Питание кормящей матери.

Делимся опытом.
Эльза
Оренбург
616 дней назад
Тема встает остро когда появляются проблемы. Каждая мама задумывается о том что нужно есть а от чего следует отказаться. А чем вы питаетесь чтобы ребенок рос здоровым и счастливым?
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
я скажу чем я не питаюсь: кофе уже 4 года не пью, со времени первой беременности, молоко не пила, пока у дочери была аллергия, потом после года стала йогурт потихоньку пить и творог есть, шоколад тоже не ела, сейчас потихоньку ем по чуть-чуть и только черный без добавок всяких (на айхерб суперский бельгийский), мясо, рыбу не едим вообще (ибо токсины и вреда больше, чем пользы), ограничиваю себя в мучном (хлеб совсем не едим никакой), но булочки иногда позволяю и блинчики, а стараюсь есть побольше сырых фруктов и овощей, круп и бобовых.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Эльза
Оренбург
616 дней назад
а у меня прямо беда с этой едой...
когда ребенок родился у него стала проявляться аллергия от моего молока. да еще и живот болит у него. пришлось исключить все возможные продукты. оставила только гречку , слив. масло немного, чай с сахарозаменителем и иногда печеньки типа галетных. ела только это и больше ничего, ребеночку сразу же стало лучше, повеселел, пятна совсем пропали. немного погодя стала вводить по одному продукту в три-четыре дня. но как-то все не нравилось ему. просидела на такой гречневой диете около двух месяцев. потом окончательно замучившись стала есть все понемножку. прямо совсем чуть-чуть. никакой плохой реакции не появлялось и я радостная стала пробовать все подряд. иногда на теле у малыша появлялись пятнышки и проходили. сейчас у нас тоже есть пиещвая аллергия. малыш случайно зарез в торт. а у него на сахар такая страшная реакция. пока что лечимся, но почему-то не проходит. его организм после такого начинает реагировать даже на малейшее. поэтому снова собираюсь все из питания исключить кроме гречки. думаю так и будет пока на гв, вот только не знаю чем мне питаться. есь один и тот же продукт несколько раз в день и каждый день вообще не интересно.
Tess
Награда
Оренбург
6 часов назад
В первые два-три месяца после родов старалась все же придерживаться диеты, так как сын мучался коликами. Тоже сидела на гречке. Потом постепенно стала вводить себе в рацион новые продукты и смотрела, как сын на них реагирует. Вскоре уже ела почти все, так как аллергии, болей в животе и прочего, тьфу-тьфу-тьфу, у нас не наблюдалось. ГВ завершила в 1 год и 8 мес. Так что в плане собственного питания далось оно мне легко.
А вот золовке моей, например, пришлось помучаться. У дочки в три месяца появилась сильная аллергия, в связи с чем золовке пришлось сесть на строгую диету.
Мои закупки
Angel S
Награда
4 часа назад
Марина888, честно говоря нельзя сидеть на одной гречке,это не выход,можно себе навредить.
не знаю почему у детей бывают колики...у моих не было такой проблемы слава Богу!
ела все подряд,ну только если помидор съем была реакция,а так обязательно разные каши на молоке или воде,Соня в пол года съела клубнику,которая считается очень сильным аллергеном и ничего,все лето не вылезала из бабулиного огорода)))
первого кормила тоже 1г8м,устала не спать по ночам,ему все время надо было кушать,оставила его на неск. дней у мамы и впервые за то время выспалась)))а он даже и не вспомнил обо мне))) молока было нереально много,перетягивалась,трудно с этим было,а с дочей не так:она сама бросила в 11 мес и даже не вспоминала)со второй молока уже не так много было,и прекратилось само собой,легко)
Главное кормить самой,никаких прикормов смесями,все самое нужное есть у мамы,сколько нужно ребенку столько он и съест,и к след кормлению у вас будет именно столько молока сколько нужно ребенку,не перекармливайте,от этого тоже может болеть животик(как было у меня с первым!я думала он голодный каждый раз когда заплачет и кормила,родился он 3700 ,а через месяц нас взвесили -он был уже около 6кг!врач сказала - кормить каждые 3 часа не чаще,и сразу стало все хорошо)))
Все мои закупки
Эльза
Оренбург
616 дней назад
да наверное это не очень хорошо питаться одним чем-то. но ребенок ест нормально и прибавляет в весе, со стулом все в порядке. значит он получает все необходимое и столько сколько нужно. с двух месяцев приток молока нормализовался. теперь оно вырабатывается по мере сосания малыша. и всегда в груди найдется. но если мне питания не хватает, молока становится меньше, то нужно съесть мяса немного. я его не особо люблю и редко получается его есть, но если для выделения молока необходимо то конечно съем.
Эльза
Оренбург
616 дней назад
а животик у него перестал болеть в 2-3 мес. но все равно на некоторые продукты прямо сильно пучит. возможно и болит но уже не так сильно.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Марина888, ты с сахарзаменителями осторожно. Это такая жуткая химия, даже рак вызывает по каким-то исследованиям. Лучше замени сахар фруктозой.

Есть можно не только гречку. Рис, кукурзуная, пшенная крупы тоже считаются гипоаллергенными. Из овощей - кабачки, цветная капуста, огурцы. Фрукты -- бананы точно не вызывают реакции.Добавлено спустя 3 минутыЧтобы молоко приходило, не обязательно мясо есть, достаточно выпить теплого чая, оно приходит от жидкости, а не от еды )

Я не ем мясо уже 2,5 года, все это время кормлю дочь грудью, молока у меня полно до сих пор. Сейчас правда стала реже давать грудь, чтобы отучать, и молока стало меньше вырабатываться. Как правильно написала Анжела, оно вырабатывается столько, сколько нужно малышу. Есть спрос, есть и предложение )
Все мои закупки

Angel S
Награда
4 часа назад
Sole, Ну ничего себе!!!Кормилица!!!С ума сойти)))2.5 года golly
Все мои закупки
Эльза
Оренбург
616 дней назад
Sole, ну я про фруктозу и говорила, пробовала разные но все не то. крупы другие перерабатываются тяжелее и у крохи от глютеносодержащих(как выяснилось в мучном и многих крупах много глютена, еще в картошке тоже) бывают запоры и газы. даже подозревали что дитя не переносит глютен. овощи свежие и фрукты в сыром виде есть мне запретили, так как с фруктов аллергия а с овощей понос. особенно с огурцов. я ела груши. с них ничего нет, либо варила компот. из овощей если только может рагу делать(тушеные овощи). от горячего питья прибывает конечно. но не так как от мяса. молочное и яйца тоже не ем, пучит сильно прям. печеньками спасаюсь))) наверное нужно обратиться к аллергологу, хотя не знай как у таких малюток выявляют на что аллергия. в понедельник буду врачам звонить. А ты молодчина, что так долго кормишь, доченьке от этого только лучше!
Эльза
Оренбург
616 дней назад
ну то есть я ем некоторые продукты, но в очень малых дозах и как можно реже. по крайней мере сейчас.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Марина888, в рисе, гречке, пшенке и кукурзной крупе нет глютена. Я сама дочери глютен не даю, у нее реакция.

Понос с овощей бывает только когда микрофлора гнилостная, она обычно у мясоедов. Когда мясо есть перестаешь, микрофлора восстнавливается и ни от овощей, ни фркутов не бывает поноса и газов.

В печеньках как раз есть глютен, потому что они из пшеничной муки делаются.

Из молочного можешь смело есть йогурты, желательно домашние, так как там белок перерабатывается бактериями и на него нет аллергии, он имеет другую структуру, нежели в цельном молоке.

У детей до 3-х лет бесполезно выявлять аллергию, она будет на все. Сейчас такое время, даже диагноз не ставится. Мне врачи советовали выявлять аллергены только после 3-х лет и только зимой.

У меня дочь тоже почти на все реакция, поэтому и кормлю ее грудью, хоть какое-то подспорье в питании, постараюсь до 3-х лет доятнуть, и безглютеновыми крупами, иногда даю перепелиные яйца (они гипоаллергенными считаются, в отличие от куриных), ну и все овощи, фрукты. У дочери ни на клубнику, ни на цитрусовые, ни на мед, ни на шоколад нет аллергии как ни странно.

Мы на этой неделе очень сильно заболели, что-то съели на даче, я думаю либо грибы (хотя знала, что нельзя давать малышам, либо на коктейль молочный, решила попробовать, думаю, вдруг уже нет реакции), получили крапивницу и отек лица. Приехала в город, вызвала скорую. Уже 4 ночи толком не спим, отек в горизонтальном положении увеличивается и дочь опухает, от этого просыпается и плачет. Сейчас уже прошел почти, но я теперь еще сильнее боюсь ей что-то давать.

Просто иногда смотрю детей чуть ли не до года и чупа-чупсами кормят и конфетами и сосисками и пиццами, и ничего, а тут боишься даже молоко дать ))

Angel S:
С ума сойти)))2.5 года
Анжел, тяжело очень, но деваться некуда, дочь аллергичная, итак нечем кормить, хоть какое-то подспорье. )Добавлено спустя несколько секунд
Марина888:
ну то есть я ем некоторые продукты, но в очень малых дозах и как можно реже. по крайней мере сейчас.
Потом проще будет. Ближе к году легче будет.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
616 дней назад
Sole, надо попробовать питаться по твоему методу. только пока денег нет.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Марина888:
только пока денег нет.
хм, на мясо-рыбу гораздо больше денег уходит )) К тому же здоровье на мой взгляд ценнее )

Я в теме про похудение выложила книги про правильное питание
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
616 дней назад
мы уже тоже испытали на себе отек лица от аллергии. это так страшно... бедняжки наши детки. доченьке здоровья!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Марина888:
мы уже тоже испытали на себе отек лица от аллергии
да вы что! Быстро прошло?

Да, страшно. Я тоже очень испугалась, когда это произошло.Добавлено спустя несколько секунд
Марина888:
доченьке здоровья!
Спасибо! Вы тоже не болейте )
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
616 дней назад
не в тему
орехов кормящим можно совсем чуть-чуть. буквально 2-3 орешка в день. так ли это?
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Марина888:
не в тему
ну это известный факт, что на смеси у детей часто бывает аллергия

Марина888:
орехов кормящим можно совсем чуть-чуть. буквально 2-3 орешка в день. так ли это?
первый раз слышу. Я грецкие много ела.

А сейчас на кешью у дочери аллергия, кедровые тоже теперь не даю, потому что они жирные. Один раз дала много, так она чуть поджелудочную не сорвала, был жирный стул.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Перенесла обсуждение вегетарианского питания в эту [только для пользователей сайта]
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
3 дня назад
Марина888:
Мне тоже такое врачи говорили, причем люди, которым я склонна верить. Вроде как из-за большого количества орехов молоко жирное сильно и это плохо для малыша. Я понемногу ела, вперемешку со сгущенным молоком) Всё равно молоко было плохое. Первый месяц кормления я ела только супчики без зажарки, специй и на постном бульоне. Бобовые не ела. И ничего того, что могло бы вызвать аллергию (ягоды, морковь, персики) или проблемы с животиком (например, яблоки или бананы).
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
бананы
первый раз слышу такое о бананах. А яблоки зеленые можно без проблем есть кормящей матери. Реакцию могут вызвать только красные.

Хотя я ела все фрукты, у дочери не было на них реакции. Особенно на груши тянуло первое время )
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
3 дня назад
Sole, бананы слабительные. У Таси до полугода были проблемы с животиком, запоры и нам врачи с М.Горького советовали давать ей немного бананов. А яблоки хоть зеленые, хоть красные, могут вызвать брожение и "войну" в животике.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
яблоки хоть зеленые, хоть красные, могут вызвать брожение и "войну" в животике.
наверное у всех по-разному, у нас такая беда была тлько, если я молоко пила
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
616 дней назад
были у аллерголога уже второй раз. вот что разрешили мне кушать: рис, гречка, овсянка, капуста, лук, кабачок. все остальные ингредиенты нельзя. ни масла, ни соли, ни сахара. сижу и думаю что ж мне из этого приготовить)))))ребенку уже сказали прикармливать или одну из каш или овощ(кабачок или капусту). ну то есть что ему можно то и мне можно. сказали записывать все что съем, и все что ему дам и когда и следить за проявлениями аллергии.

ну у меня так не получится же, а малейшее отступление от рекомендаций врача так скажет "сами виноваты, лопаете все подряд и лечиться ходите тут ко мне"
Юляшка
Оренбург
20 дней назад
Марина888, как в голодный год диета ((((
Эльза
Оренбург
616 дней назад
я раньше на одной гречке сидела, но хотя бы добавляла масла немного, соли там чуть-чуть. сладкое совсем понемножку. а то получается что масло ребенку можно только с 10 мес, сладкое вообще детям до 3 лет не рекомендуется. а значит и мне все это время его нельзя. с 6 мес яблоко с грушей добавятся, с 7 мес. мясо и кисломолочное. хлеб макароны и печеньки тоже с 10.

я уж не стала спрашивать:" а что мама должна кушать до 5 мес ребенкиных? только грудное молоко?" а наверное стоило...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.