Делать или не делать прививки - вот в чем вопрос?

Эльза
Оренбург
162 дня назад
25 причин сказать прививкам - нет!
Спойлер
И еще...
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Мариша:
Sole:
Кстати почти все медработники своих собственных детей не прививают!

а откуда такая инфа?))) статистика какая-то есть?
Это не моя цитата, я такого не писала.

Насчет АКДС нам даже наша педиатр сказала, что да, тяжело переносится и не всем подходит. Я своей делать не буду. Написала отказы ото всех прививок. Там дальше посмотрим.

Насчет последствий. Я выше давала ссылку на официальный документ Минздрава, где расписывается от какой прививки какие последствия, вплоть до летального исхода. Летальный исход возможен в течение 30 суток ото всех прививок! И это официально.

Так что знать о них должен каждый родитель и сам думать, подвергать ребенка такому риску или нет. Травить его ртутью и формальдегидом, и лечить потом от этих прививок годами или нет. Каждый сам для себя выбирает, как правильно.

А врачам нужен план. Они потом даже если ваш ребенок заболеет или не дай бог умрет после прививки, все документы так подделают, что вы не докажете, что виновата прививка. Никто не хочет подставляться.

И такие случаи есть. Вон на оренмаме только недавно одна девочка писала, как от прививки плановой она потом месяцами моталась по больницам: у дочери распухло колено и ее никто не хотел лечить.

Вот еще раз даю [только для пользователей сайта]. Почитайте на досуге перед тем, как идти на прививку. Особенно таблица в конце.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Elvira
1057 дней назад
Девочки, а как на счет реакции манту?
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Вот нашла статью врача детской поликлники о прививках. Так думайте сами.

Спойлер
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
10 часов назад
ВОТ! Вот почему я панически боюсь делать дочери прививки. Я живу без единой вакцинации! И не померла!
Мои объявления
Эльза
Оренбург
162 дня назад
One more soul, но ты все же решила сделать некоторые? почему?
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
One more soul, ничего себе, живой пример )) Мне бы так )) А я вся в прививках с детства )

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
10 часов назад
Маринка:
One more soul, но ты все же решила сделать некоторые? почему?
Не знаю... Дура))) Не буду больше делать.
Мои объявления
Эльза
Оренбург
162 дня назад
One more soul, нет ну все же почему? объясни. в этом нет ничего такого, все всё понимают я думаю.
One more soul
Награда
Оренбург
10 часов назад
Маринка, есть доля опасения, которая меня перебарывает. Инфанрикс мы делали, так как якобы он от самых страшных болячек. Краснуха-корь-паротит все же не буду, это редкие и не смертельные болячки. А последствий от вакцины море.Добавлено спустя 2 минутыИ Инфанрикс я не боялась, так как никаких последствий от него ни у кого не было. А вот остальные прививки... Я знаю женщину, она сама медик, сделала прививку от гепатита, забеременела и на 7-ом месяце угодила в инфекционку с гепатитом. Болела наравне с теми, кто не привит. Вопрос: нафига она прививалась? И где ее супер-непробиваемый иммунитет7Добавлено спустя 4 минутыАКДС я бы под дулом пистолета не сделала ребенку. Это убийство организма. И ребенка вообще в некоторых случаях.
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
One more soul:
Краснуха-корь-паротит
тем более, если человек в детстве сам переболеет краснухой (без привки), то иммунитет от нее потом пожизненный, а от прививки только на 5-7 лет и снова надо делать прививку. К тому же краснуха в дестве легко переносится.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
у меня одногруппнице делали в детстве акдс, еще делали двум ее знакомым детям. один умер, второй остался инвалидом, а Свету мама выходила, потратила много лет и денег, работала на нескольких работах, чтобы купить лекарства. я лежала пару раз в больнице с дочками, и всегда были дети, пострадавшие от прививок, они отставали в развитии.
СП 100% натуральные масла
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
One more soul:

Вчера ходили к педиатру на профосмотр. Ругалась, что не сделали прививку корь-паротит-краснуха и каплю от полиомиелита. Так еще и выплыло, что нам манту делать пора. Три укола ребенку. Она у меня будет до икоты орать. При чем корь-паротит-краснуха сразу 2 укола в ноги, про последствия начиталась, боюсь... Врачи говорят, ни у кого не было последствий. В общем, хожу как зомби, переживаю... В пятницу идем на манту, через неделю на корь-паротит-краснуха...

ирин, есть от ккп приорикс импортная в одном флаконе, сначала манту а через 3 дня ккп
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
фильм понравился, смотрела вконтакте давно
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
leelalom, hmmm ужас какой.Добавлено спустя несколько секундя про одногруппницу
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole,прихожу как-то в свою поликлинику по какому-то вопросу, мне участковая такая: прививочку от гриппа пожалуйста. я: не буду делать. она: как это?! нет,это обязательно. я: по закону у нас есть право выбора. она: ах так вы хотите по закону, ну пишите отказ. вот вам и обязательно.
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
leelalom:
ну пишите отказ
ну да, я так и делаю ))

Просто, как оказалось многие даже не знают, что имеют право на отказ )) Вот врачи этим и пользуются, выполняя план. Иначе их начальство за это имеет. Их конечно можно понять, но почему мы должны расплачиваться своим здоровьем и здоровьем и жизнью наших детей за их планы?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, от гриппа прививка абсолютно бесполезная, в фильме капля говорят об этом. мой папа сделал ее себе, когда учился в самарском мед.унив., и ему пришлось оставить учебу (о чем очень жалеет), сразу же после вакцинации начал без конца болеть, потом позже закончил нашу юр.академию.
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
leelalom, насчет прививки от гриппа я знаю, их много штаммов, и не угадаешь, какой именно будет в этом году. Это чисто заработок денег. Самое противное, что на нашем здоровье их делают.

Папу твоего жалко :(
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, спасибо! но все уже хорошо. все что ни делается, все к лучшему :)
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
leelalom:
но все уже хорошо. все что ни делается, все к лучшему :)
тоже так считаю ))
Все мои закупки

Elvira
1057 дней назад
Ну так что с манту? все то же самое как и с другими прививками?Добавлено спустя 1 минутуЯ просто сыну отказалась делать в школе, а нам заявили, что не допустят к учебе!!!!!!!!!!!
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Elvira, если не делаете манту, тогда на рентген можно сделать. врачи обычно эту альтернативу предлагают.
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Elvira:
а нам заявили, что не допустят к учебе!!!!!!!!!!!
не имеют права. Скажите, что в этом случае пойдете в прокуратуру заявить, что они нарушают закон.
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
10 часов назад
Мы сегодня сделали эту долбаную манту. Во вторник сказали прийти на корь-паротит-краснуха (КПК). Мол, можете сделать платный Приорикс, меньше вероятности, что будут последствия. Изучив сейчас отзывы в инете, значительно отличия импортного Приорикса (1200 р) от отечественной бесплатной вакцины не увидела. Побочные эффекты одни и те же: реакция может наблюдаться 42 !!! дня, сначала температура, потом сыпь (типа вырабатывается иммунитет к краснухе), потом насморк, рвота и увеличение лимфоузлов. Какой бред! 42 дня мне жить как на пороховой бочке! Вот как быть?! В Орене и Москве часто бывают выспышки кори, в Москве несколько не привитых детей умерли. Интересно, спасла бы их прививка? У меня мозг взрывается, я не знаю, как быть!
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
One more soul, главное не накручивай себя. Надо узнать, когда у нас в городе была последний раз эпидемия кори и какие последствия. И уже на основе информации делать выводы.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
One more soul, у нас был мед отвод, сейчас начинают доставать, я просто говорю: я против! Отказываюсь! Пока письменного отказа не писала! Но почему-то очень боюсь этих прививок! И не хочу их делать после того как начиталась какие бывают поледствия! Знаю многих, кто отказывается от прививок! Но нам же делали прививки.... И живые!
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Наталья 25:
Но нам же делали прививки.... И живые!
спасибо что живые, ага hoho А сколько болячек имеем хронических, промолчу.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, у меня вроде бы ничего не болит)
Хотя может это пока ....
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Наталья 25, это же хорошо )
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
162 дня назад
А мне вот по ошибке вкололи лишнюю вакцину от гепатита и тех пор у меня пожелтели белки глаз(не здоровый вид по этому) и пожизненный синдром Жильбера. Ничего в принципе страшного, но не красиво просто, все считают что со мной что-то не так.

А все потому что карточки в поликлинике все благополучно терялись)))) dont-know
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Маринка, resent
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
162 дня назад
Моя мама, увидев недавно у меня преступную литературу(где пишут о том как вредно делать прививки), сказала так:" Вот вы все сейчас начитаетесь и откажетесь от вакцины, а потом будете жалеть когда ребенок заболеет. Это они специально вынуждают вас всех отменить прививки чтобы потом еще хуже сделать!"

Меня кстати тоже такая мысль посещала... но скорее всего вынуждают просто переходить всех на платную иностранную вакцину. Это же бешеные деньги получаются! Очень доходный бизнес.
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Маринка:
Это они специально вынуждают вас всех отменить прививки чтобы потом еще хуже сделать!
кто "они"? И хуже, чем что? Смерть и отравления? И что сделать?
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
162 дня назад
ну это такие глобальные мысли... мол, вот если их не сделать, пройдет потом какая-нибудь эпидемия и заболеют все кто не делал. Или может специально запустят вирус какой-нибудь смертельный. Мама боится dont-know
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Маринка, в случае глобальной эпидемии, в законе написано, все обязаны привиться: и те кто раньше всегда прививался, и те кто писал отказ. Я им так и говорю: если эпидемия будет, обязательно прививки делать будем. А они: да когда эта эпидемия будет?! (мол, ждать-то сколько!!) hoho
Юляшка
Оренбург
2 дня назад
One more soul, Ирин, у меня мама привитая в 26 лет заболела корью и брата маленького заразила. Так что прививки не панацея. Я привитая краснухой переболела
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
leelalom:
в законе написано, все обязаны привиться:
да, да, я тоже думаю, если уж будет эпидемия, в любом случае все привьемся. Сейчас зачем заранее рушить иммунитет?Добавлено спустя 1 минуту
Юляшка:
Я привитая краснухой переболела
Юль, прививка от краснухи действует только 5-7 лет, потом опять надо прививаться. А если сам переболеешь без прививки, то иммунитет на всю жизнь.
Все мои закупки

Юляшка
Оренбург
2 дня назад
Sole, Эт я знаю. Мужа обрабатываю, шоб корь-краснуха-паротит не делать. тем более у нас вроде аллергия на белок куриныйДобавлено спустя 1 минутуSole, я в эти 5 "защищенных" прививкой лет и болела
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
Юляшка:
в эти 5 "защищенных" прививкой лет и болела
ничего себе, значит и прививка не дает 100% гарантию
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
[только для пользователей сайта]. Немного страшилок на эту тему.
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.