Приглашаем на новый сайт!

Админ
Оренбург
5 часов назад
""

Дорогие друзья!

Мы запускаем новый проект - новый сайт совместных покупок [только для пользователей сайта].

Cafe SP - это сервис в котором преимущества совместных покупок сочетаются с удобством интернет-магазинов, на котором можно комфортно участвовать в СП с любых мобильных устройств.

Основные отличия от "FreeSP" и преимущества нового проекта:

Мобильные устройства. Можно комфортно участвовать в закупках даже с самого маленького смартфона

Каталоги товаров поставщиков. Можно сделать заказ из каталога на сайте СП

Удобный поиск нужных закупок и товаров. Система поиска, категорий и фильтров позволит быстро найти нужную закупку или товар

Корзина. Заказ добавляется в корзину как в интернет-магазине

Статусы закупок. Легко отслеживать состояние всех закупок, без дополнительной переписки с организатором. Автоматические уведомления на почту о каждом изменении состояния закупки

Статусы заказов. Легко отслеживать состояние каждого своего заказа, без дополнительной переписки с организатором

Полный контроль над всеми операциями. Не нужно запоминать и куда-то записывать что и где Вы заказали, что оплатили, и что где получать. Вы не забудете о своих заказах и оплатах, вся информация по всем операциям хранится в личном кабинете в списке заказов

Прогресс сбора минималки. Визуальное отображение прогресса сбора минималки в закупках

Прогресс сбора рядов. Участники могут видеть прогресс сбора рядов. Сбор рядов происходит автоматически

Дизайн. Чистый, современный, удобный и понятный интерфейс

Конфиденциальность. Есть возможность участвовать в закупках не раскрывая имени пользователя

Автоматические расчеты. Не нужно подсчитывать цены с учетом оргсбора, сколько выйдет доставка, какая общая сумма заказа, все расчеты автоматически выводятся в списке заказов в личном канете

История заказов. Система хранит историю ваших заказов

Система помощи. Сайт имеет простую и понятную систему помощи. Если возникнут трудности, Вы можете прочитать справку по сайту и найти в ней ответы на свои вопросы

Также на сайте "Cafe SP" есть раздел для отзывов, объявления и форум. Вы сможете оставлять комментарии, общаться с организатором и другими участниками в самой закупке, и на странице товара.

Сайт будет постепенно развиваться и совершенствоваться, будут добавляться новые функции и разделы.

Сайт FreeSP будет по прежнему работать. Организаторы доведут начатые выкупы до завершения на "FreeSP" . Либо Вы сможете перенести свои заказы на новый сайт. Об этом нужно будет договорится с организаторами. После чего закупки на "FreeSP" будут закрываться, новые выкупы будут открываться уже на "Cafe SP".

Некоторые иностранные закупки будут по прежнему проводится на "FreeSP".

Если у Вас возникнут вопросы по новому сайту, Вы можете ознакомится со справочной информацией - [только для пользователей сайта].

Надеемся, что Вам понравится наш новый проект!

Добро пожаловать в [только для пользователей сайта]!
Zabava
4 дня назад
Anastasia29, да, автоматизированная корзина это большой плюс. Но у меня пока от таких сайтов глаза разбегаются, когда заходишь и на главной вываливаются чьи-то чужие заказы вперемешку, от пастилушки до трусов. Потому когда была альтернатива, я выбирала фри) Разумеется, привыкнуть к новому формату - просто дело времени.
Zabava
4 дня назад
А еще не поняла, разделы у меня почему-то не работают. Нажимаю, например, просмотреть закупки детской одежды, а список выдает всего подряд...
Анютик
Оренбург
Онлайн
Да у меня тоже самое происходит
VeraS
6 часов назад
Анютик:
как на новом сайте будем про распродажи узнавать и ТД , так как невсегда есть время весь сайт
штудировать , здесь на любимые темы подписался и всегда в курсе
Поддерживаю, штудировать сайт на работе времени вообще нет, так же как отзывы оставлять. чаще всего заказываю по ссылкам и комментариям других девочек. Пока не зарегилась.
Причем интересуют конкретные темы и закупки, а не все подряд как в новостной ленте.
Поэтому надеюсь что переписка пользователей в темах закупок сохранится. Зачем лишний раз задавать вопросы оргу, если можно самостоятельно полистать тему и получить интересующую информацию. Или онлайн поинтересоваться мнением других)
Мариша
Оренбург
1 час назад
а у меня еще такой вопрос, мы видим картинки с ценами ,т.е. товары которые заказали в последнее время, а можно как нибудь видеть и название закупки, без того, что бы проходить в закупку?
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Мариша, нет, нажимаете на товар, там видно из какой он закупки, проходите оттуда в саму закупку

Zabava:
А еще не поняла, разделы у меня почему-то не работают. Нажимаю, например, просмотреть закупки детской одежды, а список выдает всего подряд...
Они работают, просто мы еще не все закупки правильно настроили, скоро исправим
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Gulka
Награда
1 час назад
Девочки знаете)) сначала как- то восприняла я это новшество скажем так не с распростертыми объятиями)) целый день ( если выдавалась минутка) заходила и смотрела, привыкала так сказать - работа проведена огромная Софья и девочки организаторы столько всего в него засунули - молодцы daisy , ну и Админу конечно +++( есть конечно всякие недоработки, но и работать на нем ещё так сказать не начали)

Вот)))... зато именно на новом сайте легче рассматривать закупки) вот благодаря этим картинкам увидела старую, но для себя новую закупку)) а когда все перейдут на новую версию надо просто писать, так же оставлять отзывы и думаю все будет ещё лучше))
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Я на фри 5 лет уже. Для меня это лучший сайт СП. Ну зачем это кафе? Все же хорошо было )Добавлено спустя 2 минуты
Zabava:
автоматизированная корзина это большой плюс. Но у меня пока от таких сайтов глаза разбегаются, когда заходишь и на главной вываливаются чьи-то чужие заказы вперемешку, от пастилушки до трусов. Потому когда была альтернатива, я выбирала фри)
+1000
Наталья 25
Награда
1 час назад
Я на фри сп была с 2012года)) он такой родной ))
Но все ,что не делается -к лучшему!
Будем привыкать dance5

Админ, Sole, поздравляю Вас с новым "детищем" !
Желаю удачи !
Админ
Оренбург
5 часов назад
Русалка:
Акцент на отличия был сделан в шапке темы и большая часть того, что там перечислено также есть на др. сайтах.
Имелось ввиду отличия от FreeSP а не от других сайтов. Поправлю текст, раз это оказалось не очевидно.
Админ
Оренбург
5 часов назад
Zabava:
Это исправили.
НатальяУ
5 часов назад
В комментариях смайликов для выражения эмоций не хватает in-dreams Добавлено спустя 4 минутыЕще бы видеть все заказанные товары в закупке, вдруг тоже надо unbelievable
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Наталья 25:
Я на фри сп была с 2012года)) он такой родной ))
Но все ,что не делается -к лучшему!
Будем привыкать

Админ, Sole, поздравляю Вас с новым "детищем" !
Желаю удачи !
Спасибо, дорогая! sunny
Все мои закупки

Anastasia29
Оренбург
9 дней назад
Сонь,2 вопроса! 1) если на сайте закупки есть все и ж,м и детская одежда то в каком разделе он будет? Или будет подвязан ко всем? 2) у меня тоже как у девочек выбираю один раздел а вываливается все подряд
Ирма
Оренбург
5 часов назад
Точно получится сэкономить, так как раньше закупалась в одноклассниках и на Фри, потом многие орги. сделали себе сайты типа Кафе. Я даже на них регистрировалась, но не пошло. Сейчас практически все беру на Фри. Он родной, все понятно. Если отменят Фри, то покупать буду меньше и то, если привыкну к новому сайту(я ретроград) отсюда и экономия.
Gulka
Награда
1 час назад
Anastasia29, получается в каждой вкладке... и в женском и в детском и в мужском...
Админ
Оренбург
5 часов назад
Anastasia29:

Сонь,2 вопроса! 1) если на сайте закупки есть все и ж,м и детская одежда то в каком разделе он будет? Или будет подвязан ко всем? 2) у меня тоже как у девочек выбираю один раздел а вываливается все подряд

1. Закупка будет в этих трех категориях
2. Приведите конкретный пример. Категория закупки - Закупка которая по вашему мнение не соответствует категории.

Сайт только что открылся, вполне возможны ошибки. Но в основном, все верно. Но нужно понимать, что если открываете товары для женщин, и видите закупку с превью мужской одежды, то это означает, что на сайте поставщика разные категории товаров. Попросим организаторов ставить на превью закупки картинки из разных категорий в этом случае.
Жизнь
Оренбург
1 час назад
Подскажите. Я не могу зарегистрироваться на новом сайте. Пишет что я робот. Уже не первый раз.
tigr711
1 день назад
,, Здравствуйте! Можно спросить: 1) на почту также будут приходить письма о движении закупки? Как отслеживать Стоп, не заходя каждый день в закупку? 2) Если подписаться на рассылку новостей, о чем именно м как часто будет приходить информация?
Анюта Лит
Награда
2 часа назад
Ирма, ты уйдешь из моей закупки Журналов??? Даже не думай...Не пущу! laugh
Админ
Оренбург
5 часов назад
Жизнь:

Подскажите. Я не могу зарегистрироваться на новом сайте. Пишет что я робот. Уже не первый раз.
Просто укажите, что вы не робот, и все.
Irina88
Оренбург
3 дня назад
Анюта,вот пример твоя закупка журналов.Я прежде чем заказать смотрю номера какие уже заказывала пример сп3 сп 7,сп10,они будут где-то сохранятся,чтоб можно было посмотреть историю и мне не нравится, что не могу видеть других девочек журналы,вдруг мне тоже надо)))
Админ
Оренбург
5 часов назад
Zabava:

Anastasia29, да, автоматизированная корзина это большой плюс. Но у меня пока от таких сайтов глаза разбегаются, когда заходишь и на главной вываливаются чьи-то чужие заказы вперемешку, от пастилушки до трусов. Потому когда была альтернатива, я выбирала фри) Разумеется, привыкнуть к новому формату - просто дело времени.
Что по вашему мнению должно быть на главной в идеале, чтобы было полезно и не раздражало?Добавлено спустя 1 минуту
tigr711:

,, Здравствуйте! Можно спросить: 1) на почту также будут приходить письма о движении закупки? Как отслеживать Стоп, не заходя каждый день в закупку? 2) Если подписаться на рассылку новостей, о чем именно м как часто будет приходить информация?

1. Если укажите, что согласны получать уведомления, то при каждом изменение статуса закупки, при ответе на ваш комментарий, при получении личного сообщения - вам на почту будет приходить уведомление.

2. Подписка внизу сайта - это подписка на новые статьи сайта: Новости СП, Наши статьи. Какая будет частота - пока не известно, но думаю не чаще одного раза в день.
Админ
Оренбург
5 часов назад
Irina88:

Анюта,вот пример твоя закупка журналов.Я прежде чем заказать смотрю номера какие уже заказывала пример сп3 сп 7,сп10,они будут где-то сохранятся,чтоб можно было посмотреть историю и мне не нравится, что не могу видеть других девочек журналы,вдруг мне тоже надо)))

Есть архив заказов, в нем можно посмотреть информацию о своих прошлых заказов.

По списку сделанных заказов - подумаем. Тут есть такой момент - а вдруг кто-то из девочек не захочет чтобы кто-то видел, что они заказывают )
Zabava
4 дня назад
Вот за что еще люблю Фри, так это за адекватного Админа, который пока мы тут все сидим фонтанируем, старается конструктивно с нами общаться.
Может быть поменять местами блоки с анонсами закупок и последними заказанными товарами? А то, чтобы посмотреть актуальные закупки приходится пролистывать вниз все эти картинки. И мне, конечно хотелось бы какую-нибудь текстовую ленту новостей, как на фри, но это вряд ли возможно, потому что заказы участники сразу закидывают в корзину, а не оставляют в теме. Не мне одной, судя по всему, интересно, что заказывают другие laugh Добавлено спустя 1 минутуА еще где-нибудь есть поиск по участникам? или виден их список?
Наталия8
6 часов назад
Zabava:
Не мне одной, судя по всему, интересно, что заказывают другие
да, полностью согласна. Искать по сайтам нет времени. Зачастую смотришь, что заказывают другие, и понимаешь, что тебе тоже это надо... Именно так у меня происходит в Галиной закупке Тайская косметика, сама на сайте ничего найти не могу facepalm
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Zabava:
Не мне одной, судя по всему, интересно, что заказывают другие
А блок последние заказы разве не для этого?
Все мои закупки

НатальяУ
5 часов назад
Админ:
а вдруг кто-то из девочек не захочет чтобы кто-то видел
Можно и анонимно, я на ники все равно не смотрю. Мне все равно КТО заказал, мне нужно ЧТО.
Sole:
А блок последние заказы
А где он?
Комменты свежие нигде не высвечиваются? Актуальные покупки?
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
НатальяУ:
А где он?

прямо перед глазами
""
Все мои закупки

Админ
Оренбург
5 часов назад
Zabava:

Вот за что еще люблю Фри, так это за адекватного Админа, который пока мы тут все сидим фонтанируем, старается конструктивно с нами общаться.
Может быть поменять местами блоки с анонсами закупок и последними заказанными товарами? А то, чтобы посмотреть актуальные закупки приходится пролистывать вниз все эти картинки. И мне, конечно хотелось бы какую-нибудь текстовую ленту новостей, как на фри, но это вряд ли возможно, потому что заказы участники сразу закидывают в корзину, а не оставляют в теме. Не мне одной, судя по всему, интересно, что заказывают другие laugh
А еще где-нибудь есть поиск по участникам? или виден их список?

Все ваши пожелания принимаются к сведению. Постепенно сайт будет дорабатываться.

Поиска по участникам пока нет. Список всех пользователей пока можно посмотреть в ЛС, при выборе получателя из списка всех пользователей.Добавлено спустя 3 минуты
НатальяУ:
Можно и анонимно, я на ники все равно не смотрю. Мне все равно КТО заказал, мне нужно ЧТО.
Если мы сделаем раздел где будут вообще все заказы сделанные на сайте за все время, это решит проблему? Просто заголовки с ссылками на страницы товаров, и заголовки без ссылок заказов сделанных через форму, без указания ника пользователя.Добавлено спустя 4 минуты
НатальяУ:
Комменты свежие нигде не высвечиваются? Актуальные покупки?
Позже будет что-то вроде ленты "Прямой эфир" как на FreeSP
Angel S
Награда
1 час назад
Дорогие УЗ! Не переживайте, будем так же общаться в темах, отвечать на любые вопросы, жаловаться, благодарить, все, что хотите!)
Все наглядно, удобно, всегда в курсе по всем своим заказам.
Вы ведь знаете каждого орга в лицо!) Знаете какие темы он ведёт и что у него можно приобрести. Просто нажимайте ник орга и вам откроются все его темы! Останется только выбрать!
Все будет хорошо! Hi
Все мои закупки
Gulka
Награда
1 час назад
Angel S, вот мне легче тоже найти орга и уже у него смотреть закупку) может на сайте вкладку сделать ))) как доску почета)))) Наши организаторы blush
Tess
Награда
Оренбург
6 часов назад
Админ:
Тут есть такой момент - а вдруг кто-то из девочек не захочет чтобы кто-то видел, что они заказывают
Так можно же галочку поставить напротив "Анонимно"))
Мои закупки
Anastasia29
Оренбург
9 дней назад
Админ:

Anastasia29:

1. Закупка будет в этих трех категориях
2. Приведите конкретный пример. Категория закупки - Закупка которая по вашему мнение не соответствует категории.

Сайт только что открылся, вполне возможны ошибки. Но в основном, все верно. Но нужно понимать, что если открываете товары для женщин, и видите закупку с превью мужской одежды, то это означает, что на сайте поставщика разные категории товаров. Попросим организаторов ставить на превью закупки картинки из разных категорий в этом случае.

Ну например зашла сейчас в женскую обувь, там первая закупка обувь сказка, а дальше н&м, чистящие средства, овечьи кресла))
Админ
Оренбург
5 часов назад
Gulka:
Angel S, вот мне легче тоже найти орга и уже у него смотреть закупку) может на сайте вкладку сделать ))) как доску почета)))) Наши организаторы
СделаемДобавлено спустя 3 минуты
Tess:
Так можно же галочку поставить напротив "Анонимно"))
Да, но там о другом немного речь, я выяснял насколько интересно пользователям кто именно что покупает
Gulka
Награда
1 час назад
Админ, класс thank-you а подскажите пожалуйста, если товар продаётся от например 20 шт а мне столько не надо но корзина с надписью 20, как мне быть?
Админ
Оренбург
5 часов назад
Anastasia29:
Ну например зашла сейчас в женскую обувь, там первая закупка обувь сказка, а дальше н&м, чистящие средства, овечьи кресла))
Сказка - это обувь, есть взрослая
ХМ - есть женская обувь - [только для пользователей сайта]
Далее НЕ чистящие средства а Discontshop - первый немецкий супермаркет, я не смотрел но скорее всего там есть женская обувь
Далее НЕ овечьи кресла, а закупка изделий из овечьей шерсти, и в ней есть женская обувь

Так что все правильноДобавлено спустя 4 минуты
Gulka:
Админ, класс а подскажите пожалуйста, если товар продаётся от например 20 шт а мне столько не надо но корзина с надписью 20, как мне быть?
В Помощи - [только для пользователей сайта] есть ответы на многие вопросы.
Если товар собирается рядами, то это указано в условиях закупки. Если в линейке нужно выкупить 20 штук, то на странице товара будет 20 кнопок, вы можете выбрать столько, сколько вам нужно, если 1 шт - то нажимаете одну кнопку и отправляете заказ, В линейке пометится, что одно место уже заказно.

Если одна кнопка с надписью 20 - то это не количество товара, а какой то параметр, например размер
Tess
Награда
Оренбург
6 часов назад
Anastasia29, Настя, в H&M есть и обувь, и косметика, и товары для дома. Именно поэтому эта закупка на фрисп была в "Товарах для всей семьи", а на кафесп будет выводиться почти во всех категориях.
Мои закупки
Gulka
Награда
1 час назад
Админ, спасибо) посмотрю
Angel S
Награда
1 час назад
Gulka:
но корзина с надписью 20, как мне быть?
Это может быть и вес в гр. И размер в см, смотря что за товар.
Все мои закупки
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.