Женское здоровье и беременность

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Девочки, предлагаю здесь советоваться и обсуждать наши женские радости, такие как беременность (кто где наблюдался, в каком род.доме рожали, отзывы и т.д.) и немного неприятную тему как женские болезни (эрозии, мастопатии и др.и способы лечения).

Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Маринка:
У меня роды были далеко не самые лучшие, никому такого не пожелаю испытать, но за вторым или третьим обязательно пойду.
doubleup

Марина, а расскажи пожалуйста вкратце про свои роды )) И где рожала)) Если не секрет. Можно текст спрятанный сделать с глазиком)
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
TONYA
23 дня назад
Sole, это точно, не растаем!
Пысы: а я наоборот плакала, не хочу на операцию.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
TONYA:
Пысы: а я наоборот плакала, не хочу на операцию.
это я сейчас понимаю и очень благодарна врачу, что она так не сделала. Я видела как девочки после кесарева мучаются, никому бы не пожелала. Лучше самой родить.

Я помню, кричу: "порежьте меня, порежьте". А врач: "ну давай ножик принесу, палец порежу" )) Юморила еще ))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
340 дней назад
Sole, ну если совсем вкратце то 7,7 баллов. Роддом на 8 марта, рожала бесплатно, по фамилиям не помню но все понравились. За исключением гинеколога Гущиной, но слава всем Богам на свете они никак в родовом процессе не учавствует. Обвитие, не сразу задышал, не сразу порозовел. Разрыв, зашивали. Стимулировали окситоцином, в общей сложности роды были 18 часов.

а если подробнее то я писала [только для пользователей сайта]Добавлено спустя 2 минутытоже варикоз, гемморой, и тоже плакалась и просила чтоб обезболили. Думала не выдержу и помруДобавлено спустя 3 минутыкак сейчас помню звездочки в глазах, вроде как от болевого шока, думала еще что в обморок брякнусь
Olgina
Оренбург
2 дня назад
Sole:
Я помню, кричу: "порежьте меня, порежьте". А врач: "ну давай ножик принесу, палец порежу" )) Юморила еще ))
Врач-юморист)))Добавлено спустя 3 минуты
Sole:
Марина, а расскажи пожалуйста вкратце про свои роды
ты чего эт себя решила накрутить перед родами?
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Sole, да не накручивай, а то у нас тут у всех свои "жуткии" истории.
Все объявления.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Sole, Сонь, а ты мужа на роды будешь брать?
Все объявления.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Маринка, спасибо )) Ты -- молодец )

Olgina:
ты чего эт себя решила накрутить перед родами?
наоборт. Я когда читаю, что все проходят через это с болью, проблемами, и что я не одна такая, т мне легче, значит и я смогу, принцип сопереживания называется.

Ульяна:
да не накручивай, а то у нас тут у всех свои "жуткии" истории.
наоборот, вместе легче как-то через такое проходить ))

Ульяна:
Сонь, а ты мужа на роды будешь брать?
в этот раз решила, что сама справлюсь.
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole:
С апреля 2013 г. роддом на 8 марта стал практиковать вертикальные роды. Сегодня была на лекции там, довольно любопытно. Видела ролик. Врач говорит, что такие роды более физиологичные, менее травматичные и менее болезненные. Но есть противопоказания и они длятся дольше, так как нет потуг. Просто дышишь правильно и ребенок медленно и мягко рождается. В общем, я как обычно за все новое-хорошо забытое старое и хочу попробовать )

Эххх, почему не на год раньше?! Я возмущена! Я тоже хочу стоя родить! Мне кажется, если бы такая практика была в мое время родов, мне тоже было бы полегче... И без разрывов думается мне.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
6 часов назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
6 часов назад
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Yli:
Мне кажется, если бы такая практика была в мое время родов, мне тоже было бы полегче... И без разрывов думается мне.
я вот тоже в первый раз не попала. Но зато теперь у нас такое есть, кстати только в 2-х роддомах во всей стране это. В Москве в одном и у нас ))

Читаю твою историю.
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
6 часов назад
теперь хочу, что бы вторые роды были вертикальными!Добавлено спустя 2 минуты
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole:
кстати только в 2-х роддомах во всей стране это. В Москве в одном и у нас ))
Это Здорово! Хорошо, что не стоим на месте!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
nasty
1 день назад
Yli:
С апреля 2013 г. роддом на 8 марта стал практиковать вертикальные роды.
ОГо! Я ,думаю, увидев меня на пороге, с моим узким тазом какой-то-там степени, врачи роддома на 8 марта решили начать практиковать раньше роды в вертикальном положении. Рожала в феврале и теперь только до меня начинает доходить, что они от меня хотели, когда поставили на колени. Каждому-свое! Для меня -эффекта ноль, наооборот, молила, чтобы вернули обратно на спину,т.к. даже сил стоять на обессиливших ногах не было,не говоря уже о каких -то действиях.
Olgina
Оренбург
2 дня назад
nasty:
ОГо! Я ,думаю, увидев меня на пороге, с моим узким тазом какой-то-там степени, врачи роддома на 8 марта решили начать практиковать раньше роды в вертикальном положении. Рожала в феврале и теперь только до меня начинает доходить, что они от меня хотели, когда поставили на колени. Каждому-свое! Для меня -эффекта ноль, наооборот, молила, чтобы вернули обратно на спину,т.к. даже сил стоять на обессиливших ногах не было,не говоря уже о каких -то действиях.
а я думала я одна такая,которую поставили не так как я себе это представляла...тоже поставили меня на колени и говорят давай...я минут 20 что там им давала....потом они поняли что со мною это бесполезно и на спину положили.... laugh

так вот что это значит роды в вертикальном положении...Добавлено спустя 1 минутуя правда в перинатальном рожала
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Yli, ты -- молодец! Главное, что справилась smile И дочка правда крупненькая какая! Здоровья вам, растите хорошо )

Все мои закупки

Olgina
Оренбург
2 дня назад
Yli:
Родила я девчулю в 05:00 утра на 4,200кг 54см.
вот ты героиня!сама родила такую богатыршу!!!
моя мелкая 3400 гр,зато как свекровь скажет..."шаробан папин"...голова большая была
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Olgina:
я минут 20 что там им давала....потом они поняли что со мною это бесполезно и на спину положили....
видимо они тогда просто экспериментировали. Вообще, мне сказали что вертикальные роды длятся 1-1,5 часа. Если устанешь или что-то пойдет не так, положат на спину. Никто насильно заставлять не будет. И еще там сейчас все врачи обученные этому, так что не страшно ))
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole:
Yli, ты -- молодец! Главное, что справилась И дочка правда крупненькая какая! Здоровья вам, растите хорошо )
спасибоДобавлено спустя 1 минуту
Sole:
у меня так было: все точно так же )
Ура, я не одна такая! Легче стало!Добавлено спустя 4 минуты
Olgina:
моя мелкая 3400 гр
я считаю это золотой вес. И для ребенка оптимально и для мамы не травматично.
Я тоже расчитывала на такой вес, на узи и гениколог никто не предупредил, что плод крупноват... Но может оно и к лучшему... Остается только философствовать!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Olgina
Оренбург
2 дня назад
Sole:
Вообще, мне сказали что вертикальные роды длятся 1-1,5 часа
хм...офигеешь столько стоять...наверно врач увидел что я уже не могу стоять...и положили...
девушка знакомая вертикально рожала...минут 20 ей хватило чтобы родить...но у нее 4й уже был....так что она уже разницу по-моему не чувствовала, 4й быстрее родился всех)от начала до конца 3 часа)
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Yli:
Ура, я не одна такая! Легче стало!
Юля, это даже лучше. Вчера Иващенко сказала, что лучше схватки без вод, чем чтобы сначала воды отошли, а схваток не было. Воды и так во время родов выйдут. А вот если воды вышли (особенно зеленые), а схваток -- нет, то это плохо и надо быстрее в роддом бежать )

Olgina:
от начала до конца 3 часа)
вот это здорово ))
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole:
Юля, это даже лучше. Вчера Иващенко сказала, что лучше схватки без вод, чем чтобы сначала воды отошли, а схваток не было. Воды и так во время родов выйдут. А вот если воды вышли (особенно зеленые), а схваток -- нет, то это плохо и надо быстрее в роддом бежать )
теперь я спокойна
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Yli, ох, какая крепышка у вас! про роды когда читаю, у меня коленки дрожат :)Добавлено спустя 4 минутымне если бы в самый первый раз сказали, что такое роды, я бы никогда не разродилась бы. жесть такая! я не могла понять, почему я не могу контролировать свое тело, почему оно меня не слушается.
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
leelalom:
я не могла понять, почему я не могу контролировать свое тело, почему оно меня не слушается.
ага, это самое трудное

А сейчас Лиль, ты уже легко все переносишь?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole, Софья, так же очень больно, не то слово, но как ты пишешь уже знаешь что будет. раньше думала, что все быстро, но оказывается надо набраться терпения и экономить силы. в первые роды я так ревела в начале, а мне врачи говорят, не реви сил не будет. да, надо духом собраться и ждать встречи с малышом. дыхательная гимнастика очень помогает, но я все время там все путаю, там же по-разному надо дышать в разные периоды. я всегда одинаково дышу, в нос вдыхаю и через рот выдыхаю.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
leelalom, да, про экономить силы ты правильно написала. Еще выспаться как следует желательно, если получится конечно )) Я тоже дышать не умею совсем )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole, да вот я тоже не умею дышать практику эту, только и делаю что носом вдыхаю, через рот выдыхаю подольше hoho Да все у тебя будет хорошо, мне кажется у тебя хорошо развита интуиция и ты все правильно будешь делать.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
leelalom:
Да все у тебя будет хорошо, мне кажется у тебя хорошо развита интуиция и ты все правильно будешь делать.
angel спасибо, Лилечка, за поддержку angel
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole, daisy
Yli
Yli
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
но я все время там все путаю, там же по-разному надо дышать в разные периоды. я всегда одинаково дышу, в нос вдыхаю и через рот выдыхаю.
вот и у меня такая же история. Я научилась дышать во время схваток и активно пользовалась этим, а во время потуг иная тактика, которую я теоретически знала, а применить не смогла. А после того как мне сказали как надо дышать в родовой, все стало еще хуже. Надувать и так надутый живот! КАК?! dizzy
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole:

Yli, ты -- молодец! Главное, что справилась smile И дочка правда крупненькая какая! Здоровья вам, растите хорошо )

И я до сих пор не пойму когда воды мои отошли)) пузырь точно не протыкали)) как-нибудь тоже напишу рассказ о родах вам) с первой схватки до родов прошло 29часов)
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Наталья 25:
29часов)
golly
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Почему-то кто-то рожает за 1-2ч, а кто-то мучается сутками.....
Меня мама родила за 15мин, ноя была рождена на 30неделе. Брат мой был доношенным, родился в срок за час) у мамы были стремительные роды. А есть ведь и те, кто рожает в машине скорой помощи. И те кто рожает 1-2 суток! Но сейчас часто когда роды длятся более 30ч делают КС!
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
У меня с момента схваток до рождения прошло 8 часов. Сами роды непосредственно длились минут 20-30. Я настраивалаь на более долгий период, так как начиталась, что первые роды долго длятся.

Наталья 25:
Но сейчас часто когда роды длятся более 30ч делают КС!
Это у нас так. И это кстати хорошо. А то у меня подруга в Анлгии рожала 3-е суток. Все сама хотела разродится с тазовым предлежанием. И врачи терпеливо ждали. Потом все равно прокесарили. Лучше бы не затягивали.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole, у меня схватки начались в 1ночи в пт, а родила в вс в 6.15)
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Наталья 25, ты -- герой, столько времени выдержать!
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
Yli, ох, какая крепышка у вас! про роды когда читаю, у меня коленки дрожат :)
Спасибо! Удивляюсь до сих пор как так вышло... И мама и папа в районе 3,500-3,700 были рождены, настраивалась на этот вес.Добавлено спустя 1 минутуа я не знаю как посчитать сколько времени я рожала... С какого момента надо начинать?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Yli:
С какого момента надо начинать?
с момента сваток )

Ответь мне, я тебе в личку написала и в темке Айхерб)
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole:

Наталья 25, ты -- герой, столько времени выдержать!
Спасибо)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.