Женское здоровье и беременность

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Девочки, предлагаю здесь советоваться и обсуждать наши женские радости, такие как беременность (кто где наблюдался, в каком род.доме рожали, отзывы и т.д.) и немного неприятную тему как женские болезни (эрозии, мастопатии и др.и способы лечения).

Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
nix

И чет ниче делать не хочется в этом направлении. Вместо этого пошла кухню: всю отмыла (плиту, столы, раковину), стиркой занялась. А батончики, которые я купила для перекуса на роды все схомячила )) Вот че делать? in-dreams
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
TONYA
23 дня назад
Надо чтоб кто-нить ЗАСТАВИЛ, я тоже ходила, как неприкаянная... Но у нас папа шибко ответсвенный, обо всем заблаговременно заботится. И ходил, и капал: пора, пора рожать, а у тебя ничего не собрано, а в последний момент буш все собирать, че-нить забудешь обязательно. И это было на 34 неделе, в итоге, в роддоме мне техперсонал сказал, когда переводили с одной палаты в другую: вы что с деревни? столько баулов.Добавлено спустя 1 минутуАватарка прикольная)))Точно пора)))
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
TONYA:
вы что с деревни? столько баулов.
laugh2 у меня тоже так было первый раз, куча баулов и мало чего пригодилось, зато потом загоняла родственников: принесите то, унесите это ))

А сейчас как-то пофигу все ))

TONYA:
Аватарка прикольная)))Точно пора)))
Эта девочка на мою первую похожа, да и мороз сейчас. Подумала, что актуальная авка получится )))
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole:

nix

И чет ниче делать не хочется в этом направлении. Вместо этого пошла кухню: всю отмыла (плиту, столы, раковину), стиркой занялась. А батончики, которые я купила для перекуса на роды все схомячила )) Вот че делать? in-dreams
начался "Эффект гнездования" все перед рожами все моют))
TONYA
23 дня назад
Наталья 25, я тоже так подумала)))
Я б тоже не замрачивалась, если б не муж.
aselek
Оренбург
83 дня назад
Sole, это "приступ Золушки" такое у меня примерно за нед перед родами было .Все мыла ,стирала ...

Sole:
Вот че делать?
Главное ничего себе не навязывать ,все само по себе разрешиться
nasty
1 день назад
А я так не могу, спать ночами не буду, если буду знать, что я могу что-то сделать и не сделала ещё. Собирала, вплоть до мелочей: и расческу , и щетку, и шампунь и пасту -все новое, чтобы не отвлекаться на сборы потом. Если бы могла себя в сумку засунуть -непременно засунула бы, чтобы не забыть. я в этих вопросах очень щепетильна, всегда, когда куда -нибудь еду пишу огромные списки и по ним собираюсь, кладу -вычеркиваю. У меня есть такой пунктик-всегда боюсь забыть свои вещи где-нибудь, это во мне хохол говорит.
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
nasty, у меня была подруга Настя, она всегда перед дорогой писала такие списки и меня все время спрашивала: ты написала список? и мы ржали, потому что она знала что я никакие списки не пишу. а теперь пишу кстати -- очень удобно.

я тоже стараюсь все набрать в сумку загодя. вдруг час икс наступит внезапно.

Софья, мне кажется тебе надоело переживать и ты отпустила все эти мысли и просто живешь спокойно дальше.

я тоже в первый раз набрала слишком много всего ненужного. врач с медсестрой смеялись, когда они открыли тумбочку, а оттуда вывалились бананы, лекции о родах, они их даже почитали немного вслух :)
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Наталья 25:
начался "Эффект гнездования"
это когда мебель переставляют )) У меня такого нету ))

aselek:
"приступ Золушки" такое у меня примерно за нед перед родами было .Все мыла ,стирала ...
скорее всего, ага ))

aselek:
Главное ничего себе не навязывать ,все само по себе разрешиться
Ты права :)

nasty,
у меня и списки есть, и спать не могу, думаю, все ли есть, все ли готово. Я пакеты собрать не могу, вот прям не могу себя заставить )) Но при этом сильно переживаю ))
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
leelalom:
Софья, мне кажется тебе надоело переживать и ты отпустила все эти мысли и просто живешь спокойно дальше.
да впала в другую крайность )) Это же не гуд. Вдруг начнется, буду метаться ))

leelalom:
а оттуда вывалились бананы, лекции о родах, они их даже почитали немного вслух :)
laugh2 я в первый раз взяла книгу "О грудном вскармливании" и даже не открыла ее ни разу. А лекции о родах читала каждый вечер перед сном и перед родами быстренько перечитала. Но абсолютно всё, что читала, забыла в родзале, прям как отключило. ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, да какие лекции?! я такая наивная думала буду в родзале почитывать, чуть ли не нога на ногу , а там вообще жесть такая настала!
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
leelalom:
а там вообще жесть такая настала!
sarcastic ага-ага. Я теперь это называю "горе от ума". Мы, интеллигентные дэвушки, без книги даже в родзал не пойдем.

Тока это потом еще больше мешает. "Я ведь лучше врача знаю, как надо". И я устроила им там в первые роды ночь ужасов, вообще не слушалась, чего мне говорят, -- яжумней!. В этот раз так делать не буду.
Все мои закупки

TONYA
23 дня назад
Они потом в ординаторской, наверное, громко смеются
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
TONYA, или громко ругаются )) Мне потом врач каждый раз при встрече высказывала, как я плохо себя вела )) И даже при выписке вспомнила ))
Все мои закупки

TONYA
23 дня назад
По-моему, так каждая вторая первая первородящая так себя ведет
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
TONYA, я надеюсь что я не одна такая дура giggle
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
роженицы народ ранимый и непредсказуемый, иной раз подумаю, как врачам тяжело с роженицами каждый день разными, это ж как дети...

все равно хорошо во второй раз рожать, в первый получается эдакий сюрприииз :))
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
leelalom:
все равно хорошо во второй раз рожать, в первый получается эдакий сюрприииз :))
yes2 это даа )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, у меня точно так было smile я просила дать мне ношпы, чтобы все это закончилось, боли эти непонятные, мне говорят, что тогда еще хуже будет. короче, натерпелась страшно :))
Olgina
Оренбург
2 дня назад
leelalom:
такая наивная думала буду в родзале почитывать, чуть ли не нога на ногу ,
laugh ой блин)))
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
[только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
leelalom:
короче, натерпелась страшно :))
а мне эпидуралку ставили, я хоть часа 3 смогла отдохнуть ))Добавлено спустя несколько секундага вот недавно видела этот ролик
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, анестезию делали в поясницу?
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
leelalom:
Sole, анестезию делали в поясницу?
да, было не больно, но потом спина полгода в том месте болела. Не очень полезная штука, думала б ез нее обойдусь, а не вышло.

Вот [только для пользователей сайта] статья прям до слез растрогала ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, я бы тоже сделала анестезию, но начиталась о последствиях после нее и еще у нашей родственницы после эпидуралки ноги отнялись на несколько дней, потом все восстановилось.

да, столько мороки с младенцами, но в 2-3 года это такие интересные человечки эти малыши, они уже могут отвечать тебе, разговаривать, играть.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
leelalom:
еще у нашей родственницы после эпидуралки ноги отнялись на несколько дней, потом все восстановилось.
да, ноги отнимаются во время эпидуралки, прям от пояса ничего не чувствуешь. Правда у меня потом все быстро прошло. Но мне это было нужно, я до родов 2 суток не спала и еще орз болела. Сил вообще не было, а это мне позволило немного отдохнуть, не поспала конечно, но в родзале смогла сил набрать чуток на сами роды.
Все мои закупки

TONYA
23 дня назад
У меня второй год спина болит, лекарство вводили не раз, поэтому иголочка оставалась в спинном мозге. Анестезиолог сказал, что вовсе мне не больно мы усе схватки я профилонила.Добавлено спустя 4 минутыОй, третий) Но сейчас уже полегче. Ходила на лечебную физкультуру, там мне и сказали, что боли в спине и головные боли нередки в первый год, да ещё и дитё на ручках.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
TONYA:
Анестезиолог сказал, что вовсе мне не больно мы усе схватки я профилонила.
не поняла этой фразы ))

Я тоже от схваток отдохнула, пока вводили лекарство через иглу. Но потом меня "отключили" от дозы )) И как началось! ))
Все мои закупки

TONYA
23 дня назад
Вместо «мы» надо «и я». А на меня лекарство действовало недолго, я жалуюсь, а он, не не должно быть больно, не обманывай.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
TONYA:
я жалуюсь, а он, не не должно быть больно, не обманывай.
ааа, теперь поняла ))

А на меня сразу подействовало, прям все ниже пояса отключилось. И такой холодок по позвоночнику побежал ))
Все мои закупки

Ларина
Награда
Оренбург
8 часов назад
ооо, всем привет! поздновао увидела эту болталку. Прочитала пока первое сообщение Лили, и уже лекцию зотела написать, но наеврно не актуально, про врачей на Турк.
я там тоже наблюдалась с первым....
завтра уж дочитаю вас до конца! и отпишусь, что про кого думаю.
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Ларина
Награда
Оренбург
8 часов назад
Наталья 25:

Очень хвалят Феоктистова Юрия Ивановича
[только для пользователей сайта]
он принимал роды у меня. Ему ничего не платила, только акущерке знакомой.
Мне было с ним спокойно, а для меня это главное.
воот неонатолог при родах навела панику, не хочу вспоминать, и фамилию давно уже забыла,..Добавлено спустя 2 минуты
TONYA:

И у меня в первую смену был мужчина - Илья Викторович. Отличный дядька.
а Пахомов делал третье узи-скриннинг, мне не понравился - молчаливый очень был, может не в настроении, что-то помню спросила, посмотрел на меня как на странную, типа молчи лежи вообще,
Мой пристрой
Ларина
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole:

leelalom:
короче, натерпелась страшно :))
а мне эпидуралку ставили, я хоть часа 3 смогла отдохнуть ))
вот до сих пор не пойму, так должно было быть у меня или нет - мне тоже сделали укол в спину, эпидурал. анетезию, очень быстро и всего один укол.
Сказали, ну все, можешь пару часов поспать, отдохнуть. Схватки вроде не чувствую, но прошло 10-15 минут и встаю с кровати с дикими болями - это потуг начались и вперед пошли роды. В итоге наверно максимум минут через 40 я родила.
Первый роды и были срочные у меня.
Естессно, когда рожала, схватки не чувствовала, а о них сообщала моя акушерка, она постоянно трогала живот, ну и КТГ часто делали. Она руку положит на живот - говорит схватка, я тужусь. Так и рожали всем персоналом, они стоят надо мной, выстроились в полукруг, тишина такая, чето своем поговорят пока потуг нет, тут потуга - все что-то громче тарахтят, суета, я "стараюсь",вроде делала все как говорили., никто не ругал, не кричал на меня (я к этому себя и готовила больше всего - слушать что говорят и стараться так и делать). потом опять тишина, потуги нет, отдыхаю, ну и т.д. так раза 3-4-5. Очень забавны были для меня эти моменты затишья, стоят как на остановочке, автобус ждут, а водитель "автобуса" блин не поймет, че происходит, когда уже тронемся хоть, т.е родим-то! как долго еще?!))) Это был кстати самый главный мой вопрос и мысленно, и вслух спрашивала, очень часто - а сколько мне еще? а когда? как ни странно, мне отвечали что=то конкретное, то пару часов, то вот полвторого-в два должна родить уже....
Феоктистов как сейчас помню, все время стоял у правого плеча и спокойно разговаривал со мной. Пару раз правда на живот давил, это уже прям перед рождением ребеночка.

Но, не все конечно хорошо было, сынок у меня хлебнул вод, при том мекониальных. (пузырь мне вообще прокалывали, воды были обычные. Задние воды были зеленые. )
Тут быстренько трубочками из носика отсосали ненужное. По апгар 8 баллов, гипоксия, обвитие через плечо, на ручке даже синячок был. Сразу забрали в интенсивку, под кислород. Все-таки слабенький был. Эту ночь не забуду, лежу в палате с мамочками, у которых кулёчки под боком, а я одна. Воообще не спала, пока не принесли к обеду. а родила в 2 ночи.
Но конечно подуспокоилась,когда к утру моя акушерка меня сводила к ребенку в ту палату. Сынок барахтался как обычный ребеночек, права под колпаком, кислородом, и мне объяснили, что просто врачи перестраховываются и он еще слабенький сам сосать.

по поводу последствий эпидуралки для себя - голова вообще не болела ни разу, ноги тоже не тревожили.

вот вкратце и моя история. Но если б я писала годком раньше, было бы наверно длиннее раза в три все подробности)
Мой пристрой
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Ларина, я когда была беременна думала рожу и напишу рассказ для себя, на память) rockingbaby
И вот уже 2г прошло, а я все пишу blush Надо взяться за это дело!Добавлено спустя 1 минутуЛарина, мне еще актуально про врачей! Я все еще не выбрала врача и не занялась здоровьем!
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Наталья 25, про мою беременность (которой фактически быть не должно было) вообще можно 3 тома написать)
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Таня, ничего себе, спасибо, что поделилась. А у меня схватки были оч болезненные, я их чувствовала на протяжении 6 часов, за исключением эпидуралки. Но от нее отключили примерно за 1,5 часа до родов, чтобы я могла родить нормально.

Я вот тоже никак про свои роды первые не напишу: то времени нет, то лень ))
Все мои закупки

Ларина
Награда
Оренбург
8 часов назад
ну я свою еще как-то с середины начала..
Вообще, безумно переживала по поводу врачей и кто будет принимать роды. Как и все.
Как уже выше писала, договаривалась с акушеркой. Она уже принимала роды у снохи, все было хорошо, вот и мы так решили.
По срокам ПДР у акушерки как раз совпадает начало отпуска, при чем она собиралась куда-то улетать.
ПДР у меня ставили 27 ноября, а она мне сказала так (примерно за пару недель был разговор, как 38 нед. наступило) - вот 30го у меня последняя смена, приезжай, врач посмотрит, если готова матка и т.п., то родим, "не переживай". Я конечно спросила, а если не готова, то что?, она ответила "я записочку всем напишу, тебя полюбят" - вот такая фразочка интересная. Но эт не главное.
вот наступает утро 30го, и с утра постепенно, ненавязчиво начинаются схватки, о чем я точно поняла к обеду, и уже терпеливо ждала мужа с работы. Схватки были терпимые, иначе б раньше вызвала. Самые нетерпеливые начались в машине, в пути,к огда начинает жутко корежить тебя. Ну а дальше все эти приемные процедуры, врач посмотрел, сказал открытие есть уже. И меня в родзал.
Вот так совпало у нас с акушеркой - и я рада была безумно, что не случилось форс-мажоров, и ей думаю лишними не стали перед отпуском).
Мой пристрой
Ларина
Награда
Оренбург
8 часов назад
Наталья 25:

Ларина, мне еще актуально про врачей! Я все еще не выбрала врача и не занялась здоровьем!
изначально на Турк. встала на учет к Левахиной, по хорошим рекомендациям. Для начала - порадовало уже то, что я по прописке и проживающая вообще в зауральной части города и там есть своя ЖК, она нисколечко не была против, только спросила - а удобно и мне будет потом с животом каждую неделю ездить.
Потом оказалось, что и она уходи в декрет, одновременно со мной, и всех ее беременных передают Рощепкиной. Она мне не очень понравилась. Приемы проходили быстренько-быстренько, как для галочки. Вот КТГ было постоянно 6-7 баллов - а она пишет "хорошее". Хотя я смотрела по шкале, это вроде считается не очень хорошим, возможно гипоксия у плода и т.д. Ну так, впечатление никакое осталось. Но точно знала что больше к ней не пойду.

Потом, после родов, бывала на приеме у Нурмамбетовой - я ее запомнила моложой, а сейчас проверила на сайте, оказывется 25 лет стажу..., приятная, не молчаливая, вытягивать не нужно, сама расскажет, что надо. И за анализами сама просила просто звонить, понимая что грудничок на руках, не наездишься.

сейчас Левахина заведующей ЖК на Турк. Когда я узнала, очень расстроилась, понимая, что к ней будет сложнее попасть. И по тел так и не дозвонилась на запись к ней, меня переводили на ее номер, но ее постоянно не было. Ну я долго и не трезвонила. Зная что мне надо уже скорее на учет, решила записаться к Артемьевой Т.В, опять же почитав сначала отзывы. Пишут, что молодая, но очень внимательная, много объясняет, все по полочкам, доброжелательная ко всем. Я еще подумала, если не понравиться, уже буду биться к Левахиной.
В итоге осталась у Артемьевой, она мне нравится, напрягов не было пока никаких. Но с нового года она перевелась с туркестанской к нам в южный.

по Смирновой читала, кажется Лиля писала, что она поначалу была ничего, все нравилась,а потом разонравилась.
Так вот, в арихиерейке пока была я 5 дней, совпало, что девочки тоже были все с ЖК Турк. в основном. Одна мне рассказывала,как испортилась Смирнова, "зазналась", делает сильный акцент, если вдруг не по участку к ней пришли, вплоть до реальной проверки проживания по адресу. Якобы она на Чкаловой живет, и наведывается нет-нет, проверяет))))
Эта же девушка стояла на учете, вот блин память у меня никчемная, - либо у той же Смирной, либо у Голиковой, эх не соврать бы. Так вот, она ей не совсем нравилась изначально, а потом и вовсе казус произошел - врач ее записал на узи второй скриннинг, а озвучила дату не ту. Беременная пришла нна узи, а оказалось что уже прошел назначенный день. Так врач начала прелюдно в коридоре обвинять во всем беременную, что та сама виновата, что не то записала. И что она не собирается договариваться, чтобы ее обследовали вне очереди. И предложила ей в итоге, говорит, остается один вариант - иди туда-то в платную, там оотличный врач, мой знакомый, ему 60 с чем-то, опытный, но это будет стоить 3 тыс. Вот так. ну бред какой-то, на мой взгляд, кто там на самом деле прав, и кто виноват, нам уже не узнать. Самое печальное в этой истории, что девушка то сделала узи в дет. поликл-ке Чолояна, и обнаружился сильный порок сердца. Приняли решение о прерывании бер-ти, это уже на сроке после 20нед.(((((((((

Еще одна стояла на учете как раз Артемьевой, отзывалась хорошо, и расстроилась, что врач с Турк. уходит(
Мой пристрой
Ларина
Награда
Оренбург
8 часов назад
Наталья 25, по лечению эрозии - очень хвалят Васильеву на Туркестанской, даже моя мама хвалит, хотя была у нее на учете давным-давно.ю когла Васильева была еще обычным гинекологом в Юэном, мама говорит, был единственный хороший врач там.
А еще также все хвалят ту же Герасимову, здесь про нее писали. Она как раз по патологии сейчас, и когда была акушер-гинеколог, многие к ней хотели на учет. Сейчас она вроде берет беремен-х на учет, но платно, 5 тыс. за всю Б. Это мне кажется недорого.

Если кто из Южного есть, ни за что не ходите к Петряхиной!
Мой пристрой
Ларина
Награда
Оренбург
8 часов назад
Наталья 25:

Этот врач наблюдал дочку Яковлева Татьяна Тимофеевна

и нас она наблюдала, мне больше всех понравилась!

а вот врач-неонатолог Кузнецова Е.В. меня поразила, я ее запомнила очень. Когда сынок родился, я услышала крик ребенка, вроде обычный крик. Положили реб. на грудь. Тут мне говорит врач-неонатолог, забирая на осмотр:
- вы слышите, он не кричит, а стонет?
- а почему? - спросила я испугавшись;
Врач сделал округленные глаза и поступил ответ: - ну это же вы рожали ТАК!
это было сказано так, будто я вообще заставляю работать, и все ей нафиг надоело тут....
после этого желание что-либо спрашивать вообще отпало.
На утро пришла как раз Яковлева, вот прям небо и земля.
Мой пристрой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.