Болталка

Тут общаемся на всякие-разные темы
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад

Общение на всякие разные темы.

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Эльза
Оренбург
255 дней назад
TONYA:

Ленинского округа нет, есть район Ленинский)))
ой.. ну северный ии какой там, но не южный а другой который.

денек сегодня не из легких был, путаются слова и мысли... все спать, спать facepalm
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Марина888, северный -- точно!
СП 100% натуральные масла
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
TONYA:
Девочки, в Звездном открывают два садика с ясельными группами. Хотели туда определиться, почти с рождения встали на очередь в ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
ЮЖНОГО ОКРУГА. Недавно выясняется, что в архивных тетрадях мы есть, а в общей электронной базе – нет, т.е. нас при формировании списов не учли. Теперь в округе отправляют в сад, а в саду разводят руками, списки–то уже сформированы. Как быть в такой ситуации, м.б. кто-то с этим сталкивался?
TONYA, я бы вам посоветовала, взять официальную бумагу в ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, что вам полагается место в детском саду №... И с этой бумажкой уже идти в сад. Если вас все таки не возьму, взять в саду официальный отказ и идти в суд. Но прежде лучше к юристу обратится, чтоб грамотный иск составил.
Все объявления.
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
А мы уже на справедливость в детских садах не надеемся. Пойдем в сад за бабки dont-know
Мои объявления
TONYA
10 дней назад
Отдавать 70 тыс. какой–то тетке?! Пусть идут лесом!
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
А мы ваще не пойдем
Все мои закупки

TONYA
10 дней назад
Ульяна, думаю надо предпринимать меры, не охото спускать эту ситуацию. Они пользуется нашей неграмотностью, правда, щас мамочки шустрее пошли – сразу на сайт админ. президента)
Эльза
Оренбург
255 дней назад
Ну вот, теперь и мы зубастые! laugh скажите а после того как зуб новый должен быть перерыв? ну зубы ныть перестают на какое-то время?

И еще можно задам такой глупый вопрос: прикорм, он вообще нужен? строго как врачи говорят?
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Марина888, Поздравляю )))) а у нас опять полезли ((( сейчас говорят, что прикорм с 6 месяцев вводят. Сначала пюре однокомпонентные брокколи, кабачок, цукини. Потом каши безглютеновые и т.д.Добавлено спустя 1 минутуМарина888, фоткай крокодильчика, хвастайся ))))Добавлено спустя 3 минутыМарина888,[только для пользователей сайта] про прикорм
Эльза
Оренбург
255 дней назад
Alisa84, нам аллерголог по-своему как-то написала. но мы сегодня уже пробовали впервые что-то кроме молока. не понял, давала цветную капусту.на вкус терпимо вроде. еще взяла брокколи, но я их сама поморщусь и съем, не буду ребенка насиловать)))

нам же уже 5 мес. вес 8 кг рост 67 см. хотя когда брыкается и лезет везде кажется что весит намного больше.Добавлено спустя 1 минутуAlisa84, а у вас сколько зубов уже есть? был перерыв между ними?
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Марина888, поздравляю с зубками!

Прикорм начинают вводить, когда ребенок начинает проявлять пищевой интерес и умеет сидеть. У всех это в разном возрасте происходит.

Мы например начали постепенно пробовать разные штучки в 7,5 мес. До этого были полностью на ГВ. А есть более менее начали другую еду только после года. ГВ было основным питание. По весу и росту дочь шла точно по таблице ВОЗ.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
255 дней назад
Sole, я вот тоже думаю что пока не сидит - ему рано еще все это и не нужно. молока только дай мама)))а врачи уже говорят вводить прикорм. thinking
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Марина888, нет у нас пока зубов. Нижние пробиваются. По ощущениям. Под пальцем чувствую и на груди. На десне полоска белаяДобавлено спустя 1 минутуSole, нам тогда с нашим весом можно вообще не торопиться. 70 см и 9200 (по домашним весам)Добавлено спустя 3 минутыА у нас сопли ((( все говорят на зубы. Чего делать то?
Эльза
Оренбург
255 дней назад
мне кажется с соплами лучше ничего не делать. сами пройдут. можно конечно аквамарис покапать в нос. но можно и без него.
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Марина888, дышать тяжело ему. Они жидкие, как вода и прозрачные. Отсасываем, возмущается. Вот только отсосали, уложила заново, опять хрюкает (((((
Эльза
Оренбург
255 дней назад
Alisa84, может быть и такое что носику нужно чтобы внутри было мокро. у нас уже так было. отсасывать не нужно. только если очень осторожно и только то что почти снаружи. у них так там устроено что можно отсасыванием очень навредить малышу. чтобы все это прошло, нужно увлажнять воздух и чаще проветривать, ночью тоже. гулять побольше. можно еще купать почаще чтобы ребенок дышал увлажненным воздухом. тогда носику не нужно будет вырабатывать лишнюю водичку. если совсем закладывает нос то капать аквамарис и если на время насморк пропадает(т.е. становится сухо в носу) то тоже увлажнять носик аквамарисом. мы так поделали и быстро все прошло. а до этого тоже долго мучилась с соплями и аспиратором... вот ведь как плохо когда в первый раз , ничего не знаешь. rockingbaby детёнка жалко иногда, что ему не опытная мама досталась.
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Марина888, а отривин бэби можно капать?
Эльза
Оренбург
255 дней назад
Alisa84, не знаю. посмотри состав и инструкцию. нм советовали только аквамарис.
TONYA
10 дней назад
Девчонки, зато со вторыми и последующими станете учёными. Наш педиатр аквамарис выписывал до 2–х месяцев. Потом, если у ребенка насморк, капать аквамарис, затем виброцил. НО у каждого педиатра свой список лекарств. Поэтому консультироваться с ним и обязательно самим читать инструкции.
Эльза
Оренбург
255 дней назад
Картинка понравилась)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Актуально! И для девушек тоже)
- не ешь мясА? Ты скоро умрешь!
- Девушка должна любить целый день стоять у плиты. Ну, даже если и не любит! Всё равно должна!
- Иди, купи себе уже нормальные джинсы или юбку короткую! А то, как монашка! Кто ж тебя такую полюбит?!
- Хорошая жена у мужа шубу в подарок просит!
- Ты не можешь жить так, как тебе хочется!В реальной жизни это не работает!
Ммм, да! Спасет лишь оно - внутреннее умиротворение! У Мира Творения)
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Марина888, да, хорошая картинка
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
С новым учебным годом! Вот смешно из дневников [только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom, crazy
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole:

leelalom, crazy

А комменты под каждой фоткой вообще отпад!Добавлено спустя 1 минутуВывод: во многих школах воют и лазают по стенам!
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom, да комменты под фотками тоже смешные.

Но меня огорчает то, что учителя в целом неадекватные совсем, судя по записям в дневниках. Как таким людям доверять образование своих детей? dizzy
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole, абсолютно согласна, что вот в наше время учителя были какие-то возвышенные, себе таких записей в мыслях позволить не могли!Добавлено спустя 1 минутуЛучше заранее выбирать школу и учителя :))
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom:
время учителя были какие-то возвышенные
да, а сейчас пишут как базарные тети

leelalom:
Лучше заранее выбирать школу и учителя :))
вот задумались над этим. И не могу пока придумать, куда Тасю отдавать. Где у нас сейчас в Орене хорошие школы? Гимназия №1 и №2? А еще?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Хотя и сейчас много достойных учителей, у нас соседка преподает в обычной школе литературу, замечательна женщина!Добавлено спустя 3 минутыSole, Мы отдали в православную гимназию, я туда очень хотела. На подготовку туда ходили, коле очень нравится учитель и она правда добрый, отзывчивый педагог, хоть и молодая. Школа специфическая, но нам не привыкать.
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom, надеюсь, хороших учителей больше все таки )
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole, У вас много времени все о школах города разузнать :))Добавлено спустя несколько секундЧерез 4 года на подготовку Тасеньке
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom:
в православную гимназию
я бы тоже туда отдала. То что она православная, это имеет какую-то специфику при обучении?Добавлено спустя 1 минуту
leelalom:
Через 4 года на подготовку Тасеньке
Через 4 года уже пора в саму школу. На подготовку наверное лет с 5 надо отдавать?
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
255 дней назад
да куда ни глянь везде могут быть как и отличные специалисты так и такие что хуже не придумаешь. как говорится "в семье не без урода".

думаю и в тех же гимназиях наверняка не все отлично справляются со своей работой.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
leelalom:
С новым учебным годом!
Лиль, и вас тоже с новым учебным годом!!!
Сегодня на Линейки такие детки все красивые были, так волнительно "Первый раз в первый класс"
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ульяна, спасибо Юля! И тебя с сыночком с этим важным, волнительным днем! Правда, все такие красивые, девочки с белыми бантами, я сама захотела снова за парту! Как я хотела в первый класс в свое время, все лето ждала, дождаться не могла, и именно 1го сентября от волнени я у меня подскакивает температура, и я никуда не пошла в этот и несколько последующих дней, ужас просто! Я все детство до школы и начальные классы играла в школу, у меня были куклы и мягкие игрушки и я их учила, писала за них в тетрадях с ошибками и потом с наслаждением как учитель исправляла эти ошибки красной ручкой :)) и был любимый ученик волк Борька Баннов. Потом в университете у нас в группе был парень с этой фамилией, как же я смеялась и в то же самое время такие теплые воспоминания с этой фамилией, которую я сама и придумала, а оказывается есть люди с такой фамилией!

Sole, В нашей гимназии обязательно по субботам посещение служб в храме, например.
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom:
Sole, В нашей гимназии обязательно по субботам посещение служб в храме, например.
понятно )

И я вас девочки, поздравляю, что сыновья в школу пошли daisy
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Sole, По субботам пока что, так-то по воскресеньям положено. Но скоро построят храм прямо около второго корпуса на Чулочном и будут службы на неделе, чтоб у деток было 2 выходных.
Эльза
Оренбург
255 дней назад
leelalom, ты наверное учителем хотела стать?
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Марина888:
leelalom, ты наверное учителем хотела стать?
да очень!
Эльза
Оренбург
255 дней назад
leelalom, а получилось стать им?
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Марина, неа. я поняла, что учить это не мое. мне легче самой до всего дойти, понять, чем учить, сидеть, разъяснять..ужас! но появились у меня дети и хошь, не хошь, а приходится перевоспитывать себя, учиться терпению и все-таки быть учителем своим детям:))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.