Простые рецепты из натуральных ингредиентов для красоты и здоровья

Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Буду сюда складывать и вас приглашаю поделиться. По возможности простыми и доступными

Аюрведическая паста-мыло
Рецепт необыкновенно прост и доступен:
- 3 столовые ложки гороховой муки
- 3 столовые ложки овсяной муки
- 1/2 чайной ложки куркумы
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 3 капельки ароматизированного масла (розового, лаванды, имбиря или любого другого), которое вам нравится, для запаха.

Все ингредиенты помещаем в баночку, закрываем крышечкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков.
Всё, - "мыльце" готово.

Применение:
Берем на ладошку немного этого состава, добавляем немножко водички, растираем. Наносим на влажное лицо (шею, область декольте, локти, ручки) круговыми движениями. Если подержать 5 минут мыльце на коже, то оно подействует, как маска. Смываем теплой водой.

Вы незамедлительно почувствуете, как изменилась ваша кожа. Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Кожа становится нежной, бархатистой. Затем наносим любимый крем.

Тоник
Сделайте свой собственный тоник для кожи в соотношении 1 часть натурального яблочного уксуса на 2 части воды и используйте ватный диск для протирания лица после очищения. Это средство может помочь подтянуть поры, очистить лицо от угрей, а также вылечить любые прыщи, которые уже выскочили. Ополосните лицо простой водой 10 минут спустя после протирания тоником.
""

Бальзам для губ
Смешайте оливковое масло и расплавленный воск в соотношении 1:1, с добавлением эфирного масла для аромата, и попрощайтесь с сухими и потрескавшимися губами.
""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Эльза
Оренбург
467 дней назад
Натуральный освежитель воздуха для дома

Конечно, в доме, где регулярно убираются, вряд ли будет присутствовать посторонний неприятный запах. Однако часто хочется придать своему жилищу какой-то неповторимый аромат. В этом случае могут помочь освежители воздуха. Если вы противник покупных, очень химических освежителей, то можете сделать его самостоятельно. Это займёт совсем немного времени, зато вы будете абсолютно уверены в его натуральности и безопасности.
Вам понадобится:
1. Небольшая баночка
2. Пищевая сода
3. Эфирное масло (выберите любимый запах)
4. Фольга или крышка для банки, в которой не жалко будет проделать дырочки.
Ход работы
1. Берем в руки небольшую баночку и заполняем её содой, примерно 1/4 банки.
2. Капните 8 капель эфирного масла.
3. Теперь закройте банку крышкой с дырочками или фольгой, соответственно, тоже с дырочками. Конечно, если освежитель будет стоять на виду, лучше выбрать симпатичную баночку и симпатичную крышку.
Периодически встряхивайте ваш освежитель.
Добавлено спустя 3 минутымне сейчас как раз очень нужно такой сделать. У меня масло с клубничным ароматом есть doubleup а то мы с мужем спорим вечно, он аэрозоль брызгает а я ароматические палочки люблю, он возмущается вечно.)))
lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Вычитала, что горчичный порошок отлично моет посуду и абсолютно безвреден для окружающей среды. И на бебиблоге нашлось тому подтверждение [только для пользователей сайта] кто-нибудь пробовал? Я собираюсь попробовать.
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
leelalom, да это правда. Я брала у местной мастерицы горчичное мыло для мытья посуды, мне нравится, что безопасно.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole, Мыть посуду горчичным порошком наверное похоже на мытье головы орехами: чисто и экологично
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
leelalom, да, только доставляет некоторые неудобства. Я орехами мыла, мне нравилось, но из-за нехватки времени не стала больше заморачиваться. Там их надо варить сначала, потом ждать пока остынут. Хотя волосы после них были очень хорошие.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
[только для пользователей сайта] девушка рассказывает рецепт натурального простого шампуня из овсяного толокна и аспирина. Нашла в англоязычном интернете и пользуется уже 2 года. Я пока не пробовала))
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
1067 дней назад
"Волосы сохраняют чистоту минимум 5 дней" swoon
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Виктория, я вот вдохновилась прям) Даже аспирин купила)) Но так и не сделала.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Я тем летом и осенью мыла по рецепту [только для пользователей сайта] девушки. Она сама моет содой один раз чередуя три раза мытьём мука+горчица+травы. Ополаскивать 1ст.л. уксуса на литр воды. Мне очень нравилось, но мои волосы сухие от природы, они таким и оставались. А масляные маски такой шампунь не смоет.
А потом перед НГ осветлилась и перешла на спец.шампуни.
SvetlanaN
Награда
Оренбург
191 день назад
Sole:
Здесь девушка рассказывает рецепт натурального простого шампуня из овсяного толокна и аспирина. Нашла в англоязычном интернете и пользуется уже 2 года. Я пока не пробовала))

О, я попробую!
Я чем только не мыла голову, чтобы освободиться от покупных шампуней.
СП Натуральной косметики, Группа вконтакте
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
SvetlanaN, расскажи потом, а я то я все никак не решусь на этот способ))
Все мои закупки

SvetlanaN
Награда
Оренбург
191 день назад
Sole, осталось теперь толокно купить)). Как говорится "самое трудное в йоге - это постелить коврик"
СП Натуральной косметики, Группа вконтакте
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.