!!
Наталья 25
Награда
5 дней назад
audiga, а я вот думаю к весне коляску купить прогулочную тк я считаю что нужны и коляска и велосипед)
У моей знакомой знакомой ( Даша зовут) старший сын Филипп - 1.11г ему, младший сын Архип - 6 мес и третий ребеночек пока не знают кто - 8 недель беременности)Все детки запланированные rockingbaby ! Она сначала хотела двух деток погодок, и вот летом решили что нужно 3 го родить, чтобы детки все вместе росли их вырастить и потом уже больше не рожать)
Я тоже хотела чтобы у деток была маленькая разница, но в связи с определенными обстоятельствами, погодки не получились)
Так что у моих деток разница будет уже точно более двух лет)
Вот эта семья в будущем с тремя детками- погодками
""
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Наталья 25, красивая семья smile Молодцы!

Но вот коляска конечно интересная )) Насколько она удобна? Младший почти на земле лежит, да и ручка короткая, они когда ее катят, по младшему ногами не задевают? В общем, наверное надо своими глазами это чудо увидеть и потестить )))
audiga:
моя любимая пережка не продается
жаааалко

Вообще, спасибо за обзор колясок, буду знать теперь на что ориентироваться. thank-you
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
5 дней назад
Sole, я спрошу у Даши) они до этого какую-то другую заказывали, не понравилась, продали и купили эту!
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, пожалуйста, для новорожденого люлька инглезины просто великолепна и на этом шасси по кочкам как по волнам, моя в люльке до 9 мес спала, т.к. она очень большая при том с меховым конвертом и в мех.комбезе smile а Тасе сколько будет на момент рождения сестренки?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga, здорово. Только я люльку брать не буду, на 5 этаж руками ее не натаскаешься. Мы в слинге будем гулять, а потом летом прогулку купим.Добавлено спустя 1 минутуТасе будет 3 года 1 мес. )
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, семя дейтительно веиколепно сомтрятся, но мне кажется с погодками очень тяжело, одной особенно на прогулке когда все в разные стороны разбегаются, поэтому мы решили чтоб и разница была не большая и не маленькая. Вот и говорю семья отважная, особенно Даша smile
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga, да мне тоже кажется, что разница в 3 года самая оптимальная, и врач мне в роддоме говорила, что организм за это время успевает оптимально восстановится после предыдущего ребенка. Так и сказала, жду тебя тут через 3 года. Вот прорицательница! Я ведь не собиралась больше вообще))
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole:

audiga, здорово. Только я люльку брать не буду, на 5 этаж руками ее не натаскаешься. Мы в слинге будем гулять, а потом летом прогулку купим.
Тасе будет 3 года 1 мес. )

Тасе в принципе коляска уже не нужна будет в крайнем посмотри подножку для коляски для старшего ребенка такие продаются, она цепляется к коляске и ребенок стоя едет, все же не пешком топать когда устал smile
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga, а я для Таси даже и не рассматриваю вариант с коляской ))) Мы и в PUKY прекрасно катаемся ))Добавлено спустя 3 минуты
audiga:
подножку для коляски для старшего ребенка
у пережки такая есть, даже докупать ничего не нужно
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
5 дней назад
Sole:

audiga, да мне тоже кажется, что разница в 3 года самая оптимальная, и врач мне в роддоме говорила, что организм за это время успевает оптимально восстановится после предыдущего ребенка. Так и сказала, жду тебя тут через 3 года. Вот прорицательница! Я ведь не собиралась больше вообще))

Помню-помню как ты говорила что тяжело с Тасей было, что за вторым не собираешься)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Наталья 25:
что за вторым не собираешься)
hoho не все оказывается мы сами можем в жизни планировать ))
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Детки будут наверняка абсолютно разными))) а где в пеоеге подножка для 2 ребенка?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga:
Детки будут наверняка абсолютно разными)))
возможно ))

audiga:
а где в пеоеге подножка для 2 ребенка?
а вот сзади
""

вот в ролике на 0:26 тетя встает и прыгает на этой подножке даже взрослого выдерживает:

Все мои закупки

Эльза
Оренбург
464 дня назад

а вот наша коляска Jetem Cozy, я просто счастлива ее катать. sunny
Плюсы:
просторная, маневренная, легкая 8 кг, супер-мега-удобный дождевик(который и от ветра закроет хорошо, и вентиляция есть по бокам), корзина для покупок большая, ткань сиденья моющаяся, прочная и складывающаяся, если не нужна то можно перекладину вверх поднять и корзину спрятать как-бы, капюшон закрывает ребенка до ножек, накидка на ноги крепится в двух положениях(повыше и по свободнее), складывается может сама стоять без опоры и занимает мало места, и еще в сложенном виде колеса все смотрят вниз, то есть не пачкают все вокруг. В общем нам для города, с почти хорошими дорогами и для зимы самое то! а еще для нашего района где кругом ветрище без такой коляски ну никак. НЕ скрипучая, амортизация просто отличная, где раньше трансформер Geoby мне приходилось приподнимать чтобы чуть перепрыгнуть через мини бордюр на дороге(высотой примерно 3-4 см) моя коляска переезжает сама и ребенка не трясет абсолютно.
еще наверняка обнаружатся плюсы как ребенок будет подрастать.

Минусы: нет смотрового окна в капюшоне, нет москитной сетки(но мы и без нее обходились, правда задний капюшон двойной один слой - сетка).

Вот катаю ее я и думаю что можно и ею одной только обходиться(не именно эта модель, а по такому типу, их несколько есть разных) с рождения и до последнего. veryhappy
такая как на видео , только форточка сетчатая у нас ниже, чтобы ребенок смотрел и больше..
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Маринка, хорошая. А по-подробнее? Вес, плюсы/минусы и тп
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
А на сишке такой нет
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga:
А на сишке такой нет
Значит, тока на Плико
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
5 дней назад
Маринка, по какомупринципу выбирала? Спинка на сколько градусов опусается?
Эльза
Оренбург
464 дня назад
Наталья 25, спинка в 3 положениях, до полностью лежачего. А выбирала я так: открыла яндекс маркет, и из всех существующих колясок выбирала, указала значения которые мне нужны(вес, раму, и тд и тп...) и получилось всего несколько модель. Из них я выбрала Капеллу Сибирь(она же Жетем Кастл), и нашла ее на авито у продавца с рук, ну и уже чуть позже в итоге взяли эту модель, так же по объявлению на авито, так как она дешевле. Но мы все довольные...))) даже мама моя уже раз 15 сказала что коляска просто классная. А самое главное ребенку в ней удобно!
Наталья 25
Награда
5 дней назад
Маринка, хорошо что все рады и сыночку удобно!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Смотрите [только для пользователей сайта] нашла tongue

Все мои закупки

nasty
125 дней назад
Ой, я видела такую (тоже правда только в интернете) и была в шоке -это робот какой-то. У нас было кресло-качалка мамару этой же фирмы.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
nasty, дорогая?
Все мои закупки

nasty
125 дней назад
Sole, мы уже продали , а брали с рукДобавлено спустя 2 минутыЯ ещё помню с мужем шутили про коляску,что купим (у него постоянно быстро разряжается батарея на телефоне и тел почти весь день висит на зарядке, а как раз от этой коляски можно подзаряжать телефоны)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
nasty, да я ж не спрашивала купить, я цену примерную хотела узнать )))Добавлено спустя несколько секунд
nasty:
от этой коляски можно подзаряжать телефоны)
doubleup
Все мои закупки

nasty
125 дней назад
мы брали за 5000, в магазине такая 11000
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
nasty, теперь понятно )
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
5 дней назад

Стильная, шикарная! Но я бы наверно не согласилась купить коляску дороже 20 000р
ChocolatE
200 дней назад
а вот и наша коляска)

Прогулочный блок:
предназначен для детей от 6-ти месяцев до 3-х лет
запатентованная система позволяет одним движением руки регулировать наклон спинки одновременно с подставкой для ножек
спинка раскладывается до положения лежа, до 160 градусов
5-ти точечные ремни безопасности
сиденье с толстой обивкой гарантирует максимальный комфорт ребенку
объемный съемный складывающийся капюшон с козырьком от солнца
съемные тканевые детали стираются при температуре 30°
съемный бампер
жесткая подставка для ножек
Ручка:

удобная, эргономичной формы ручка
из нескользящего, приятного на ощупь материала
регулируется по высоте
Колеса:

передние сдвоенные колеса поворотные на 360°, с возможностью блокировки, обеспечивают превосходную маневренность и плавность хода
центральная система тормозов на одиночные задних колесах
литые диски на подшипниках из морозоустойчивого бесшумного пластика
колеса изготовлены из плотной резины
подшипники на колесах
Шасси:

прочная рама оригинальной эллиптической формы
выполнена из легкого алюминия
отличная маневренность
система компактного складывания удобна при транспортировке и хранении
замок не позволит коляске неожиданно разложиться
ручка для переноски сложенной коляски
большая, вместительная корзина для покупок
Приятные особенности детской прогулочной коляски Cam Portofino: легкая прогулочная коляска для детей от 6 месяцев до 3-4 лет. Имеет все качества, которые можно пожелать. В этой коляске ребенку будет не только удобно гулять, но и спать (спинка раскладывается до положения лежа). Коляска маневренная, практичная, легко, компактно складывается, есть удобная ручка для переноски. Прогулочная коляска Cam Portofino сделана из нетоксичных современных материалов, в соответствии с европейским стандартом качества детских товаров.

В комплекте:
накидка на ножки
дождевик
Дополнительно покупали моск.сетку.

Вес 8кг.
Выбирала максимально легкую и удобную. т.к. на ручках ношу на 3-й этаж и лестничные проемы оч.узкие. Осталась довольна выбором)Добавлено спустя несколько секунд[только для пользователей сайта]
Эльза
Оренбург
464 дня назад
Sole:
Смотрите чего нашла tongue
да видела, но ребенка я бы роботу не доверила..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.