Детские развивающие центры и частные сады в Оренбурге

Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Здесь обсуждаем, куда водить малышей и детей постарше в Оренбурге. Плюсы и минусы центров и частных детских садов. Также можно поговорить о текущих городских мероприятиях для детей.

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
4 часа назад
Девочки, вы водите своих деток в развивающие центры?
В какие? Хотим начать ходить, хотелось бы отзывов)
Faina
Оренбург
510 дней назад
Девочки,подскажите кто знает частные детские сады в нашем городе и естественно отзывы о этих садах?
One more soul
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25, мы ходим в Сёму с мая месяца. Летом ходили 2 раза в неделю: занятие по курсу Монтессори и Ладушки. Есть игровая отдельная комната, где можно находиться сколько угодно до и после занятий. Недавно одна педагог уволилась, занятия объединили, получилась каша... Ни то, ни сё... Но мы пока ходим, хотя бы ради лепки, рисования и алфавита. Правда знаем пока 2 буквы "а и "бе))))
Faina, была у меня наметка по поводу частного детсада, забыла как называется, где-то на Дружбы в Степном. Но такого наслушалась, мама дорогая! Ворота не закрываются, дети уходят с территории, никто за ними не смотрит. Потом прохожие этих потерявшихся детей обратно приводят в сад. И где-то читала, что у них вообще лицензии нет.
Потом хотела отдать свою на Салмышскую в Мэри Поппинс, но тоже боюсь. Пока мама может и хочет сидеть с Тасей - пусть, а там посмотрим. Иногда пользуемся услугами почасовой няни. Но это в крайнем случае, я вообще предпочитаю не оставлять ребенка с чужими людьми.
Мои объявления
Наталья 25
Награда
4 часа назад
Faina, а сколько Вашей дочке?Добавлено спустя 1 минутуOne more soul, спасибо acute
Faina
Оренбург
510 дней назад
Наталья 25, нам через пять дней будет 1,10)))
Faina
Оренбург
510 дней назад
One more soul, это хорошо,когда есть БАБУШКА!.На счет нянечки,так это надо чтоб кто то по знакомству порекомендовал,чтоб быть уверенным,что женщина хорошая,что с твоим ребенком ни чего не случиться! А про Морковкин сад не слышили ни чего?
One more soul
Награда
Оренбург
7 часов назад
Faina, если бы Морковкин сад был в Степном, я бы 100% туда дочь водила. На мой взгляд лучший сад-развивашка. Но нам с Липовой на Чкалова даже на машине... crazy
Мои объявления
Faina
Оренбург
510 дней назад
One more soul, ну вот и я думаю туда походить и к дому рядышком, а то все понастроили у вас в Степном далековато нам acute
Наталья 25
Награда
4 часа назад
А мне девочка знакомая сказала что в Морковке стало плохо((( раньше лучше было!
Faina, это точно) все строят в Мертвом городе... В новом р-не))
У нас в Восточном так вообще ничего нет(Добавлено спустя 1 минуту
Faina:

Наталья 25, нам через пять дней будет 1,10)))
Нам 1,7)
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Наталья 25, мы ходили в морковку (Машу водили), раньше у них и утром и вечером занятия повторились, и можно было выбирать когда ходить. А теперь только в 5 вечера, мы только просыпаемся в это время, поэтому стали водить поближе к дому в Аленушку, которая уже 20 лет существует. Машке нравится. Еще ходили в Поляничко на Совестской (и Маша, и Коля), все очень хорошо, хорошие педагоги со стажем. Ушли, потому что Маше что-то перестало нравится. А Коля ушел в Малышок на 60 лет октября, там типа школы прям, каждый день надо ходить 5леткам, мы походили несколько месяцев и по семейным обстоятельствам перестали. Но нг там отметили, очень здорово, молодцы педагоги!Добавлено спустя 2 минутыЕще в доме офицеров есть занятия для малышей, хвалят знакомые, но мы выбрали Аленушку, потому что совсем рядом на чичерина :)
СП 100% натуральные масла
Наталья 25
Награда
4 часа назад
leelalom, а Малышок это получается рядом с нами! Это который на 60лет октября 13а?
А незнаешь с какого там возраста?Добавлено спустя 1 минутуleelalom, мне тоже не совсем удобно ездить(( хочу рядом с домом
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Наталья 25, 333352 телефон малышка, не знаю с какого возраста :)Добавлено спустя 1 минутуКонечно, лучше рядом с домом, по городу полно развивашек, можно в инете набрать
Faina
Оренбург
510 дней назад
Наталья 25, ну вот надо в Морковку позвонить и в Малышок и все узнать.Нам Малышок тоже рядышком получается)))
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
А мы в Поляничко не попали. Там занятия с сентября, надо было еще летом записываться. Группы под завязку. В Доме офицеров тока танцы с 3-х лет.

А где еще в центре занятия для малышей?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole, мы тоже хотели в поляничко Машу где 4летки, тоже подзавязку, а для 2леток вообще ремонт: не берут никого. Ну вот на хлебном есть, но в доме офицеров от них занятия проводятся.Добавлено спустя несколько секундБольше на ум ничего не приходитДобавлено спустя 1 минутуНаверняка что-то еще естьДобавлено спустя 1 минутуВ вашем раойне что-то должно быть
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, спасибо Лиль. Будем еще искать )Добавлено спустя 3 минутыА то дочке уже пора в люди выбираться )) Она очень общительная ) Мы ей уже наверное надоели )) Я ее хочу не столько для развития, сколько для общения водить. С развитием у нас все ок. Сама и считать научилась и цвета и фигуры знает, говорит предложениями с 1,5 лет. Рисует уже. Песни на английском поет. Я особо с ней и не занималась, просто нам так повезло с дочкой ))) blush Расхвалила horror1
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole, [только для пользователей сайта] список развивашек оренбургаДобавлено спустя 1 минутуSole, Да я так и думала, что у вас такая дочка. Когда ребенок окружен любовью, то только так и получается!
Наталья 25
Награда
4 часа назад
Sole, вы сейчас уже ходите в развивашку? Или планируете?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, спасибо большое за сссылку! То что надо!

leelalom:
Когда ребенок окружен любовью, то только так и получается!
blush Мне стыдно, но иногда я бываю не очень любящей ireful иногда как найет, а потом понимаю, несправдливо сорвалась на ребенка. :(((

Наталья 25:
вы сейчас уже ходите в развивашку?
не ходим и никогда не ходили
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole:

ireful иногда как найет

у меня то же самое, да и у всех, наверное!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom:
у меня то же самое, да и у всех, наверное!
с одной сторон радует, что я не псих-одиночка, а с другой стыдно tired
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
У меня вопрос, кто знает про детский центр Литл Пипл на Терешковой? Как там по ценам и услугам?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
мы были там с машей на пробном занятии, там работает администратором моя дорогая подруга детства Таня. по ценам недорого (с абонементом дешевле). мы все же выбрали тогда Морковкин сад (дороже на порядок), т.к. пространства больше, есть игровая и ездить нам было чуть удобнее.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, понятно, спасибо, Лилечка. Нам туда прям недалеко, думаю, туда чтоли походить? Завтра буду звонить, узнавать, чего как.
Все мои закупки

Ларина
Награда
Оренбург
6 часов назад
Мы ходим в Клуб раннего развития Малыш, на пер. Кожевенном, это в районе Загса на Пионерской.
Это первая наша "развивашка" и нам очень нравится. Другие пробовать пока не собираемся. Нам 1 год 10 мес, ходим 1-1,5 мес. Занимаемся по часу 2 раза в неделю. За это час, который пролетает незаметно, мы успеваем и рисовать, и клеить, лепить, занятия на внимательность, упражнения с пальчиками, а также обучение по методике Зайцева (чтение, буквы, речь и т.д), а также зарядки, музыкальные разминки. Два преподавателя, оба отличные, особенно наша Вера Александровна, она на каждом занятии, а второй препод-ль - на творческим занятиях, Любовь Анатольевна, с ней лепим, клеим, и кукольный театр она показывает.
После каждого занятия приносим домой или поделки, или упражнения на дом для повторения.
Вот мы когда начали ходить, Миша только начинал говорить, пару словечек самых простых можно было услышат иногда, а сейчас он не закрывает рот целыми днями, говорит много слов, правда еще много непонятных, но все же, прогресс налицо!
Их филиал есть и в Южном, но мы ездим сюда из-за преподавателей. И еще они хотят открыть филиал и на Чкаловой - ищут помещение. Стоимость 1540 руб. за месяц (8 занятий). Пробное занятие стоит 10 руб.
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
One more soul
Награда
Оренбург
7 часов назад
Ларина:
Стоимость 11540 руб. за месяц (8 занятий).
Может 1540 р?)))
Мои объявления
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ларина, Сходить что ли smile заинтересовалась.Добавлено спустя 1 минутуПравда, помещение хмурое, но я не заходила в саму комнату занятий. Как там?
Ларина
Награда
Оренбург
6 часов назад
One more soul:

Ларина:
Стоимость 11540 руб. за месяц (8 занятий).
Может 1540 р?)))
да-да-да, лишняя единичка))))))
Мой пристрой
Наталья 25
Награда
4 часа назад
Ларина, скорее бы на Чкалова открыли)
ЗАГС далеко(
Ларина
Награда
Оренбург
6 часов назад
Помещение действительно снаружи не впечатляет, я первый рз думала, ой-ой, куда нас занесло, внутри комната получше, уютная, детский ковер, игрущки, плакаты - все как надо. Стены чистые, ничего не валится, не капает и т.д.
Попробовать надо, для сравнения.
Нам конечно не с чем сравнить, может где и лучше. Но приходили мамочки, и с удовольствием остаются здесь, не доходив оплаченные занятия в другом месте.
Детям также дается свободное время позаниматься с развивающими игрушками.
Мой пристрой
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Были сегодня с Настей в Малыше на Кожевенном, да и правда зал у них очень большой и светлый, занятия два раза в неделю для 2леток, стоит месяц 1500 руб. Сказали подходите к 10.30 в среду, но наверное мы чуть позже начнем ходить. Педагог очень располает к себе, абсолютно не напрягает. А для 4леток занятия в 4 или 5 часов дня. Немного неудобно нам, надо режим тогда менять слегка.
Ларина
Награда
Оренбург
6 часов назад
а мы по вторникам и четвергам, было к 11, теперь к 10, завтра....
Мой пристрой
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ларина, да, вам рановато, если учесть, что вы издалека добираетесь. А она спросила, как Настя разговаривает. Я говорю, что сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями, видимо в среду группа для болтунов :)
Ларина
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:

Ларина, да, вам рановато, если учесть, что вы издалека добираетесь. А она спросила, как Настя разговаривает. Я говорю, что сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями, видимо в среду группа для болтунов :)
ого))) а это какие предложения?
там еще видимо распределяют, смотря в какой группе есть место, у нас вот последний раз было 6 детей.
А обычно четверо, ну и там,к слову, групп набирают по 4-5 детей, не больше.
Мой пристрой
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ларина, это предложения типа: "вон кошка, которая.... " или "я хочу, чтобы... "
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Я звонила сегодня в Литл Пипл и там нет мест для нашего возраста )) Иээх. Но можно пока ходить в игровую развивающую комнату в любое удобное время. Час 100 р.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole, От вас недалеко вроде [только для пользователей сайта] спустится по м.жуковаДобавлено спустя несколько секундНо я не знаю как там и что :)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, не знала про такой, он в здании 25 школы. Надо позвонить.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole, да, в здании школы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.