Как бросить курить?

Наталья 25
Награда
1 день назад
Курение – один из страшнейших пороков человечества. Вредная привычка, обернувшаяся локальной болезнью, переросшей сначала в эпидемию, а очень скоро в пандемию. Сегодня табакокурение перестало быть прерогативой «благородных донов», «аристократичных сэров» и «великодушных господ». Курят все категории населения Земли, всех возрастов и обоих полов. Курят тайком и открыто, дорогой табак и окурки, на улице и дома.
Табакокурение страшно не только ухудшением здоровья курящего, но и вредным воздействием на окружающих. По сути, это не индивидуальная болезнь,а социальная.....
Я очень не люблю когда рядом со мной курят...
Не переношу запах сигарет....
Но .... К большому сожалению мой супруг курит ireful
Он говорит что бросить не может, что это тяжело что он привык и без сигарет не может(
Возможно просто нет желания и силы воли.
Думала когда родится дочка бросит... Нет(((

Хотела бы поинтересоваться у Вас, девочки и мальчики)
Кто и как в вашем окружении или может Вы сами бросили курить?
Юляшка
Оренбург
7 дней назад
Наш папа бросал уже раз пять. Месяц-два не покурит и опять (
Эльза
Оренбург
470 дней назад
я долго работала над своим мужем чтобы он сам захотел(как он считает)бросить курить. по совету знакомых приобрели травяные таблетки Табекс, и они очень быстро ему помогли. там нужно курс пропить, но он выпив меньше половины пачки уже мог и не курить и не пить таблетки и его воротило от сигарет. он даже сам пробовал снова начинать, но не смог. тогда же и пропали кстати вспышки гнева, похожие на психические отклонения. дело то было все лишь в табаке и алкоголе, излишне потребляемых. но когда меня повезли рожать и пока я была в роддоме, он так волновался что снова начал, и теперь видимо буду отучать заново.
Екатерина
Оренбург
11 дней назад
Отец после 30 лет зависимости бросил, прочитав книгу "легкий способ бросит курить".сначала не верилось,но уже третий год он не курит.а муж бросил без всяких книг,таблеток,жевачек...
Эльза
Оренбург
470 дней назад
знаю про эту книгу, довольно действенный вариант
Юляшка
Оренбург
7 дней назад
Наш бросал и с табексом и с А. Карром, но по ходу как в рекламе- пачка сигарет к руке прилипла ))))) я каюсь , покуривала. blush Приняв решение о рождении ребенка за год до планируемого зачатия бросила сама, и не хочу начинать и никому не советую. Гадость редкостная. Бросают при помощи чего-ьибо только мужчины ИМХО, так как слабохарактерные )))))Добавлено спустя 1 минутуЕкатерина_, ваш муж исключение из правил )))))Добавлено спустя 3 минутыМарина888, их надо вместе с моим к психотэЭрапевту отправить, вспышки гнева купировать )))))
Эльза
Оренбург
470 дней назад
Alisa84, в том то и дело что у мужа моего такое безобразие исчезло. он стал нормальным человеком и адекватно реагировал на все! я сама не думала что будет такой эффект.
Юляшка
Оренбург
7 дней назад
Марина888, им же этогт не объяснишь, а сам не замечает ((((
Эльза
Оренбург
470 дней назад
Alisa84, а ваш папа вообще хочет сам бросить?
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Екатерина_:
Отец после 30 лет зависимости бросил, прочитав книгу "легкий способ бросит курить"
Да, говорят книга супер, многим помогла бросить. Купи Наташ ему, пусть почитает. Или распечатай, в инете есть в электронном виде.

А мы с мужем в 2009 году просто с 1 января бросили и всё, силой воли, тяжело было, но справились. До этого 10 лет курили.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
1 день назад
Мой супруг табекс пил.... Не помогло(( фильм А.Кара смотрел, не помогло
Вот думаю как ему внушить, что это вредно... Как сделать так чтобы он сам понят и захотел бросить тк я считаю что в первую очередь нужно ЖЕЛАНИЕ!
Sole:

Екатерина_:
Отец после 30 лет зависимости бросил, прочитав книгу "легкий способ бросит курить"
Да, говорят книга супер, многим помогла бросить. Купи Наташ ему, пусть почитает. Или распечатай, в инете есть в электронном виде.

А мы с мужем в 2009 году просто с 1 января бросили и всё, силой воли, тяжело было, но справились. До этого 10 лет курили.

Софья, когда бросаешь какие ощущения??? Постоянно хочется курить? Раздражаешься?
Дима говорит: я не могу не курить!!! Может не курить с утра до 17-18ч, а потом бежит) , а иногда и 1.5пачки выкуривает!
Еще говорят электронные сигареты помогают бросить ...
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья25:
Мой супруг смотрел фильм Алена Кара
нужно книгу читать, там вдумчивее получится и на несколько дней. Мышление не сразу меняется.

Попроси его ради тебя ее прочесть.

Наталья25:
Софья, когда бросаешь какие ощущения??? Постоянно хочется курить? Раздражаешься?
Жуткие были ощущения: депрессия, раздражительность и постоянное желание курить. Ну это настоящее наркоманство, только силой воли преодолевается. Просто мы вместе бросали, так было легче друг друга поддерживать.

Потом месяца через три совсем желание проходит, расслабляешься и тут самый опасный момент, чтобы снова не закурить. А тянуло периодически еще 1-1,5 года, даже во сне снилось. А сейчас уже 4,5 года прошло, даже не верится, что это было. Даже запах сигарет жуткое отвращение вызывает.

А вообще лучше конечно и не начинать никогда.

Стала бросать еще и потому, что по ночам стала кашлять как туберкулезник и бронхиты начались постоянные. Вообще сейчас очень жалею, что травила себя 10 лет. Жуть просто.

Наталья25:
Дима говорит: я не могу не курить!!! Может не курить с утра до 17-18ч, а потом бежит) , а иногда и 1.5пачки выкуривает!
Я тоже под конец по 1-1,5 пачки в день выкуривала.

Наталья25:
Вот эт оне заню, не пробовала. Но по-моему это просто шило на мыло меняешь.

Может, ему пластырь попробовать, говорят действенный но я тоже не пробовала. Но на мой взгляд, это все равно, что растягивать пытку. Мне кажется, надо просто бросить раз и навсегда, принять решение и быть готовым к тому, что придется какое-то время несладко. Но это расплата за наше стремление к удовольствию ценой убийства нашего тела.

Пусть книгу Карра читает, там все по полочкам хорошо расписано, люди бросали уже во время прочтения легко и без эмоций.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
470 дней назад
вспомнила еще. муж мне предлагал в начале))) давай, говорит, я возьму выходных три дня. ты меня свяжешь и ни на какие мои просьбы не будешь поддаваться, только кормить и поить не забывай. считает что ломает сильно первые три дня, а потом терпимо))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Марина888, да первые 3 дня самые трудные.

Наташа, а вы попробуйте вместе эту книгу читать перед сном например и обсуждать, так интереснее и действеннее, мне думается.
Все мои закупки

Админ
Оренбург
1 день назад
Я бросил окончательно больше 4 лет назад, книг не читал, фильмов не смотрел, препаратов не принимал. Одновременно с этим перестал пить алкоголь, вообще.

Курить и пить начал в 13 лет (т.н. плохая компания). До 18 лет зависимости большой не было, поэтому периодически то переставал то снова начинал. Зависимость появилась после 20 лет. До 32 лет сделал около 10 попыток бросить, один раз даже продержался 1 год. Начиналось всегда одинаково, думал - ну выкурю сейчас всего одну сигарету и больше не буду, и каждый раз одна единственная сигарета начинала новый цикл, зависимость не проходила. Начал осознавать, что курю не для удовольствия а просто потому, чтобы не было плохо. Психическое здоровье очень расшатывается когда то бросаешь курить то снова начинаешь, пришел к выводу, что если принял решение бросать - то делать это нужно раз и навсегда, если намерение не очень сильное - то лучше не пытаться вообще, просто спокойно дальше курить и не мучать себя сомнениями и не подвергать организм стрессу лишний раз.

Бросание курить при сильной зависимости - большой стресс для организма, желание бросить и намерение должны быть очень сильными чтобы выдержать это. Воля тут ни при чем, воля - это настойчивость в достижении цели, а настойчивость эта может быть только если есть большое желание. Поэтому тут важна не воля, а желание, очень большое желание и твердое намерение.

У меня большое желание бросить курить появилось когда я реально ощутил угрозу для здоровья, как то проснулся утром и почувствовал острую боль то ли в сердце то ли в легких, и сразу сказал себе - что всё, пора завязывать. Дело было перед новым годом, и я решил что с нового года больше не курю. Что и было успешно выполнено.

Первые 3 месяца приходилось заставлять себя держатся, заваривал и пил горькие травы типа полыни, это хорошо помогало, этот способ я придумал для себя сам, как то интуитивно пришло. Было состояние отупения, мысли двигались с огромным трудом. Появилась агрессивность. Первый год ежемесячно тянуло покурить. На второй год желание было примерно раз в квартал. На третий год желание покурить было только пару раз. После 3 лет зависимость полностью прошла. Теперь вид курящих людей вызывает легкое удивление, типа зачем они это делают. Хотя я конечно понимаю почему они курят, но уже начал забывать об этом. Запах табачного дыма переношу спокойно, желания покурить не вызывает, но и отвращения тоже нет.

Что я могу посоветовать в вашей ситуации.

Перестать переживать по этому поводу, перестать создавать напряжение вокруг этой темы. Человека не возможно переубедить, перевоспитать и заставить избавится от вредной привычки против его воли. Тут единственный выход: человек должен самостоятельно прийти к тому, что ему нужно бросить курить - тогда он сможет это сделать, если на него давить - то это может привести к обратному результату. Это касается всего, не только курения.
Админ
Оренбург
1 день назад
Наталья25:
это самообман. Производители пишут, что электронные сигареты помогают бросить курить за счет снижения дозы никотина, но это просто маркетинг, бросать нужно раз и навсегда, все остальное - это полумеры, от зависимости не избавят.
Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, Админ, спасибо за подробное описание Вашей борьбы с курением!Добавлено спустя 2 минутыSole, я уже ради всех просила, а про Алена Карра он говорит, что на работе у него многие бросили с помощью его книги и фильма, он смотрел и сказал что на него все эти тренинги и внушения не действуют....
Наталья 25
Награда
1 день назад
Всем спасибо за ответы)
Буду ждать пока к нему это придет! Возможно дождусь!
Я в своей жизни выкурила наверное сигарет десять, просто что бы понять как это.
Долго помню кашляла sick и решила что лучше я пирожное съем или мороженное)
Подруга которая учила до сих пор курит)))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья25, рада, что у тебя это не вошло в привычку. Меня тоже подруга научила )))))
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья25:
он смотрел и сказал что на него все эти тренинги и внушения не действуют
Наташ, если сопротивляется, тогда лучше не дави. Мысленно представляй, что он бросил курить, вдруг сработает )))
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
1 день назад
Sole, мысль материальна) dance7
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья25:
мысль материальна)
да, я это и имела ввиду ))
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.