Про будущих мам

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Когда вы в следующий раз будете стоять в очереди или ехать в метро,оглядитесь: не стоит ли поблизости женщина с большим животом. Я вам сейчас про нее расскажу. С высокой вероятностью она чувствует себя примерно так:

У нее в животе находится что-то вроде пятилитровой бутылки (здесь могла бы быть ваша реклама), причем эта бутылка живет своей независимой жизнью: снизу немилосердно давит на мочевой пузырь и кости таза, которые от этого совсем не в восторге. А сверху радостно лупит ее по ребрам. Кстати, минувшей ночью эта женщина спала в общей сложности часа три, потому что «Шишкин лес» полночи молотил ее изнутри, а потом она раз пять вставала пописать, каждый раз приходя в тягостное недоумение от несоответствия могучей силы позыва и мизерного результата.

Она стоит и мечтает скорее выбраться на свежий воздух, потому что дышать ей ну совсем нечем – выросший живот не оставил ее легким почти никакого места. Да еще дышать приходится ртом – в виде бонуса у нее так называемый вазомоторный ринит беременных. Нос, короче, все время забит.

Но – вот парадокс – запахи духов, сигаретного дыма и малосъедобной пищи она чует, как гончая. И мечтает о законодательном запрете на производство, хранение и употребление парфюма, табака и фаст-фуда.

Она стоит, и у нее периодически каменеет живот – это называется «тренировочными схватками» или «сокращениями Брэкстона-Хикса» и мысленно желает доброго здоровьичка им обоим. Потому что во время этих тренировок ей до потемнения в глазах хочется в туалет. Правда, недолго. Правда, сильно. Когда Брэкстон с Хиксом временно отступают, ее пищевод вдруг заливает кислотой из желудка – там по сложным гормональным причинам размягчился клапан, который, по идее, призван этого не допустить. Пока она роется в сумке в поисках Маалокса или Ренни (здесь тоже могла бы быть ваша реклама), у нее внезапно сводит ноги. На этот случай никаких спасительных пилюль не предусмотрено – это надо просто перетерпеть.

Так же как и ноющую боль в спине – центр тяжести изменился и заодно изогнул поясницу какой-то несовместимой с жизнью дугой.

Она стоит и думает: «Ну почему, почему меня никто не пропустит?.. Они же все видят ! Как же так?..» И к глазам подкатывают слезы. Это не потому,что она дура и истеричка – просто ее друзья-гормоны, которые обеспечивают ее изжогой и насморком, вдобавок делают ее ужасно, ну
просто ужасно ранимой и чувствительной. И по психическому складу она сейчас гораздо больше похожа на потерявшего маму маленького ребенка, чем на взрослую, вполне состоявшуюся женщину, которой она, вообще-то, является.

Оглянитесь вокруг, увидьте ее и пропустите. Или уступите место. Вы получите от нее столько настоящей искренней благодарности, что улучшите свою карму на несколько рождений вперед. Или просто поможете человеку, которому сейчас гораздо слабее и тяжелее, чем вам. И частично вернете ему (то есть ей) утраченную за последние месяцы веру в человечество.

И под конец прикольный ролик. Правильно сделала! sarcastic
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Я седня в ударе, вот еще позитив про ожидание ляльки:

Все мои закупки

nasty
124 дня назад
Вообще никто прктически не уступал, хотя постоянно моталась на общественном транспорте и в ЖК и по магазинам. Кстати,старалась выбирать газели, потому,что там нет давки и есть бОльшая вероятность,что будешь сидеть. Ну, и ,конечно, старалась не ездить в часы пик. Ладно, с тем фактом, что,что мужчины не только не уступают,но и расталкивают локтями, пробираясь на освободившееся место, я смирилась, но ЖЕНЩИНЫ? Такое впечатление, что ни одна не была ни разу беременной.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty:
но ЖЕНЩИНЫ? Такое впечатление, что ни одна не была ни разу беременной.
да-да, меня тоже именно это удивляет )) Сейчас с таким сталкиваюсь )) В наше время беременной уступает место только другая беременная )) Но я взяла на заметку первый ролик, теперь тоже так буду делать sarcastic
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole:
тоже так буду делать
главное чтоб мужик попался адекватный и посмеялся вместе с тобой и уступил, а то такие буки бывают
СП 100% натуральные масла
nasty
124 дня назад
Sole:
В наше время беременной уступает место только другая беременная ))
менее беременная что ли? rofl
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
главное чтоб мужик попался адекватный и посмеялся вместе с тобой и уступил, а то такие буки бывают
ну думаю, в обратную не побьет ))

nasty:
менее беременная что ли?
ага. Я так летом, пока живота не видно было уступала место в автобусе пузатикам )) Пока молодые студентки сидели рядом и типа копались в телефонах с "кирпичными" лицами ))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
463 дня назад
а я редко старалась ездить, и всегда почти уступали. И вообще мне как-то было легче стоя доехать чем усаживаться потом вставать, но меня тут же сажали, заставляли садиться.

вообще не люблю ездить в транспорте когда "должны уступить" (беременной, с маленьким ребенком или с большим грузом) а то сразу такие выражения на лицах типа :"аааа, вот она специально небось залетела чтобы все ее жалели и во всех очередях пропускали, ненавижу таких побирушек" или "чего ты в автобус с ребенком то приперлась, вооот теперь всю дорогу слушать это детское нытье, да еще и место тебе уступи!"

поэтому я старалась выглядеть нормальным человеком и не привлекать к себе внимания.
Юляшка
Оренбург
11 часов назад
А мне уступали в автобусах ))) я на них часто ездила, т.к. муж в командировках был. Всего пару раз ехала стоя и то потому что сама не хотела сзади на колесе сидеть.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Юляшка, у тебя карма хорошая )))

Маринка, не надо таких мыслей думать, оно материализуется )) Лучше молоточком по темечку тому, кто не уступает, как в первом ролике. Надо прикупить себе такой надувной для поездок в нашем транспорте sarcastic
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
10 часов назад
А в моей жизни такой случай был, еще первым ребенком была беременная на 6 мес., сижу я в троллейбусе встал возле меня мужчина в возрасте, пыхтел-пыхтел, потом попросил, уступить ему место, но я взяла и встала со своим пузиком, думаю пусть стыдно будет что беременную поднимает, а он мне в ответ конфетку предложил)
Все объявления.
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ульяна, учитывая мой характер, я бы его или треснула, или послала))
Мои объявления
Ульяна
Награда
г. Оренбург
10 часов назад
One more soul, а я вежливо отказалась и пересела на другое место. Но эт я просто моложе была и у меня хорошее настроение было. А сейчас бы наверное по другому поступила.
Все объявления.
Эльза
Оренбург
463 дня назад
ну вполне возможно что человек чем-то болен и ему просто сложно стоять. Думаю он просто так не попросил бы место ему уступить
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Надо смотреть, у кого просишь. Надо было какого-нибудь здорового и молодого мужчину поднять.
Мои объявления
Tess
Награда
Оренбург
6 часов назад
Мне тоже беременной пришлось немного покататься на общественном транспорте. Как раз сессия была на втором высшем,а я была уже на 8-м месяце, правда, мне всего 3 остановки нужно было до института проехать. Частенько сразу уступали место, но иногда заходила в автобус и наблюдала, как пассажиры автобуса (в основном, студенты со студентками и женщины после 35-40) сразу же отворачивались и находили что-то интересное в окошках. Было неприятно, конечно. Сама всегда уступаю место беременным и женщинам с детьми.
А еще убивало, когда уже будучи мамой заходила в магазин с коляской, а люди даже не пытались помочь подержать дверь. Просто стояли и смотрели, как я коляску в магазин заталкиваю, держа двери ногой. Пару-тройку раз, правда, такое было, но было.
Мои закупки
TONYA
38 дней назад
Tess, а еще веселее, когда ты «пристраиваешься» с коляской за выходящим–заходящим человеком и он, видя тебя, захлопывает перед носом дверь. Зато мамочки друг–друга понимают, держат поочередно двери)
TONYA
38 дней назад
Мне тоже за всю беременность всего лишь один раз не уступили, может маршрут хороший был и люди в нем. Ездила я часто и подолгу. Запомнился момент, когда я, будучи в положении, ехала домой, зашла беременная девушка с небольшим животиком и ей не хотели уступать. И одна сердобольная женщина, посмотрев почему–то на меня, с упреком сказала: уступите беременной место. Надо было встать))
Эльза
Оренбург
463 дня назад
TONYA, у меня так тоже бывает. Нет ну видит же человек что выходят с коляской! Мне пару раз такие девушки попадались, которые демонстративно закрывают перед моим носом дверь после себя, и еще всем своим видом покажут что их никто помогать не обязывал.Добавлено спустя 1 минуту
TONYA:
сказала: уступите беременной место. Надо было встать))
а ты что-нибудь ответила?
Natali
Оренбург
3 дня назад
а я на днях поехала на автобусе померить пиджак с пристроя у Тани,с двумя детьми,туда ехали нормально,а от туда полный автобус,зашли нам никто не уступает,одна на руках,другой рядом ребенок.Сидитят 3 мужчины один в наушниках,другой кепка на глаза,третий типа засыпет,рядом с одним бабушка сидит,и говорит -дочка садись,я не села,стояла и мне стыдно было за этих мужчи,сама стояла и краснела все смотрят,а я не посмела на место бабушки сесть,сказала-мужчины сидят,а бабушка стоять будет,так и пришлось женщене лет 50 мне уступить,теперь я с двумя по необходимости в автобус не сяду в час пик,будем ждать папиных выходных
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA:
И одна сердобольная женщина, посмотрев почему–то на меня, с упреком сказала: уступите беременной место. Надо было встать))
sarcastic анекдот просто

У меня тоже недавно был анекдот. На остановке я не успела первая зайти, вперед меня заскочили молодые студенты и тетя лет 50-60, уселись значит все. Я дошла до конца салона и стою ) Один студент с бокового сиденья уступил мне место, я сажусь а напротив эта тетя. Смотрит значит, типа виноватым взглядом и спрашивает: "Может нам поменяться, вам может тут удобнее будет?" Мне аж смешно стало )) Я говорю, "не, все намано" ))

То есть такая логика, что устпуать не будем, а вот поменяться если что, пожалуйста :))
Все мои закупки

TONYA
38 дней назад
Маринка, у меня ума хватило только извиниться и сказать, что я тоже в положении и срок побольше.
И мне тоже молодые попадались, захлопнула и поскакала, только такие после будут откровенно удивляться, чего это им таким мамам и не открывают))!
Natali
Оренбург
3 дня назад
я Глебом была беременна,муж тоже на работе был,а мне в консультацию нужно на узи было,зашла села автобус полупустой,села спереди,тут народ набежал,заходит девушка примерно с месячным ребенком,а у меня срок месяцев 6,живот видно но не сильно,никто не встает,уступила ей,а она увидела и мы с ней улыбнулись друг другу,потом мне кто-то уступил)
TONYA
38 дней назад
Natali, я бы не решилась с двумя, да в час пик.
Девочки, а еще мне нравятся ситуации с соседями. Детей маленьких нет – сразу..и все на друг друга, я в своей квартире, могу перфоратором хоть до 11 долбить. А появляется малышок начинают по этажами бегать – как это так, у меня же РЕБЕНОК!!! Мне несложно поставить себя на их место, конечно малыша и укачать тяжело и спит он в шуме плохо. Так и хочется сказать: Люди, а вы сами– то чем раньше думали?! Теперь я точно знаю, что при покупке квартиры оптимальный вариант последний этаж)))
Эльза
Оренбург
463 дня назад
кстати да.. сидя не видно почти, есть живот или нету.

работаю я значит уже месяце на 7, живот не заметить сложновато, даже сидя, но униформа(майка по типу мужской) скрывает даже это. Я сижу за компом, клиенты возле меня стоят, мне приходится то и дело вставать бегать и опять садится. Вдруг подходит клиентка с возмущениями. Я встаю чтобы ответить ей и бежать по делам, только я поднялась - она сразу заулыбалась, начала извиняться и оправдываться.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA:
Теперь я точно знаю, что при покупке квартиры оптимальный вариант последний этаж)))
doubleup мы тоже к этому пришли
Все мои закупки

Tess
Награда
Оренбург
6 часов назад
Natali, да уж, мужчинам не понять точно, каково это с детьми в автобусе, да еще и в час пик, да еще и с двумя. Да и не только мужчинам, некоторые женщины тоже на это плюют, будто не рожали никогда и детей не воспитывали.
Мне недавно с сыном надо было съездить недалеко, зашли в автобус, все сидят, никто даже не попытался уступить место. Тут одна женщина говорит: "Девушка, смотрите, там вон рядом с кондуктором место есть. Садитесь там, уместитесь." Ага, я должна с ребенком лезть черт знает куда, да и кондуктор промолчал, явно эта идея ей не понравилась. Так и ехали мы стоя)
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.