Делать или не делать прививки - вот в чем вопрос?

Эльза
Оренбург
255 дней назад
25 причин сказать прививкам - нет!
Спойлер
И еще...
Эльза
Оренбург
255 дней назад
пока нахожу только факты склоняющие в сторону отказа от всех прививок. read
Nadin
орск
893 дня назад
Маринка, я общалась со знакомым педиатром,она мне сказала,что надо сделать.По телевизору смотрела выступал профессор-педиатор,тоже говорит что надо.Себе сделала,А вот насчет дочки не знаю,думаю thinking .Сотрудница дочке делала прививку в 1,5 или 2 года,как в садик пошли,все хорошо было.
Эльза
Оренбург
255 дней назад
я вот с медициной знакома довольно отдаленно. знакомых медиков нет. но я знаю точно что прививку можно делать только абсолютно здоровому ребенку. у нас ребенок не является таким поэтому задумалась, можно ли ее нам.

а нужно ли это отдельный вопрос.
и еще я из школьной программы знаю что вирус имеет внешнюю оболочку, которую может менять. и прививка сделанная от одного вида вируса может не сработать. иммунитет так сказать "не узнает" вирус. поэтому те кого прививали иногда болеют.Добавлено спустя 1 минутуNadin, а у вас сколько лет ребенку?
Nadin
орск
893 дня назад
Маринка, нам 1 год и 1 месяц.Да,конечно надо делать прививки только здоровым деткам,хотя нам 2 нед.назад,когда мы первый раз заболели,хотели сделать,мне сказали сопли на зубы,ну да потом кашель появился,тоже на зубы(я конечно же отказалась.Если ребенок болеет-это противопоказание,только после 1-2 нед.после выздоровления можно делать прививки. Я тоже знакома с медициной,нам на занятиях говорили,что надо делать все прививки. Но вот когда коснулось моего ребенка,сомневаюсь,т.к одни ученые доказывают что надо делать,другие нет
Эльза
Оренбург
255 дней назад
Nadin, а до этого все прививки делали вы? побочек не было?
Nadin
орск
893 дня назад
Маринка, да,делала все,правда на первую прививку АКДС в 3 мес.была реакция,плакала и ножку поднимала в которую была сделана прививка.Я немного сама виновата,надо было после прививки 2 дня давать супрастин,но мне было жалко пичкать лекарствами,думала ничего не будет, хотя за 2 дня до прививки давала супрастин,потом все равно пришлось давать супрастин,
mother
140 дней назад
Я не противница прививок, я за разумный подход к вакцинации....но в начале темы есть немало недоказательных, спорных моментов, на которые ссылается автор...например, вот это о чем: "11. Детям, которые находятся только на грудном молоке, вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке"??? doubledown
Nadin
орск
893 дня назад
mother, соглашусь с вами 11 полный бред.
Маринка, вы делали прививки?
Эльза
Оренбург
255 дней назад
там видимо подразумевается что грудное молоко само по себе обеспечивает иммунитет ребенку.

нам нельзя, болячек многовато у нас. а вообще чисто интуитивно я не хочу делать ему такому маленькому прививки.
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Маринка, мы тоже отказываемся от прививок, я против) с рождения до 3 мес.делали, потом перестали!
Есть несколько знакомых, которые вообще не делали ни одной прививки.
mother
140 дней назад
Мы начали делать прививки после года, по возможности, импортными вакцинами....долго думая, я все же решила прививать...считаю, что из двух зол выбрала меньшее...
Эльза
Оренбург
255 дней назад
Наталья 25, а через что вам пришлось пройти отказавшись от прививок?
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Маринка, мы пока сделали толькл бцж и две от гепатита. От акдс я сказала, что пока до года отказ напишу. Никто нас вроде не терроризирует пока. Прививаться будем, но позже и платными вакцинами
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Маринка, ни через что, просто пишу отказ с 6мес и все. Педиатр даже не уговаривала сделать прививки!
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Мы тоже только после года вместо АКДС начали делать Инфанрикс. ТТТ, перенесли хорошо. Жутко боюсь прививок.
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Вот [только для пользователей сайта]. Правда, статья больше для тех, кто не хочет ставить прививки.Добавлено спустя несколько секундПеревод с американского.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole, doubleup
СП 100% натуральные масла
Natali
Оренбург
3 дня назад
One more soul:
Мы тоже только после года вместо АКДС начали делать Инфанрикс. ТТТ, перенесли хорошо. Жутко боюсь прививок.
А что это за прививка такая,платная которая,мы тоже часто болели до года и не делали прививку,месяц назад нам сделали от полимилита,вроде все нормально,черезнеделю нам манту делать,а через 2 месяца Акдс боюсь(((
Эльза
Оренбург
255 дней назад

Девчат подскажите пожалуйста!

мы вот сделали гепатит первую, полиомиелит и АКДС первые. Теперь медсестра настаивает на том чтобы доделать вторую и третью гепатит и полиомиелит хотя бы. АКДС мы делать точно не будем. Мед. отвод давал аллерголог от всех прививок теперь он закончился.

Говорит что если сейчас не доделать полиомиелит и гепатит то потом придется их заново ставить и ребенку будет только хуже.

А я что-то совсем запуталась... thinking
TONYA
10 дней назад
Маринка, а от АКДС почему отказываетесь? АКДС делают на первом году жизни, когда уровень травматизма у детей минимален. Как-то летом на улице дочка повредила пальчик, муж у меня особо не вдается в подробности какие ей делают прививки, но тут сразу спросил делали ли ей прививку от столбняка. Мы тоже идем с отставанием по плановому календарю, но делаем.
nasty
27 дней назад
С рождения ребенка никогда не стоял вопрос делать прививки или нет. Ничего не читала в интернете на эту тему,у меня нет сомнений по этому вопросу.Каждый родитель( скорее мама) решает сам, никого не агитирую, это моя личная позиция. С опозданием сделали все прививки, включая АКДС. Делали нашу отечественную (однозначного мнения даже среди медиков нет какую лучше колоть). Была ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция в виде температуры 37,4,это в пределах нормы - организм боролся с вирусом и вырабатывал антитела. Маринка, я просто всегда сделаю то,что от меня зависит,другое дело обстоятельства: может они и не пригодятся никогда эти прививки, но зато моя совесть будет чиста.
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Маринка, ничего заново начинать не надо. Это они просто тебя пугают. Мы сделали гепатит в роддоме, второй в два месяца, т.к. в месяц нам вторую забыли сделать. Третью не делали еще. По поводу столбняка, чтобы заболеть нужно, чтобы земля попала в открытую и глубокую рану. При таких ранах все в травму едут или в больницу, где всеьравно укол от столбняка делают, вне зависимости были прививки или нет.
Я не против прививок, я против поголовного и бездумного вакцинирования детей, вне зависимости от их состояния и т.д. Врачи готовы ребенка с соплями привить. Столбняк можно сделать отдельно от АКДС, если есть опасения всякие.
Natali, платные это инфанрикс и пентаксим (в нем сразу еще полиомиелит и против гемофильной инфекции вакцина помимо коклюша, столбняка и дифтерии)
Эльза
Оренбург
255 дней назад
Юляшка, полностью с тобой согласна! просто не понятно было немного... скорее всего врачи просто запугивают. И делать заново одну и ту же нет необходимости.

TONYA, не делаем АКДС потому что именно эта вакцина дает сильные осложнения на ослабленный организм. А у нас как раз тот случай. Ребенок не совсем здоров, много причин у меня и писать я их все не буду.

nasty, понимаю тебя, как и любая мать. Не хочется совсем потом жалеть о том что мог бы сделать для своего ребенка. Но только не всегда знаешь заранее какой вариант правильный...

Мое личное мнение такое: прививки это лишнее, в ходе взросления организм сам должен вырабатывать естественный иммунитет(который, кстати, в разы сильнее временного искусственного). Я за индивидуальный подход к здоровью каждого ребенка. Ведь врачи почему-то не назначают всем поголовно одно и тоже лекарство, почему дети должны страдать не понятно... Ведь вакцина сама по себе тоже медикамент и имеет длинный список противопоказаний. Получается что врачам просто выгодно выполнять план работы, установленный кем-то с верху. Вот мое мнение, можете кидать в меня тапками! veryhappy
TONYA
10 дней назад
Лови первую тапку от меня smile
Эльза
Оренбург
255 дней назад
TONYA, пару тогда кинь, а то дома ходить не в чем sarcastic
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Маринка, а я твое мнение полностью поддерживаю. И с Юляшкой согласна.

Лично я считаю, что до 3-5 лет вообще не стоит прививки делать, чтобы не убивать иммунитет, котрый у ребенка только формируется. В Европе гепатит делают только тем детям, у которых мать больна этой болезнью. Краснуха вообще должна сама пройти, если организм ею переболел в детстве -- это иммунитет на всю жизнь! А прививка дает защиту только на 5-7 лет и снова по новой.

Я не против защиты детей от болезней но считаю, что защита это как раз пожалеть детский иммунитет в первые годы и не делать эти прививки. А потом уже родители сами пусть смотрят по обстоятельствам их образа жизни, условий и конечно же силы здоровья собственного ребенка.

Просто немыслимо, какой ценой обходятся эти прививки -- отравление ртутью, формальдегидом, осложнения вплоть до дцп, аутизма и смертности. Не говоря уже просто об полученных на всю жизнь аллергиях. Стоит ли оно того? Особенно когда врачам надо выполнять план и ставят всем подряд без учета здоровья ребенка. А мама соглашается со всем бездумно, даже не изучив информацию об этом.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
255 дней назад
Sole, к нам приходит, звонит, добивается внимания участковая мед.сестра. Говорит что бы мы помогали друг другу, что ей тоже деток кормить надо, что их ругают за плохую работу и не платят з/п. И что врач бегает по вызовам за бесплатно, когда ребенок заболел. Складывается впечатление что я ей "премию" должна выдать... не поинтересовалась кстати, чем мы лечимся или выздоровели уже. И спрашивает меня а будем ли мы вообще ходить в поликлинику, может нас и открепить нужно? Я даже и не знала что ей ответить..........
за те полгода жизни ребенка врачи в бесплатной детской поликлинике никак и ничем не помогли! жаль только потраченных денег на проезд(катались сколько к ним). Может подскажете, девчат, зачем вообще все эти медосмотры? Это как то пригодится в будущем?

Я конечно все понимаю, мне даже жаль мед работников. Какую ношу им приходится на себе нести. Но только тут же дело решается здоровья ребенка который вот только что родился... это же на всей бушующей жизни его скажется.

Кстати почти все медработники своих собственных детей не прививают!
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Маринка, почему ты должна помогать и заботиться о детях медсестры принося в жертву здоровье собственного ребенка? Включи здоровый эгоизм. Это их проблемы. Не нравится, пусть работу меняет. Странные у них аргументы, конечно.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Добавлено спустя 3 минуты
Маринка:
Кстати почти все медработники своих собственных детей не прививают!
Потому что они знают один документ [только для пользователей сайта], который называется МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания

Это триллер тот еще.
Все мои закупки

Юляшка
Оренбург
1 день назад
И кстати привитык АКДС дети болеют коклюшем. У подруги племянник переболел.
И по поводу АКДС врачи должны перед этой прививкой обязательно направление давать на анализ мочи и крови. А не просто горло смотреть и отправлять в прививочный кабинет. Этого они тоже делать не хотят. Но объясняют, что за два дня до и после прививки нужно давать ребенку антигистаминные препараты. Что в течение двух недель до проведения вакцинации не должно быть даже признаков болезни или высыпаний на теле.
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Юляшка:
давать ребенку антигистаминные препараты.
ну да, забить антигистаминными нормальную реакцию организма, который протестует против травли, чтобы статистику не портили им.Добавлено спустя 2 минуты
Sole:
Потому что они знают один документ Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях, который называется МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания
И кстати, они обязаны давать этот документ родителям для ознакомления перед прививками, но чето забывают. Потому что то весь их план накроется тазом.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
255 дней назад
Sole, вы совсем никаких прививок не делали? от столбняка и полиомиелита тоже?
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Маринка:
от столбняка и полиомиелита тоже?
нет. Столбняк как правильно выше сказали, если будет открытая рана и туда грязи насуют ложками. Я слежу за дочерью, она у меня такх травм не получает. Полиемелит тоже не делаем. Ничего до 3-5 лет точно делать не буду, а там посмотрим.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
255 дней назад

Вопрос к тем кто делает: Скажите а ходил кто-нибудь к иммунологу за индивидуальным планом прививок?

Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Маринка:
Скажите а ходил кто-нибудь к иммунологу за индивидуальным планом прививок?
laugh2

Тоже послушаю ))
Все мои закупки

kvitka
Оренбург
2 дня назад
"И кстати привитык АКДС дети болеют коклюшем. У подруги племянник переболел."
Да да, прошлой зимой в Краснодаре много деток болело, у моей родственницы ребенок полгода кашлял и задыхался ему 3курса антибиотиков провели, отродясь ему 3мес было, и только когда старший тоже начал так же кашлять их осенило - коклюш! Детки привитые были, так же как и остальные с которыми они в больнице лежали.
Эльза
Оренбург
255 дней назад
kvitka, печально все это... resent И деток жалко очень
kvitka
Оренбург
2 дня назад
Я лично была настроена против прививок, тк сама училась в меде и работала на кафедре микробиологии, лаборантом правда, но с преподавателями имела возможность побольше пообщаться. Мнения их разделялись, но я все же склонилась к варианту не прививать. Но в роддоме педиатор меня, ошалевшую от родов, все таки запугала и на БЦЖ я согласилась, сейчас жалею.
Я ни коим образом ни кого не агитирую против прививок! На мой взгляд это большая ответственность решить делать или нет и каждая мать должна для себя. Но соглашусь с вышесказанным это не должно быть по стадному рефлексу - все делают значит нам надо все подряд и геппатит в первые сутки и корь, краснуха и каждый год от гриппа... Нужно думать.
kvitka
Оренбург
2 дня назад
Маринка да, за медицину обидно, у меня у самой ребенок родился с врожденной патологией, от нее он мучался сильными болями от чего постоянно кричал. Мы обращались к 3м врачам, все говорили колики и забитый слезный канал, кроме того было 3мед осмотра, ни один ничего не заподозрил, пока все не стало совсем очевидно. Ребенок терпел боль с рождения 4 месяца! Перенес операцию, множество диагностик под наркозом, а все видно было сразу же после рождения. При своевременном выявлении состояние небыло б запущенно, не нужно было б делать операцию, не было б необратимых последствий, не страдал бы мой малыш...
Но все же не смотря на это есть замечательные врачи! Безмерно блвгодарна многим замечательны докторам которые нам помогли в жизни! Дай Бог что б таких как они становилось все больше, а равнодушных и необразованных все меньше.
Педиатр на участке у нас замечатеоьная! Очень люблю ее и уважаю! Она с прививками не пристает. Иногда мс спрашивает, я говорю чтл из-за наркозов отказываюсь.
Эльза
Оренбург
255 дней назад
kvitka, сил вам побольше! А малышу - улучшения здоровья только. Иногда одна только вера в чудо может исцелить!

К сожалению медицина у нас в основном такая... facepalm диагноз истинный ставят тогда когда уже и лечение бесполезно. Диагностирование здоровья вообще не прогрессирует. Как было тысячу лет назад, так и осталось. Русское "авось" и в таких серьезных вопросах работает.

Как жаль что у нас нет детских центров для срочной диагностики здоровья.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.