Женское здоровье и беременность

Наталья 25
Награда
1 день назад
Девочки, предлагаю здесь советоваться и обсуждать наши женские радости, такие как беременность (кто где наблюдался, в каком род.доме рожали, отзывы и т.д.) и немного неприятную тему как женские болезни (эрозии, мастопатии и др.и способы лечения).

aselek
Оренбург
2 дня назад
Наталья 25, вы решили проблему по поводу эрозии шейки матки ? у меня тоже эрозия и очень давно.После 2х родов не прошла ,хоть и говорят у некотрых она проходит после родов.Никак не займусь ,хоть и отношусь на Туркестанскую ЖК
aselek
Оренбург
2 дня назад
Sole,
Sole:
Девочки, посоветуйте какие-нить хорошие прокладки и ежедневки, и послеродовые. А то у меня сейчас на все, чем я пользовалась, непереносимость появилась :(
А какими пользовались ? я в Детском мире прокладки послеродовые покупала ,очень клевые ,без запаха ,очень удобные ,где то в районе 200руб стоили .Сейчас правда незнаю ,это было в 2011г.
Nataly123
Награда
Оренбург
2 часа назад
Наталья 25:
Очень хвалят Феоктистова Юрия Ивановича
[только для пользователей сайта]
Супер врач! Очень внимательный, опытный, в общем профессионал с большой буквы! Мне очень повезло, что я попала в его смену.
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
aselek:
А какими пользовались ? я в Детском мире прокладки послеродовые покупала ,очень клевые ,без запаха ,очень удобные ,где то в районе 200руб стоили .Сейчас правда незнаю ,это было в 2011г.
меня пока больше ежедневки интересуют. Пользовалась Либресс, Хелен Харпер, Натали, Олвейз, Белла, в общем, все что продают. Они все ароматизированные, и у меня после них начинается страшный зуд. Не ношу прокладки, все норм. Но без них плохо в плане гигиены. Уже не знаю, чего попробовать можно.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 час назад
Sole, А вот такие не побывала, мне они очень нравятся. Они не ароматизированные и немного плотнее чем обычные, зато в комок не собираются. У меня в пристрои 2 шт. осталось, если захочешь.
""
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, [только для пользователей сайта] вот такие моя знакомая хвалит, ей за 40 правда и они хорошо помогают от того, для чего предназначены. Они дороже обычных белла. Она их носит как ежедневки, но не всегда из-за их стоимости.
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ульяна, Юля, пробовала, тоже самое sad Раньше у меня не было такого, а в беременность появилась реакция на все.

leelalom, а где такие продают?
Все мои закупки

aselek
Оренбург
2 дня назад
Sole, скорее всего их только в аптеке можно найти
Наталья 25
Награда
1 день назад
aselek:

Наталья 25, вы решили проблему по поводу эрозии шейки матки ? у меня тоже эрозия и очень давно.После 2х родов не прошла ,хоть и говорят у некотрых она проходит после родов.Никак не займусь ,хоть и отношусь на Туркестанскую ЖК

нет не решила.... боюсь!!! и время ни как не найду(
Sole, в аптеке на пересечении ул Аксакова и М.Жукова "ОРенлек" большой выбор прокладок до и после родовых (от ОГУ не далеко)
я вечером если время будет посмотрю на их сайте что есть
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Наталья 25, спасибо
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, у нас там целая витрина была прокладок таких.
Ольга84
Оренбург
3 часа назад
Наталья 25, Вот к кому надо за лекарствами обращаться, если что...в плане кто может подсказать аналоги, выписываемых врачами дорогущих лекарств ))))
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Наталья 25, послеродовые не смотри. Я у Ульяны закажу, там есть. Меня ежедневки интересуют.
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
3 часа назад
Sole,
Sole:
послеродовые не смотри
ох, уже скоро час ИКС )))) rockingbaby
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ольга84:
ох, уже скоро час ИКС ))))
cry не напоминай
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, tena lady в провизоре около ста руб стоит. Еще вот такие подобные [только для пользователей сайта]
Наталья 25
Награда
1 день назад
Ольга84:

Наталья 25, Вот к кому надо за лекарствами обращаться, если что...в плане кто может подсказать аналоги, выписываемых врачами дорогущих лекарств ))))
Обращайся) только уже 2г не работаю, много нового появилось) а по аналогам и синонимам запросто подскажу!
Но бывает иногда что импортное и подороже действительно лучше, чем отечественного производства
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
С апреля 2013 г. роддом на 8 марта стал практиковать вертикальные роды. Сегодня была на лекции там, довольно любопытно. Видела ролик. Врач говорит, что такие роды более физиологичные, менее травматичные и менее болезненные. Но есть противопоказания и они длятся дольше, так как нет потуг. Просто дышишь правильно и ребенок медленно и мягко рождается. В общем, я как обычно за все новое-хорошо забытое старое и хочу попробовать )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, очень интересно :)Добавлено спустя 2 минутыКак попасть на такую лекцию?
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom:
Как попасть на такую лекцию?
эх, надо было тебя с собой взять )) Каждую среду в 16 ч. идет, спускаешься в приемный покой прием передач (другой вход под аркой), надеваешь бахилы и ты в учебном классе ))

Примерно час идет беседа с врачом. Там вообще про роддом рассказывают, на вопросы отвечают и т.п. Сегодня было человек 15. Большая часть молодых девочек, которые в первый раз. Такие вопросы задавали, я там угорала )) Ну это мне сейчас смешно, а в первый раз я сама была типа такой )) Ничего не знала, все страшно. А сейчас сидела как бывалый )) Ничего нового почти не узнала, только ролик про вертикальные роды и вопросы задала по ним, ради этого шла.

А ты там вообще мастер будешь ))

Сегодня вела лекцию [только для пользователей сайта], как она мне нравится! Мечтаю еще с первого раза к ней попасть на роды.
Все мои закупки

Olgina
Оренбург
2 часа назад
Sole:
олько ролик про вертикальные роды и вопросы задала по ним, ради этого шла.
потом расскажи впечатления...
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, здоров, спасибо! Я скорее всего схожу, мне все такое интересно, новое и с народом пообщаться. А почему не получилось к иващенко попасть в первый раз? Она не всех берет?Добавлено спустя 3 минутыСофья, какой вопрос молодых мамочек был самым смешным?Добавлено спустя 4 минутыOlgina, Так Софья уже сходила на лекцию, ей понравилось, она чуть выше пишет впечатления.
Olgina
Оренбург
2 часа назад
leelalom:
Olgina, Так Софья уже сходила на лекцию, ей понравилось, она чуть выше пишет впечатления.
впечатления о практике)а не от лекции)
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Olgina:
потом расскажи впечатления..
обязательно, если все получится ))

leelalom:
А почему не получилось к иващенко попасть в первый раз? Она не всех берет?
ну так потому что я тогда ее не знала, и она не дежурила во время моих первых родов. Я на нее обратила внимание, когда она к нам на второй день в палату приходила, смотреть чего и как. У нее были самые мягкие руки и она всегда такая на позитиве, улыбается. Это именно то, что мне надо. А то когда мне больно, я начинаю киснуть ))

leelalom:
Софья, какой вопрос молодых мамочек был самым смешным?
"Я вот читала в интернете.. Что в роддомах используется касторка для ускорения родов. Это правда?!" И такие глаза golly

Иващенко засмеялась и говорит: "Я даж не знаю, чего и ответить" И ржет. Некоторые вместе со мной сказали той девочке: "Мож, интернет перестать читать?" )) А то уже вредно становится, такой бред там пишут в некоторых местах )) А многие всерьез все воспринимают.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Olgina, аааа, дошло :)
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, хаха, касторка по-моему не роды ускоряет, а кое-что другое smile вот так вопрос!
TONYA
4 часа назад
Девочки, почитаешь вас, беременяшек и темы про предстоящие роды, сама начинаешь волноваться. Кажется, второй и последующий разы еще страшнее, потому что уже многое знаешь))) чего тебя ждет.
Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, я думаю стоит попробовать вот такие [только для пользователей сайта] купить. В аптеке у нас были, по [только для пользователей сайта] не нашла(( нужно будет позвонить т: 640062
следующие по впитываемости идут [только для пользователей сайта],они тоже тоненькие, при небольших предродовых выделениях.
эти прокладки хорошие хартмоновские) Германия.
Так же в аптеке у нас есть [только для пользователей сайта] для род дома в большой оранжевой сумке-трансформере)
я балдею от него)

""

""

Если что спрашивай в л/с
Наталья 25
Награда
1 день назад
[только для пользователей сайта]послеродовые ,СТЕРИЛЬНЫЕ хорошие,ничего не протекает) тоже Хартман Германия, возможно у Ульяны в закупке есть.
сумка в аптеке у нас 1594р.
Наталья 25
Награда
1 день назад
aselek:

нет не решила проблему.... все ни как своим здоровьем не займусь(
Наталья 25
Награда
1 день назад
leelalom:

Sole, хаха, касторка по-моему не роды ускоряет, а кое-что другое smile вот так вопрос!
Касторовое масло - средство растительного происхождения. Вызывает резкое слабительное действие. В щелочной среде двенадцатиперстной кишки в присутствии желчи под влиянием липазы из масла образуется рициноловая кислота, которая раздражает рецепторы на всем протяжении кишечника, нарушает транспорт электролитов и задерживает воду. Оставшееся масло облегчает продвижение каловых масс по толстой кишке. Слабительный эффект наступает через 2-6 ч.
clapgirl clapgirl clapgirl
это просто многие "УМНЫЕ" пьют его,оно раздражает рецепторы в том числе матки вызывая сокращение маточной мускулатуры
это напряжение как раз возможно схватки и вызовет, а вообще оч сомнительный способ стимуляции ( древний),наши прабабушки выкидыши делали таким способом cry
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Наталья 25:
,наши прабабушки выкидыши делали таким способом
жесть )) Только вот не пойу, почему кто-то там решил, что таким способом именно врачи в роддоме пользуются ))

Наталья 25:
Если что спрашивай в л/с
Спасибо, Наташенька за обзор )) Такую сумку в роддом не разрешают, только все в пакетах. И половина ее содержимого мне не понадобится точно ) Я по отдельности у Ульяны закажу.

TONYA:
Кажется, второй и последующий разы еще страшнее, потому что уже многое знаешь))) чего тебя ждет.
У меня все с точностью наоборот. Я всегда боюсь неизвестности и незнания. Первые роды для меня были просто ужасом. Я врачей замучила, себя замучила, в родах плохо себя вела, спорила, ругалась, ничего делать не хотела. А сейчас -- спокойная как танк, потому что знаю, чего там будет и знаю теперь, что делать, чтобы было лучшее :)
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
3 часа назад
Sole,
Sole:
TONYA:
Кажется, второй и последующий разы еще страшнее, потому что уже многое знаешь))) чего тебя ждет.
у меня так и было....в роддом с таким страхом ехала...ужОс!!!!11А прошло все хорошо, за три часа управилась ))) Первую больше суток рожала (((
TONYA
4 часа назад
Ольга84, как я тебя понимаю) Наш папа нет–нет, да и заикается про второго, но, после таких родов, мне страшно, хотя это будет уже плановая операция...
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Вторые роды и последующие, все говорят, и даже врач вчера сказала, всегда проходят намного легче и проще и быстрее, чем первые, даже у тех, у кого перерыв в 10 лет. Так что я вообще не боюсь.Добавлено спустя 1 минутутак что, TONYA, слушай мужа и бегом за вторым. :)Добавлено спустя 1 минутутем более, даже Оля пишет, что все отлично прошло, несмотря на то, что она боялась второй раз ехать в роддом ))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
7 дней назад
Sole, а я обычными прокладками обходилась. Самые дешевые натали взяла, которые самые наиболее впитываемые. На первые несколько дней пойдет. А потом обычные олвейз или натурелла. Не жалею что не стала брать специальные послеродовые.
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Маринка, я первый раз одну пачку Samu использовала, а потом брала Натали, но у меня к сожалению на дешевые сейчас реакция пошла, так что придется разориться.Добавлено спустя несколько секундпоэтому и пытаю тут всех, какие лучшие ))
Все мои закупки

TONYA
4 часа назад
Sole, сестра, после такого перерыва (11 лет), сказала: я первый раз двойню легче родила)
Не! Я пока в сторонке постою.
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
TONYA, ну так ты не затягивай до 11 лет. Оптимальный перерыв для здоровья женщины, чтобы восстановиться: 3-4 года. Меньше и больше -- нежелательно.

Мои первые роды тоже были ужастиком.

Только год назад тоже всем говорила: всё с меня хватит - никогда и ни за что! А сейчас чето спокойная, мне пофиг. Все через это проходят, и мы не сахарные - не растаем.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
7 дней назад
я вас не совсем понимаю. Как можно бояться рожать, тем более когда не в первый раз уже? Если хочет семья еще детишками обзавестись то уж какие могут быть страхи, если в итоге получается такой человечек который компенсирует своим счастьем любые муки.

У меня роды были далеко не самые лучшие, никому такого не пожелаю испытать, но за вторым или третьим обязательно пойду. Сестры и братья у ребенка должны быть. Одному в жизни приходится гораздо сложнее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru