Приглашаем на новый сайт!

Админ
Оренбург
14 дней назад
""

Дорогие друзья!

Мы запускаем новый проект - новый сайт совместных покупок [только для пользователей сайта].

Cafe SP - это сервис в котором преимущества совместных покупок сочетаются с удобством интернет-магазинов, на котором можно комфортно участвовать в СП с любых мобильных устройств.

Основные отличия от "FreeSP" и преимущества нового проекта:

Мобильные устройства. Можно комфортно участвовать в закупках даже с самого маленького смартфона

Каталоги товаров поставщиков. Можно сделать заказ из каталога на сайте СП

Удобный поиск нужных закупок и товаров. Система поиска, категорий и фильтров позволит быстро найти нужную закупку или товар

Корзина. Заказ добавляется в корзину как в интернет-магазине

Статусы закупок. Легко отслеживать состояние всех закупок, без дополнительной переписки с организатором. Автоматические уведомления на почту о каждом изменении состояния закупки

Статусы заказов. Легко отслеживать состояние каждого своего заказа, без дополнительной переписки с организатором

Полный контроль над всеми операциями. Не нужно запоминать и куда-то записывать что и где Вы заказали, что оплатили, и что где получать. Вы не забудете о своих заказах и оплатах, вся информация по всем операциям хранится в личном кабинете в списке заказов

Прогресс сбора минималки. Визуальное отображение прогресса сбора минималки в закупках

Прогресс сбора рядов. Участники могут видеть прогресс сбора рядов. Сбор рядов происходит автоматически

Дизайн. Чистый, современный, удобный и понятный интерфейс

Конфиденциальность. Есть возможность участвовать в закупках не раскрывая имени пользователя

Автоматические расчеты. Не нужно подсчитывать цены с учетом оргсбора, сколько выйдет доставка, какая общая сумма заказа, все расчеты автоматически выводятся в списке заказов в личном канете

История заказов. Система хранит историю ваших заказов

Система помощи. Сайт имеет простую и понятную систему помощи. Если возникнут трудности, Вы можете прочитать справку по сайту и найти в ней ответы на свои вопросы

Также на сайте "Cafe SP" есть раздел для отзывов, объявления и форум. Вы сможете оставлять комментарии, общаться с организатором и другими участниками в самой закупке, и на странице товара.

Сайт будет постепенно развиваться и совершенствоваться, будут добавляться новые функции и разделы.

Сайт FreeSP будет по прежнему работать. Организаторы доведут начатые выкупы до завершения на "FreeSP" . Либо Вы сможете перенести свои заказы на новый сайт. Об этом нужно будет договорится с организаторами. После чего закупки на "FreeSP" будут закрываться, новые выкупы будут открываться уже на "Cafe SP".

Некоторые иностранные закупки будут по прежнему проводится на "FreeSP".

Если у Вас возникнут вопросы по новому сайту, Вы можете ознакомится со справочной информацией - [только для пользователей сайта].

Надеемся, что Вам понравится наш новый проект!

Добро пожаловать в [только для пользователей сайта]!
Zabava
1 день назад
audiga, я исключительно по личному опыту сужу. На соседнем ресурсе с каталогами я за год даже 10 заказов не сделала.
Антонина
Оренбург
6 часов назад
Блин,а вот как например у Тесс заказы делать)))) с ума сойдёшь в каталог добавлять,я мало не беру у Тани wizard
НатальяУ
1 день назад
Антонина:
Блин,а вот как например у Тесс заказы делать)))) с ума сойдёшь в каталог добавлять,я мало не беру у Тани
Так это Татьяне теперь с обоих сайтов добавлять придется,наверное. В новой версии даже ссылок на сайты нет in-dreams
Анюта Лит
Награда
4 дня назад
Антонина, учись добавлять smile Сначало сложно будет,потом как орешки щелкать будешь! smile
Галина88
Награда
Оренбург, степной
4 часа назад
НатальяУ:
В новой версии даже ссылок на сайты нет
Добавят их скоро) не переживайте
Мои закупки
Tess
Награда
Оренбург
3 часа назад
Антонина, НатальяУ, там все очень легко и просто делается. И быстро. Пока просто так кажется. Я тоже не могу сидеть весь день и добавлять товары в корзины.
Мои закупки
Антонина
Оренбург
6 часов назад
Tess, ради твоих закупок я научусь)))
Анюта Лит
Награда
4 дня назад
Девочки,не переживайте!!!Первое время и мы и админы будут помогать,добавлять заказы!НО и Вы сами учитесь! Не ужели не интересен совершенно новый проект???таких в городе НЕТ и думаю не будет...
Fifa
Награда
3 дня назад
Девочки, там вместо ссылки url картинки, а это практически ссылка, нажал правой кнопкой мыши и скопировал)))))
Tess
Награда
Оренбург
3 часа назад
НатальяУ:
. В новой версии даже ссылок на сайты нет
Пока можно артикулы писать. Я потом напишу в темах как и что)
Мои закупки
Админ
Оренбург
14 дней назад
Мариша:

Админ:
Совсем никогда не будет? )
Будем надеяться , что будет) не отбирайте у нас главное, мы ж женсчины, нам надо языками почесать) и посмотреть что другая себе заказала, вдруг мне тоже это надо) не только "голый" шоппинг вообщем )))

Никто и не отбирает. Мы спешили запустить новый сайт, сделали пока только основу для закупок.

И FreeSP же не закрывается. Если так удобно здесь общаться - пожалуйста. Мы думаем над будущим этого сайта, как один из вариантов сделать из него оренбургский форум на темы шоппинга: обсуждение любых СП сайтов Оренбурга, закупок, оргов, цвз. Любые темы о магазинах, товарах, скидках, акциях; что где купить в Оренбурге, в интернет магазинах страны и мира.

Предлагайте идеи. Мы хотим чтобы FreeSP продолжал работать и приносил пользу.
20071978na
1 день назад
Я вроде тоже зарегистрировалась, Конечно, первое время нужнго будет привыкнуть к сайту
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Zabava:
Или почитаю хорошие отзывы в темке и сразу захочется какого-нибудь вкусного сыра или крем-меда.
Катя, на новом сайте тоже есть отзывы и форум
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Gulka
Награда
Онлайн
Админ, а если я комментарий в теме оставляю ( на новом сайте) организатор видит? То есть приходит ли уведомление ему
Галина88
Награда
Оренбург, степной
4 часа назад
Gulka, да все приходит
Мои закупки
Фесса
Оренбург
4 дня назад
Надеюсь параллельно и новый и старый будут функционировать. Не люблю я эти автоматизированные сайты. Поэтому тут осталась. Да и частенько только в результате общения в теме появляется желание что-то заказать.
foxdo
п. Переволоцкий
13 минут назад
У меня вот тоже вопрос, в каталог например все не впихнешь, ту же сима ленд, там миллион товаров на сайте, а каталог не полный, или прямо с сайта то что я выбираю попадает мне в корзину?
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Фесса:
Да и частенько только в результате общения в теме появляется желание что-то заказать.
На главной странице нового сайта выводятся товары, которые только что заказаны пользователями. Также есть раздел [только для пользователей сайта], в котором вы можете делиться своими впечатлениями от покупок.

Фесса:
Не люблю я эти автоматизированные сайты.
это просто ты наш еще не пробовала)
Все мои закупки

Gulka
Награда
Онлайн
Галина88, ну круто)
Ларина
Награда
Оренбург
2 часа назад
Анютик:

Мне старый тоже больше нравится )
Удобней он
Мариша:

И я за старый))))

прекрасно понимаю, как всем удобен Freesp, как многие его полюбили за то, какой он есть!
Но! Девочки, ведь новый сайт создают те же люди, кто и Freesp создал. И они, уверена, сделают его еще удобнее, ведь реально такого как Freesp по дизайну, удобству, завлекательности, оригинальности нигде не встречала и я. И кафе будет мегаудобным, живым, с общением и всем, что было раньше, большим плюсом здесь являются корзины.

незнай, незнай, как вам, но мне новый сразу приглянулся)))
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
foxdo
п. Переволоцкий
13 минут назад
Еще вопрос? Как быть с заменами? Тот же H&M? Заказ кинула, пока к выкупу - товара может не быть. Удалять и новый писать? Или как?
Fifa
Награда
3 дня назад
foxdo:

У меня вот тоже вопрос, в каталог например все не впихнешь, ту же сима ленд, там миллион товаров на сайте, а каталог не полный, или прямо с сайта то что я выбираю попадает мне в корзину?
Олеся, конечно да, с этим не поспоришь, поэтому в теме специально написала
!Внимание! Если в каталоге нет товара, который вам нужен -- воспользуйтесь кнопкой ДОБАВИТЬ ЗАКАЗ и добавьте себе в корзину нужный вам товар с ссылкой на него.

т.е. Вы просто добавляете себе товар в корзину, заполнив необходимые данные и сразу можно будет и сумму посмотреть roll
foxdo
п. Переволоцкий
13 минут назад
Fifa:

foxdo:

Олеся, конечно да, с этим не поспоришь, поэтому в теме специально написала
!Внимание! Если в каталоге нет товара, который вам нужен -- воспользуйтесь кнопкой ДОБАВИТЬ ЗАКАЗ и добавьте себе в корзину нужный вам товар с ссылкой на него.

т.е. Вы просто добавляете себе товар в корзину, заполнив необходимые данные и сразу можно будет и сумму посмотреть roll

Аха, спасибо, Света)
Админ
Оренбург
14 дней назад
foxdo:

Теоретически можно запихнуть в каталог закупки миллион товаров, у нас уже загружено 20 000 товаров. Загрузка автоматическая с сайта поставщика. Но не все поставщики позволяют нормально выгружать свои товары, поэтому каталоги есть не во всех закупках. Для этих случаев на сайте есть свободная форма заказа. Находите нужный товар у поставщика, вводите артикул, название, цену в форму заказа, отправляете в корзину, и организатор получает ваш заказ в своем кабинете.
Админ
Оренбург
14 дней назад
foxdo:

Еще вопрос? Как быть с заменами? Тот же H&M? Заказ кинула, пока к выкупу - товара может не быть. Удалять и новый писать? Или как?

Если товара нет в наличии, организатор ставит соответствующий статус, вы увидите в списке заказов, что товара нет в наличии. Товары на замену можно писать в описании заказа, там же можно размещать ссылки на товары.

Также по предварительной договоренности, организатор может за вас положить заказ в вашу корзину, например в случаях когда идет распродажа и нужно делать все очень быстро. Пишите в описании товары на замену, и если заказанного нет в наличии, организатор отменит заказ и положит в корзину заказ с товаром из замены.
tascha
Оренбург
2 часа назад
я не тот логин забила.как поменять?
Админ
Оренбург
14 дней назад
tascha:

я не тот логин забила.как поменять?
Напишите в личку, поменяю
Анютик
Оренбург
5 часов назад
Те я так понимаю мы не видим что заказывают другие девочки , только то что мы ? ТК здесь было видно ссылку и иногда откроешь , и раз это тебе тоже надо оказывается , и здесь смотришь на почту сообщения пришли что в какой-то закупке сообщения кто то написал заходишь там распродажа оказывается , раз и тоже заказал , как на новом сайте будем про распродажи узнавать и ТД , так как невсегда есть время весь сайт штудировать , здесь на любимые темы подписался и всегда в курсе
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Аня, я писала уже ответ на этот вопрос выше
Sole:

На главной странице нового сайта выводятся товары, которые только что заказаны пользователями

. Также есть раздел ОТЗЫВЫ, в котором вы можете делиться своими впечатлениями от покупок.
Все мои закупки

Irina88
Оренбург
8 дней назад
Зарегистрировалась,мне не понравился,можно будет здесь заказывать?
Gulka
Награда
Онлайн
Sole, а я уже прям привыкла roll прикольно конечно)) прям новое )))Добавлено спустя 2 минутыSole, и я там тебе уже вопрос в коммент к корейской косметики оставила joke
НатальяУ
1 день назад
Ну как на нем добавлять в закладки? dash
Галина88
Награда
Оренбург, степной
4 часа назад
Irina88, постепенно все закупки будут переведены на Кафе, не будьте так категоричны, просто новое всегда не привычно. Ресурс более удобен в плане закупок.
Мои закупки
Русалка
8 часов назад
Irina88:

Зарегистрировалась,мне не понравился,можно будет здесь заказывать?

та же история)) не поняла, в чем отличие от других подобных сайтов, ведь почти везде и каталоги, и корзины используются. В том, что выше степень визуализации? это неудобно, одни картинки.. прям в глазах рябит..
Например, в разделе закупки сейчас 6 страниц, а будет, наверно, намного больше.. листать замучишься)
имхо, простым списком было бы намного проще для восприятия и информации на одной странице больше. Можно сделать так, чтобы была возможность выбора - с картинками или без, как сейчас в разделе Закупки?
Понимаю, что организаторам закупок проще будет работать в новой системе, заказы автоматически систематизируются. Но живого общения точно будет меньше, есть небольшой опыт заказов на др. сайтах.

Но наши организаторы особенные! Девочки, вы такие молодцы, большое вам всем спасибо! Попробую переселиться с вами на новый сайт) но ведь порой самое простое и есть самое лучшее, это я о freesp)
Админ
Оренбург
14 дней назад
НатальяУ:

Ну как на нем добавлять в закладки? dash
Имелось ввиду - в закладки браузера. На сайте пока нет вишлиста, планируется в ближайшее время.
Админ
Оренбург
14 дней назад
Русалка:
та же история)) не поняла, в чем отличие от других подобных сайтов, ведь почти везде и каталоги, и корзины используются.

Ну если используются, возможно потому что это удобно и оргам и участникам? Иначе зачем они все прикрутили к форумам автоматизацию?

Принцип тот же - автоматизированный сбор заказов, авторасчеты, контроль над заказами и тд. Отличия - в дизайне, подходе, стиле, подаче, общей атмосфере.

Если говорить про различия, также можно сказать, что на данный момент сайт ФриСП ни чем не отличается от миллионов обычных форумов. ) Но это же Вас не расстраивает?
Админ
Оренбург
14 дней назад
Русалка:
Например, в разделе закупки сейчас 6 страниц, а будет, наверно, намного больше.. листать замучишься)
А зачем листать весь каталог закупок? Есть категории, поиск.
Русалка
8 часов назад
Админ:

Русалка:
та же история)) не поняла, в чем отличие от других подобных сайтов, ведь почти везде и каталоги, и корзины используются.

Ну если используются, возможно потому что это удобно и оргам и участникам? Иначе зачем они все прикрутили к форумам автоматизацию?

Принцип тот же - автоматизированный сбор заказов, авторасчеты, контроль над заказами и тд. Отличия - в дизайне, подходе, стиле, подаче, общей атмосфере.

Если говорить про различия, также можно сказать, что на данный момент сайт ФриСП ни чем не отличается от миллионов обычных форумов. ) Но это же Вас не расстраивает?

да, с прогрессом не поспоришь)) а к старому сайту нельзя прикрутить эту автоматизацию? Против нее вообще нет никаких возражений, несложно закинуть товар в корзину или добавить в каталог.
Акцент на отличия был сделан в шапке темы и большая часть того, что там перечислено также есть на др. сайтах.. ну может не миллионах, про это ничего не могу сказать, но есть)
Старый сайт не отличается от миллионов форумов, он простой и лаконичный и для меня достоинство, а не недостаток. Еще на таких старых сайтах можно пролистать всю тему целиком и получить немало ценной информации, основанной на опыте тех людей, которые уже участвовали в закупке и это очень здорово. Многие решаются на покупку, именно полистав тему. На автоматизированных СП темы после каждого выкупа отправляются в архив, а отзывы на товары там единичны.
Всерьез расстраиваться из-за перехода на другой ресурс при всем желании не смогу)
Ни в коем случае не хотела никого обидеть или задеть. Всегда трудно запускать новые проекты, ваш сайт очень красивый!
Anastasia29
Оренбург
2 часа назад
Zabava:

audiga, я исключительно по личному опыту сужу. На соседнем ресурсе с каталогами я за год даже 10 заказов не сделала.

А мне на другом ресурсе это и нравится, тут же не удивлюсь если уже куча времени лежит заказ в каком нибудь ЦВЗ, пока с новым сайтом не разобралась, но корзины фри недоставало это точно.
НатальяУ
1 день назад
Русалка:
Еще на таких старых сайтах можно пролистать всю тему целиком и получить немало ценной информации, основанной на опыте тех людей, которые уже участвовали в закупке и это очень здорово. Многие решаются на покупку, именно полистав тему.
ok doubleup
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.