Делать или не делать прививки - вот в чем вопрос?

Эльза
Награда
Оренбург
2 дня назад
25 причин сказать прививкам - нет!
Спойлер
И еще...
Амина
3 дня назад
Меня всегда очень столбняк волновал, им заразиться, не обязательно на ржавый гвоздь наступать. Но однажды читала, что прививка тоже не дает гарантию. Были описаны случаи столбняка у солдат, а ведь их регулярно привививают
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
JuliaT:
значит ты переболела когда-то краснухой
Вот именно, что не болела))
Амина:
Тем, кто сомневается. Прививка не дает гарантию, что сделав ее вы не заболеете. Кто-то говорит про протекание в легкой форме, но вроде это не так, Червонская говорит, что протекание болезни зависит от иммунитета. Т.е. есть случаи, когда привитый ребенок болел так же как и непривытый.
Полностью согласна.
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Амина:
когда привитый ребенок болел так же как и непривытый.
да, таких случаев море

я даже читала, что в саду привитый заболел корью, всех перезаразил, единственный кто не заболел -- был непривитый ребенок)) Вот как так?Добавлено спустя 4 минуты
One more soul:
Вот именно, что не болела))
Ирин, она иногда латентно проходит и многие болезни тоже, главное, что если ты естественно этим переболеешь, то иммунитет свой на всю жизнь от этого вырабатывается. А если прививку делаешь, нужно каждые 7 или 10 лет не помню ее ставить, так как действие заканчивается.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Tanya9
Награда
Оренбург
1 час назад
Lyolik, я в общем против прививок, мы делали сначала ребенку, но теперь жалею, и пока ничего не делаем, есть конечно у меня разные мысли на эту тему, но больше против, чем за.
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
salamandra2988
Оренбург
56 дней назад
tigr711, грань появляется когда от прививок случаются осложнения,в случае осложнений уже точно для себя решаешь , что делать прививки ребенку больше не будешь - из собственного опыта
Эльза
Награда
Оренбург
2 дня назад
А я своему ребенку прививок никаких не делаю и он живет обычной жизнью. Получает иногда ссадины и порезы. Общается в социуме, бывает в общественных местах. Не болеет кстати! И совершенно никаких минусов от отсутствия прививок я за 4 года не заметила.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
2 часа назад
Эльза:
А я своему ребенку прививок никаких не делаю и он живет обычной жизнью. Получает иногда ссадины и порезы. Общается в социуме, бывает в общественных местах. Не болеет кстати! И совершенно никаких минусов от отсутствия прививок я за 4 года не заметила.
Эльза, ты вообще ни одно прививки не делала? даже в роддоме?
Все мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
Эльза:
Не болеет кстати!
Вот как раз те, кто запичкан прививками, у них иммунитет убит напрочь, они болеют по 2 раза в месяц.
Мы очень редко болеем, можем год не болеть.
Помню, кашель раза 3 был, один раз энтеровирус и все. ТТТ
Сопли бывают, но пресекаю сразу.
Мои объявления
VeraS
7 часов назад
One more soul:
Сопли бывают, но пресекаю сразу.
как пресекаете?
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
VeraS, раньше нам помогало 2-3 дня брызгать Аквамарис, потом один раз сопли позеленели и теперь, чтобы не доводить до этого, сразу же промываю и брызгаю Изофру, 2-3 дня.
Мои объявления
Эльза
Награда
Оренбург
2 дня назад
Yli, в роддоме делали по не знанию. Можно сказать в приказном порядке. Но со вторым ребенком конечно я такого уже не допущу.
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul:
Вот как раз те, кто запичкан прививками, у них иммунитет убит напрочь, они болеют по 2 раза в месяц.
У нас все прививки сделаны по календарю прививок. До 3 лет вообще не болели ни разу. А потом уже в саду не так часто обычными ОРВИ. Так что не нужно за всех говорить.
Мои закупки
VeraS
7 часов назад
One more soul, Изофра это противовирусное? я делаю ингаляции мирамистином через нос и горлоДобавлено спустя 1 минутудо зелени тоже дело не доходит
Zabava
5 часов назад
One more soul:
Изофру
это не антибиотик местный разве?
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
Zabava, да, мы теперь так делаем, потому что дошло до зелени один раз и очень долго вывести не могли. Он же местный, в нем ничего опасного нет. А просто промывание это уже не для нас.
Tess, говорю за тех, кого знаю. И таких как вы значит очень мало.Добавлено спустя 1 минутуVeraS, Мирамистин, Аквалор не помогали вообще. Дошло до того, что пришлось пить Флемоксин. Поэтому я уже боюсь и сразу Изофру.
Мои объявления
Антонина
Оренбург
2 часа назад
One more soul:
запичкан прививками, у них иммунитет убит напрочь, они болеют по 2 раза в месяц.
ни фига подобного)))) я делаю все прививки,а болеет так же как и все в саду.Добавлено спустя 1 минутуА вот малому не делала не чего и за 7 мес три раза болел.
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
Антонина, у меня свое мнение и я его никому не навязываю. Я против прививок и точка)
Вы поступайте, как считаете нужным.
Мои объявления
Антонина
Оренбург
2 часа назад
One more soul, да не,я не спорю. Тут конечно кому что нравится.
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
Антонина, на мой взгляд (подчеркиваю, на мой), делать прививку и верить, что ребенок не заболеет или заболеет в легкой форме, нуу.... наивно что ли. На моих глазах (а я мнооооого в больницах пролежала и много каких профессоров знаю и лечилась у них), было море негативных случаев, и их сами врачи глядя тебе лично в глаза один на один признают, НО не признают перед обществом никогда.
У меня нет ни одной прививки, не потому что родители не хотели, а потому что был вечный медотвод, пожизненный. Ну, не померла же)))) И при контакте с больными не заражалась, а привитые пластом валялись. А мне хоть бы что.
Когда я сказала подруге, что она дура, потому что девочка в год ни разу не была у гинеколога и стоматолога, она сказала что я дура, потому что не делаю прививки. Итог - ребенок еле отошел от АКДС! Теперь молчит.
Мои объявления
Антонина
Оренбург
2 часа назад
One more soul, мой акдс легко переносил. Даже не знаю что бывает у людей. Не дай бог знать.
Lyolik
Оренбург
Онлайн
Да вот мы тоже все прививки делаем по графику и до сада почти не болели. да и в саду ... болеем как все, но в до бронхитов и пневмоний никогда не доходит. ттт. Младшему прививки тоже все делаем, но немного сдвинут график, из-за того, что старшая в сад ходит и они как правило вместе болеют. все АКДС делали отечественные и перенесли дети их легко
tascha
Оренбург
2 часа назад
Когда появляются зелёные сопли,присоединилась бактериальная инфекция.Антибиотик в этом случае необходим.
One more soul
Награда
Оренбург
1 час назад
tascha, вот только он нам и помог, одним промыванием не обошлось...
Мои объявления
Sofia
49 дней назад
Эльза:

пока нахожу только факты склоняющие в сторону отказа от всех прививок. read

лучше делать, если нет мед. отвода.
не факт что у нас по статистике за десятки лет никто не болел. Это было шесть лет назад, моей племяннице не сделали прививку от коклюша, не было вакцины в поликлинике и она заболела(за 30 лет не зарегистрировано не одного случая).
Ей тогда было всего 6 мес., больше недели пролежала в реанимации, даже думали что она не выживет
Tanya9
Награда
Оренбург
1 час назад
То, что привитые дети мало болеют, по моему мнению, никак не от прививок, вероятнее всего сумма многих факторов поддерживает иммунитет. А последствия прививок они вообще могут вылезти от секунды до десятка лет. Антонина, конечно младшие дети часто болеют, если старший носит из сада постоянно инфекции и вирусы
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Ralina
Oренбург
Онлайн
Sole:

ya_yulya:
Мои дети ходят, в сад вообще без проблем, в школе просят отказы, я писала отказ от противотуберкулезной помощи
Люда:
Прошлым летом дочку в садик приняли без единой прививки и без манту, диаскин-теста или рентгена.
мне не подписывают медкарту для сада без манту, говорят это не прививка. СанПИн обязывает приложить доказательства, что у ребенка нет тубика. А это только манту или диаскин.

Как вам удалось в сад попасть без этого?
Софья, вот именно по этрй причине я поошла всех спецов в государственной поликлинике, а оформить карту пошла в ЗС, там мне без проблем все подписали. И в сад пошли без манту.
Ralina
Oренбург
Онлайн
Но я сдавала кровь на тубик методом ПЦР. Мне сказали, что этот анализ ничего не говорит, предложили альтернативу сделать рентген и приложить оак, оам.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Ralina:
а оформить карту пошла в ЗС, там мне без проблем все подписали. И в сад пошли без манту.
j о, а так можно да?

Ralina:
Но я сдавала кровь на тубик методом ПЦР.
и чем в итоге закончилось? Делали рентген?
Все мои закупки

Ralina
Oренбург
Онлайн
Да, можно) Они у меня приняли этот анализ. Ну этот анализ не тот, который за 5500, того нет в Оренбурге, не было в прошлом году.) Я сдала для того, чтоб от меня отстали. Рентген не сделала, так как нам его уже делали неоднократно до 2 лет по показаниям. Но Вам действительно сказали, что под солнцем и при перелетах мы получаем не меньшую дозу облучения. Сейчас аппаратура современная везде. Риски сведены к минимуму. Я очень много по этому поводу читала и консультировалась.
Ralina
Oренбург
Онлайн
Когда я более детально изучала этот вопрос, столкнулась с мамами, которые вместо ежегодного манту делают снимок раз в 2 года, прикладывают оак, оам, и это принимают в садах и школах. Такая инфа мне встречалась и в официальных источниках правил приема в ДШЗ. Но тебя с мед картой из ЗС могут отправить в ДШО, а вот там могут и не подписать карту. Тут все зависит от людей, которые встретятся на твоем пути)
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Ralina:
не тот, который за 5500, того нет в Оренбурге, не было в прошлом году.)
его и щас нету, в Самаре ближайший

Ralina:
Но тебя с мед картой из ЗС могут отправить в ДШО, а вот там могут и не подписать карту. Тут все зависит от людей, которые встретятся на твоем пути)
зашибись, игра в спортлото. повезет-не повезет
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru