Девочки, подскажите хорошее средство от КАШЛЯ!

Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
У нас впервые кашель, нам 1,9г. hurt
Теоретически я знаю что можно деткам от кашля в этом возрасте. Но что помогает на практике ?
Подскажите народные средства и лек.препараты, которыми Вы успешно и быстро вылечили кашель деткам? rockingbaby
Nadin
орск
1254 дня назад
Наталья 25, Привет!Я покупала БРОНХОРУС,очень хороший препарат. Лазолван дорогой препарат и не очень эффективный.
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
Nadin, спс) Бронхорус это синоним Лазолвана , в эти препараты в состав входит ( амброксол), разница в производителе.
Сколько дней принимали?
Nadin
орск
1254 дня назад
Да,я знаю. Мы принимали 4 дня-2 раза в день.
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
Врач назначила Эреспал) я пока в раздумьях
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Мы дышим небуЛайзером ( у нас omron) дома с лазолваном (специально для аппарата выпускается), очень теплое молоко с медом (кто-то добавляет сливочное масло с содой, но я нет), потом как-то кипятила головку лука в молоке и потом этот отвар пили (главное не говорить про лук детям). Когда кашель совпадал с массажем (мы курс проходим дочкам периодически), то прошу сделать массаж на грудную клетку smile

Мне лично помогали сборы от кашля, халиксол в таблетках (и в сиропе есть, но не знаю можно ли детям). Недавно были у педиатра (у сына семи лет кашель не проходил), нам прописали эреспал (но кашель быстро все равно не прошел), бронхипрет хвалят (я его как-то давно брала, вроде хороший).
У сына вот кашель был месяца два, и к врачу сходили, и лечились. Но мне кажется он в школе устал за первую четверть, а на каникулах отдохнул и все прошло. Еще сейчас они от школы после занятий в Озон на процедуры катаются, надеюсь, все это закрепит результат :)
Наталья 25:

Новая волна лекарственного средства. Когда появился дюфалак, его назначали всем подряд и по показаниям и для профилактики :(
СП 100% натуральные масла
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
В этот раз также банки ставила, горчичники, на ночь грудь мазали мазью доктор мом. Но эффекта мало было. Я уверена, сыну просто дополнительно нужно было выспаться и отдохнуть от учебы в каникулы.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 дня назад
[только для пользователей сайта]
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад

Отличное видео! и в книге у него те же рекомендации: прогулка, влажный воздух в помещении и обильное питье. Я всегда стараюсь выгуливать дите если оно кашляет, конечно, если нет температуры и самочувствие хорошее. Если воздух морозный, то ненадолго.
Женяша
Оренбург
115 дней назад
Со старшим сыном до 4 лет мучились ларинго-трахеитами, 3 раза госпитализировали с сильным стенозом, после 4 все прошло, почти не болеем ттт, боюсь сглазить) Если кашель не ларингитный, то всегда спасались - ингаляции с небулайзером, сухая микстура от кашля для детей, только разводить ее не теплой водичкой, а кипятком, как бы дать ей завариться, она чуть остынет и поить, эффект от нее отличный, еще доктор мом обязательно, обязательно обильное теплое питье (ромашка, морс)когда кашель становится влажным, добавляю теплое молочко с медом, делаю сама массаж постукивающий на грудную клетку и на спинку в игровой форме, типа рельсы-рельсы, остаточный кашель может иногда до месяца оставаться...но а если кашель ларингитный - лающий, то там не справиться просто травками, там надо что-то по сильнее (тогда пили сироп аскорил), а иногда и антибиотики
Окся
666 дней назад
а мы тоже спасаемся Омроном дышим (лазолван+физраствор), и еще хлоргекседином, а на ночь,если сильный кашель начинается (бердуал+физраствор) и таблеточку от кашля (копеечные),а еще мы пьем сироп солодки и дешево и хорошо помогает!
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Окся, недавно пошла покупать эти копеечные таблетки от кашля, а они уже около 30 руб за пластину impossible
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
leelalom, Окся, Женяша, спасибо)
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
leelalom, я над ценами вообще в шоке)
Я когда уходила в декрет ингалипт стоил 45р, сегодя пошла он 115р, чуть у прилавка не упала))))
А копеечные табл.от кашля в 2011 стоили 10р. И то помню все возмущались))
Представляю как сейчас тяжело работать!
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Наталья 25, с ингалиптом вообще обнаглели! Всегда дешевым лекарством считался!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наташа, я ж тебе в личку писала, самое лучшее средство от кашля -- черная редька с медом! Я себе за 2 дня вылечиваю, у Таси за 1 день прошел.

Срезаешь крышечку, вырезаешь мякоть и заливаешь ямку медом, как только сок начинает вырабатываться, даешь по чайной ложечек 3-4 раза в день.

Сок редьки с медом помогает качественному отхождению мокроты, стимулирует развитие продуктивного кашля (особенно, когда у ребенка редко получается откашляться, но мокрота отходит).

Его хватает на пару дней, только держи в холодильнике, поле того, как сок выделится, а то он быстро портится.

Не надо лишний раз ребенка химией пичкать. Попробуй сначала это. А потом если кашель не проходит, тогда к врачу, длительный кашель может на бронхит указывать.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, Мне тоже так мама с редькой делала smile кстати, вкусно. Софья, на базаре редьку берешь?
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
Sole, спасибо. Я вот тоже как-то не особо хочу ей давать такие сильные препараты и надеюсь вылечить побыстрее! Врач сказала если за 4-5дней не пройдет, то антибиотики пить(((
Постараюсь в нашем " Восточном" редьку найти!
One more soul
Награда
Оренбург
3 дня назад
Наталья 25:
Мы Эреспал с 2 мес. пили. В последний раз помог Коделак. Аскорил еще пили, но эффекта мало.
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
One more soul, коделак сейчас по рецепту(
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Мне тоже так мама с редькой делала кстати, вкусно. Софья, на базаре редьку берешь?
тоже вспомнила детский рецепт, я помню еще сок алое с медом мне давали, но я его не очень любила, он горький.

Не знаю, откуда она у меня, мама вроде приносила )) Я уже давно вообще в магазины не хожу, даже за продуктами, не знаю, чего где продают ))

Наталья 25:
Постараюсь в нашем " Восточном" редьку найти!
Обязательно попробуй, а лекарства всегда успеешь дать. Главное, чтобы у вас аллергии не было на мед.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
Аллергии нет на мед... Но и редьки в Восточном нет(((
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, я узнаю, где ее продают.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
Sole, буду благодарна!
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
кашель был сильный, ночью закашливалась сильно,все началось неделю назад, пили мы сок редьки с медом и Аскорил, кашель начал проходить,ночью кашляли раза три! думала выздоравливаем!и сегодня ночью все началось снова... еще и насморк добавился. Начала давать АУгментин hospital cry
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, так дальше пейте, и лечитесь. Выздоравливайте скорее!
Все мои закупки

Natali
Оренбург
35 дней назад
блин мы тоже кашлеем,редька с медом сыну вроде помогла,а дочке нет,начала давать эриспал,инголяции с амбробене,периудами,слышны хрипы,врач приходила говорит мокрота отходит
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
Sole, спасибо! мы и пьем,только теперь еще и антибиотик(
aselek
Оренбург
358 дней назад
Наталья 25, вы знаете, все индивидуально...кому то что подходит кому нет .Мы вот 2нед кашлели(нам 4г) пропили ПРОСПАН+ противовирусное( 5 дней ),не помогло .Кащель оставался сухой .Я начала парить ножки ,натирала грудь доктор МОМом ,затем назначили АСКОРИЛ ,взяла аналог подешевле ДЖОСЕТ -процесс отхождения мокроты пошел .
Наталья 25:
коделак сейчас по рецепту(
Я вот неделю 2 назад пошла в аптеку и КОДЕЛАК продавали без рецепта
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
aselek,спс
Ну мы тоже джосет пьем.
Обычный коделак или коделак бронхо? Все препараты содержищие кодеин сейчас на ПКУ ( на учете)....
Массаж и прогревание нам противопаказаны пока.
Посмотрю что будет в течении 3 дней, потом придется небулайзер наверно покупать.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, позвони мне acute
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Наталья 25, а ты смотрела видео с Комаровским выше, мне очень понравилось! Говорит, что надо при кашле нужно проветривать помещение, гулять с ребенком (хотя бы чуть-чуть), побольше жидкости пить давать.
Наталья 25
Награда Награда
3 дня назад
leelalom, да,смотрела) но после 30м прогулки стало хуже((
а дома постоянно проветриваю комнаты и обязательно обильное питье
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Наталья 25, Мне кажется, тогда лучше с врачом посоветоваться :)
Эльза
Оренбург
616 дней назад
а в 8 месяцев что от кашля можно? а то есть подозрения... пока еще наверное нет самого кашля, но на будущее подскажите. вдруг нужно будет.
Юляшка
Оренбург
20 дней назад
Маринка, вы когда уже приболеть успели? Наш тож кажется, что кашляет иногда, педиатр сказала, что слюной давится
Эльза
Оренбург
616 дней назад
да не знаю. пока вроде нормально. но мало ли... сейчас все кругом болеют.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Маринка, Посмотри видео комаровского выше, он объясняет механизм кашля и разбирает ошибки родителей.
Окся
666 дней назад
leelalom:

Окся, недавно пошла покупать эти копеечные таблетки от кашля, а они уже около 30 руб за пластину impossible
30 руб это еще куда не шло,у нас в аптеке уже 55 рублей angry
Nadin
орск
1254 дня назад
Наталья 25, вы выздоровели?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.