Болталка

Тут общаемся на всякие-разные темы
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад

Общение на всякие разные темы.

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Эльза
Оренбург
6 дней назад
leelalom, ну можно считать что частично сбылось)))
lo_leela
Награда
Оренбург
10 минут назад
Sole:

leelalom:
в православную гимназию
я бы тоже туда отдала. То что она православная, это имеет какую-то специфику при обучении?
leelalom:
Через 4 года на подготовку Тасеньке
Через 4 года уже пора в саму школу. На подготовку наверное лет с 5 надо отдавать?

Софья, подготовка сейчас с 6 лет (т.н. Нулевой класс), а там не знаю что сделают
СП 100% натуральные масла
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
Марина888:
Alisa84, нам аллерголог по-своему как-то написала. но мы сегодня уже пробовали впервые что-то кроме молока. не понял, давала цветную капусту.на вкус терпимо вроде. еще взяла брокколи, но я их сама поморщусь и съем, не буду ребенка насиловать)))
Марина, большая ошибка родителей кормить маленького ребенка по своим вкусовым пристрастиям. Я сама с первым ребенком так делала, покупала ему только вкусные пюре, которые мне бы понравились, а про брокколи думала как ее есть она воняет. А теперь понимаю, что ребенок должен кушать все полезное и дочке покупала и брокколи и цветную капусту. Она уплетала их за обе щеки. Мне вообще педиатр посоветовала, начинать прикорм с овощных пюре, а не со сладких фруктовых, тогда ребенок будет все кушать.

Нас с рождения мучает аллергия, и врачи сначала посоветовали раньше водить прикорм, видимо думали что если ребенок будет кушать меньше грудного молока и у него высыпаний будет меньше, потом сказали убрать все. Прошли мы кучу врачей педиатров ( в т.ч. в бактериологической лаборатории, там хорошие педиатры, хорошо объясняют что по чем и от чего), дерматолога и аллерголога (она нам посоветовала сдать анализ на основные пищевые аллергены, стоит он 3000 руб. и берут его из вены у крохи).
Все объявления.
Эльза
Оренбург
6 дней назад
Ульяна, ну и что же показали исследования и этот анализ?
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
Марина888:

Ульяна, ну и что же показали исследования и этот анализ?

анализ мы не стали сдавать дороговато, хочу чуть позже его сделать, а так я сама уже точно знаю несколько продуктов на которые у нее реакция.
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
10 минут назад
У меня знакомая мамочка почти моя ровесница. у нее 4 дочки, она прикорм как можно позже вводить и старается этот момент оттянуть. Только грудное молоко, чтобы желудочек окреп, как она говорит. Прикорм ввести всегда успеется. И конечно лучше с овощей начинать, да. И лучше стараться весь прикорм делать самим, это легко, если заморозить овощи с огорода. Я так делала всегда. К баночкам с фруктами и овощами обращалась, когда времени совсем не хватало.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
leelalom:
И лучше стараться весь прикорм делать самим, это легко, если заморозить овощи с огорода. Я так делала всегда. К баночкам с фруктами и овощами обращалась, когда времени совсем не хватало.
я тоже часто сама пюрешки делала, собирала у своей бабули в огороде тыкву, кабачок, морковь, яблоки, а покупала в основном те которые сама не могла приготовить.

Когда мой сын родился педиатры говорили вводить прикорм с 3х месяце, начинали с соков, потом пюре и каши. По новым исследованиям прикорм нужно вводить не раньше 6 месяцев (думаю это правильней), а соки так вообще рекомендуют только ближе к году давать. Про соки теперь наш педиатр говорит, что ими не стоит увлекаться, в них очень много сахара, а сахарный диабет "молодеет".
Все объявления.
Эльза
Оренбург
6 дней назад
а еще такой вопрос интересует. как со здоровьем зубов у ваших деток? сейчас куда ни глянь - так у ребенка как только зубки вылезли, крохотные еще а уже все черные. от чего такое бывает и как этого избежать? может ли это быть связано с прикормом(имеется ввиду сладкие пюре и соки).
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Ульяна:
анализ мы не стали сдавать дороговато, хочу чуть позже его сделать, а так я сама уже точно знаю несколько продуктов на которые у нее реакция.
и правильно, мне врач со скорой сказала, что анализ на пищевые и другие аллергены вообще нет смысла до 3х лет делать и летом, он не будет информативным, там чуть ли ни на все будет показывать, и к тому же у некоторых детей к 3м годам на некоторые продукты аллергия проходит, когда созревает ЖКТ.

Сама жду 3х лет дочкиных, чтобы сдать эти палитры на аллергены, уже не знаю, чем кормить, на многое аллергия. Едим только безмолочные кашах и овощи. feedbaby

Когда пытаюсь что-то новое давать, начинается отек лица и бессонные ночи с плачем. Сидим уже на антигистаминных и на жесткой диете facepalm
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Кто знает, это одна фирма или сплагиатили дизайн коробки? unbelievable

финская каша
""

Малютка
""
Добавлено спустя 4 минутыА все, разобралась. Оба бренда принадлежат Nutricia, для разных стран, разные названия.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
6 дней назад
Сегодня в воскресенье 15.09 намечается большой детский праздник в парке 50-летия ВЛКСМ в 14:00. Слышала по радио объявление. Нам в принципе не далеко, поэтому сходим. Если тоже кто-то придет то звоните мне 89058823917. будем гулять вместе.Добавлено спустя 1 минутуТам развлекательная программа с участием собачек хаски. claping
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Маринка, ой, как здорово, а мы спать будем в это время :(
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
6 дней назад
я уже узнала)) это будет открытие хаски-клуба. там собачки будут какую-то программку показывать и в загончике специальном сидеть, на всеобщее детское обозрение. вот.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Маринка:
там собачки будут какую-то программку показывать
интересно ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
10 минут назад
Маринка, жалко далеко от нас,да и мы тоже спим в это время... Красивая порода!
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
мы придем
Все объявления.
Эльза
Оренбург
6 дней назад
Ульяна, dance5
Юляшка
Оренбург
2 дня назад
Маринка, мы тоже
Эльза
Оренбург
6 дней назад
Юляшка, dance7 Добавлено спустя 2 минутыхотя у вас там тоже мероприятие в парке перовского. ФотоСушка. это правда больше молодежное.)))) ой сказала сейчас как старуха 70летняя sarcastic
Наталья 25
Награда
4 часа назад
Маринка, Были у родителей в степном,знала бы пришли бы тоже)
В такие моменты жалею что нет спартфона с выходом в инет)
Чтобы быть мобильной всегда)
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
Наталья 25:

Телефончик с инетом очень удобно.
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
10 минут назад
Наталья 25:

А у меня просто нокиа сенсор без андроида и всегда инет есть :)) правда, сейч в ремонте третий раз, такие неженки эти сенсоры, чуть уронила и уже ремонт подавай!Добавлено спустя 1 минутуПока нокиа в ремонте я ношу с собой обычный за 500 р, ему ничего не бывает, хотя как я его ни уроню, даже крышка где аккумулятор не отлетит
Наталья 25
Награда
4 часа назад
leelalom, у меня была нокия кнопочная в 2009г покупала , корпус металлический и вот сломалась зимой, пришла в магазин , а кнопочных уже нет ( точнее есть, но совсем простые)приобрела полусенсорный)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Наталья 25:
а кнопочных уже нет
как это нет? Мы недавно купили себе Нокию за 800 р. кнопочную
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
10 минут назад
Наталья 25, у меня тоже полусенсор, но экран глючит! Лучше купить простой за 500-800 руб. Так и сделаю, если нокиа полусенсор полетит! Все равно инет есть и на планшете и на компе! Вот только фотик когда в телефоне есть -- очень удобно ребенка заснять на прогулке.Добавлено спустя 1 минутуSole, У тебя ситуация с интернетом нормализовалась?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom:
У тебя ситуация с интернетом нормализовалась?
да, я теперь с инетом )
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
4 часа назад
Sole:

Наталья 25:
а кнопочных уже нет
как это нет? Мы недавно купили себе Нокию за 800 р. кнопочную

Неправильно сформулировала я) я имела ввиду, кнопочные есть, но они совсем простые)
А я хотела за 5-6 тыс)Добавлено спустя 1 минуту
leelalom:

Наталья 25, у меня тоже полусенсор, но экран глючит! Лучше купить простой за 500-800 руб. Так и сделаю, если нокиа полусенсор полетит! Все равно инет есть и на планшете и на компе! Вот только фотик когда в телефоне есть -- очень удобно ребенка заснять на прогулке.
Sole, У тебя ситуация с интернетом нормализовалась?

Вот-вот) фотик носить с собой не удобно) а телефон под рукой) можно интересный кадр сделать)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Наталья 25:
Неправильно сформулировала я) я имела ввиду, кнопочные есть, но они совсем простые)
А я хотела за 5-6 тыс)
аааа, теперь понятно
Все мои закупки

Faina
Оренбург
47 дней назад
Всем привет!Девочки,хочу с вами поделиться.Так как мы кто здесь общаемся являемся картам СБ! Сегодня мне на телефон пришло смс " Заявка на перевод 5300т.с Банковской карты принята.Инф +7(963)8695177". Естественно я по этому номеру не звонила,так как сегодня я не производила ни каких переводов! Это полнейший ЛОХОТРОН! Я не долго думая позвонила в СБ по номеру,который написан на карте и мне ответили,что это мошенники! Так что,девочки,будьте внимательны! В наше время полно отморозков,которые наживаются на простых людях обманом! Всем спасибо за внимание, так что деньги на месте продолжаем делать покупки acute
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Faina, спасибо за предупреждение v
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
4 часа назад
Faina, спасибо! Будем иметь в виду
Angel S
Награда
Онлайн
Faina, бдительная ты наша)спасибки)
у меня как-то было сообщение:"ваша карта заблокирована.звоните"
у меня их много,думаю какая же из них)))вот кто-то покупается,звонит,естественно там зададут вопросы как в банке,все данные,паспорт,кодовое слово без которого вам якобы не могут предоставить информацию,а вдруг вы мошенник!!!Кто-то дает всю информацию и ....сами знаете ,что в итоге получается.
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Angel S, жесть, я тоже стараюсь не покупаться на такие вещи. Сразу иду проверять на сайт и звоню только по телефонам, указанным на сайте банка или карте.
Все мои закупки

Faina
Оренбург
47 дней назад
Angel S, со мной такое просто впервые, но я не повелась на их уловки)).
One more soul
Награда
Оренбург
9 часов назад
Мне неделю назад пришло СМС, что ваш баланс пополнен на 300 р. Потом тут же СМС, мол, простите, перепутала номер, верните деньги на такой-то номер. Проверяю свой баланс, никаких там 300 рублей нету. Звоню с чужого телефона на этот номер - отключено. Игра на лоха. Авось перекинет обратно 300 р, которые человеку и вовсе не поступали.
Мои объявления
Faina
Оренбург
47 дней назад
Sole, СБ присылают смс только с номера 900,так мне сегодня сказали,когда я звонила в банк.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Faina:
только с номера 900
да, я знаю.Добавлено спустя 1 минуту
One more soul:
Авось перекинет обратно 300 р, которые человеку и вовсе не поступали.
да, такой развод тоже знаю ))
Все мои закупки

Faina
Оренбург
47 дней назад
One more soul, вот и хорошо,что был отключен,а то бы баланс бы у тебя перешел на нуль. У меня так один знакомый лохонулся. Пришла смс от банка Тинкофф, что мол ваша заявка на кредит одобрена,обратитесь по такому то номеру.Он взял и позвонил,и в итого балан на телефоне превратился в 0))),девушка на другом конце провода очень вежливо с ним вела беседу типа проверяла информацию.)))
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Девочки, как страшно все таки в нашей стране. [только для пользователей сайта] impossible
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
4 часа назад
Очень много таких детей....
Когда лежали с дочкой в больнице на Комсомольской, там была палата отказников, примерно 5-8 деток от рождения до 6 мес.
Причем они были здоровые. Я разговаривала с мед.сестрой она сказала, что в основном отказываются молодые мамы, либо те кто родил и нет средств содержать! А одна мама родила и сказала что прийдет позже за дочкой! Но пропала на 15 дней... А ее дочку очень хотели усыновить, но не было офиц.отказа матери и приемным родителям отказали( а ведь возможно что они оказались бы лучше родной матери!
Т.е получается что от здоровых деток отказываются, а от больных еще чаще...
Радует то , что приходили пары, которые не могли иметь детей, выбирали ребеночка и после оформления документов забирали домой)
Выписка была как из роддома ) с цветами и шариками! Очень была рада, наблюдая это из окна!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru