Делать или не делать прививки - вот в чем вопрос?

Эльза
Оренбург
164 дня назад
25 причин сказать прививкам - нет!
Спойлер
И еще...
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, Отличная статья! Прям в закладки себе. На ютубе тоже куча видео, свидетельствующих о несчастных случаях после вакцинации. Бцж -- это вообще бомба, в развитых странах уже давно отказались от этой прививки, вот только в украине, России и еще подобных странах никак с ней не расстанутся. Если эта прививка такая эффективная, то почему так много больных туберкулезом? Я читала, что от Бцж и заражаются туберкулезом.
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
Я читала, что от Бцж и заражаются туберкулезом.
и я тоже. В этот раз тоже откажусь в роддоме ото всех прививок.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole:

leelalom:
Я читала, что от Бцж и заражаются туберкулезом.
и я тоже. В этот раз тоже откажусь в роддоме ото всех прививок.

Я тоже в третий раз буду отказываться.
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
Я тоже в третий раз буду отказываться.
Получается, у тебя только Коля привит в роддоме?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, Эх, да! Бцж и гепатит в. И все! Хорошо, что Маша "чистая", иначе бы я всю жизнь винила врачей с их привиками в заболевании, которое у нее есть, а так понимаю что это из-за зеленых вод, ну или во время родов что-то не так было.Добавлено спустя несколько секундSole, Вот я задумалась про флюорографию, ведь правда получается молоко облучается..Добавлено спустя 1 минутуОт нее я еще не отказывалась laugh2
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
это из-за зеленых вод
у нас с Тасей такая же пролбема.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
И тоже хотя бы знаю, что это не из-за прививок.

leelalom:
ведь правда получается молоко облучается
Конечно. Поищу статью в инете на эту тему. Была где-то хорошая.Добавлено спустя 1 минуту
leelalom:
От нее я еще не отказывалась
sarcastic
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Насчет кори отрывок из книги Котока

Выводы
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole:
Насчет кори отрывок из книги Котока
Мы так и не сделали эту прививку. Мама меня тут отчитывает, что в Курске эпидемия кори, что сюда могут привезти, мол, надо скорее прививаться. Ага, прям щаз прививка спасет. Не буду ее делать.
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
One more soul, это не страшная болезнь, более того наоборот рекомендуют ею переболеть. Она легко дошкольниками переносится. Главное антибиотиками не пичкать и дать болезни пройти самостоятельно. Она не долгая. Питье, проветривание, витамины, все как при простуде. Зато потом иммунитет на всю жизнь.Добавлено спустя 1 минутуОсложнения и смерть от кори сейчас бывают только у ооооочень ослабленных детей, тяжело и хронически болеющих и живущих в плохих бытовых условиях (типа бомжей). Вроде у нас таких нету ))
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
[только для пользователей сайта] вся глава про корь.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
А по телеку сказали что корь вызывает осложнения в виде глухоты, слепоты
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
audiga:
в виде глухоты, слепоты
неа, пугалки. Я ж говорю, осложнения бывают крайне редко только у очень ослабленных детей и живущих в плохих условиях, те которые плохо питаются и их не лечат. Обычные дети легко переносят болезнь в домашних условиях. С корью даже не госпитализируют, значит, она не так страшна, как ее малюют.

И иммунитет, если ты самостоятельно переболел -- на всю жизнь! А от прививки только на несколько лет. И в жизни потом надо еще 2-3 прививки будет сделать. Сегодня только на стенде в ЖК прочитала.

Ну зачем тогда их делать? И эпидемии как раз возникают из-за того, что сегодняшних взрослых в дестве привили, прививочный иммунитет кончился, никто конечно не пошел делать снова, и все -- началось, а они потом детей своих заражают. В этом опасность прививок в целом, они сами же и создают опасность эпидемий.

Опаснее корь во взрослом возрасте, тяжелее переносится. И в возрасте с 6 мес. до 2-х лет. Передается воздушно-капельным путем при кашле, чихе и т.п., попадает в организм через носовые ходы, рот, слизистые глаз.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
а все по тому же первому каналу сказали, что корь очень летучая и если кто нибудь один в многоэтажке заболел то она уже распространяется по всему дому через вент.каналы!
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
А я исправно делала своей девчуле все прививки... Осталась плановая АКДС третья по счету... Говорят она самая болезненная. Тут ваша статья, стою на распутье делать или нет. Девочки Вы своим деткам ВООбще не планируете делать никакие прививки?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
audiga:
она уже распространяется по всему дому через вент.каналы!
sarcastic Поэтому я не смотрю телевизор ))Добавлено спустя 1 минуту
Yli:
Девочки Вы своим деткам ВООбще не планируете делать никакие прививки?
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Sole, у меня еще есть один вопрос относительно того, как быть потом с дет садом и школой?! Отсутствие прививок не будет служить камнем преткновения при оформлении?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
будет, но есть даже заявления которые моешь написать и вас обязаны взять. Я думаю делать, но не так как их впиндюривают как только помогли родиться!! все мои знакомые и родственники врачи - за прививки, и наш педиатр тоже.Добавлено спустя 1 минутуу подруги отцу гепатит в занесли при лечении зубов
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
и доктор Комаровский...
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
Комаровский тот еще фрукт.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
audiga:
у подруги отцу гепатит в занесли при лечении зубов
такие истории я слышала очень много раз
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
поэтому моя подруга сама попросила чтоб сделали.Добавлено спустя несколько секундно я против прививок до года как минимум
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
audiga:
я тоже не совсем согласна, что он говорит, но на безрыбье и рак, рыба. Наш участковый педиатр, вообще разговаривать не умеет. В сущности и лечить тоже. У меня еще есть один вопрос о наболевшем... Думаю поменять нашего педиатра, как это сделать грамотно не знаю, прийти к заведующему и сказать хочу другого педиатра? или мчаться и где-то искать платного?Добавлено спустя 2 минутыя от нашего нынешнего доктора ни разу во время простуды и наличия температуры не слышала элементарного "обильное питье" вместо этого: ВИФЕРОН в свечках и проч...
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
ха, они по моему все таки в пол-ках. я сменила на платного педиатра тогда когда мне эти курицы с пол-ки ребенка 7 мес до пневмонии довели своим лечениемДобавлено спустя 2 минуты
Yli:

audiga:
я тоже не совсем согласна, что он говорит, но на безрыбье и рак, рыба. Наш участковый педиатр, вообще разговаривать не умеет. В сущности и лечить тоже. У меня еще есть один вопрос о наболевшем... Думаю поменять нашего педиатра, как это сделать грамотно не знаю, прийти к заведующему и сказать хочу другого педиатра? или мчаться и где-то искать платного?
я от нашего нынешнего доктора ни разу во время простуды и наличия температуры не слышала элементарного "обильное питье" вместо этого: ВИФЕРОН в свечках и проч...

я пробовала перевестись в др.пол-ку - отказали мол сами и так загружены, а по телеку показали что пенсионер через суд только добился
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
audiga, а где и как ты нашла теперешнего педиатра и теперь ты довольна им? У меня знакомая тоже перешла на платного педиатра 3т.р. платят ежемесячно вне зависимости болеет ребенок или нетДобавлено спустя 2 минуты
audiga:
я пробовала перевестись в др.пол-ку - отказали мол сами и так загружены, а по телеку показали что пенсионер через суд только добился
да они все вредничают, я хотела в своей поликлинике, только к другому врачу - но вопрос как найти того, кто будет лучше чем твой. Я попробовала попасть к дркгому врачу - попала, но методы те же АНТИБИОТИКИ и виферон
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Yli:
Sole, у меня еще есть один вопрос относительно того, как быть потом с дет садом и школой?! Отсутствие прививок не будет служить камнем преткновения при оформлении?
есть законы, по которым не имеют право отказать. Отказывают при приеме в образовательные учреждения только, если в стране массовая эпидемия. Если заведующий или директор начинают петь песни об отказе в приеме, спокойно им говорите, что в этом случае идете в прокуратуру сообщить о нарушении закона.

С педиатрами да, беда. Но мы стараемся в поликлиники вообще не ходить. А если есть проблема со здоровьем, либо сами лечим либо обращаемся разово в платные. Не обязательно контракт заключать. Я и в ЗС и в КинерКлиник ходила так, решать проблемы со здоровьем дочери.Добавлено спустя 3 минутыВ Киндер Клиник вообще понравилось. Там и узи, и экг, и анализы можно сразу сделать. Причем быстро, сразу сообщают о результатах. Нужно их осбудить, платишь за прием педиатру и идешь на консультацию. Думаю, контракт на ведение ребенка нужно заключать, если только он постоянно болеет, чтобы за ним все время наблюдали. А если нет особых проблем, можно и разово на консультацию сходить.Добавлено спустя 4 минуты
audiga:
ага, шоумен блин sarcastic Но кое-что я взяла из его книжек.
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
А где этот киндер клиник находится?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
Мы ходим по мере надобности, контракт не заключали. Только к Б*ай*де М.*В. не ходите, кстати она клинику щас на пересечении ст.разина и пр.победы строит.
Нашего педиатра мне подруга советовала которая своего 7 летнего сына к ней с 8 месяцев его носит, как в пол-ке не смогли определить отит двухсторонний ребенку, на зубы списывали
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Yli:
А где этот киндер клиник находится?
Юля, в центре, [только для пользователей сайта]Добавлено спустя несколько секунд
audiga:
Только к Байде М.В. не ходите, кстати она клинику щас на пересечении ст.разина и пр.победы строит.
фигасе )
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
А цены там как? Как педиатры там?
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
audiga:
А цены там как? Как педиатры там?
у педиатра еще не были. Цена разовой консультации 800 р.
экг 200 р., анализы по 200-250 р., узи не узнавала. Им можно позвонить, они все по телефону скажут. Народу там много было, когда мы там были )) В основном с младенчиками.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
Дороговато, в зс первичный прием 600 р послед. 500
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
audiga:
в зс первичный прием 600 р послед. 500
раньше было 500 и 300, цены подняли чтоли? )
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
Ну мы год как там, уже все время такие цены,
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
audiga, я в прошлом году перед НГ там была, было 500 и 300
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
audiga:

А мне нравится, как он все по полочкам разложит в своих программах и сразу все понятно. С мужиками вообще прошу и понятней: сегодня ходили Маше зуб лечить, ей мужик врач лечил, я даже обрадовалась. Два раза я у мужчины рожала, спокойно и все понятно.

Недавно смотрела программу комаровского про аденоиды , спасибо все разъяснил!
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
Маше зуб лечить, ей мужик врач лечил, я даже обрадовалась.
да, мне тоже нравится, когда стоматологи мужчины.

leelalom:
А мне нравится, как он все по полочкам разложит в своих программах и сразу все понятно.
Лиль, я вот сейчас его книгу читаю про новорожденных и мне смешно, как он про ГВ пишет и как нужно дрессировать ребенка, давая ему есть только 15 минут, про прикорм кефиром с 5 мес., и как нужно спать укладывать )) А еще на балкон типа класть и пусть спит. Фантазер, блин. С нашей Тасей такое не проходило.

А вот насчет купания и температуры воздуха в помещении я с ним абсолютно согласная.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, а да у меня такая же книжка! Но я кстати почти так и делаю всегда: просыпаемся, детям постарше завтрак, а малютке груд.молока и во двор или огород в коляску, чуть-чуть покатала, а можно и не катать вовсе, т.к. Свежий воздух действует усыпляюще, и все уже спит малыш. Я за ним в окошко посматриваю, а сама обед готовлю.

А вообще лучше про гв читать женщину, которая много раз уже это делала. Как у нас с тобой книжка есть этих французский врачей.

Хаха, про кефир тоже помню, еще про прививки он пишет с восторгом, мне тоже не нрав. А вот про болезни в своих программах очень нравится как рассказывает smile

Дада и про температуру и что шапочку бабушке, а не младенцу -- тоже согласна, но я так и норовлю утеплить малыша, а он потом у меня потный.
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
Свежий воздух действует усыпляюще, и все уже спит малыш.
я помню, мама младшую сестру так на балкон укладывала и она спала по 2-3 часа. А когда я пыталась зимой Тасю так укладывать в 1,5-2 мес., через 5 минут такой крик стоял, что приходилось забирать назад и в слинге укладывать. Вот так мы и спали до 7-8 мес.

а вот так ни в какую не хотели

и кроватка пустая все время стояла, ночью спала только у меня под боком.

leelalom:
Дада и про температуру и что шапочку бабушке, а не младенцу
laugh2 Да в некоторых местах он смешно пишет ))

leelalom:
но я так и норовлю утеплить малыша, а он потом у меня потный.
я Тасю никогда не кутала, несмотря на свой страх. Так она очень легко сейчас холод переносит, когда я сплю в пижаме и под теплым одеялом, она спит голая+тонкое одеяльце, которое сбрасывает с себя всю ночь. А обычно просто голая спит, без укрытия ))

leelalom:
Как у нас с тобой книжка есть этих французский врачей.
американцев )) Сирзов )
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
Мы тоже кушали и топали гулять, главное не останавливаться, часа по 3 ходила, до политеха пешком и дом.жукова smile и назад smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.