Делать или не делать прививки - вот в чем вопрос?

Эльза
Оренбург
164 дня назад
25 причин сказать прививкам - нет!
Спойлер
И еще...
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
kvitka, здоровья малышу! daisy
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
немного юмора
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, во дают! Как ты говоришь, повеселилась :)
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom, sarcastic
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
164 дня назад
ok
Morning23
1671 день назад
Я считаю, что в прививках, нет ничего плохого, так-как они действительно помогают вашему организму. Не так давно нашла прекрасный сайт, где есть полный [только для пользователей сайта] и как можно там увидеть, защитить себя можно от многих заболеваний.
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Morning23, спасибо за рекламу сайта клиники giggle Только мы вряд ли поедем в Москву их ставить.

А теперь дайте пожалуйста ссылку на противопоказания и возможные последствия ваших прививок )
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Вчера ходили к педиатру на профосмотр. Ругалась, что не сделали прививку корь-паротит-краснуха и каплю от полиомиелита. Так еще и выплыло, что нам манту делать пора. Три укола ребенку. Она у меня будет до икоты орать. При чем корь-паротит-краснуха сразу 2 укола в ноги, про последствия начиталась, боюсь... Врачи говорят, ни у кого не было последствий. В общем, хожу как зомби, переживаю... В пятницу идем на манту, через неделю на корь-паротит-краснуха...
Мои объявления
Эльза
Оренбург
164 дня назад
ну а они и не скажут если у кого-то были печальные последствия. Да и доказать это очень сложно.
Ольга84
Оренбург
1 день назад
я делаю прививки и ничего страшного в этом не вижу blush Добавлено спустя 2 минутысегодня капельки капали ))))а в январе пойдем на прививку АКДС,вот ее не очень хочется ставить,т.к. температурка может...но буду все-равно ставить hospital
Саваж - постоянная закупка!
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Ольга84, а вам сколько?
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84:
АКДС
Мы Инфанрикс платный кололи, 980 р кажется одна вакцина, делали три. Никаких последствий.
Мои объявления
Ольга84
Оренбург
1 день назад
Юляшка:
Ольга84, а вам сколько?
Юляшка,
старшей 4 с половиной,а младшей полтора годиикаДобавлено спустя 2 минутыOne more soul, да,Ирин,поздно о нем узнала. Младшей поставила первую вакцину АКДС.птом сказали.что уже нельзя инфанрикс ставить,поэтому продолжали АКДС ставить. но она легче переносить прививки,чем старшая
Мариша
Оренбург
1 день назад
Sole:
Кстати почти все медработники своих собственных детей не прививают!

а откуда такая инфа?))) статистика какая-то есть? У меня две родственницы обе педиатры, одна так сказать старой школы, другая молодой перспективный врач и обе своих детей прививают)
мне интересно, а как поведут себя мамы, если деть, не дай Бог заболеет именной той бякой, от прививки которой мама отказалась??? в жизни ВСЯКОЕ случается, мы порой не всегда можем оградить своего ребенка от внешнего мира.....
к прививкам отношусь положительно-настороженно, считаю, что делать нужно, НО здоровому ребенку. Мы все прививки делали, не по графику, если видела, что деть болеет или недогмогает, писала отказ, после делали. Вместо АКДС нашей, делали инфанрикс, никаких побочек, вот на той неделе сделали первую манту, тоже перенесли нормально.
Каждая мама сама считает, что лучше для ее ребенка. Сейчас стало модно что-ли, знать больше врача, ругать нашу медицину и т.д.есть и негативные последствия после прививок, есть , читала, но есть и случаи , когда ребенок заболевает именно от того, что не был привит.
Ольга84
Оренбург
1 день назад
Мариша, согласна со словами
Мариша:
к прививкам отношусь положительно-настороженно, считаю, что делать нужно, НО здоровому ребенку.
Olgina
Оренбург
2 дня назад
Мариша, первую манту во сколько делают?
Мариша
Оренбург
1 день назад
Olgina:
Мариша, первую манту во сколько делают?

нам первый раз сказали делать в 11 мес., в итоге сделали в год и 1 мес.
вот тоже нужно делать ревакцинацию акдс и полиомелит, но у нас гемоглобин понижен, буду писать отказ пока в норму не приведу, кстати врач сама сказала, что отложим, никто меня не достает с этим)
Olgina
Оренбург
2 дня назад
а почему перенесли на потом манту?мы завтра идем к врачу,нам 11 мес. тоже слышала про то что манту делают с 11 мес. боюсь завтра идти....лучше бы мне все эти прививки делали.... cry
Вишенка
Оренбург
214 дней назад
Мы с рождения делаем все прививку по плану. Сначала делали АКДС, еле откачала. Затем все остальные только Пентаксим. Никакой реакции не было)
Мариша
Оренбург
1 день назад
Olgina:
а почему перенесли на потом манту?
у нас соплюхи были небольшие, потом я ждала когда все окончательно восстановится, в итоге сделали через 2 месяца)
Эльза
Оренбург
164 дня назад
Вишенка:
еле откачала
swoon
Мариша
Оренбург
1 день назад
Olgina:
лучше бы мне все эти прививки делали....

ой, я тоже такая трусиха, жуть!!!! у нас папа с дочей ходит и кровь сдает и на прививки, я в обмороки хлопаюсь сразу)
Вишенка
Оренбург
214 дней назад
Маринка:

Вишенка:
еле откачала
swoon

Неправильно выразилась)
В общем долго темпа не спадала и капризы dash
Ольга84
Оренбург
1 день назад
Вишенка, ничего себе не правильно выразились )))))
Окся
214 дней назад
Прививку конечно надо делать,но я делаю раздельно все прививки,имуннолог расписала календаоь прививок,одногораза мне вполне хватило (был горький опыт), написала рассписку что все прививки будем делать раздельно!вместо АКДС делаем инфанрикс,и другие импортные вакцины,капельки только от полимелита наши отечественные
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Окся, а что есть импортное краснуха-корь-паротит?Добавлено спустя 1 минутуИли вы в обычной поликлинике делали вакцину, как всем?
Мои объявления
Окся
214 дней назад
One more soul:

Окся, а что есть импортное краснуха-корь-паротит?
Или вы в обычной поликлинике делали вакцину, как всем?
Ирин,я честно говоря не помню,посмотрю в карточке или в сертификате прививок и тебе скажу!нет, импортную покупали!
Вишенка
Оренбург
214 дней назад
На прошлой неделе мы делали от краснухи. В поликлинике сказали, что нет импортных...
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Окся, вот боюсь я эту прививку! При чем реакцию она дает тока на 10-ый день. Задала вопрос врачу: а если за эти 10 дней дочь простынет, заболеет, и тут как раз реакцию даст прививка, что тогда? Утверждает, что ничего не будет.
Мои объявления
Эльза
Оренбург
164 дня назад
Знаю одну маму(родственница моя), которая сделав сыну первую же прививку АКДС получила симптомов на три года! У ребенка не было температуры, но месяц спустя малыш спал только на руках у мамы, он тогда уже сидел и только лишь сидя в обнимку они спали по ночам. И так три года!

на вопрос о прививках и о том что могут быть последствия ответ такой:" - ну все же делают прививки и ничего, живые ходят. Конечно я не перестала делать, все по графику прививок у нас было."

когда уже закралась такая мысль что это возможные побочные эффекты - уже поздно было что либо отменять. Ее муж советской закалки и тоже за прививки, так как всем вокруг их делали. Но своего второго ребенка она теперь прививать не хочет - боится. Посмотрим кто кого победит...

У другой знакомой сын перестал говорить, а затем получил листок инвалидности. Врачи же этой маме говорят мол "где ж вы раньше были?"... но когда мама приходит с малейшими жалобами ее успокаивают и говорят что она слишком волнуется и все с ее ребенком нормально. Не логично, не разумно и коррупционно поступает мед. работник, который клялся когда-то действовать только ишь во благо здоровья любого человека.

Мамы, если вы видите что есть какие-либо недомогания, пожалуйста отменяйте прививки! Так как они делаются только по вашему желанию и только абсолютно здоровым детям!

Эльза
Оренбург
164 дня назад
Все очень индивидуально! Организм - сложнейший тонкий механизм, который повредить очень легко, и это может быть не сразу заметно. Кому-то побоку эти прививки, ровно как и болезни. А кто-то сильно восприимчив к вирусам и страдает. Очень много таких людей у которых последствия выявляются не сразу а через месяц, год, два или через десять лет. И никто точно не скажет из-за чего это на самом деле.
Ольга84
Оренбург
1 день назад
Маринка:
Знаю одну маму(родственница моя), которая сделав сыну первую же прививку АКДС получила симптомов на три года! У ребенка не было температуры, но месяц спустя малыш спал только на руках у мамы, он тогда уже сидел и только лишь сидя в обнимку они спали по ночам. И так три года!
Марина,как они определили что это из-за прививок?
не хотела залазить в эту темку,чтобы не пугать и не накручивать себя,так нет залезла dash
laugh
Эльза
Оренбург
164 дня назад
Ольга84, ну потому-что потом уже, спустя время, когда начали разбираться, говорили что действительно из-за АКДС вполне может быть и такое. Потому как кроме прививок ничего ребенку не вводилось и чего-либо еще способствующего этому не делалось. Вот так как-то sad
Окся
214 дней назад
После любой прививки могут быть какие то последствия!Не дай Бог кому нибудь столкнуться с ними!!!А врачи заинтересованы в количестве детей,а последствия их мало волнуют!!!!!В этом я уже точно на собственном опыте!
Эльза
Оренбург
164 дня назад
Ольга84, да не нужно себя накручивать.

Каждая мама должна сама решить этот вопрос все взвесив.
Нужно только лишь изучить и знать:
- что вообще за продукт такой эта вакцина,
- из чего он состоит,
- как действует на организм,
- что за болезни от которых делают прививки,
- как они лечатся эти болезни и где ими можно заразиться,
- какие есть противопоказания к вакцине,
- и самое главное - общее состояние здоровья своего ребенка.
Эльза
Оренбург
164 дня назад
хотя это касательно любых медикаментов. вот например в инструкции к каплям от аллергии написано что если их дать ребенку который кашляет, то возможны случаи заболевания при котором во сне происходит удушение, возможны также и летальные исходы.

все побочки на самом то деле от незнания мам и халатного отношения "авось пронесет" - это мое мнение...
Мариша
Оренбург
1 день назад
Маринка, нужно в первый пост вынести и "25 причин сказать прививкам "Да"", а то как-то однобоко все получается, прививки-зло, но от них еще и польза бывает)
Эльза
Оренбург
164 дня назад
Мариша, я искала но не нашла..
Эльза
Оренбург
164 дня назад
я ни в коем случае никого не призываю делать или не делать прививки. Я лишь хочу сказать мамам что нужно больше знать в этой теме и решать своим умом.
Мариша
Оренбург
1 день назад
Маринка:
я ни в коем случае никого не призываю делать или не делать прививки. Я лишь хочу сказать мамам что нужно больше знать в этой теме и решать своим умом.

это и понятно, но коль уж тема такая, да или нет, то соответственно нужно рассматривать обе стороны медали, а то зайдет какая-нибудь молодая мама, начитается нашего нигатива и пойдет в отказ по поводу и без(((

Маринка:
Мариша, я искала но не нашла..
гыыыы))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.