опыт приучения к горшку

поделитесь опытом во сколько и какими способами приучали ребенка к горшку. Что можно и чего нельзя делать родителям в этом вопросе
Tatyana5
2 часа назад
Все когда то это проходили. А тем у кого этот вопрос стоит хотелось бы побол ше советов всяких и разных
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
leelalom, да, именно и меня поразило с каокй готовностью и решимостью этот мальчик взялся за дело. )
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
[только для пользователей сайта]
Все мои закупки

Olga56ru
Оренбург
34 дня назад
Актуальная для нас тема) Пробовала приучить к горшку в 8 месяцев - не получилось, отвергли горшок. Настаивать не стала, прочитав предварительно статьи о физиологии. Сейчас нашла новый способ, долгий, но ненавязчивый, плавный. - "Приучить ребенка к горшку не сложно. Я сына приучала к горшку с 6 месяцев. Сначала я носила его в ванную комнату, держала над раковиной и включала воду (когда включается вода у всех появляется рефлекс пописать). Потом через неделю держала над раковиной и уже не включала воду (ребенок уже понимал зачем его туда принесли). Потом еще через неделю ставила на раковину горшочек (действительно самый обычный), чтобы визуально ребенок к нему привык. Потом еще неделю держала ребенка над раковиной, а горшочек ставила уже в раковину (малыш заглядывал в горшочек, ему было интересно, как журчит). А еще через недельку начала садить ребенка на горшочек. «Водить» писать ребенка нужно, примерно, через каждые 30-40 минут, вы потом сами научитесь понимать, когда малыш захочет на горшок. Многие по моему методу приучили детей к горшку очень рано." Сегодня 3-й день "обучения". Доча стала понимать для чего ее несут в ванну. Если не получается, долго не держу - чтобы капризов не было (боюсь вызвать негатив к таким походам).
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Olga56ru, нам 2.... мы не ходим на горшок(
Женяша
Оренбург
84 дня назад
Olga56ru:
Я сына приучала к горшку с 6 месяцев. Сначала я носила его в ванную комнату, держала над раковиной и включала воду
Старшего сына высаживала пописать подобным образом с 2 месяцев (мальчика проще определить, когда он хочет в туалет))) Рефлекс действительно вырабатывался, когда я видела, что сынок хочет писать, снимала ползуны и высаживала над чем придется - таз, ванная и т.д. С 10 мес мы спали без подгузников, очень редко мог описаться, поэтому на крайний случай всегда стелила одноразовые пеленки. Освоили мы горшок в 1,5, правда в начале садился в штанах, но потом и это преодолели. Вообще старший, когда был маленьким был очень правильным и послушным...Младший сын опроверг все попытки его высаживать с самого раннего возраста,у него на все протест, посмотрим как у него с горшком сложится, но ночью мы еще спим в подгузах, сейчас нам 1,3
Olga56ru
Оренбург
34 дня назад
Женяша:
Младший сын опроверг все попытки его высаживать с самого раннего возраста,у него на все протест, посмотрим как у него с горшком сложится, но ночью мы еще спим в подгузах, сейчас нам 1,3
У меня пока нет цели укладывать спать без подгузов. Хочется чтобы дочь хотя бы просилась когда приспичит. А дальше посмотрим как пойдет. Скоро лето - боюсь, что жарко в подгузах будет.
Женяша
Оренбург
84 дня назад
Olga56ru:
У меня пока нет цели укладывать спать без подгузов. Хочется чтобы дочь хотя бы просилась когда приспичит.
Для меня тоже самое главное, что бы ребенок научился контролировать пописы. А про ночные подгузники это было так для сравнения, что детки разные и приучение проходит по разному - со старшим в 10 мес заметила, что просыпается, а подгуз сухой, потому и стали спать без них, но это не означало, что он научился контролировать себя во сне, а у младшего всегда при пробуждении полный подгузник
Olga56ru
Оренбург
34 дня назад
Детки разные- это точно. Я заметила,например, что во сне (дневной сон) не писает, только когда просыпается. Поэтому при пробуждении идем сразу в ванну)
Ларина
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, как я тебя понимаю(((9
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Ура!!! Мы начали ходить на горшок goody
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Наталья 25, поздравляю, это большое облегчение. Только не забывай, что возможны кризисы по неск дней, пока все не устаканится.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole, спасибо. Теперь с тряпочкой не бегаю. Но для спокойного сна на ночь пока одеваю трусики одноразовые.
Мариша
Оренбург
4 минуты назад
Наталья 25:
Ура!!! Мы начали ходить на горшок

поздравляю!!!! это действительно событие))))
и как приучились?
мы все дела в штаны делаем((((
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Наталья 25:
Но для спокойного сна на ночь пока одеваю трусики одноразовые.
мы до сих пор ночью так спим. Пробовали как-то неделю ночью приучать, я чуть с ума не сошла от недосыпания, приходилось ее 2 раза ночью будить или менять пеленки. Плюнула и опять в трусиках спит.
Все мои закупки

Tess
Награда
Оренбург
3 часа назад
Наталья 25, поздравляю! Это на самом деле очень удобно и экономно))
У меня сын за год с лишним, что ходит на горшок, ночью описался только один раз. Но я с того дня, когда он начал ходить на,горшок, ночью подгузы перестала одевать. Проблем не было, чего и вам желаю)
Мои закупки
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Мариша, Tess, спасибо!
Эльза
Оренбург
253 дня назад
Нам уже 1 год и 4 месяца. И за все это время я не научилась распознавать когда ребенок хочет пописить или покакать. И для него самого это тоже неожиданность. Все попытки посадить хотя бы на руки чтобы покакал когда начнет заканчиваются провалом. Горшок по вашим советам предлагаювремя от времени, если ни в какую то убираю повыше чтобы забыл про него, через пару недель снова предложу. Но ни в какую.((( Приезжала его младшая сестренка, она сидит на горшке хорошо с полугода, ну конечно если посадить. Сын посмотрел на нее и тоже пару раз сделал свои дела в горшок. И потом снова противится. Девочки что делать, посоветуйте. Может как-то себя вести нужно взрослым когда какать начинает, или что-то еще делать?
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
МамаТимошки, Марина, а для чего ты убираешь горшок повыше? Для чего чтобы он о нем забывал? Мне, кажется, что наоборот надо его поставить чтобы он его видел и знал где он стоит и периодически к нему наведываться в гости. У меня, тьфу-тьфу, с обеими проблем не было с горшком но я рано их начала на него присаживать, где-то с семи месяцев
Саваж - постоянная закупка!
nasty
25 дней назад
МамаТимошки, не отчаивайся! Всё будет! очень банально ( сама терпеть ненавижу эту фразу), но все же: "Все дети - индивидуальны" ну и что с того, что его сестренка сидит, а твой не сидит, вопрос времени. я вообще стараюсь не впадать в агонию, ни по поводу горшка, ни по поводу соски. я надеюсь дождаться понимания, ответной реакции и , думаю, все сложится само собой.
Эльза
Оренбург
253 дня назад
Ольга84:
Марина, а для чего ты убираешь горшок повыше? Для чего чтобы он о нем забывал?
Ну потому-что советуют убирать подальше горшек если он вызывает яркие негативные эмоции. Вроде как ребенок быстро все забывает, и вот какзабудет через время заново знакомить с горшком.
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
МамаТимошки,
МамаТимошки:
Ольга84:
Марина, а для чего ты убираешь горшок повыше? Для чего чтобы он о нем забывал?
Ну потому-что советуют убирать подальше горшек если он вызывает яркие негативные эмоции. Вроде как ребенок быстро все забывает, и вот какзабудет через время заново знакомить с горшком.
интересно in-dreams ! в моем понимании, наоборот, не знакомая вещичка больше всегда пугает laugh
Юляшка
Оренбург
10 дней назад
Ттт у нас проблем с горшком не было. С года где-то начала высаживать над ванной, раковиной. До этого ходили дома в подгузах. На горшок сам не садиться, но если посадить, не убегает и писиет туда. На улицу ходим без подгузников, ходим в кустики. Описился один раз. Ночью спит в памперсах, но просыпается сухой.
Эльза
Оренбург
253 дня назад
Да мы уже все перепробовали. И игрушки сажали и чего уже только не делали, но когда речь заходит про пописать или покакать на горшке то головой машен - нет. И возмущается кричит есл настаиваешь. Сначала горшок долго стоял просо среди игрушек, но моя мама приезжая раз в 2 недели пыталас предложить ему ипользовать по назначению, до этого просто высаживала с рождения при каждом своем приеде. Ребенок сначала не понимал что от него вообще требуют, потом начал выгибаться и кричать. Сидеть скрючившись ему было неудобно на руках. И все я уже испытала, но не помогает ни вода ни собственный пример ни складывание в горшок обсиканных штанишек. Он знает как ходят в туалет взрослые и у нас есть специальная накладка на унитаз для маленьких детей, посидел там несколько раз с интересом, что это что-то новое. Но результатов никаких. Боится его как огня. И скорее не горшок а самого приучения. Даже когда отдельно от горшка предлагаешь ему пописить или покакать все равно кричит и убегает.
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
МамаТимошки, ребенок еще не готов. Марин, а горшок не пробовала поменять? может какой-нибудь с ним интересненький выбрать в магазине?
Эльза
Оренбург
253 дня назад
поменяли уже на более удобный.
Эльза
Оренбург
253 дня назад

вот такой у нас, фирма bebeton
Наталья 25
Награда
2 дня назад
МамаТимошки, мы начали ходить постоянно на горшок ~ в 2,1 г. До этого складывали туда игрушки и тд. Никогда не высаживала ни над раковиной, ванной и тд. Сначала ходили через раз, то в горшок, то в штанишки, а к 2,3 г.без промахов) сама садится и на улице просится. Не торопись и не переживай) , все будет!
У нас два горшка, сначала купила розовый, она отказывалась на нем сидеть, потом заказали у Sole, но тоже отказывалась)
Зато сейчас ходит в любой!

Юляшка
Оренбург
10 дней назад
Наталья 25, Наташ, с рулём сколько вышел?
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Юляшка, 750руб.
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
У меня Тася только в 2,5 года начала нормально на горшок ходить, и то только краснй с рулем. А до этого была ужасная война с истериками. Так что Марина ты еще рано бьешь тревогу.
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
853 дня назад
Девочки, а как вам такие горшки. Может у кого есть
""

не высокой стульчик? кака делать удобно будет?))))
и такой

и что у второго за фигулинка желтая торчит посередине? ))) на всех таких горшках есть
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Виктория, мы когда своей выбирали горшок, то на первом ей было безумно не удобно сидеть. Взяли другойДобавлено спустя 1 минутуУ вторго может это кнопочка ручку отстегивать?!
Виктория
Оренбург
853 дня назад
Ольга84, спасибо Оль. А в каком возрасте не удобно было?
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
У нас вначале был один горшок, но потом она подрасла и мы начали выбирать горшочек побольше, где-то ей было около годаДобавлено спустя 3 минуты
""
Добавлено спустя 3 минутыУ нас такой ))). Это вариант для дома, а в дорогу поменьше )))
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
""
Добавлено спустя 1 минутуЭто в дорогу или когда уезжаем куда-нибудь, то берем с собой
nasty
25 дней назад
Виктория, у вас же уже большой мальчик? у нас у родителей стульчик с 8-ми месяцев, справляется, а дома, как у Оли с высокой спинкой
Tess
Награда
Оренбург
3 часа назад
Виктория, у нас был такой горшок (стул). Сын не хотел до 1 г и 9 мес ходить на горшок, пока мы как раз такой стульчик не купили. Ему он безумно понравился. На него стал ходить сразу, с того дня мы забыли что такое подгузники. Удобный. С первого дня сам подходил к нему, сам все открывал, садился, делал дела и закрывал.
Мои закупки
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Виктория, вывод один-надо идти с ребенком в магазин, ставить в ряд горшки и садить его, в каком будет удобно, тот и берите )))
Виктория
Оренбург
853 дня назад
Ольга84, а вдруг он в магазине начнет кидаться горшками, как он это дома делает)))Добавлено спустя 3 минутыTess, спасибо Татьяна. Нам сейчас 1г 10м, на горшок не ходит((( может посидеть чтобы маме приятное сделать, но по делу ни ни)) Уже 3 горшка поменяли, только стульчика и машинки у нас не было))
Надо стул брать, вдруг тоже заинтересуется. ))
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Виктория,
Виктория:
Ольга84, а вдруг он в магазине начнет кидаться горшками, как он это дома делает)))
о. ну на это я гарантии дать не могу. что не будет кидаться laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.