Болталка

Тут общаемся на всякие-разные темы
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад

Общение на всякие разные темы.

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Angel S
Награда
10 часов назад
Sole, вот блин(((народ у нас все таки подлый,халява
Все мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
30 минут назад
Sole, Так жалко! Очень сочувствую. Так неприятно, кода люди так подло поступают. Я когда в санатории была, тоже у администратора в кабинете санитарка украла очки орифлейм (а администратор орифлейм выписывает и продает отдыхающим, бизнес значит). И потом мне администратор говорит, что так тяжело прям на душе, что своя и украла эти очки, все крутилась вокруг них, спрашивала.
СП 100% натуральные масла
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Sole, а у них там видеонаблюдения нет? Попросить, чтобы показали, полицией припугнуть. В кувандыке так родственнице телефон отдали, тоже оставила
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Да, меня именно не сама потеря расстроила, а отношение. Мне даже не жалко денег, жалко кошелек (подарок) и карту теперь бегать восстанавливать.

А эта аптека у нас такая. Мне муж говорил, не ходи к ним никогда, а я не послушала. Они нас неоднократно обсчитывали и меня и мужа в разное время, причем по мелочам 15-20 р. Им когда на это указывали делали круглые глаза, причем их там два "фармацевта" и обе так поступают.
Так что можно было и не рассчитывать на их порядочность.

А я всегда все возвращаю, даже сдачу, когда мне больше дают, один раз в магазине на 500 р. ошиблись в мою пользу, всегда кассиру отдаю. Мне совесть не позволяет чужое взять.Добавлено спустя 1 минутуAlisa84, кстати есть камера. Я как-то не подумала, пойти чтоли разборки учинить.
Все мои закупки

Юляшка
Оренбург
1 день назад
Sole, сходи, если они взял , то сразу видно будет.
Эльза
Оренбург
2 дня назад
можно я вот тут с вами посоветуюсь... ребенку 5 мес почти. назначили гомеопатический успокаивающий сироп. но в его составе есть сахар, а у нас на сахар жуткая аллергия. я нашла похожий сироп с другим составом и теперь не знаю какой выбрать, помогите советом.

Этот назначили
А это похожий
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Марина888, а тебя спирт и кофе в составе не смущают?
Эльза
Оренбург
2 дня назад
Alisa84, ну потому и советуюсь. врач сказала только 306 сироп подходит к нашему случаю. таблетки или прочее не нужно. смотрю а там сахар. что делать не знай.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Alisa84, Юля -- ты гений! Спасибо, что напомнила мне про камеры. thank-you

Я сначала на всякий случай по телефону доверия в милицию позвонила, посоветоваться. Они мне ничего особо не сказали, кроме как сходить и попросить камеры посмотреть. Ну я собралась и пошла туда отстаивать свое добро.

Захожу, никого нет. Говорю фармацевту: "Я тут у вас в обед кошелек потеряла". Она такая: "А вы знаете, я его нашла". Я гр: "А чего ж по телефону не смогли сказать". Она: "У меня покупатели были, не могла сходить проверить". А он на столике возле выхода лежал, как я и думала. Она говорит, ей женщина его принесла на кассу. Потом фармацевт позвонила в СБер, хотела по номеру карты мой телефон узнать, чтобы вернуть. Но ей не дали там информацию. Говорит, что по ее просьбе карту заблокировали. Я говорю: "Я ее сама заблокировала еще до вас" )

Ну в общем, не стала я ничего говорить. Сказала спасибо и умотала оттуда по-быстрее. А то и так нервы шалят уже )))

Вот такой у меня сегодня веселый день. Никогда сроду кошельки нигде не оставляла )Добавлено спустя 1 минутуМарина888, спирт и кофе, по моему страшнее. А ты скажи врачу, что вам сахар нельзя, пусть альтернативу подберет. Только без спирта.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
30 минут назад
Sole, Класс! Вот это история! Молодец, что пошла туда разбираться ;))) и с добычей вернулась :))
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Марина888, а врачу позвонить? Просто таким маленьким лекарства советовать страшновато. В аптеке спросить фармацевта, только предварительноузнать об ообразовании. Обычно пожилые тетеньки в аптеке разбираются. Но я склоняюсь к варианту - спросить врача
lo_leela
Награда
Оренбург
30 минут назад
Sole, А в афлубине спирт -- это плохо, да?
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Sole, ну вот видишь как хорошо )))) а ты расстраивалась
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Спасибо, девочки, за поддержку и советы ) Это я благодаря вам кошелек вернула ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
30 минут назад
Это Алиса -- светлая голова!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
А в афлубине спирт -- это плохо, да?
мне кажеца спирт везде плохо ) особенно для девочек и женщин. Он яйцеклетки безвозвратно повреждает, а потом дети с проблемами рождаются. Я как фильм пострела Жданова об алкоголе, теперь спирт вообще боюсь всегда и везде, даже в конфетах ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
30 минут назад
Ой, т.е. Юля!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Это Алиса -- светлая голова!
Да, я ж говорю, Юля -- гений cool

Я б сама даже и не сообразила бы про камеры.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
30 минут назад
Sole, Жданов -- тоже наш семейный авторитет. Мы его лекции еще 8 лет назад послушали и распространяли даже ;)) Софья, а какие есть протиововирусные капли гомеопатические без спирта? Я что-то только сейчас над этим задумалась
Эльза
Оренбург
2 дня назад
Sole, да с каждым может быть. ты не переживай. дело житейское. я единственный раз в жизни кошелек потеряла тоже. на всю жизнь запомню! мне дали подарили 5000р. одой бумажкой. не знакомый богатый человек. я тогда в "Бомонде" работала официанткой. на след. день я пошла довольная в ближайший магазин через дорогу. Думала накупить подарков на все деньги(потому как такие быстро и не заслужанно приходящие нужно так же быстро тратить и не на себя), выбирала одежду в магазине для сестры и мамы, и видимо где-то в счастливой суматохе кошелек и оставила. через 5 мин. его уже там не было. продавцы помогали искать, но все зря. долго лились горькие слезы, жалко было оставить родных без подарков.
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Ну вы меня совсем засмущали blush Добавлено спустя 3 минутыМарина888, как пришли, так и ушли smoke эт я философствую
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
а какие есть протиововирусные капли гомеопатические без спирта
Ой Лиля, я не знаю. Я только витамины дочери даю с айхерба. Там тоже видела для детей эхинацею без спирта для поднятия иммунитета.

Марина888, я бы тоже расстроилась )

Alisa84, на правду низзя смущаться.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
2 дня назад
так я уже спросила у врача, говорит только это. фармацевты тоже самое говорят. наверное брать и пробовать мизерную дозу сначала. но страшновато, помню уже ведь что было на сахар. horror1
Эльза
Оренбург
2 дня назад
вообще хочу выучиться на фармацевта чтобы разбираться в лекарствах и травах. hospital
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Марина888, для этого не обязательно учиться на фармацевта ) В инете полно информации и в книгах.

Марина888:
говорит только это
да не может быть, всему есть альтернатива. Тогда не давай лекарство, а попробуй травки из состава этого лекарства отдельно давать. Например, есть детский успокаивающий чай на этих же травах. И вреда меньше.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
2 дня назад
Спешу поделиться радостью.
После очередного рейда по поликлинике(аллерголог, невролог, терапевт) выяснилось что у ребенка аллергия на все, назначили кучу всего. Невролог выписала успокаивающий сироп, который я усомнилась купить. И на приеме она случайно вспомнила про то что у них недавно ходил представитель и разносил брошюрки с рекламой нового средства в саше для безболезненного прорезывания зубов. Но названия она не помнит и брошюрка затерялась. К великому счастью и по истой случайности в одной из оббеганых аптек я его нашла. Лекарство новое, но я рискнула и уже делюсь с вами маленькой радостью. Ребенок превратился в нормального, не нервничает, не дергается, сейчас отсыпается)))
вот оно

Спойлер
инструкция конечно вообще... я такого еще не видела раньше. инфа только о составе, и больше ничего... загадочно. ну наверное просто новое лекарство и поэтому еще мало изучено. самое загадочное то что в составе нет сильнодействующих, гомеопатическое же... должно быть эффект о него положительный будет ожидаться не так скоро. но уже после 1-2 дозы боль как рукой сняло. мистика в общем какая-то. но помогает. нам вообще первое что помогло, все возможные гели и прочее можно просто выбросить. в отзывах тоже эту странность замечают.
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Марина888, юный экпериментатор claping
Эльза
Оренбург
2 дня назад
Alisa84, мы просто уже так измучились что готова что угодно применить лишь бы ребенку облегчить страдания.
Юляшка
Оренбург
1 день назад
Марина888, мы пока вроде обходимся погрызанием всего на свете. Будем иметь в виду чудо- средство. Сколько стоит? Где пркупали?
Эльза
Оренбург
2 дня назад
Alisa84, стоит 220р. всего. нашла в аптеке на джангильдина 9/4 оренлек. а вообще думаю можно заказать в твоей ближайшей.
Эльза
Оренбург
2 дня назад
жаль потраченных денег и времени на бестолковые гели. да и ребенку зря давали эту химию на протяжении двух месяцев.
Эльза
Оренбург
2 дня назад
ну заработало уже что ли? что с сайтом, кто знает?
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Марина888:
что с сайтом, кто знает?
проблемы у хостера, то работает, то не работает. От нас это не зависит.

Не переживайте, девочки, все будет хорошо.
Все мои закупки

TONYA
9 часов назад
Девочки, в Звездном открывают два садика с ясельными группами. Хотели туда определиться, почти с рождения встали на очередь в ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
ЮЖНОГО ОКРУГА. Недавно выясняется, что в архивных тетрадях мы есть, а в общей электронной базе – нет, т.е. нас при формировании списов не учли. Теперь в округе отправляют в сад, а в саду разводят руками, списки–то уже сформированы. Как быть в такой ситуации, м.б. кто-то с этим сталкивался?
lo_leela
Награда
Оренбург
30 минут назад
TONYA, хоть у меня и трое, но ни один в сад не ходил пока что :)) можно обратится наверное в отдел который садиками занимается на Ул.Чкалова, 32 (если у вас южный округ)
Эльза
Оренбург
2 дня назад
а мы стоим на очереди в новый садик №17 вроде он. где остановка 18 микр. но вставали через округ ленинский.
TONYA
9 часов назад
Ленинского округа нет, есть район Ленинский))) И мы в 17 хотели, но на Чкалова нас потеряли. Лиля, а чего так? Не хочется отдавать?
lo_leela
Награда
Оренбург
30 минут назад
TONYA, Да так сложилось smile А вообще я читаю надо в садик походить ребенку хотя бы последние год-два перед школой для адаптации и социализации dizzy
TONYA
9 часов назад
Согласна, замечаю, что доча тянется к деткам, но общение на площадке не заменит коллективного времяпровождения.
lo_leela
Награда
Оренбург
30 минут назад
TONYA, А еще можно за год до школы в спорт отдать :))Добавлено спустя несколько секундИли даже раньше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru