Женское здоровье и беременность

Наталья 25
Награда
1 день назад
Девочки, предлагаю здесь советоваться и обсуждать наши женские радости, такие как беременность (кто где наблюдался, в каком род.доме рожали, отзывы и т.д.) и немного неприятную тему как женские болезни (эрозии, мастопатии и др.и способы лечения).

kalanta
1458 дней назад
Sole:
Лена, недешевое удовольствие наверное? ) В этот раз снова к ней пойдешь рожать?
Полное наблюдение 1 триместр - 12т.р
2 и 3 по 10 т.р. входит все все анализы, узи, скрининги, школа матерей.
Правда по ценам в городе я не сравнивала, пошла сразу к врачу, да и рожать у нее буду, однозначно.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
kalanta, поняла спасибо за информацию)
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Мариша
Оренбург
7 часов назад
One more soul:
У нее воды подтекали и ребенок задохнулся в 5 мес. беременности. Врач ничего не увидела. В платной клинике сразу заметили.

В платных клиниках сидят те же самые врачи, которые работают (работали)в бесплатных( если вы платите денежку, то это не равно тому, что вас будут наблюдать лучше, а в бесплатной хуже, и в платной клинике можно нарваться на врача самодура. Я наблюдалась в Эскулапе, мне там ТАК "проффессионально" срок поставили... что даже вспоминать о последствиях их ошибки не хочется(((
nasty
26 дней назад
Мариша, я тоже считаю, к сожаленью, что деньги и платное обслуживание ничего не гарантируют. Поэтому за роды решели не платить, пусть врачи выполняют свою работу добросовестно -им же за это деньги и так платят.Тем более, как обычно, есть как положительные , так и отрицательные отзывы о платных родах.
Эльза
Оренбург
254 дня назад
Sole:
nasty:
А роддомом на 8 Марта очень довольна
и я тоже, мы рожали платно, а лежала я в бесплатной палате ) Все понравилось, кроме одной тети-врача )) Не будем показывать пальцем ))
о дааа! эта дама та еще!

...всю жизнь буду помнить эту стерву ireful надеюсь больше она мне нигде не повстречается
Эльза
Оренбург
254 дня назад
в роддоме на 8 марта мне больше всего понравилась врач Кухтенко Ирина Анатольевна. нужно будет как-нибудь поставить ей памятник.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Маринка:
нужно будет как-нибудь поставить ей памятник.
laugh2 Марин, а подробнее, за что ей памятник? ))Добавлено спустя 1 минуту
Маринка:
...всю жизнь буду помнить эту стерву
значит, не только мне она не понравилась, нас тут таких много. Интересно, почему она там до сих пор работает? Вбивается из общего ряда хороших и адекватных врачей в это роддоме ))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
254 дня назад
ну в моем случае, эти два врача были просто как ангел и дьявол.

рассказываю.
на след. день после родов у меня случился приход молока. о том как вообще это должно происходить никто мне раньше даже не рассказывал.в общем я понятия не имела что вообще так должно быть. я перепугалась сильно. грудь набухла и окаменела. с третьего размера до десятого, наверное, раздулась. а тут еще малыш новорожденный и его из этих булыжников кормить полагается, караул в общем! врач Кухтенко Ирина Анатольевна меня успокаивала как могла, помогала массировать, учила правильно прикладывать, была для меня моей личной мамочкой, волновалась и переживала за меня, постоянно ко мне бегала. даже если у нее шли роды или еще занята была где-то то все равно про меня не забывала. помогла в общем очень и морально и застою быть не позволила.

другая женщина, которая числилась у нас как гинеколог, не могу ее назвать нашим врачом, не заслуживает этого звания дамочка, довела меня до слез. у меня только что родился первый ребенок, такие колоссальные изменения происходят и физически и морально это стресс мягко говоря. родила с небольшим надрывам и был шов в промежности. я естественно не могла знать что если шов делается то ходить в туалет нужно только со свечкой глицериновой. эта дама накричала на меня что я не хожу в туалет(позывов то нет первое время), что я хочу ее карьеру под дар поставить если случится заражение и я быстренько скончаюсь..напугала меня в общем еще больше. но это то пустяки. когда молоко пришло я тоже к ней обратилась как к своему гинекологу(так же вроде положено).
я: у меня что-то не так с грудью, посмотрите пожалуйста
она: (помыв руки с дезинф. средством, брезгливо) я не собираюсь прикасаться, вы же этим ребенка будете кормить..! что вас беспокоит?
я: грудь раздулась, будто камень стала..
она: милчка! ну вы камень вообще видели? у вас грудь не может быть такая же твердая, что вы мне глупости тут городите?
я: (почти плача) что же мне тогда делать..?
она: вы думайте о своем здоровье сами, я же не могу за каждого здесь решать.
больше я с вопросами к ней не обращалась.

только смотрела ее выступление как на концерте когда нас врачи проходили перед выпиской.
Эльза
Оренбург
254 дня назад
а еще директорша - интересный персонаж.
у нас в палате была молодая мама(лет 18) с дочкой, которая все время только плакала и кричала, запеленать ее практически не возможно было, вертелась вся извивалась как жук. но когда девочку взяла на руки заведующая она тут же замолчала. смотрели они друг на друга около полу часа и улыбались. магия в общем какая-то angel
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Маринка:
постоянно ко мне бегала. даже если у нее шли роды или еще занята была где-то то все равно про меня не забывала. помогла в общем очень и морально и застою быть не позволила.
какая молодец! А мне Денисчева (заведующая неонатолгами) в этом случае помогла, показала как прикладывать. У меня тоже были булыжники )) Ох, я напугалась )) А Бахарева Наталья Борисовна рассказала, как соски обезболить. У меня жутко болели. Она мне посоветовала чищенную скорлупу грецких орехов приложить, чтобы они не терлись об ткань. Реально помогло, хоть и смешно )) Не знала про такой способ ) Специально заставила сестру с мамой, чтобы принесли срочно.

Маринка:
я быстренько скончаюсь
Ага, меня тоже пугала, что если я флюрку не пройду, заболею тубиком и дочь заболеет и мы умрем )) А одна дамочка у них в каком-то бородатом году тоже отказалась, а потом выяснилось, что она туберкулезная была )) И потом чуть не умерла )) Скорее всего, это она спец придумал страшилку. Я говорю, ога 1 за всю историю больницы. Ну я и сказала типа идите, дамочка, не надо меня тут пугать, я не для этого 15 тыщ отвалила за роды, чтобы мне тут на мозг капли. Ну я конечно помягче выразилась. Больше она ко мне не лезла ))

Короче, я поняла, у нее с головой проблемы и это ее единственный метод влиять на пациентов, просто запугивать их ))

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
67 дней назад
leelalom:
два последующих с веккером
я тоже у него рожала )))Такой не возмутимый,спокойный мужчина )))
Саваж - постоянная закупка!
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
а вообще, согласна с выше написанным,что ОЧЕНЬ многое делает акушерка,а не врач ))))
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
Когда рожала первую,то нанимали врача. Так было интересно,у меня безумно тяжелые роды,больше суток рожала....Родила в 9:05,а в 9 так поняла у них пересменка у детских врачей. она к Веккеру подходит и говорит:"Игорь Рудольфофич,можно домой?" . Сейчас, как вспомню, в таком шоке.Домой ей захотелось )))) тогда конечно,ничего не понимала,что происходит и где я ))))))))Смысл в том ,что ребенок тяжело рожается,а она домой захотела,а сменки нет еще. Так вот родила им я через пять минут.а моя красота не задышала сама. Хорошо,что нашлись более ответственные врачи и откачали мою доченьки ,правда четыре дня им понадобилось на это ((((Добавлено спустя 1 минутуДевочки-беременяшки,хороших врачей и акушеров Вам. Здоровья Вам и вашим деткам. Это самое главное )))))
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ольга84:
Так вот родила им я через пять минут
это они тебя так напугали, что им пора домой, чтоб ты быстрее )) И получилось ))

Ольга84:
откачали мою доченьки ,правда четыре дня им понадобилось на это
ой-ей, бедная твоя Катюша.

нашу команда неонатологов сразу откачали оперативненько через минуту, тоже не дышала :(
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
67 дней назад
Наблюдалась на Туркестанской у Пашковской и первую,и вторую беременность. В принципе,не плохая врач ))))Добавлено спустя 1 минутувовремя на сохранения направляла ))))
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ольга84:
Девочки-беременяшки,хороших врачей и акушеров Вам. Здоровья Вам и вашим деткам. Это самое главное )))))
Спасибочки claping
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
67 дней назад
Sole:
нашу команда неонатологов сразу откачали оперативненько через минуту, тоже не дышала :(
хорошо )))а нам Катеринка дала жару,четыре ужасных дня.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ольга84:
а нам Катеринка дала жару,четыре ужасных дня.
я бы с ума сошла! Хорошо, что у вас все успешно закончилось.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Ольга84, хе-хе, я тоже в первый раз очень долго рожала. Врач сказала, что так два дня будешь рожать и дала мне таблетки стимулирующие. И короче тоже уже под утро никак не могла разродиться, и акушерка Женя Прокофьева сказала, что сейчас вот-вот пересмена и что она уйдут и что-то у меня ничего не выходит :))) и ушла. Я перепугалась, что она пошла про кесарево врачу говорить и из последних сил, которых не было уде совсем, постаралась и все получилось!

Какой ужас вам пришлось пережить, Оля! Как хорошо, что все хорошо :)
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
СП 100% натуральные масла
Эльза
Оренбург
254 дня назад
а мы с Тимошкой 18 часов промучались. тоже стимулировали окситоцином. ужас, никому не пожелаешь такого wonky
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Маринка, Это капельница? Это ооочень больно по рассказам! Жуть просто.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
leelalom:
не надо ждать пока расстает
rofl
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
254 дня назад
leelalom, да. сначала просто укол сделали, подействовало но раскрываться все равно не хотелось. потом на капельницу и постоянно увеличивали дозу.

если интересно то вот мой рассказ о родах
Спойлер
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Маринка, о, Марина, Спасибо тебе за такой искренний, интересный рассказ. Супер! У меня одноклассница сама рожала ребеночка, который 4300 весил, а сама она носит 40 российский размер, худенькая маленькая. И вот ей тоже ставили эту капельницу, потому что кесарево она бы не перенесла, ей нельзя из лекарств почти ничего и особенно наркоз. И она рассказывала, как это больно.
Эльза
Оренбург
254 дня назад
leelalom, да я после своих родов вообще суперменом себя чувствую superman vdv cool
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Маринка:
да я после своих родов вообще суперменом себя чувствую
vdv Роддом для женщины, то же, что и армия для мужчин: кто не был -- тот будет, кто был -- не забудет! )))
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Девочки, а каково Ваше мнение по поводу Эрозии шейки матки?
""

Как вы считаете нужно ее лечить? Каким способом лечения лучше пользоваться ? И опять же отзывы о врачах, занимающихся лечением у нас в городе.
Сейчас появился новый метод Аргоноплазменная коагуляция, но до нас еще не дошло, этим методом пользуются врачи Москвы, Питера, Перми и тд
Моя подруга лечилась этим методом, совершенно не больно)

Аргоноплазменная коагуляция — новый, передовой метод борьбы с гинекологическими заболеваниями, который не дает осложнений и отличается высокой эффективностью.
Суть метода заключается в воздействии радиоволны, усиленной инертным газом — аргоном. Ток высокой частоты бесконтактно подается на ткань посредством ионизированного газа (аргона), с образованием аргоноплазменного факела между электродом и тканью. Ткань, на которую происходит воздействие, нагревается и начинается коагуляция, проникновение которой составляет от 0.5 мм до 3-х мм. Интенсивность определяется выбранным режимом и установленной мощностью.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
Я на себе пережила радиоволновой метод, после родов, пока нет "гостей" ЭТО УДОБНО. А если "гости" уже есть, там как-то надо подстраиваться. Считаю, что лечить надо, не на самотек же бросать, она же увеличивается в размерах. Но до родов, не решилась на эту процедуру. Лечила эрозию на м.Горького, 31, у Герасимовой Л.В., сделала все быстро и хорошо, обошлось мне это в 750р. Общее лечение заняло, где-то месяца, 2: пока микрофлору подготовишь, пока все анализы сдашь, пока результаты. А сама операция 2мин, из неприятного - это запах паленого тела.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Я считаю не надо ее лечить. Особенно в молодости. У меня в 20-21 год обнаружили ее, но у меня такое ощущение, что ее у всех найдут. Потом стращали, что если не лечить, будет ужас-ужас. Я ничего не стала делать, через несколько лет была на осмотре, нет никакой эрозии. И сейчас вторая беременность, вообще никаких проблем, что в тот раз, что в этот.

Вы прежде чем вмешиваться туда, сходите к нескольким врачам, и убедитесь на 100%, что она у вас действительно есть. И что это лечение действительно нужно вам, а не врачам, чтобы заработать.Добавлено спустя 2 минутыВедите здоровый образ жизни, чтоб поменьше стрессов и правильно питайтесь, организм сам восстановит и вылечит все свои проблемы. У него для этого колоссальный запас прочности. А вмешиваться, да еще в такую нежную сферу такими грубыми методами, считаю не стоит. Потом будут рубцы, проблемы с эндометрием во время беременности. Оно вам надо? Изучите тему внимательно, узнайте какие потом последствия этого лечения, вы поймете, стоит оно того или нет.
Все мои закупки

Angel S
Награда
3 часа назад
Я убирала перед второй беременностью,после первых родов были разрывы,зашивала практикантка.Я очень не люблю ходить к геникологам)стресс после первого осмотра в студенческой поликлинике,всю охоту отбила эта тетенька...
Слава богу проблем нет!
Когда решили планировать второго ребенка,дай думаю зайду,сдам все анализы на всякий пожарный)был некоторый дискомфорт в процессе,ну вы понимаете чего)))
мне сказали почему:оказывается у меня на шейке были жуткие рубцы и кисты и еще эрозия,а все из-за того,что неаккуратно зашили...я сразу вспомнила эту девочку в 1-й городской(((
На Туркестанской врач Васильева просто волшебница)))спасибо ей огромное,сказала мне "сделаем все красиво!"
И ведь сделала)))
На счет "убирать или нет"-скажу свое мнение:если она есть,то ее нужно убрать.На фоне эрозии развиваются раковые клетки,очень много молодых девченок умирает от рака шейки матки.Тем более у нас тут онкология процветает.
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Angel S:
очень много молодых девченок умирает от рака шейки матки.Тем более у нас тут онкология процветает.
Анжел, и ты запугиваешь. Рак образуется не от эрозии, а от стрессов и неправильного образа жизни. И прижигание эрозии не гарантирует того, что рака не будет. Если ему надо, он найдет любое место, чтобы появиться.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Интересные факты о беременности
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
254 дня назад
пункт №1 golly sick
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Ой, номер 13 -- точно! Всем мои летом родились и в сентябре когда еще очень тепло :)
Эльза
Оренбург
254 дня назад
leelalom, ну да, чем еще заниматься холодной осенью кроме как делать детей blush
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Маринка, да, там много спорных и странных пунктов )) Это я вам для развлечения выложила )

leelalom, везет же. А мои все зимние )) У нас видимо весной-летом гормоны играют лучше ))
Все мои закупки

Angel S
Награда
3 часа назад
Sole:
Анжел, и ты запугиваешь. Рак образуется не от эрозии, а от стрессов и неправильного образа жизни. И прижигание эрозии не гарантирует того, что рака не будет. Если ему надо, он найдет любое место, чтобы появиться.
я просто знаю 100%,у подруги была такая ситуация,я бы просто так не говорила
Не хочу никого пугать ни в коем случае,предупрежден значит вооружен!

Желаю всем быть здоровыми и никогда не болеть!!!

hospital
Все мои закупки
Наталья 25
Награда
1 день назад
я вот боюсь ее прижигать...
она у меня с 2009г....
Спойлер
Angel S
Награда
3 часа назад
Наталья 25, езжай на Туркестанскую к Васильевой,супер специалист,очень хороший врач,советую)
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Девочки, посоветуйте какие-нить хорошие прокладки и ежедневки, и послеродовые. А то у меня сейчас на все, чем я пользовалась, непереносимость появилась :(
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.