Воспитание детей. В слинге или без.

Про детей, слинги и мужей :)
Эльза
Оренбург
615 дней назад
Как вы считаете что лучше для малыша?
Эльза
Оренбург
615 дней назад
У нас пока нет слинга или рюкзака. Но думаю вещь полезная и ищу где купить подешевле.

а еще ищу где купить такую юбку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
kalanta
1820 дней назад
Здоровская моделька юбки, может сшить на заказ?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888, в Модисе (в Севере) сегодня видела похожую юбку, правда гофрированную. А может там и негофрированная есть. Там столько всего! Но времени не было разглядывать. Юбок очень много всяких.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Эльза
Оренбург
615 дней назад
Sole, спасибо за подсказку. Правда я туда навряд ли поеду. может если только через год смогу нормально по магазинам пройтись..Добавлено спустя 1 минутудумала может через интернет-магазин закажу.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888, там просто распродажа, многие цены по 199 р. В инет-магазине дороже выйдет.

А если малявочку с кем-нить оставить? Я видела там многие с колясками ходят. А я свою в эрго-рюкзаке с 3-х мес. носила, поэтому мобильная была более-менее.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Sole, рюкзак это вещь! полезный. но пока нет у меня возможности купить его. есть возможность в окошко крикнуть : "дайте нам кто-нибудь на потаскать! можно в аренду." Но чего-то пока не особо помогает.)))Добавлено спустя 2 минутыстарый советский сломанный есть. уже попробовала, прикольно носить его. руки более менее свободны. Но использовать этот рюкзак нельзя.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
"дайте нам кто-нибудь на потаскать! можно в аренду."
Наташа, 25 которая, дай Марине наш рю погонять ))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Софья, а он Наташе самой не нужен думаешь?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888, так дочка у Наташи уже взрослая ) Его максимум до года можно юзать, хотя пишут что и дольше, но мы после года на хипсите ездили, он для ходунков удобнее.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
Sole:

Марина888:
"дайте нам кто-нибудь на потаскать! можно в аренду."
Наташа, 25 которая, дай Марине наш рю погонять ))

Я его уже отдала)) завтра поинтересуюсь, если уже не пользуются, то дам Марине)
Он меня очень выручал! На далекие расстояния не ездила, но по магазину оч удобно бегать было) руки свободные! Носила Дашу свою до 1.1г), но мы худенькие, 7.2 были в год) а видела что носят и 2 летних....
Потом уже спине тяжело )Добавлено спустя 3 минуты
Sole:

Марина888, в Модисе (в Севере) сегодня видела похожую юбку, правда гофрированную. А может там и негофрированная есть. Там столько всего! Но времени не было разглядывать. Юбок очень много всяких.

Да)))) сейчас огромные скидки на летние вещи!!! В целях экономии нужно одеваться на след.лето)
Ведь в начале лета эти юбки были по 700-1000р)
Эльза
Оренбург
615 дней назад
Хе-хе ))) а мы уже 7.3 кг в 4 мес весили... Вот я и думала что может и не стоит брать приспособления для ношения, а то он привыкнуть может. А у мне будет становиться все тяжелее и тяжелее. Правда пока у него ноют будущие зубы все равно таскаешь.
Юляшка
Оренбург
19 дней назад
Марина888, марин, у вас еще зубик не вылез?
Эльза
Оренбург
615 дней назад
Alisa84, ждемс.. пора бы уже, сколько можно ребенка мучать? думаю в 4,5 мес выйдет
Юляшка
Оренбург
19 дней назад
Марина888, нам на след. неделе пять, а зуба все нет ((( слюни до пола, все грызет и никак
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
У нас 1 зуб вылез в 5м 17 дней)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
Правда пока у него ноют будущие зубы все равно таскаешь.
ребенок должен быть минимум 9 мес. на ручках у мамы после рождения, ему это жизненно необходимо. У нас когда зубы лезли или живот болел, я только в ССК дочь по дому носила, она быстро успокаивалась и засыпала. И что значит, привыкнет? Неужели материнская ласка для ребенка -- это роскошь?

Я может категорична, но это только мое мнение: не понимаю, когда на улице ляля орет, а мама ее со со всей дури трясет в коляске, пока все мозги не вытрясет. Неужели не понятно, что малышу на ручки к маме хочется, чтобы его пожалели, покачали? Прям иногда охота подойти и взять покачать, но боюсь, мама не позволит )))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Sole, так то оно так. просто сложновато когда все в первый раз и еще ничего не знаешь. боишься сделать хуже. слышала я просто от кого-то что ребенок привыкает и потом сытый и довольный не хочет просто-так сам сидеть или лежать. ем нужно быть на руках у мамы постоянно и круглосуточно. так тоже не очень хорошо. нам наверное просто попробовать нужно для начала.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
привыкает и потом сытый и довольный не хочет просто-так сам сидеть или лежать. ем нужно быть на руках у мамы постоянно и круглосуточно.
да, пока он маленький так и есть. Моя только в 2 года с рук слезла. И спим мы с рождения вместе. И ничего, я не умерла. Мне так даже удобнее.

Раз рожаешь ребенка, наверное надо быть готовым к тому, что ты ему будешь нужна и он захочет заботы и ласки и быть с мамой. Это же естественно!

Зато она сейчас очень общительная, ничего и никого не боится и не шарахается от других, как многие дети. Мне жалко детей, которых силой заставляли лежать в кровати или коляске, боясь "приучить".

А вот это как раз неестественно, и у ребенка с самого раннего возраста в психике складывается установка, что он "не нужен" и что его желания не будут выполнятся, что мама на расстоянии держится, и нет ей доверия, а это приводит к неврозам, страхам и психозам уже во взрослой жизни. Я такого своей дочери не хочу.

Я просто сама продукт "совкового" воспитания, когда на руках не носили, грудью мало кормили и приучали грудничка к самостоятельности. И знаю, как тяжело потом свою психику в порядок приводить и восстанавливать доверие к родителям.

Я свою дочь буду столько кормить-носить на ручках и спать с ней так долго, пока она сама с меня не слезет. Если она так делает, значит ей это нужно.

Кстати на руки уже не просится, и наоборот от меня бегает, просто наступил такой возраст, когда окружающий мир стал интереснее, чем с мамой сидеть. А до 2-х лет только у меня, и ничего страшного. Развитие ребенка естественно проходит все этапы и не надо его ускорят и требовать от малышей, чтобы они чуть и не с рождения становились самостоятельными. Для меня например -- это дико.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Sole, да я тоже, исходя из своего опыта не понимаю как можно ребенка насильно держать в кроватке и не брать на руки когда ему это необходимо. сейчас я не могу сказать что сынок не может без меня, и что он "ручной". но мама моя меня съела уже с потрохами))) я тоже считаю что когда детеныш сам решит что можно с мамы слезть тогда и отпускать надо.

а на счет слингов всяких и рюкзаков вспомнила еще что многие мамы даже не знаю что это такое, и тоже как-то вырастили детей и все везде приходилось им успевать. одна девушка во дворе только от меня узнала что есть такие штуки, она думала что это только для больных детей используют. но в моем случае вещь скорее обязательная, у меня больные руки(малейшее напряжение дает дикую боль), все началось когда сын родился. приходилось его постоянно поднимать, носить и держать, ну тут то и проявилась наследственность не радостная. поэтому скорее всего приобретем что-либо для таскания. правда с финансами сложновато, да и муж еще "невоспитанный" не дает деньги на всякие излишества(как он считает) для меня и даже для ребенка. но я над этим работаю.

только это совсем другая история. надо тему почистить и переименовать)))
Angel S
Награда
1 день назад
Alisa84:
нам на след. неделе пять, а зуба все нет ((( слюни до пола, все грызет и никак
у моих зубы начали резаться в 10 мес и у Дани и у Сони)даже не заметили как все прорезались)))
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
но мама моя меня съела уже с потрохами)))
не обращай внимания ты мать и сама решаешь как тебе себя вести с твоим ребенком.

Я тебе объясню, почему наши родители себя так ведут. В СССР, когда мы родились, им приходилось на работу в 3 мес. выходить, такой был маленький декретный срок, больше не давали, потому что стране нужны были работники, чтобы коммунизм строить )) И им промывали тогда мозги, что ребенка нельзя баловать, что не приучать на руки и вообще всячески подавляли материнские потребности, чтобы они на работу выходили. Такого ребенка ведь проще в яслях обслуживать, он не орет, маму не просит, хотя я думаю малышу пофиг все эти советские дрессировки, все равно все орали и просили маму. Советская власть их не смогла перевоспитать ))

В результате мы сейчас имеем потерянное поколение с психозами и плохими отношениями с родителями, а также старую гвардию в виде бабушек, которые как попугаи бездумно твердят "не приучай к рукам".

Насчет слингов, это просто незаменимая вещь как раз для того, чтобы руки не отвалились. И стоит он намного меньше коляски, так и объясни своему мужу, пусть не жадничает. Он вообще должен сейчас все твои просьбы и прихоти исполнять и покупать все необходимое. Потому что это его обязанность заботиться о ребенке и его матери.Добавлено спустя 2 минуты
Angel S:
у моих зубы начали резаться в 10 мес и у Дани и у Сони)даже не заметили как все прорезались)))
тебе повезло ) У нас зубы резались с 6 мес. и почти до 2-х лет, это было нечто. только на ручках могла успокоить, в слинге постоянно носила.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
я по те времена слышала. так жаль маму свою
Юляшка
Оренбург
19 дней назад
Марина888, мы дома постоянно на ручках, когда что-то беспокоит. На улицу в ССК ходим, хотим рюкзак. 9 кг на одно плечо тяжело (((. Спим вместе. Недовольная только свекровь, внимания уже не обращаю. Главное, что сынок довольный. А по поводу излишеств - не хочет папа тратиться, пусть сам на ручках носит. Наш после 10 минут на все согласен, лишь бы не надрываться самому ))))
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Alisa84:
Наш после 10 минут на все согласен, лишь бы не надрываться самому ))))
вот это я понимаю vdv
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
а мой и 5 минут не выдержит))) тяжело говорит.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
а мой и 5 минут не выдержит)))
вот и пусть рюкзак покупает money
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Софья знаешь, один раз такое мне сказал! ))) я начала ныть что устаю, и дела домашние стоят(никто не может помочь), и что руки болеть стали и еще, и еще.... и как-то в ссоре мой любимый говорит:" хорош ныть, моя мама вот например справлялась со всем и не жаловалась! и работала и по дому успевала и с детьми справлялась. а у тебя один ребенок, работать не заставляют, даже по дому ничего не требую, а ты еще и ноешь вечно!" ну я его сковородкой то чуть не огрела по мардасам то. Мама у него понимаешь... конечно все успеешь когда тетушки да бабушки вокруг крутятся. а когда с пупсом один на один? да еще и руки больные.
Юляшка
Оренбург
19 дней назад
Марина888, бессовестные они fire
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888, потерпи, дальше легче будет, у всех мамочек в первые месяцы малыша есть различные трудности, я вообще до 3-х мес. все время плакала, у меня все болело, пока не изменила питание и не взяла себя в руки. Все наладится. А муж просто еще не понял, что появился малыш и тебе трудно.

Привлекай его по-немногу, то попу помыть, то погулять с коляской (можете вместе гулять), то 10 минут на руках подержать, пока ты душ примешь. Так потихоньку он и поймет, что тебе надо помогать. Только не ругай его, если что не так сделает, хвали даже за самую маленькую помощь, тогда все наладится.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Alisa84, да нормальный наш папа. но иногда такое отчибучит... что даже я в растерянности.
Sole, как себя вести я знаю. и верю что когда-нибудь уже приживемся и не будет таких нелепых ссор.

мой муж такой человек что сам не поймет пока на себе не испытает. говори сколько угодно, свои убеждения ни за что не поменяет.

а я маме(она живет в браке больше 35 лет, и на вид все у них ладно и нормально) рассказала что мужчины только после 40 могут понять что женщины просто другие. и начинают тогда понимающе относиться. На что она мне ответила:" -не обольщайся дочь! их надо без конца воспитывать, но понимать мужчины женщин просто не умеют".
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
их надо без конца воспитывать
правильно она говорит

Марина888:
как себя вести я знаю
ну так тогда и проблем у тебя не должно вроде тогда с мужем быть, не?

Марина888:
говори сколько угодно
ну так я тебе и не писала, что надо говорить, надо к действиям его привлекать, а не объяснять ничего
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Sole, не хочет он привлекаться к действиям ни в какую. максимум пообщаться с ребенком минут 5, два или три раза сам гулял. и еще пару раз спать укладывал сам, пока на этом все. хвалю конечно его. и не заставляю.
Sole:
у меня все болело, пока не изменила питание и не взяла себя в руки
а что поменяла?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
с ребенком минут 5, два или три раза сам гулял. и еще пару раз спать укладывал сам, пока на этом все.
так это ж круто, по мере взросления сына ему будет все интереснее, я теб обещаю

Марина888:
и не заставляю.
заставлять не нужно нужно мило просить ))

Марина888:
а что поменяла?
долгая тема ))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Sole:
нужно мило просить ))
ми ми ми)))
Sole:
долгая тема ))
ну хоть в трех словах, я уже в курсе что вы сторонники всего натурального и тд. и тп.
Юляшка
Оренбург
19 дней назад
Марина888, наш тоже любит отчебучивать. Последняя выходка была утром в субботу , а так человек человеком )))))
Эльза
Оренбург
615 дней назад
Alisa84, )) та же фигня. я по началу думала мне одной муж бракованный достался. А потом смотрю нет, у других похуже есть. А такие замечательные как у Софьи вообще редкость.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
ну хоть в трех словах
мясо и рыбу мы не едим совсем, молоко я перестала пить, когда дочери было 3 мес и она была вся в сыпи, после этого все прошло. Сейчас ем йогурт, творог, стараюсь сама делать (хотя иногда и не успеваю), а так ничего особенного. Ну гимнастика для позвоничника -- святое, без этого я разваливаюсь. Энергии стало намного больше, да и настроение лучше.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Sole, тут и одного слова достаточно: вегетарианство
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
А такие замечательные как у Софьи вообще редкость
да, не жалуюсь )) Сейчас не жалуюсь, потому что поумнела ))

Девочки, когда вы поймете, что рядом с вами именно тот человек, который нужен только для вас, и только он вам подходит в этой жизни, вы перестанете даже в мыслях думать, что он бракованный. Нельзя такое не то что говрить, а даже думать.

Потому что муж у вас такой, как вы о нем думаете. Мы сами тоже не идеальные. И если вы будете обращать внимание только на хоршее, что есть в вашем муже и поощрять только его хорошие черты, даже в мыслях, то он со временем станет таким, как вы хотите. А критика ведет только к недовольству и разводам, и хождениям на лево.Добавлено спустя 1 минуту
Марина888:
вегетарианство
вегетарианство как оказалось разное бывает, даже с рыбой ))) Но одного питания мало, нужно менять образ мыслей и активно заниматься физически (хотя у меня не всегда получается)
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.