Добрый пример: многодетная мать за полтора года отговорила 200 женщин от абортов

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Жительница Екатеринбурга, мать четверых детей, объясняет будущим мамам, что нельзя убивать своего ребенка. За полтора года, которые Елена работает с беременными, на свет появилось более 200 малышей. Однажды в Сети она наткнулась на ролик, в котором в мельчайших подробностях был показан процесс аборта.

После этого мама четверых детей решила, что будет бороться за жизнь каждого малыша. Лимит у Елены Кокшаровой – всего неделя. Именно такой срок гинекологи дают беременным на обдумывание аборта.

Иногда ей удается справиться с задачей всего за пару минут, а порой на беседы уходят долгие нервные часы со слезами на глазах.

- Работаю я в двухкомнатной квартире в центре города. Зачастую о моей работе узнают в женских консультациях, где мы оставляем буклеты с телефонами. После этого потенциальные мамы приходят ко мне, – рассказала Life News Елена. – Обычно я показываю им макеты с эмбрионами, и, подержав их в руках, женщины понимают, что зародыш – живое существо, которое нельзя убивать. Помню, ко мне пришли двое студентов. Девушка забеременела спустя два месяца отношений. Парень категорически отказывался от рождения ребенка. Я сумела объяснить им, что аборт – это ужасное дело, и в итоге появился на свет прекрасный малыш. Потом тот отец мне еще спасибо сказал.

Только за прошлый год 140 счастливых женщин пришли и лично выразили Елене благодарность. Счастливой матерью благодаря Елене стала и Ирина Постникова. В 22 года она забеременела, а любимый, узнав об этом, сразу ее бросил.

- Я пришла к Елене, рассказала о своих проблемах. Тогда она мне сказала, что все мы под Богом ходим и он никого не оставит. Я расплакалась и поняла, что буду рожать. Теперь у меня есть мой Артемка, – поделилась девушка. – Если мои подружки тоже вдруг решат делать аборт, то я их отправлю к Елене, она поможет им.

Многодетная мать-психолог за свою работу не берет ни копейки. Ее коллеги отмечают, что Елена вкладывает всю себя в доброе дело. Даже после рождения малышей она принимает участие в их дальнейшей судьбе – помогает одеждой, игрушками и колясками.

Ролик:
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Очень хорошая статья, Софья! есть такая организация "Жизнь", которая помогает и словом и делом женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. у меня их диск где-то есть. и тот фильм про аборт и еще фильм итальянский, как ребеночек развивается. кто хочет, берите посмотреть (не получится скопировать, сломался дисковод). вообще здорово было при каждой жк, был кабинет, где бы были психолог и/священник, которые помогли бы женщине и помогли бы ей сделать правильный выбор. где-то даже был такой опыт.
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
вообще здорово было при каждой жк, был кабинет, где бы были психолог и/священник, которые помогли бы женщине и помогли бы ей сделать правильный выбор. где-то даже был такой опыт.
Да, я вот тоже про это думала. Почему ЖК у нас этим не занимается? На Туркестанской висит какой-то желтый унылый листочек возле гардероба, чтобы деток не убивали, но он какой-то уж совсем невнятный.Добавлено спустя 2 минутыleelalom, ролик смотрела? Я аж прослезилась ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
у меня есть знакомая, у нее сын от первого брака. она вышла замуж второй раз в 38 лет и они даже венчались. вскоре она беременеет и делаем аборт лишь потому, что был ужасный токсикоз и еще она якобы считала, что старший сын (который уже дядя, ему 15 лет тогда было) будет ревновать. второй муж был очень состоятельным. и вот недавно он погибает (его убили) и она остается одна, ужасно себя чувствует. как бы все сложилось, если бы она оставила ребеночка. и муж может бы не погиб.

сколько я читала (кучу книг), что каждая женщина (если у нее сердце совсем не камень) сильно сожалеет о содеянном. это такие страшные муки совести, все желали бы повернуть время вспять. я считаю, нет никакой разницы убить взрослого своего ребенка и еще только зарождающегося в утробе. просто еще не можешь увидеть и потрогать малыша внутри себя.Добавлено спустя 1 минутуSole, еще не смотрела ролик, дети не дают, но у меня есть книга "когда ты была во мне точкой, дочка", я читала ее навзрыдДобавлено спустя 3 минутыда, интересно врачи хотя бы говорят что могут быть необратимые последствия для здоровья после аборта. тогда помню с настей стояла на учете жк, пришла дама, ее ребенку 10 мес и она забеременела,что вообще не входило в ее планы и сразу такая: аборт. и врач: да, давай. вот тебе направление, позвони мне как все сделаешь...
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Про знакомую чудовищная история sad Если венчалась, значит верит в Бога, как так убила ребеночка?

leelalom:
я считаю, нет никакой разницы убить взрослого своего ребенка и еще только зарождающегося в утробе. просто еще не можешь увидеть и потрогать малыша внутри себя.
Я тоже так думаю. Можно уже готового убить для разнообразия, а неродившегося оставить. Ага. Разницы никакой.

leelalom:
но у меня есть книга "когда ты была во мне точкой, дочка"
Надо поискать такую.
leelalom:
да, интересно врачи хотя бы говорят что могут быть необратимые последствия для здоровья после аборта. тогда помню с настей стояла на учете жк, пришла дама, ее ребенку 10 мес и она забеременела,что вообще не входило в ее планы и сразу такая: аборт. и врач: да, давай. вот тебе направление, позвони мне как все сделаешь...
Врачи сми бездушные, им аборт сделать, как зуб вырвать. Они не хотят заморачиваться, отговаривать.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
Надо поискать такую.
дам почитать, но вообще хорошо иметь такую в своей библиотечке, чтоб если что дать почитать нуждающемусяДобавлено спустя 1 минуту
Sole:
Врачи сми бездушные, им аборт сделать, как зуб вырвать.
еще это быстрые деньги для них
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
дам почитать, но вообще хорошо иметь такую в своей библиотечке, чтоб если что дать почитать нуждающемуся
да, ты права )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
не надо торопиться и дала время подумать
побольше бы таких. у нас дальняя родственница сделала аборт, т.к. ее уговорила старшая сестра. ребенок получался внебрачный от женатого. и вот столько времени прошло, а у обеих на душе кошки скребут и очень сильно раскаиваются. была бы сейчас помощница (помощник) и отрада. это моей маме та старшая сестра рассказала.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, это да. Ужас, что они чувствуют эти женщины потом. Причем это на всю жизнь.

Вот и делай выбор на всю жизнь: чувство вины или любимая детка. Думаю, тут даже выбирать не нужно.
Все мои закупки

Nadin
орск
1252 дня назад
Вы меня конечно извините,но Почему вы вините врачей?Когда девушки,женщины приходят на аборт,мы с ними проводим беседы,объясняем о последствиях,какие могут быть осложнения. Есть которые после беседы, просят время подумать и оставляют,уходят со слезами на глазах,но это слезы радости,но когда в ответ слышишь,даже если я рожу я от него откажусь,когда она его уже ненавидит такого маленького,беззащитного,что ждет его в будущем. Я категорически против абортов,сейчас куча контрацептивов...
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Вы меня тоже извините, но я так ненавидела абортниц, когда лежала на сохранении. И вместе со мной все женщины с угрозой. Мы лежали, берегли своих крошек, а эти на аборт пришли, никаких у них угроз и выкидышей. Лежали рыдали, себя жалели. Так хотелось встать и треснуть...
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Nadin, вроде не винили smile Вы извините нас, если так подумали. Просто не все врачи такие, как вы. Я даже наоборот пример привела, как мою родственницу отговорили врачи. Побольше бы таких, как вы! daisy
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
В наше время столько контрацептивов! Но ума народ так и не нажил.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
Лежали рыдали, себя жалели. Так хотелось встать и треснуть...
мне бы наверное тоже бы так захотелось giggle
Все мои закупки

nasty
45 дней назад
Я тоже согласна с Nadin, спрашивать надо в первую очередь с себя,т.к. большинство не запланированных беременностей все -таки от легкомысленности девушек ,такое впечатление , что многие до сих пор живут в каменном веке и никогда не слышали про методы контрацепции.
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
У нас в Архиерейке все врачи были против абортов, кажется, что они сами абортниц ненавидели.Добавлено спустя 1 минуту
nasty:
живут в каменном веке и никогда не слышали про методы контрацепции.
laugh doubleup
Nadin
орск
1252 дня назад
Sole:

Nadin, вроде не винили smile Вы извините нас, если так подумали. Просто не все врачи такие, как вы. Я даже наоборот пример привела, как мою сестру отговорили врачи. Побольше бы таких, как вы! daisy

daisy . Спасибо.Аборт,такое противное слово, тяжело делать,не технически, а морально.
nasty
45 дней назад
One more soul, я тоже когда лежала на сохранении в сотый-тысячный раз поняла,что для женщины есть счастье и смысл жизни. Столько женских слез и горя и отчаяния,которое наблюдала на соседних кроватях не видела за всю жизнь.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty:
спрашивать надо в первую очередь с себя,т.к. большинство не запланированных беременностей все -таки от легкомысленности девушек ,такое впечатление , что многие до сих пор живут в каменном веке и никогда не слышали про методы контрацепции.
вот поэтому молодых девушек и надо просвещать, если они сами не знают, и это нужно делать врачам, потому что они к ним приходят делать аборт.
Все мои закупки

nasty
45 дней назад
Чтобы девушки не приходили на аборты, надо ,чтобы не было нежелательных беременностей. Здесь большая ответственность лежит на нас ,родителях, нам надо вкладывать в голову свои дочкам правильные вещи.
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Sole:

nasty:
спрашивать надо в первую очередь с себя,т.к. большинство не запланированных беременностей все -таки от легкомысленности девушек ,такое впечатление , что многие до сих пор живут в каменном веке и никогда не слышали про методы контрацепции.
вот поэтому молодых девушек и надо просвещать, если они сами не знают, и это нужно делать врачам, потому что они к ним приходят делать аборт.

Интересно получается.... Как сексом заниматься они знают! devil А что от этого дети получаются не знают?
И даже наверно бедняжки не знают что такое презерватив! Или им может стыдно в 16 лет их в аптеке покупать?
Сейчас молодежь очень распущенная! Еще в школе 9 классов не закончили, читают по слогам, зато пить, курить и тр....я. Они знают как!
Аборты делает не только молодежь! Взрослые женщины в 35-45 лет тоже не редко приходят на аборт, причем не первый раз, а уже 3-5!
Хотя сейчас спокойно можно сделать стерилизацию, имея 2 детей и после 35 лет)

Вообще я против абортов конечно! Но бывают реально обстоятельства....
Например девушка остается одна ( без отца ребенка) и к тому же у нее самой нет родителей... бывает аборт по показаниям...
случайная не запланированная беременность ( оральные контрацептивы, спираль, дают 98-99%, те 1-2% забеременеть есть)
или ребенок от насильника...
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
One more soul:

Вы меня тоже извините, но я так ненавидела абортниц, когда лежала на сохранении. И вместе со мной все женщины с угрозой. Мы лежали, берегли своих крошек, а эти на аборт пришли, никаких у них угроз и выкидышей. Лежали рыдали, себя жалели. Так хотелось встать и треснуть...

Да обидно и неприятно! Есть семьи которые много лет не могут завести ребенка!
А кто-то спокойно на это идет, и я уверена их даже совесть не мучает!
Но есть и те кто осознанно это делает....!
А про беременность... Вот например я не курю, не выпиваю, не ем всяких очень вредных продуктов ( чипсы, кола, гамбургеры, майонез и тд), а ребенок болел и сейчас на инвалидности! И знаю одну девушку, она всю беременность курила, пила алкоголь,вела беспорядочный образ жизни и у нее все нормально....
и Дай Бог ее ребеночку и всем остальным здоровья!
Где же справедливость?
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Елена Кокшарова молодец!
А про врачей... Я считаю что врач обязан рассказать о последствиях аборта, и обязательно давать время на размышление 5-7дней! Тк иногда человек идет на аборт неосознанно ( после ссоры, например) или не совсем понимая что он делает, особенно если это первая беременность!

Но и нежеланного ребенка оставлять не совсем правильно.... Беременность должна приносить радость и счастье, будущим родителям, а не так что папа бросил маму и она уже с 5-6 недели беременности ненавидит своего ребеночка и папу и думает: от какого к...а я забеременела! Где же были мои мозги! Конечно бывают и счастливые истории когда мама не делает и папа возвращается, но к сожалению редко(
А если запретить аборты, то НАШИ ЖЕНЩИНЫ будут заниматься самоабортами( париться в бане, пить йод с молоком и тд) или рожать и выкидывать hurt
nasty
45 дней назад
НАТАША, моему возмущению тоже нет предела! Главное, как вести половую жизнь ,причем очень раннюю, никого не надо просвещать, все всё знают: с кем, куда и сколько.
И знаю одну девушку, она всю беременность курила, пила алкоголь,вела беспорядочный образ жизни и у нее все нормально....
Действительно, несправедливо и до слез обидно. У алкашей семеро по лавкам и здоровее всех, а тут думаешь, как бы беременность доходить, как бы родить без осложнений ..
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Что-то я разошлась...
просвещать молодежь нужно начинать наверно нужно лет с 13-14, со школы водить их в Центр планирования семьи ( мальчиков и девочек) и рассказывать о вреде раннего начала половой жизни и методах контрацепции и даже показывать видео аборта! Чтобы и М и Д понимали к чему ведет незащищенная половая жизнь( к ЗППП и нежелательной беременности.
Но мы с вами на это повлиять не можем(
nasty, вот-вот! ireful
На днях шла мимо лицея N 48 идут молодые , красивые девочки... Курят, матерятся(
TONYA
55 дней назад
Наталья 25, согласна, никто не застрахован от рождения ребеночка с тем или иным заболеванием, но почему–то у таких горе–мамаш рождаются здоровенькие детки. Как–то видела мамашу, стоит вся такая красивая, неопределенного возраста, неряшливо одетая, голова плешивая, сигаретка в руках, малой за руку тянет её и она с огромным пузом. Пришла бы вот такая к врачу – есть ли смысл её отговаривать? Не, она даже не подумает идти на аборт, государство поможет.
Я за свободу выбора – надо вам, делайте на здоровье.
Кстати, проф. Соловьев В.Б. говорит, что если до беременности вы пили и курили, то во время беременности не стоит переходить на зож, т.к. ребенок с высокой долей вероятности родится с отклонениями. Вот и ответ, т.к. большинство таких мамаш образ жизни и не особо меняют.
nasty
45 дней назад
TONYA:
Кстати, проф. Соловьев В.Б. говорит, что если до беременности вы пили и курили, то во время беременности не стоит переходить на зож, т.к. ребенок с высокой долей вероятности родится с отклонениями. Вот и ответ, т.к. большинство таких мамаш образ жизни и не особо меняют.
тоже часто слышала такую точку зрения, но в моей голове никак не может уложиться :да как же это как,может курение ещё и пользу приносит?
nasty
45 дней назад
Мы ещё очень циничны в этом щекотливом вопросе, если молодая девочка лет 16-18 делает аборт, то это вызывает глубокое порицание и осуждение в обществе (да ты потом не родишь, как ты можешь убить невинное дитя, надо было думать головой , а не тем местом, которым и тд.), а ,если аборт делает уже женщина лет так 30-35, уже имеющая ребенка , то мы просто говорим (ну куда тебе ещё одного, ты не потянешь, да зачем тебе это надо ит.д.) По мне так итог один и он не имеет в данном случае оправдания.
TONYA
55 дней назад
nasty, ты не поняла, дело не в курение, а в образе жизни.
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
TONYA, я тоже слышала что резко переходить на ЗОЖ не нужно с наступлением беременности.
Что касается меня, то я не переходила, ни когда не выпивала и не курила. Просто стала меньше вредностей кушать, superstition если раньше раз в месяц позволяла себе чипсы и тд , то ао время бер-ти перестала.
nasty
45 дней назад
TONYA, я просто вспомнила женщину, которая лежала с угрозой и выкуривала по пачке сигарет в день и говорила: "Я где-то слышала, что ,если курила до беременности, то нельзя бросать во время беременности -это негативно может сказаться на плоде" Мы недоумевали просто.
Конечно ЗОЖ включает в себя больше факторов, чем просто отказ от курения и алкоголя, но я ,думаю, это ещё никому не принесло пользы.
TONYA
55 дней назад
Наталья 25, я даже думать не думала, что такая девушка, как ты может пить или курить)), поэтому твои слова не вызывают сомнений.Добавлено спустя 4 минутыИ рожают они легко, я 15 часов обродиться не могла, а потом кесарево.
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Наверно зож со всеми вкл- ми факторами не ведет ни кто veryhappy Добавлено спустя 1 минутуTONYA, а у меня 29ч прошло от первых схваток до родов...Добавлено спустя 4 минутыЖенское здоровье,беременность, роды пойдемте здесь обсуждать)
Хотя правильнее будет идти спать!
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
[только для пользователей сайта]

3-4 часа ночи — самый глубокий сон.

3 часа ночи — Тело максимально расслаблено. Кровяное давление очень низкое, пульс слабый. В это время происходит очищение легких. У больных возможно ухудшение приступов кашля.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:
3 часа ночи — Тело максимально расслаблено. Кровяное давление очень низкое, пульс слабый. В это время происходит очищение легких. У больных возможно ухудшение приступов кашля.
Наташ, это ты аутотренингом занималась? giggle Добавлено спустя 1 минутучего не спишь?
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Sole, я поздно ложусь)) хотя понимаю что это не хорошо,в то время пока я не спала у всех людей была стадия глубокого сна)))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Продолжу тему абортов.

Статья [только для пользователей сайта]

Сильно впечатлительным и очень ранимым беременным настоятельно не рекомендую читать!
Все мои закупки

Olga56ru
Оренбург
27 дней назад
Не понимаю как можно убить ребенка, просто в голове не укладывается.
Когда я увидела свою малышку на первом узи - расплакалась, это ни с чем несравнимое счастье. Хотелось со всеми поделиться своей радостью. Домой из ЖК не шла, а летела)

Сейчас подругу положили на сохранение, не получилось( Уже 4-й выкидыш, а она очень хочет ребенка, хоть и не замужем...
Да, и как можно не хотеть ребенка? - это же естественная, природная сущность женщины. Согласна, можно сказать "сейчас не время", но тогда предохраняйтесь -сейчас это более чем доступно.

Кто-то говорит - "мать не видит ребенка до рождения, и поэтому ничего к нему не чувствует". Мне кажется не в этом дело. У моих соседей многодетная семья, старшая дочь в 16 лет забеременела. Уговорили родить, в итоге юная мамаша бросила ребенка на свою мать, когда ребенку был месяц и продолжила гулять.

Думаю, что-то "сломалось" в головах женщин. Жестокость, равнодушие и безответственность - вот как это называется (исключаю конечно случаи насилия и т.п.)

Желаю всем счастливых беременностей и легких родов!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Olga56ru:
старшая дочь в 16 лет забеременела. Уговорили родить, в итоге юная мамаша бросила ребенка на свою мать, когда ребенку был месяц и продолжила гулять.
Наверное, морально не готова была, 16 лет -- еще сама ребенок :(

Olga56ru:
Желаю всем счастливых беременностей и легких родов!
Спасибо огромное! sunny
Все мои закупки

Olga56ru
Оренбург
27 дней назад
Да, и еще неплохо было бы ввести в школах уроки полового воспитания, так как не все родители "утруждают" себя подобными лекциями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.