Добрый пример: многодетная мать за полтора года отговорила 200 женщин от абортов

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Жительница Екатеринбурга, мать четверых детей, объясняет будущим мамам, что нельзя убивать своего ребенка. За полтора года, которые Елена работает с беременными, на свет появилось более 200 малышей. Однажды в Сети она наткнулась на ролик, в котором в мельчайших подробностях был показан процесс аборта.

После этого мама четверых детей решила, что будет бороться за жизнь каждого малыша. Лимит у Елены Кокшаровой – всего неделя. Именно такой срок гинекологи дают беременным на обдумывание аборта.

Иногда ей удается справиться с задачей всего за пару минут, а порой на беседы уходят долгие нервные часы со слезами на глазах.

- Работаю я в двухкомнатной квартире в центре города. Зачастую о моей работе узнают в женских консультациях, где мы оставляем буклеты с телефонами. После этого потенциальные мамы приходят ко мне, – рассказала Life News Елена. – Обычно я показываю им макеты с эмбрионами, и, подержав их в руках, женщины понимают, что зародыш – живое существо, которое нельзя убивать. Помню, ко мне пришли двое студентов. Девушка забеременела спустя два месяца отношений. Парень категорически отказывался от рождения ребенка. Я сумела объяснить им, что аборт – это ужасное дело, и в итоге появился на свет прекрасный малыш. Потом тот отец мне еще спасибо сказал.

Только за прошлый год 140 счастливых женщин пришли и лично выразили Елене благодарность. Счастливой матерью благодаря Елене стала и Ирина Постникова. В 22 года она забеременела, а любимый, узнав об этом, сразу ее бросил.

- Я пришла к Елене, рассказала о своих проблемах. Тогда она мне сказала, что все мы под Богом ходим и он никого не оставит. Я расплакалась и поняла, что буду рожать. Теперь у меня есть мой Артемка, – поделилась девушка. – Если мои подружки тоже вдруг решат делать аборт, то я их отправлю к Елене, она поможет им.

Многодетная мать-психолог за свою работу не берет ни копейки. Ее коллеги отмечают, что Елена вкладывает всю себя в доброе дело. Даже после рождения малышей она принимает участие в их дальнейшей судьбе – помогает одеждой, игрушками и колясками.

Ролик:
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Olga56ru:
на первом узи - расплакалась
То же самое было, я аж рыдала)))
Olga56ru:
Уже 4-й выкидыш
У меня с третьей попытки получилось родить. Я сразу на сохранение легла, постоянный УЗИ-контроль. Дюфастон до 20 недель.
Olga56ru:
но тогда предохраняйтесь -сейчас это более чем доступно.
Видимо, не всем это нравится. Много лет назад знала одну девушку, которая каждые 2-3 мес. на аборты ходила. Так и мотается по мужикам, из рук в руки, детей нет. Смысл ее жизни? Не знаю...
Мои объявления
Olga56ru
Оренбург
3 дня назад
Sole:
Наверное, морально не готова была, 16 лет -- еще сама ребенок :(
Да, тело созрело, а голова нет( Хотя по-разному бывает - бабушка родила мою маму в 17 лет, и очень ее ЛЮБИЛА! и вырастила достойного человека. После 10-часовой смены домой к доче, и силы и время находила. Видимо ключевое слово Любовь!
Лариса63
379 дней назад
Тернистой и извилистой дорогой
Шла женщина в печали и слезах
Шла она на встречу..с Богом
Со свернутой молитовкой в руках

Господь ее окинул строгим взглядом
И тут откуда ни возьмись..
Детишек куча оказалось рядом
И Бог сказал ей тихо " Обернись"

Женщина тихонько повернулась
К девочке кудрявой подошла
"кто ты ?" и девчушка улыбнулась:
" Никто, ты мне родиться не дала"

Хотела девочку она обнять руками
А руки стали как хвосты мышей
"За что ?" спросила женщина присев на камень
- Ты ими убивала малышей

Повесив женщине суму на плечи
Суму из тяжеленных кирпичей
Сказал Господь " Ты врач, врач тело лечит
Я из врачей не делал палачей"

И отвернулся Бог обняв детишек
Тихо прошептал " Скажу тебе
Такие руки и здоровых покалечат ребятишек,
Поэтому забрал тебя к себе"..
Olga56ru
Оренбург
3 дня назад
Sole:
Спасибо огромное!
daisy
Sole, Грустную тему подняла. Перед родами побольше бы позитива)Добавлено спустя 2 минуты
One more soul:
У меня с третьей попытки получилось родить. Я сразу на сохранение легла, постоянный УЗИ-контроль. Дюфастон до 20 недель.
Не ценят просто "горемамаши" то, что имеют. Не справедливо, блин!
Наталья 25
Награда
3 часа назад
Olga56ru:

Да, и еще неплохо было бы ввести в школах уроки полового воспитания, так как не все родители "утруждают" себя подобными лекциями.
Многие родители просто считают своих детей " маленькими" и поэтому когда начинают рассказывать об этом, ребенок уже либо на улице узнал от подружек( друзей) либо в книге прочитал.
А некоторые мамы почему-то стесняются говорить " об этом" с детьми blush
Ну а вообще я считаю, что любой человек начинающий половую жизнь знает что от этого получаются детки! Только почему-то не предохраняются и бегут аборты делать! А потом женские заболевания, бесплодие и тдДобавлено спустя 3 минутыOlga56ru, моей маме было почти 18 когда она меня родила), у нас все хорошо, бабушка ей помогала очень ! Я благодарна им за то, что меня родили и вырастили. Я против аборта! ( исключения: ребенок от насильника и мед показания)
Наталья 25
Награда
3 часа назад
В нашей жизни часто случается так.... Что кто хочет ребеночка им чаще всего он не сразу и не так легко дается, а кто не зрчет плодятся " как кошки" и убирают народившихся деток.
Olga56ru
Оренбург
3 дня назад
One more soul:
Смысл ее жизни?
Пошли в философию) Кстати, не так давно опрашивала своих друзей на тему смысла жизни.85% ответили в детях (даже те кто еще не имеет детей). А остальные 10% (парни, кстати) ответили, что в развлечениях, и 5% в том чтобы сделать какое-нибудь открытие в масштабах человечества))
Olga56ru
Оренбург
3 дня назад
Наталья 25:
Только почему-то не предохраняются и бегут аборты делать! А потом женские заболевания, бесплодие и тд
Собственно здорово было бы если бы детям наглядно рассказывали об этом. Лет в 12-13 среднем уже можно я думаю.Добавлено спустя 4 минуты
Наталья 25:
А некоторые мамы почему-то стесняются говорить " об этом" с детьми
Согласна! Моя мама на тему половых отношений стала со мной говорить когда мне 28 стукнуло и доча родилась уже) Но я поковыряюсь и найду методики, как приподнести ребенку информацию, к тому времени как моя малышка подрастет. Это нужно несмотря на то какое бы хорошее воспитание и образование не дали детям.
Olga56ru
Оренбург
3 дня назад
Одно дело неразделенная любовь в 14 лет, а другое дело незапланированная беременность - в любом случае отпечаток на всю жизнь...
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:
исключения: ребенок от насильника
Наташ, а ребенок-то чем виноват? Почему он должен быть за это убит?

Наталья 25:
мед показания
Тут тоже вилами по воде. Читала истории, когда многие медпоказания к абортам были ошибками врачей. Рождались вполне нормальные дети.

Olga56ru:
10% (парни, кстати) ответили, что в развлечениях
фииии, грустно, что есть такие мужчины дети

Olga56ru:
5% в том чтобы сделать какое-нибудь открытие в масштабах человечества
Круто )

Olga56ru:
Но я поковыряюсь и найду методики, как приподнести ребенку информацию, к тому времени как моя малышка подрастет
Я книги детские видела на эту тему. Главное, нормальную найти, адекватную. А сама я в детстве лет в 10 в журнале здоровье статьи на эту тему прочитала и больше не задавалась таким вопросом, стало все понятно )) Родители видимо подкинули почитать. Потому что сами тоже не вели со мной разговоров на эту тему.

Olga56ru:
Sole, Грустную тему подняла. Перед родами побольше бы позитива)
Да как-то мне не грустно сейчас, позитив есть ) И статья на мой взгляд тоже позитивная. Что девушка выжила и посвятила свою жизни тому, чтобы ездить с лекциями и отговаривать людей от абортов. Я думаю, она много жизней спасла. Так что все к лучшему!

Лариса63, спасибо за стих )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, Много историй (показывали по ТВЦ), что врачи намеренно говорят о пороках у ребенка в утробе матери, ведь столовые клетки -- прибыльный бизнес. Нужно как минимум у троих сделать узи!
Может врач просто ошибся ненамеренно, в любом случае нужно идти делать узи повторно у другого специалиста. Человеческий фактор.

Все никак не доберусь до книжки Дашковой, где она пишет про такой случай. То ли случай из жизни ее знакомой, то ли на ток-шоу она услышала о подобном случае, короче, она была так потрясена, что книжку написала.
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Sole, Много историй (показывали по ТВЦ), что врачи намеренно говорят о пороках у ребенка в утробе матери, ведь столовые клетки -- прибыльный бизнес. Нужно как минимум у троих сделать узи!
ничего себе. Насчет намеренных ошибок я и не знала.
Все мои закупки

Лариса63
379 дней назад
Стих не просто так написан. Я когда сейчас забеременнела 4-м ребенком испытала Чудо на себе. У меня резус крови отрицат, у мужа положит. 3-й ребь у нас инвалид. Но мы семья верующая и поэтому когда я поняла что жду ребенка, сразу пошла вставать на учет И тут девочки я не вру... Меня положили в стационар и неделю я находилась под сильнейшим прессингом врачей. Мне бросали анализы в лицо, постоянно говорили что я рожу олигофрена будет у меня второй инвалид и я дура и т.п.
Каждое утро моего врача начиналось с того, что под кабинетом стояла очередь на.. аборт. И вот до сих пор простить себе не могу, один раз пришла девочка лет 17-18 очень плакала, сбегала с кресла....надо было мне подойти к ней и попытаться отговорить... короче сделали ей аборт и у нее случилась сильнейшая истерика в палате. С этого дня у меня начались глюки. Мне было страшно по ночам ходить в туалет, я слышала стоны деток в мини операционной. И потом я смотрела на руки врача которая в очередной раз говорила что мне надо делать аборт, что помочь и лечить меня она не может и я поняла, что действительно сейчас этими руками уничтожили плод, как же мой она сохранит ? Я ушла, попросилась на выписку. С меня взяли расписку...что я предупреждена о последствиях рождения инвалида crazy
Пришла в свой Храм к своему Батюшке и говорю " где бы мне найти верующего врача?" И вот великие слова Священника " Не ищи верующего, ищи врача который будет просто хотеть выполнять свою работу" И я нашла. И лечение нашлось и добрые слова и желание врачей. Я ходила постоянно с титрами а/тел 1/1000 и даже 1/ 2000, но врачи не боялись, поддерживали очень. Теперь я знаю, что невозможного для врачей нет. Все они могут и главное все умеют. И если Бог распорядится мне еще раз родить я знаю, что это возможно. У меня прекрасная здоровая девочка ей уже 10 мес. Вот и стих родился в душе когда то.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Лариса63, ооох, спасибо Вам за вашу историю! daisy Аж мурашки по коже!
Все мои закупки

Olgina
Оренбург
Онлайн
Лариса63:
У меня резус крови отрицат, у мужа положит. 3-й ребь у нас инвалид.
вот и у нас также...страшно до жути...
Эльза
Оренбург
191 день назад
Лариса63, да... вам надо тоже от абортов отговаривать. Хорошо получается, особенно на своем примере "вопреки словам врачей". Вы просто молодец и Мама с большой буквы!

А врачи в наше время лечить перестали... теперь за копейку удавятся((( и жизни покалечат
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Лариса63, Спасибо за вашу историю! В Самаре выходит наша любимая газета Благовест, мы ее постоянно выписываем, правда на это полугодие не получилось.

В некоторых врачей будто бес вселяется, когда женщина приходит к ним за третьим или четвертым, пятым...
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
В некоторых врачей будто бес вселяется, когда женщина приходит к ним за третьим или четвертым, пятым...
может, это зависти? Нереализованные инстинкты? Я все больше убеждаюсь, что смысл и предназначение женщины в нашем мире -- дарить жизнь и растить детей, а не делать карьеру и зашибать бабло. Некоторые этого не понимают, а потом, когда поезд ушел, начинают жалеть об упущенных возможностях и завидовать тем, кто может себя посвятить детям.Добавлено спустя 2 минуты
Маринка:
А врачи в наше время лечить перестали... теперь за копейку удавятся((( и жизни покалечат
Марин, дело даже не в деньгах. Просто врачи -- сами винтики Системы, в которой они крутятся. Они боятся, что получат по шапке, если не будут следовать многочисленным инструкциям. Им не до лечения людей, им сейчас важнее свою попу прикрыть. Причем большинство ведь копейки за это получает. Их тоже можно понять. А уж стоит ли простить, это уже каждый сам для себя решает.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole:

leelalom:

Основано на реальных событиях [только для пользователей сайта]Добавлено спустя 2 минутыДа, Софья, я люблю почитывать караваны историй (журнал) и сколько раз уже читала, что к 50,60 годам все артистки и другие известные женщины жалеют, что не родили второго или избавились от какого-то своего малыша.
Лариса63
379 дней назад
Olgina:
. вот и у нас также...страшно до жути...

Понимаю Вас. Страшно тогда, когда только на себя надеемся. А мы с мужем всегда говорили Боженьке, что все возлагаем на него, потому, что сами не справимся. Так что раньше времени тоже не паникуйте, а уж если случится, то молитесь побольше и только о хорошем думайте.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, значит, я угадала
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Основано на реальных событиях [только для пользователей сайта]
ой, Лиль, начала читать, но не буду. Потом, потом )) А то жутко сейчас )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole:

leelalom:
ой, Лиль, начала читать, но не буду. Потом, потом )) А то жутко сейчас )

Я тоже начала читать, а тебе лучше не надо, да :)
Olga56ru
Оренбург
3 дня назад
Лариса63, Мурашки от Вашей истории! А таких врачей судить надо по всей строгости - их дело довести до сведения пациента информацию, а не шантажировать в своих интересах.
Olga56ru
Оренбург
3 дня назад
leelalom:
врачи намеренно говорят о пороках у ребенка в утробе матери, ведь столовые клетки -- прибыльный бизнес.
честно говоря, не совсем понятно почему именно таким способом добывают стволовые клетки, когда можно использовать пуповинную кровь. Даже у нас в городе это доступно. При этом убивать никого не нужно, потому что редко кто из родителей претендует на эту кровь.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
да, а еще зачем кого-то специально посылать на аборт, когда и так полно желающих?
Все мои закупки

karapuzina
Оренбург
35 дней назад
leelalom:

Sole:

leelalom:

Да, Софья, я люблю почитывать караваны историй (журнал) и сколько раз уже читала, что к 50,60 годам все артистки и другие известные женщины жалеют, что не родили второго или избавились от какого-то своего малыша.

Напишите название,ссылка не открывается)
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
karapuzina, "кровь нерожденных" полина дашкова
Olga56ru:

leelalom:
врачи намеренно говорят о пороках у ребенка в утробе матери, ведь столовые клетки -- прибыльный бизнес.
честно говоря, не совсем понятно почему именно таким способом добывают стволовые клетки, когда можно использовать пуповинную кровь. Даже у нас в городе это доступно. При этом убивать никого не нужно, потому что редко кто из родителей претендует на эту кровь.

Вот кстати, я так обрадовалась: на лекции в роддоме на 8 марта врач сказала, что теперь как можно дольше не отрезают пуповину малышу, чтобы стволовые клетки перешли младенцу побольше и вообще все самое полезное от мамы. В первой городской два года назад быстро отрезали. Не знаю как сейчас.

По ТВЦ тогда показывали врача (лицо специально сделали мутным на экране), он с дрожью в голосе говорил, что он знает куда деваются эти младенцы от абортниц, имея в виду тот самый бизнес.
karapuzina
Оренбург
35 дней назад
спасибо!)
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole:

да, а еще зачем кого-то специально посылать на аборт, когда и так полно желающих?

Там есть особенно ценный материал в зависимости от сроков беременности. Я конечно не помню точно, слишком все это ужасно.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Там есть особенно ценный материал в зависимости от сроков беременности. Я конечно не помню точно, слишком все это ужасно.
ничего себе, еще и срок оказывается имеет значение
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, ты лучше скажи ты когда в роддом поедешь? scratch hoho
Olga56ru
Оренбург
3 дня назад
leelalom:
- дочитала)
Зареклась не читать детективы, но опять затянуло)) Ничего так, вначале неприятные мед.подробности, а потом обычный детективчик. Главное конец хороший, добрая такая сказочка!
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Olga56ru, Быстро вы! А я пока приостановили чтение, сейчас олимпиаду провожу drinks
Olga56ru
Оренбург
3 дня назад
Да, закрытие зрелищное! Даже мишка заплакал)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
ты лучше скажи ты когда в роддом поедешь?
giggle

Теперь можно и почитать ))

А вот еще [только для пользователей сайта] на 25 минут, называется "Прозрение" о девушке и аборте. Я обрыдалась, пока смотрела. Беременным лучше не смотреть.

Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, я купила себе за 72 руб в лабиринте, прочла, могу дать почитать. Не могу с планшета книги читать smile надо мной одноклассник смеется, зачем тебе планшет тогда.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
надо мной одноклассник смеется, зачем тебе планшет тогда.
ага, и вправду зачем? ))

leelalom:
прочла, могу дать почитать
спасибки, давай yes2
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, принесу как ями буду забирать :)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, спасибо!
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.