Женское здоровье и беременность

Наталья 25
Награда
1 день назад
Девочки, предлагаю здесь советоваться и обсуждать наши женские радости, такие как беременность (кто где наблюдался, в каком род.доме рожали, отзывы и т.д.) и немного неприятную тему как женские болезни (эрозии, мастопатии и др.и способы лечения).

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Про врачей на туркестанской: да, Смирнова -- прекрасный спокойный врач, мне нравилось быть у нее на учете с первыми двумя. Но когда я пришла за третьим, она во-первых была недовольна зачем это мне столько детей, у меня что муж священник? и мы что религиозные (вообще не понимаю, причем тут это, какая разница. много детей -- это здорово, плохо, когда наоборот), во-вторых направила меня к моей участковой по прописке. Я была очень расстроена и первым (ее реакцией, ведь мне так комфортно было с ней стоять на учете) и вторым (пришлось идти к новенькой). Вторая врач -- это нурманбетова. Нормальная такая женщина, но без изюминки, а как врач... Просто к концу срока она мне выдала, что у ребенка тазовое предлежание (она просто потрогала пальцами живот и сказал, что вот мол голова вверху-то). Это был ужасный стресс для меня, я хотела рожать только сама, пересчитала кучу страшной инфу в инете. Позвонили знакомой в Мпц и мне сделали там узи и сказали, что все в порядке, ребенок лежит головой вниз. И еще были пару моментов, не хочу о них писать, некорректно вела себя.
Кто-нибудь был у Рабенок и Рощепкиной? Или может слышал что?
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom:
она во-первых была недовольна зачем это мне столько детей, у меня что муж священник? и мы что религиозные (вообще не понимаю, причем тут это, какая разница. много детей -- это здорово, плохо, когда наоборот),
swoon жесть, завидно ей чтоли? )))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Мариша
Оренбург
Онлайн
Лиля, я наблюдалась у Рабенок. Мне понравилась, тихая, спокойная женщина, беременность протекала не совсем гладко, так вот она никогда жути не нагоняла, все всегда в "рабочем" режиме). Но она не многословная, спросишь-ответит, все по полочкам разложит, не спросишь, сама тебе объяснять ничего не будет, вообщем кто ждет от врача, что над ней будут ахать, охать и сюсюкать, то это не к ней. А вот к Рощепкиной мне довелось попасть ,когда моя была в отпуске....ну по одному приему сложно судить ....но как то не впечатлила)
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Для меня вообще любой поход в муниципальное лечебное учреждение -- жуткий стресс. Но я вам скажу на Туркестанской несмотря на "заходы" врачей все равно приличнее, чем на Невельской. Вот где колхоз и бецеремонное отношение к беременным от врачей. И огромные очереди по 1,5 часа на сдачу крови! На Т такого нет. Хотя на Невельской прекрасная заведующая, я с ней лично общалась.Добавлено спустя 1 минуту
Мариша:
Но она не многословная, спросишь-ответит, все по полочкам разложит, не спросишь, сама тебе объяснять ничего не будет
Голикова тоже такая )) Но иногда даже, если спросишь, может ничего не сказать )) Их там учат так что ли? Чтобы время не тратить на прием лишнее ))
Все мои закупки

nasty
Онлайн
Девочки, кто хочет экстрима -всем в ЖК Розы Люксембург,вот где эмоции! Хабалки регистраторши, километровые очереди,врачи -роботы -все включено! Сразу хочу сказать,что я стараюсь избегать открытых конфликтов и не ожидала,что надо мной будут охать и настроена была дружелюбно, но,блин такое впечатление как будто бы там все пациенты бревна, не заслуживающие ни внимания, ни (я даже боюсь написать это слово ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения); я даже не увидела желания выполнять свои профессиональные обязанности. Прием в режиме нон-стоп: кто-то на кресло лезет, кто-то за ширмой уже раздевается, кто-то только спросить, кто-то карточку ищет и ,как бы между делом, в этом хаосе тебя могут посмотреть.
Мариша:
не спросишь, сама тебе объяснять ничего не будет,
Там даже если и спросишь, не факт что объяснят.
P.S.Потом мне все-таки удалось найти нормального врача
Ирма
Оренбург
2 часа назад
nasty, А кто на Люксембург нормальный врач? Просто, я всегда наблюдалась на Невельской у Чухлиб(мнительная, дотошная тетка, но я к ней привыкла), а сейчас переехали на Бр.Коростелевых и я хотела поменять ЖК, и узнать кто там врач получше
ChocolatE
230 дней назад
А я хочу написать свой положительный отзыв о ЖК на Туркестанской.Наблюдалась у Смирновой,мне очень понравилась. Спокойная, доброжелательная,приятная женщина. И еще понравилась Языкова. Они в одном кабинете со Смирновой. Они со мной обращались как с ребенком. я была оооооочень удивлена....Рожала я на 8 марта,роды принимал Пахомов Илья Викторович и Сяткина Галина Викторовна. Это врачи от Бога. Внимательное и доброе отношение. за роды не платила!!!! Спасибо им всем огромное)и врачам в ЖК и в роддоме))) отблагодарила их естественно небольшими презентами. Так что есть еще профи в своем деле и при этом остаются людьми с большой буквы!!!)))
nasty
Онлайн
Radkova, самый адекватный врач там это Шамкина, по крайней мере не нахамит и не нагрубит точно. Про Голикову тоже отмечусь. Решила консультацию сменить( все хвалили Туркестанскую), подружка посоветовала Голикову (ходит к ней за деньги и в полном восторге). Пошла и я,заплатила деньги(фиксированная такса) и получила такой же посредственный прием , подумала и не стала менять шило на мыло. Ещё и деньги сохранила в семейном бюджете(предполагалось, что я прикреплюсь к консультации, но буду ходить к ней платно). А роддомом на 8 Марта очень довольна, и ещё больше Архиерейкой ( вот, где люди действительно понимают с кем имеют дело и какую миссию выполняют)
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
ChocolatE, согласна, консультация на туркестанской отличная, начиталась на другом ресурсе ужасов про другие жк, особенно как на розе люксембург, об этом и пишет nasty :)
ChocolatE, ты договаривалась с Ильей Викторовичем заранее? Или просто в его дежурство попала?
One more soul
Награда
Оренбург
10 часов назад
О, это моя тема! Я к Смирновой буквально на коленях приползла, чтобы она меня на учет взяла, ведь я никакого отношения к этой консультации не имею. Единственное прикрытие было то, что я в Архирейке на сохранении лежала, а это одна контора)) Благодаря Смирновой и врачам из Архирейки я нормально выносила ребенка. Лежала на 1 этаже раза 4))) Но это я перестраховывалась, в принципе для госпитализации повода не было, небольшой тонус и всё. Там познакомилась Череповой Галиной Петровной, она вроде была зам гл. врача что ли... Она же заведовала роддомом на 8 Марта. Вот я с ней договорилась о госпитализации, но в роддом нас корой попала на неделю раньше с выделениями. Схваток не было, я даже не знаю, что это такое))) Через неделю она меня прокесарила под общим наркозом. Первый мой вопрос после того, как проснулась - она рыжая? Мне говорят - даааа, брови морковные. Я отвечаю - блииииин.... И спать обратно)))
Про Рабенок слышала много плохого. С девочкой лежала на сохранении, так та после похода к Рабенок ребенка потеряла. У нее воды подтекали и ребенок задохнулся в 5 мес. беременности. Врач ничего не увидела. В платной клинике сразу заметили. Была еще одна мадам Сокол, раньше работала в консультации на Гагарина, сейчас вроде как в городском Центре планирования, до сих пор ей "здоровья желаю", стерве.
А еще мне очень помогла врач Ковалевская с Гая, 13.
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
nasty:
Девочки, кто хочет экстрима -всем в ЖК Розы Люксембург
laugh2

nasty:
А роддомом на 8 Марта очень довольна
и я тоже, мы рожали платно, а лежала я в бесплатной палате ) Все понравилось, кроме одной тети-врача )) Не будем [только для пользователей сайта] пальцем ))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
10 часов назад
Sole:
Не будем показывать пальцем ))
Кажется она меня перед выпиской осматривала, злющая и хамка.Добавлено спустя 1 минутуЯ лежала в платной двухместной палате. И соседка была классная, жених у нас там лежал)))
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
One more soul:
Кажется она меня перед выпиской осматривала, злющая и хамка.
она на меня давила и стращала ужасами, когда я на флюрку отказ писала )) Пришлось ее на место поставить, потом обходила меня стороной и натужно улыбалась, когда я намекнула, шо пожалуюсь на нее ))

One more soul:
Я лежала в платной двухместной палате. И соседка была классная, жених у нас там лежал)))
Меня потом тоже перевели в последний день в 2-х местную, когда нашу палату выписывали, а нас оставляли на 1 день еще. Мы на 2-м этаже лежали и мне не так сильно понравилось, палата была тесная, душная и холодная. И соседка после кесарева (5-м ребенком!) даже не вставала, и я ей не могла ей свою дочку оставить, когда кушать ходила. В большой палате было веселее (постоянно ржали че-то), и все без проблем присматривали за чужими малышами, когда надо было в туалет или в столовку )) А я по глупости с самого начала в платную хотела. )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, а с кем ты рожала платно? Понравилось?

Я все три раза платно рожала в первой городской. Первый раз с мусаловой, два последующих с веккером. С мусаловой все было плохо, поэтому и поменяли врача по совету знакомой. С мужчиной было очень легко и спокойно рожать. Про первые роды не буду писать, описывать, напишу только что плохо меня осмотрели и через три недели попала снова в больницу, где под общим наркозом мне сделали все, что нужно. При этом необходимо было сохранять молоко и днем и ночью, у меня никак не могли понять, почему у меня высокая температура и не спадает. А если бы первый врач принимающий роды до конца посмотрела меня, которой мы заплатили, то мне не пришлось бы проходить через все это.
Sole, А что можно писать отказ от флюрки, когда всех родивших гонят на нее?
Для меня всегда было большим издевательством ползти на флюороографию, когда я даже стоять не могу, не то, что идти куда-то этажам, фу на них! Можно и потом пройти в поликлинике, когда восстановишься.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom:
А что можно писать отказ от флюрки, когда всех родивших гонят на нее?
Лиля, по закону ты (и твой ребенок) имеешь право отказываться от любого медицинского вмешательства и никто не в праве тебя заставлять. Если шо, сразу прокуратурой пугай )) Они как просекли, что я свои права знаю, сразу от меня отстали и с прививками, и с флюрками. И каждый раз разрешения на все спрашивали.

А соседок по палате ничего не спрашивали, кололи им че-то, куда-то детей уносили, они даже не интересовались О_о. Одну настолько окситоцином закололи, что у нее матка сжалась так, что перестали выходить выделения. Они ей потом промывание вручную делали холодной водой бррр. и капельницу. Я с собой и моим ребенком не позволяла делать, незнамо шо. Обо всем спрашивала и когда один раз оставила дочь в боксе (чтобы выспаться), запретила ее водой поить и смесью кормить. Все от нас зависит.

Насчет родов потом отпишусь )) попозже
Все мои закупки

ChocolatE
230 дней назад
leelalom, нет не договаривалась....я же там написала,что за роды не платила. Мне просто повезло) А уже после родов от многих слышала,что с ним договариваются на роды....хотя я сначала планировала по-любому платно рожать.Врача присматривала,подружки отзывами делились...а потом передумала.Чувствовала себя хорошо,приехала на позитиве в роддом и уехала так же с малышкой на руках)))
Sole, вот как раз к этой тете боялась попасть.тоже начиталась про нее....когда меня оформляли в роддоме,я увидела расписание дежурств и ее там в списке не было, вздохнула с облегчением и в родзал)))
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom:
Для меня всегда было большим издевательством ползти на флюороографию, когда я даже стоять не могу, не то, что идти куда-то этажам, фу на них! Можно и потом пройти в поликлинике, когда восстановишься.
я отказалась не потому что сил не было, а потому что считаю, что облучать грудь, которой кормишь младенца -- это минимум глупо, учитывая дозы радиации при флюрографии. Это же потом все с молоком ре идет. Я лично против была.Добавлено спустя 2 минуты
ChocolatE:
вздохнула с облегчением и в родзал)))
ой, надеюсь тоже не нарвусь на нее )) Она просто у нас обход делала, я ей даже не дала себе живот потрогать, очень грубо и больно начала делать и я попросила меня не трогать ))
Все мои закупки

TONYA
4 часа назад
Девочки, повезло, что вас наблюдал один врач. На нашем участке в ЖК на Туркестанской они менялись, т.к. врач с нашего участка ушла за третьим ребенком, поэтому я была у многих на приеме, но беременность протекала хорошо и я не зацикливалась на том, что всякий раз новое лицо. Единственное, что меня впечатлило - это их подсчеты... насчетали мне ребенка на 3500 - 3800, живот маленький и плод некрупный. Ну я и спокойная легла в роддом на 8 марта. И тут Илья Викторович делает УЗИ и я узнаю, что доча моя на 4500 smile Тогда я почувствовала, что сама не рожу(
kalanta
1210 дней назад
Расскажу я о себе. Первую беременость это было 2,5 года назад я на учете стояла на Невельской, это было что то 2 раза я падала в обмороки в очереди, бесконечные очереди и записи на анализы, но врач была хорошая Нисневич А.И., просто сама система работы консультации ужасная. Рожала я доченьку в МПЦ у доктора Ягулбаевой Л.Д., это мой идеал врача и профессионально и эмоционально, рожала я по договору индивидуальных родов, все роды она была полностью со мной.
Как только забеременнела второй раз решила в консультацию ни ногой, тем более мне нужно было длительно отсутствовать в городе. Я встала на учет в медицинский центр Мусаловой, на учет к своему доктору Ягулбаевой Л.Д. не пожалела ни разу о своем поступке, все время в контакте с доктором которым буду рожать, условия в центре прекрасные все анализы все врачи осмотрят там же, запишут так как удобно тебе, школа мам прекрасная, есть фитнес и Йога для беременных где занимаются инструкторы со спец подготовкой. Нужно мне было тут сертификат родовой получить по месту жительсва и я сходила в ЖК по прописке на розу, блин так и довели они меня до слез и каб. заведующей, господи как хорошо что я не столкнусь больше с этими людьми.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Больше всего мне понравилось отношение как психологическое, так и физическое (необычайно мягкие руки) у [только для пользователей сайта].
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
kalanta, Лена Дипровна -- чудесный врач, с третьим с лежала на сохранении она вела меня, очень добрая! Напоила меня чаем и дала шоколадную конфетку, потому что у меня давление упало, а с собой чая у меня не было.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
kalanta:
блин так и довели они меня до слез и каб. заведующей, господи как хорошо что я не столкнусь больше с этими людьми.
Они наверное просто злились, что потеряли пациента. Им же за каждую беременную хорошие деньги из ОМС отчисляют. А тут такой облом ))
Все мои закупки

Алькина
Оренбург
1 час назад
А вот я, девочки, наблюдалась у Рощепкиной! Супер врач!!! Но к ней всегда гигантские очереди. Очень грамотная, спокойная, дословно обо всем рассказывает. Шла к ней по рекомендации. Не пожалела.
Рожала в перинатальном центре (1 гор). По договоренности. За 2 недели до родов наблюдалась у Кузьменко Л.С. Роды принимала Шкурина Т.И. Я в полном восторге от них!!! Прошло на УРА :)
Лежала с ребенком в VIP-палате. Осталась довольна. Никто не плачет, не мешает спать lazy
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Алькина, надо запомнить врача на будущее :)
Алькина
Оренбург
1 час назад
leelalom:

Алькина, надо запомнить врача на будущее :)

v
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
kalanta:
медицинский центр Мусаловой, на учет к своему доктору Ягулбаевой Л.Д.
Лена, недешевое удовольствие наверное? ) В этот раз снова к ней пойдешь рожать?
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom:
надо запомнить врача на будущее :)
Лиля, шо опять собралась? crazy
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole:

leelalom:
надо запомнить врача на будущее :)
Лиля, шо опять собралась? crazy

А вдруг crazy Добавлено спустя несколько секундДа и вообще просто на осмотр :)
Наталья 25
Награда
1 день назад
Я для чего тему -то создала)))
Хочу прикрепиться на Туркестанскую и думаю к какому врачу)
Спасибо всем за ответы daisy

Я сама рожала на 8марта) сравнить не с чем, но все прошло в общем хорошо)
Наблюдалась на Конституции у Косиловой, мне ее посоветовали, но я не в восторге(((
Этот врач наблюдал дочку Яковлева Татьяна Тимофеевна

И этот врач принимал роды Слободсков Андрей Александрович ( сначала было чувство стеснения, при первом осмотре и проверке раскрытия,т.к. он мужчина, а потом уже чувство боли было сильное и было все равно)
Еще я была без линз и очков и имена и фамилии своих акушеров и мед.сестер к своему стыду не знаю(
[только для пользователей сайта]
Наталья 25
Награда
1 день назад
Очень хвалят Феоктистова Юрия Ивановича
[только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Я к мущщине низашто не пойду ))
Все мои закупки

TONYA
4 часа назад
И у меня в первую смену был мужчина - Илья Викторович. Отличный дядька.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Наталья 25:
Очень хвалят Феоктистова Юрия Ивановича
а я про него нелестные отзывы читала
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole:

Я к мущщине низашто не пойду ))

У меня выбора не было)
Сначала осматривала женщина, а потом когда в род.зал подняли , А ТАМ ОН!!!!!! blush
Первые три раза, когда он смотрел раскрытие мне казалось что я умру от стыда....

Sole, у меня знакомая 1 раз рожала незнаю у кого, 2-3 раз рожала у Феоктистова очень хватила, в восторге, другая знакомая у завед.с 8 марта рожала ... По 20 тыс платили
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Наталья 25:
Sole, у меня знакомая три раза рожала и очень хватил!!!
это хорошо ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Наталья 25, честно говоря, тоже очень стыдно было перед врачом мусчиной. Но когда сильные схватки, то про это забывала :)
Наталья 25
Награда
1 день назад
leelalom, и я так же) больно было ого-го!!! и я от эпидуралки отказалась! и еще в соседнем род.зале была роженица и у нас периоды родов совпадали и он бегал постоянно между нами) я боялась что начну рлжать , а он будет у нее) разница в 7 минут между нашими детками!
nasty
Онлайн
Хотя у меня была врач женщина, но против мужчины я ничего не имела, мне кажется с ними по-другому. Когда лежала в Архиерейке меня наблюдал врач мужчина( первый раз столкнулась) сама не ожидала, но стеснения не было, наоборот, у мужиков другой подход(хотя и не рожали). Все пишут про врачей, а в моих родах 80 % принимала участие акушерка, вот кто можно сказать родил за меня,большое ей спасибо, а врач была набегами(трудная роженица параллельно рожала).
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Рожала в МПЦ по договоренности у Шкуриной Т.И. - врач от Бога. Мне все очень понравилось, отношение супер. Хотярожала долго. Схватки начались в пять вечера, в больницу приехали в 23.00, а родила в 06.05 час. Акушерка - Женя ))) на учете в первой городской стояла у Панченко (договаривались, чтобы взяли там на учет и с врачом.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru