опыт приучения к горшку

поделитесь опытом во сколько и какими способами приучали ребенка к горшку. Что можно и чего нельзя делать родителям в этом вопросе
Tatyana5
5 дней назад
Все когда то это проходили. А тем у кого этот вопрос стоит хотелось бы побол ше советов всяких и разных
Виктория
Оренбург
911 дней назад
Девочки, делитесь опытом.
Сынок наконец-то начал ходить на горшок, на тот самый вышеописанный стульчик)))
Причем, реально, как многие говорят в 2 года (за неделю до ДР) как по щелчку, раз и стал ходить. Есть, правда, у нас небольшой минус. Не всегда успевает снять штанишки, бывает сидит на горшке, делает дела наполовину в штанишки))) Но это ладно, научится)

Так вопрос в том, как перестать носить подгузы во время сна. Я и днем одеваю перед сном и ночью. Он не просыпается, а делает спокойно свои дела как и ранее в подгузник. Или рано я размечталась и захотела все и сразу.
Ах, да! Еще на улицу одеваю. Было бы лето не одевала бы. А в холод не рискую пока.
Эльза
Оренбург
311 дней назад
Вика, мы тоже начали ходить на горшок и тоже не умеет снимать трусики пока еще. Подгузы одеваю только на ночь и на прогулку. Я почему-то думаю что ночные нужно убирать тогда когда ты утром снимешь сухой подгуз. У нас пока полнючий всегда, но уже меньше чем было ранее. На прогулке наверное только летом без подгуза получится, да и рано нам еще. Ну и будь внимательнее сейчас к нему. Я уже заметила что сынок стал придерживать попис сам, тогда мы срочно бежим к горшку и все делаем. А еще я как-то собирала его гулять, подгузник одевали очень долго, сопротивляться стал сильно. Одела кое-как на него и вижу что так передергивает его как иногда бывает перед пописом, быстро расчехлила и в горшочек. Сам гордо несет выливать и мыть свой туалет, это ему нравится больше всего.
Виктория
Оренбург
911 дней назад
МамаТимошки,
МамаТимошки:
У нас пока полнючий всегда,
у нас пока тоже "утром полна коробочка")))

МамаТимошки:
Сам гордо несет выливать и мыть свой туалет, это ему нравится больше всего.
А у нас другая фишка. Когда бежит на горшок, сядет и говорит: "Мама, папа, иди. Я один" ))) Не хочет чтобы смотрели. Или разрешает не выходить из комнаты, но тогда отвернуться. Откуда это в нем)))
Эльза
Оренбург
311 дней назад
Виктория, ну значит кто-то из взрослых так же делал когда он смотрел как ходят в туалет))) вот и повторяет.
Виктория
Оренбург
911 дней назад
МамаТимошки,
МамаТимошки:
Виктория, ну значит кто-то из взрослых так же делал когда он смотрел как ходят в туалет))) вот и повторяет.
да вроде не было. Всегда с закрытой дверью в туалет))) даже когда маленький валялся под дверью и ревел за мамой))) Был у нас такой период)))
Эльза
Оренбург
311 дней назад
ну так я об этом и говорю. взрослый один в туалете вот и он вас просит удалиться
Наталья 25
Награда
1 день назад
Мы до сих пор ночью в трусиках, бывает на утро сухой. Я незнаю как не одевать.... Клеенку что ли тогда стелить? Мне проще подгуз одеть, чем потом стирать всю постель ( мама- лентяйка) или будить ночью???
Виктория
Оренбург
911 дней назад
Наталья 25,
Наталья 25:
или будить ночью???
многие будят, но я против такого метода. У меня племяша не будили, просто перестал ночью писать и все. Если захочет редкий раз, просыпается и писает. Так лет с 2,8 примерно
карамЭлька
266 дней назад
Нам 2.2, на ночь носим подгуз, мне лень ночью будить (не просыпается!) и сажать на горшок, 1-2 пописа бывает, даже если воды/йогурта надует на ночь, а раньше прибить можно было подгузом)

У нас другая проблема, уже как недели 2 ребенок снимает с себя слип на замке иподгуз и засыпает голый...эт типа я готов спать без подгуза?...ночью одеваю его по новой)
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Виктория
Оренбург
911 дней назад
карамЭлька,
карамЭлька:
уже как недели 2 ребенок снимает с себя слип на замке иподгуз и засыпает голый...эт типа я готов спать без подгуза
sarcastic
Наталья 25
Награда
1 день назад
Виктория, нам 2.9г )))
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
карамЭлька:
У нас другая проблема, уже как недели 2 ребенок снимает с себя слип на замке иподгуз и засыпает голый...эт типа я готов спать без подгуза?...ночью одеваю его по новой)
у нас уже несколько лет так. Только голышом спит, ни пижамы ни трусы мы не прзнаем, тоже во сне одеваю.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Oksana
Оренбург
10 часов назад
А мы изначально не снимали целлофан с матраса, матрас засовываю в наматрасник (наподобие пододеяльника). Сверху еще клеенку, а поверх пеленку. Старшего вообще никогда не укладывала спать в подгузе, но он уже до года почти не писился. Один раз за ночь поднимала на горшок, утром просыпался сухой. А когда был поменьше, то пока я его переодевала, муж менял пеленку в кроватке. Младший же (ему сейчас 1,9) ооочень много писиет. Правда где-то до окончания грудного вскармливания тоже его не укладывала в подгузе, потому что все равно вставала, чтобы покормить, а дети обычно писиют в момент просыпания. А по окончании лета, с наступлением холодов пока решила одевать на ночь подгузы, т.к. может спать крепко даже мокрый. Боюсь простудить. Пробовала будить ночью несколько раз, но решила, что это стресс для ребенка, т.к. очень крепко спит. Я его вытаскивала из кроватки, сажала на горшок, в это время меняла пеленку. А он бывало, сползал с горшка на пол, так ему хотелось спать. На дневной сон обычно не одеваю подгуз. И еще на улицу одеваю.
карамЭлька
266 дней назад
Sole:

карамЭлька:
у нас уже несколько лет так. Только голышом спит, ни пижамы ни трусы мы не прзнаем, тоже во сне одеваю.

Соф, а у вас дома жарко? Я вроде одеваю флисовую, снимает себя все, одеваю штаны и кофточку трикотажные, опять снимает, не знаю, в трусах что ли положить, в обед спит в трусиках или штанах и майке, не писиется давно уже, но ночь боюсь так, все нафик засыт, мальчики они такие)))
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
карамЭлька, у нас 19-20 градусов в спальне, она у меня морж))
Все мои закупки

карамЭлька
266 дней назад
Sole, точно морж)) у нас вроде теплее)
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
карамЭлька, у нас квартира торцевая северная сторона, я сплю в теплой сорочке и под теплым одеялом. Она нет)) Я с ужасом ее ночью трогаю, спит вся ледяная. Если одену в теплую пижаму, будет ворочаться и капризничать.
Все мои закупки

tascha
Оренбург
10 часов назад
А нам 2,5 и все так же избегаем горшок.Что делать уже и не знаю.
Виктория
Оренбург
911 дней назад
tascha,
tascha:
А нам 2,5 и все так же избегаем горшок.Что делать уже и не знаю.
Может за что-нибудь "ценное" начнет ходить на горшок. Может об игрушке какой мечтает. Я своему на многое "хочу" так и говорила, что это есть только у тех кто на горшок ходит. Потом он сделал пару "пробных" пописов, получил, что хотел, понял, что работает. И стал ходить на горшок.))) Может просто время пришло, а может и простимулировала))
Попробуйте, во всяком случае безвредно. ))
tascha
Оренбург
10 часов назад
Виктория, у нас это не прокатывает.Все испробовали.Сейчас высаживаю на горшок ,включаю мульты,в руки Софьины витамины и сидим.Иногда,даже часто безрезультатно.
Виктория
Оренбург
911 дней назад
tascha, значит не время)) Начнет чуть позже. Мой тоже сначало хитрил. Говорит хочу, а когда я ставила условия, сразу отвечал не, ненадя)))
А позже как то заработала схема)
Zabava
Онлайн
А моя дочь объявила бойкот горшку после года, до этого я ее усаживала, и она без проблем все делала как умная девочка. Теперь же она бьется в истерике, когда я ее пытаюсь усадить на горшок. Психует, что я отвлекаю ее от игры, например. А если усаживаю (сонную или развлекаю чем-нибудь), то она сидит терпит, играет со мной, а потом ей надоедает, она вскакивает, отбегает и тут же писает на пол! На ночь и прогулку в трусиках ходим. Ночью просыпается на грудь раз-другой, ну и писает естесственно в это время. Нам 1,4. Я рано начала этот неравный бой с горшком?)
audiga
Награда
Оренбург
5 часов назад
Ттт, мы уже год без подгуза ночью, и пол года без подгузов вообще. Я специально не одевала по ночам, чтобы если описилась, то поняла что спать на мокром не удобно, за 2 недели перестала писиться и начала плакать, я понимала что хочет писить и усаживала на горшок, все дела делали и спать дальше ( горшок около кровати стоит) , со временем она перестала плакать и начала сама ночью вставать и ходить на горшок ни кого не будя. Так и лежат у меня две большие пачки подгузов не вскрытые.Добавлено спустя 1 минутуВ годик мы все лето без подгузов, описилась, переодели трусишки и дальше гулять, но мы в ночь не напиваемся ничего, просто знаю некоторые только с бутылкой засыпают.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Zabava
Онлайн
audiga, это во сколько она начала сама ночью вставать?
Наталья 25
Награда
1 день назад
audiga, летом мы с 1,5 без подгузов. По поводу ночи.... не хочу я вставать ночами и не будить. а как Аня сама ходит ночью? в темноте или у вас ночник всю ночь горит?
nasty
47 дней назад
Zabava,
Zabava:
А моя дочь объявила бойкот горшку после года, до этого я ее усаживала, и она без проблем все делала как умная девочка. Теперь же она бьется в истерике, когда я ее пытаюсь усадить на горшок. Психует, что я отвлекаю ее от игры, например. А если усаживаю (сонную или развлекаю чем-нибудь), то она сидит терпит, играет со мной, а потом ей надоедает, она вскакивает, отбегает и тут же писает на пол! На ночь и прогулку в трусиках ходим. Ночью просыпается на грудь раз-другой, ну и писает естесственно в это время. Нам 1,4. Я рано начала этот неравный бой с горшком?)
Кать, такая же история была.На горшок стали садиться с 8 месяцев, не могу сказать, что садились со знанием дела, но подлавливать удавалось. Большие дела в горшок, ну с маленькими похуже было ( и так до 1,3), потом перемкнуло, как рычаг переключили какой-то. Только подносишь к горшку -сразу сирена, выгибается дугой, даже посадить не могли, какие уж там результаты... И начался "золотой" век. Что меня удивляло, что ребенку не доставляло никакого дискомфорта - могла сидеть, смотреть мульты и ходить под себя и продолжать, пока не вытащишь насильно (хотя до этого были какие-то телодвижения, которые можно было расценить как попытку попроситься). Надо ещё добавить, что Саша большой любитель фруктов и овощей, поэтому стул 4-5 раз в день для неё был нормой до 1,6 ( как мне кажется, можно и реже в таком возрасте), поэтому весь день у меня проходил под знаком (извините) д.рьма. Я человек абсолютно не брезгливый, но и у меня уже начинался рвотный рефлекс, пока я гонялась за какашками по всей ванной. Я просто билась в истерике от безысходности своего положения, но что поделаешь. Потом у нас наступил новый период, когда начали использовать манеж в качестве общественного туалета. У меня был просто шок- в туалет ходила только в манеж. Зайдет (у нас есть вход), быстро встанет пописает, сядет покакает. Потом стало круче, начала обманывать -чуть псыкнет в горшок, пока я бегу выливать горшок, снимет трусы и подбежит как корова,стоя, навалит где попало, особенно ей нравилось как смотрятся её какашки на белом коврике. Но один раз мое терпение лопнуло: Саша (опять -таки, пока я выливала в туалете) открыла шкаф-купе, зашла, сделала по-крупному всё что хотела, вышла и закрыла за собой дверь ... короче я себя не помню, это была кульминация трехмесячных баталий с горшком. Потом я втянулась как-то, поняла, что драть на себе волосы глупо, придется подождать момента, все произойдет само собой , 2 раза в день запускала машинку стиральную и ждала. Изменения произошли где-то в 1,6 года. Вначале мы просто смогли её посадить на горшок, потом стала сама ббегать, садиться пусть в трусах, но все же писать. Где-то месяц назад стала проситься пи-пи. Конечно, бывает заигрывается, но промахов по-крупному не случалось уже давно. Правда стала и манипулировать, только начинаешь укладывать -сразу пи-пи и двадцать минут на горшке с книгой. Дома с восьми месяцев не ходим в подгузах. Вначале было на ночь, дневной сон, прогулка, потом с года убрали на дневной сон. От подгузников отказываться не собираемся, т.к. ребенок много пьет и даже японцев приходится иногда менять уже к 12 часам ночи. Сухие подгузники -вообще редкость. Будем ждать дальше, пока не может себя контролировать во сне. Тоже слышала, что надо высаживать ребенка ночью, но со сном у нас ещё бОльшие проблемы, чем с горшком, поэтому я даже стараюсь не смотреть в сторону кроватки, чтобы не разбудить. Все будет, а пока мы отмечаем праздник перехода в новую весовую категорию подгузов!
TONYA
32 дня назад
На злобу дня, я уже думаю возвращаться к ночным подгузникам. Дочь спит с нами и уходить не собирается, в последние 2–3 недели мы «плаваем». Надоело усё, дочка просит у папы новую маму, а я хочу на работу.
Zabava
Онлайн
nasty, муж прибежал на мой истерический хохот, и мы читали про ваши горшковые мытарства вместе. чуть не уписались сами, ибо так все знакомо) меня эта эпопея с бесконечными лужами и тряпками уже вконец вымотала.Добавлено спустя 1 минутуой, я не могу, Настя, это шедевр!!!!!
nasty
47 дней назад
Zabava, поэтому потерпи, видишь, я же полуживая пока ещё и вы вытерпите)
Zabava
Онлайн
nasty, я вдохновлена вашим опытом! будем ждать и воспитывать))
audiga
Награда
Оренбург
5 часов назад
Zabava:

audiga, это во сколько она начала сама ночью вставать?

В 2 где тоДобавлено спустя 2 минуты
Наталья 25:
темноте или у вас ночник всю ночь горит?
У нас улица освещена и через жалюзи есть немного света, темноты кромешной нет. Аня просыпается и идет в полудреме на горшок, он всегда на одном и том же месте стоит
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
Виктория:

Девочки, делитесь опытом.
Сынок наконец-то начал ходить на горшок, на тот самый вышеописанный стульчик)))
Причем, реально, как многие говорят в 2 года (за неделю до ДР) как по щелчку, раз и стал ходить. Есть, правда, у нас небольшой минус. Не всегда успевает снять штанишки, бывает сидит на горшке, делает дела наполовину в штанишки))) Но это ладно, научится)

Так вопрос в том, как перестать носить подгузы во время сна. Я и днем одеваю перед сном и ночью. Он не просыпается, а делает спокойно свои дела как и ранее в подгузник. Или рано я размечталась и захотела все и сразу.
Ах, да! Еще на улицу одеваю. Было бы лето не одевала бы. А в холод не рискую пока.
Вик, ну честно говоря да, размечтались)))

я ночью поднимаю спящего, практически всегда писиет в полуспящем состоянии, поначалу пытался сопротивляться, спать же хочется, а потом привык, может похныкать. так пока длится месяц-два, сам еще не встает.
если ночью не подниму, 100% лужа будет, любит на ночь пить чаек ли водичку просто.
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Lenalena
83 дня назад
Мы на горшок сели в год и десять, тоже " как переклинило"!У нас правда по-проще было с сажанием на горшок. Любимое место как у Настиной Саши (ну , конечно, Настя как напишет, правда смешно!:))) тоже было! Открывала нижний ящик в кроватке, залазила-и туда! Потом смотрю, как в спальню повернет- я сразу на горшок! Но в основном, пропускали " мимо" только когда я про время забуду. В два и два мес. решила от подгуза на ночь отучить. Но прочитала, что лучше не зимой это делать, т.к. у нас, например, прохладно дома. Но решила все-таки попробовать, тем более ночью все равно просыпаюсь на ночное кормление маленького. Неделю поднимала ее, обрадовалась, что получается( хотя что получается-не знай!), но один раз то ли я поздно встала, то ли она на ночь много пила, - короче, спит в луже леденющщая. Бросила я эту затею, не дай Боже застудить, до весны! Весной, в два с половиной, решила опять пробовать сажать ночью. Буквально неделю сажала спящую, пару раз раз проспала-не будила, и дочка просыпалась сухая! С тех пор вообще не поднимаю ее , если захочет-просыпается и как сирена- "Писить! Писить!," Но подгуз во время зимних прогулок буду все равно одевать! Пошла недавно с дочей на почту, мало того, что она там завопила свое- "Писить! Хочу писить, писить, писить!" Вышли, на улице ниже нуля, пришлось снимать комбез на лямках, под курткой, потом все это обратно, да на улице не лето, опять же, не дай Бог застудить. Но одеваю, скорее всео, " для себя", потому что она туда все-равно не ходит, терпит до дома!
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ой, девочки, нимагу, щас сама уписаюсь над Саней)) Настя, ты жжошь))

Вообще, как оказалось все детки тут отжигают с горшком, кроме Алениной Ани -- вот наш ориентир)) Я тоже Тасины приключения, как вспомню, так вздрогну, особенно от воспоминаний как она подскальзывалась на своей луже и падала головой об пол. Скоро ей 4 и только сейчас более-менее война окончена, хотя ночью до сих пор в подгузе, и на утро он полный. Пробовала приучать, бесполезно, так и спит на мокром, не пропысается.

А скоро опять по новой у нас начнется, подрастает новое поколение wonky
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
311 дней назад
Sole:
как вспомню, так вздрогну, особенно от воспоминаний как она подскальзывалась на своей луже и падала головой об пол.
да уж мы тоже падаем бывает. Но я его приучила: говорю ему чтоб стоял и ждал пока я его вытру, бегом сухой тряпкой вытираю ребенка чтоб были ноги сухие, за тем пол насухо вытираю.
А какаем мы стоя, но у нас в этом плане больших кризисов не случалось, как у Насти в шкафу))) Когда я знаю что он должен покакать одеваю ему специальные трусики из которых какашки не вываливаются и не вытекают если жидко. А вообще у нас большой домашний гардероб и мне гораздо легче переодеть 15 раз и постирать чем требовать от маленького бандита выполнения каких-либо правил. Итак все вокруг запрещают, еще и этот кошмар с горшком... ну уж нет. А ночные туалеты только в подгуз, потому-что и я и ребенок хотим спать)))))
Эльза
Оренбург
311 дней назад
А вот вам еще смешной случай.
Было ему всего месяцев 10 и получилось так что ребенок уснул совершенно голый вместе со мной и с папой на общем большом диване. И я тоже собиралась его одеть но уснула сама видимо от переутомления. Малыш часа в 4 ночи сходил по крупному, проснулся и стал сначала ручками исследовать полученный объект. Я проснулась не сразу, меня разбудил запах. Открыв глаза я не сразу поняла что произошло. Продрав глаза я увидела что все вокруг было измазано какашками, я вообще не брезглива, но это не полезно ни детям ни взрослым. Но слава богу я весь диван застилала тогда пеленками дабы не испачкать его. Иначе муж будет очень зол так как диван новый и довольно дорогой. Если бы он тогда проснулся и увидел все - это было бы кошмарно. Я сразу запаниковала. Бегом сдирать все эти пеленки, ребенка мыть, себя переодевать, утром все это незаметно застирывать. С того раза я каждый раз его одеваю на ночь как полагается даже если он уснет раньше времени в домашнем или в прогулочном.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Хохо перечитала свой пост на первой странице, мда на номере 4 мой энтузиазм иссяк :)) ребенок в год и четыре писает в памперс, пока мама лопает домашний шоколад, зато все спокойны и довольны. Хаха и еще мама падает на кровать в неге :))) вчера и сегодня ржу на негой и безема:))))
СП 100% натуральные масла
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
386 дней назад
Девочки а нам 1 и 10 на горшок нивкакуююююю убегает и Делает свои дела в укромных уголках, за лето все попытки научиться поливать травку на улице ни к чему ни привели... Сейчас приходится спать и гулять в трусиках когда прОхладно!!! Ночью полный подгуз пробовала поднимать на горшок плачет и не хочет... Как вот без них((( спали несколько дней без них я умаялась стирать, ночью меняла несколько раз Уууууужааас...
Антонина
Оренбург
Онлайн
сижу_кукую:

Девочки а нам 1 и 10 на горшок нивкакуююююю убегает и Делает свои дела в укромных уголках, за лето все попытки научиться поливать травку на улице ни к чему ни привели... Сейчас приходится спать и гулять в трусиках когда прОхладно!!! Ночью полный подгуз пробовала поднимать на горшок плачет и не хочет... Как вот без них((( спали несколько дней без них я умаялась стирать, ночью меняла несколько раз Уууууужааас...
Вот и моему 1 и 10 и тоже самое. Очень любит эти уголки)))) Мне кажется просто что рано! Дойдет до них)
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
386 дней назад
Антонина, да наверное... У меня старшая просто с года вообще без подгузов и гуляли и спали... Все нормально было и на горшок без проблем...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.