[ЗАКРЫТО] Увлажнитель воздуха

Ульяна
Награда
г. Оренбург
Онлайн
С наступлением отопительного сезона воздух в наших квартирах становится сухим. При пониженной влажности появляются неприятные ощущения: сухость кожи и слизистых оболочек, повышенный риск подхватить инфекцию (так как в сухом воздухе инфекции свободнее распространяются, а осушенные слизистые хуже их задерживают), сонливость, утомляемость (при сухости воздуха затруднено попадание кислорода в систему кровообращения).

В связи с этим я задумалась о покупке увлажнителя воздуха. Пользуетесь ли вы увлажнителем воздуха? Каким? На какие характеристики стоит обратить внимание при выборе увлажнителя? Хочу открыть закупку,если вы знаете хороших оптовых поставщиков с удовольствием рассмотрю.

Все объявления.
Аннушка
465 дней назад
Мы пользуемся ультрозвуковым увлажнителем уже два года, фирма Wellton. Покупали ориентируясь на объем бака- у нас около 6 литров. Увлажнитель с большим объемом более удобен при эксплуатации, сразу чтоб залить на неделю. Вещь супер необходимая если в доме дети. Я конечно и Комаровского начиталась, но после того, как мы часы купили с встроенным гидрометром (прибор для определения влажности воздуха) Я сама убедилась в том, что в наших квартирах с влажностью проблемы. Зимой в пик морозов, когда отопление включают на всю мощь, гидрометр показывает уровень 20%.Норма 50-60%.Даже сейчас он показывает менее 50%. Единственная проблема с которой столкнулась я и мои знакомые, это осадок белого цвета на мебели ("накипь"). Проблема была из-за качества воды- водопроводную кипятили и 2 раза пропускали через фильтр, ничего не помогало. Только когда стали воду заливать из "зеленых будок" даже не кипяченную, проблема разрешилась. Как и любой прибор он требует ухода, без использования воду в нём на долго оставлять нельзя- появится запах цветения. Но уксусом заливаешь и все очищается. Мне еще он тем нравится, что меньше пыли стало в комнате. Перед уборкой включаешь на хорошую мощность, пыль "прибивается" к полу и после мытья полов запах свежести в комнате.
Angel S
Награда
11 часов назад
Аннушка, здорово)тоже задумалась о нем)спасибо за подробное описание)
Все мои закупки
Юляшка
Оренбург
23 дня назад
Тоже хотим увлажнитель воздуха купить )))
Эльза
Оренбург
619 дней назад
я давно уже хочу, но пока покупать нет возможности. классная штука во всех отношениях. а про воду - да... как сказал мой папа: " раньше же не было этих киосков с водой, раньше такая из крана текла и ничем ее очищать не надо было. они водопроводную испортили намеренно и теперь покупать вынуждают то что и так должно даваться!"
Olgina
Оренбург
4 дня назад
Ульян.хорошая идея о такой закупочке!вещь необходимая когда в доме детки!
Наталья 25
Награда Награда
6 дней назад
Девочки! У кого еще есть увлажнители? Напишите отзыв?
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Наталья 25, у меня разных фирм были. Все ультразвуковые.
Разные были, потому что сначала взяла недорогой попробовать, что это за заверь такой. Мне не понравилось, что оседает белая "пыль" на мебель, телеке. Хотя муж говорил, пусть лучше там оседает, чем у нас в легких.
Но я подумала, что проблема в недорогом увлажнителе и мы купили дорогой))) Эффект тот же, только наворотов побольше, типа там отключение, бесшумная работа, дизайн красивый и т.п. уже даже не помню что еще. Он у нас сломался))) муж так активно промывал фильтр, аж что-то сломал.
Поскольку по эффекту основной функции -увлажнение воздуха, я не увидела разницу между дешевым вариантом и дорогим потом был средний (по цене) вариант)) Все тоже самое.
Уже год не включаю увлажнитель, вообще как то из головы вылетело))

Увлажнитель вещь конечно нужная особенно в отопительный сезон, но я замечала иногда как будто першит в горле от него. Может это связанно с водой которую мы заливали в него, или с чем другим, но мне неприятно это ощущение. А еще у меня тогда была постоянная стирка, пеленки, распашонки и пр))) по всему дому. Так с увлажнителем, они очень долго не сохли))
Наталья 25
Награда Награда
6 дней назад
Виктория, спасибо. А какие производители были? У меня с прошлой зимы начались проблемы.... Или во мне что-то изменилось в организме или подачу отопления увеличили; но время сна сильно сохнет слизистая носа, у ребенка голени шелушатся. Сейчас подачу отопления увеличили, я снова умираю.... Приходится слизистую носа оксолиновой мазью смазывать.Добавлено спустя 2 минутыВиктория, по поводу воды, видимо нужно использовать так же как и в утюге спец.воду - дистиллированную
La vida
Москва
550 дней назад
У нас такой уже несколько лет [только для пользователей сайта]
Устраивает все, спрашивайте - отвечу)
Zabava
4 дня назад
Наталья 25, я беременная спать ночами не могла из-за сухого воздуха. купили только в этом году, потому что ребенок стал реже писать, я прочла, что сухой воздух может негативно повлиять даже на функционирование почек, не говоря уже о слизистых и коже. купили вот такой [только для пользователей сайта] жить стало легче)) заливаем только воду из артезианских бочек, налета никакого нет. у нас большой бак на 6 литров, теперь хватает на дольше, так как за несколько дней воздух насытился влагой.
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Наталья 25, производители какие я даже не помню. Какие то обычные типа полярисов, витеков и т.п.))) А дорогой который не помню даже, уж два года прошло)))
А слизистую как ты оксолинкой мажешь, я бы не вытерпела постоянно мазать))) Я себе морскую воду брызгаю и ребенку тоже. Большой флакон аквалор "душ" беру и регулярно пшикаю)
А про воду там в инструкции даже подробно расписано какую можно, какую нет. Например, кипяченую точно нельзя!
Zabava
4 дня назад
Наталья 25:
дистиллированную
разоришься))
Наталья 25
Награда Награда
6 дней назад
La vida, спасибо. Хорошо, что проверенный годами! На сайте информация есть, спасибо )
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
А вообще я хочу мойку воздуха с функцией увлажнения. Она не просто увлажняет, а еще и чистит воздух! Но они дорогие
Наталья 25
Награда Награда
6 дней назад
Zabava, она ж недорогая вроде, около 60р - 5литров
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Zabava,
Zabava:
Наталья 25:
дистиллированную
разоришься))

точно! я подсчитывала, дороговато получается )))
Раньше дистиллированная вода копейки стоила, а сейчас подорожала(
Zabava
4 дня назад
Наталья 25, у нас поначалу 5-6 литров уходило за ночь, т.е часов за 12, потому что очень сухой был воздух
Наталья 25
Награда Награда
6 дней назад
Виктория:

А вообще я хочу мойку воздуха с функцией увлажнения. Она не просто увлажняет, а еще и чистит воздух! Но они дорогие
и не знала про такие))
А я хочу еще бактерицидную лампу, хлебопечку и посудомоечную машину)))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:
бактерицидную лампу
это-то зачем? Идеальную стерильность тоже нельзя создавать, организм должен уметь бороться с бактериями. Иначе на улице будет каждую фигню цеплять.

Тоже не заметила разницы между дорогим и дешевым увлажнителем Если брать увлажнитель, то можно самый дешевый. А если хочешь дорогой, то лучше мойку сразу брать типа Бонеко.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Девочки, а как вы считаете в квартире где сушатся пеленки и конденсат на пластиковых окнах, воздух увлажнен?

Хотя из пеленок же испаряется вода с порошком... Значит нужно воздух мыть, так получается?
СП 100% натуральные масла
Татуся
1013 дней назад
у меня постоянно раньше включен был, сейчас включаю периодически, дорогой, правда чувство, что он не очищает больше воздух-раньше там грязища была прям, а сейачс нет, мужу не нравится эта вещь, он считает, что от нее только микробы разносятся и заюолеть можно-воздух типа сырой-и окна запотели вчера ...я с ним не спорю уже...хотя все равно я считаю , что штука нужная))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Хотя из пеленок же испаряется вода с порошком... Значит нужно воздух мыть, так получается?
ох, ну и задачка)))

Татуся, Штука нужная, пересохший воздух гораздо опаснее, чем влажный.

Единственно, девочки, будьте осторожны с увлажнителями в старых домах, может плесень завестись, а это ужас тот еще. Если правильно все делать, надо покупать измеритель влажности воздуха и не превышать норм. Не помню какие они, в инете поищите. Любая крайность опасна, что пересушенный что слишком влажный воздух.
Все мои закупки

nasty
50 дней назад
У нас как раз другая крайность и не знаю даже, что хуже. В квартире проблемы с вентиляцией и живем мы как в тропиках, влажность такая, что домой заходить не хочется и это еще при условии,что вещт на батареях мы не сушим. Плесень наша подруга, хлеб не хранится больше суток. У ребенка с первых дней жизни лечили насморк почти четыре месяца. Постоянно конденсат на стенах, и входной двери. Сейчас как раз занимаемся решением этой проблемой.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty, бедная Сашуля

Расскажешь потом, как решили проблему?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:

nasty, бедная Сашуля

И мне очень интересно, мне кажется у нас такое же. У нас постоянно плачут окна.
Olga56ru
Оренбург
32 дня назад
Sole:
У друзей такая проблема в квартире была - заставили ТСЖ прочистить вент шахты на всем стояке с 1 по 9 этаж. И все наладилось.Хотя честно говоря, проверка вентиляции это прямая обязанность коммунальщиков, которую они игнорируют (а в домах с газ.колонками газовики я видела тягу в вентканале проверяют, когда приходят оборудование осматривать - спичку зажигают и подносят к вентканалу, если пламя движется значит есть тяга).
nasty
50 дней назад
leelalom, у меня у дяди постоянно запотевают и плачут окна в одной комнате, они вызвали ремонтщика окон, который также определил, что дело в плохой вентиляции, посоветовал устраивать почаще проветривание. Но у них нет такой влажности, как у нас. И так как окна выходят на одну сторону,даже сквозняка не устроишь. И топят плохо, всегда очень холодно. Уже задолбались с этими идиотами сражаться, к Арапову звоним через день.
Olga56ru, мы в курсе, что начинать надо с газовиков, а тягу сами таким нехитрым способом проверяли. На верхнем этаже как ни крути ее будет меньше.
Zabava
4 дня назад
nasty, позвоните на регион в рубрику "вызывай наших" или на орен-тв в рубрику "СОС", после сюжета к вам сам Арапов прибежит. Хотя ему вообще щас не до вашей вентиляции, у него двойня родилась недавно))
Ольга84
Оренбург
332 дня назад
Zabava, так написала как-будто он нянькается и не спит ночами laugh
Саваж - постоянная закупка!
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Ольга84,
Ольга84:
так написала как-будто он нянькается и не спит ночами
sarcastic
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
nasty, у нас частный дом и мы уже делали вентиляцию, но она получилась слабой и вообще сломалась, теперь по-новому рецепту будем делатьДобавлено спустя 2 минутыНасть, а в самих пластиковых окнах можно что-то ввинтить в стекле, микровентилятор может...?
nasty
50 дней назад
leelalom, Лиль есть окна с режимом микропроветривания ( щель или клапан).
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
nasty, окна такими сразу делают? Или можно потом вмонтировать не знаешь? Я искала ответ в инете, но ничего не нашла, хотя это год назад было
nasty
50 дней назад
leelalom, Лиль, ко мне на неделе должны прийти оконщики, спрошу, если не забуду.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
nasty, хорошо :)
dario
Награда
Оренбург
9 часов назад
leelalom:
nasty, окна такими сразу делают?

Обычно сразу делают так. Но если вы давно ставили окна, может у вас нет микропроветривания.
Но если даже у вас нет, можно заказать ограничитель специальный, он недорогой, чтобы открывалось на небольшую щель и будет как микропроветривание!
Мои закупки
dario
Награда
Оренбург
9 часов назад
Вот так он выглядит, можно на маленькую щель открыть совсем, чтобы было именно микропроветривание, можно пошире. Короче, регулируешь как надо.

Мои закупки
TONYA
60 дней назад
Это гребенка называется.
Надо вам к нам, живем на пупыре, у нас аж вентиляция завывает в сильные ветра, когда окно открыто.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
dario, о спасибо большое! Я мужу показала, он купит. А ты не знаешь Даш где их купить? У мамы на Чкалова на всех окнах такие штукенции, и почему я сразу не подумала и нам такие поставить...
Тоня, обалдеть, даже так бывает :)
|
Перейти на форум: