Омоложение лица, шеи, тела

Фитнес лица, ревитоника, рефлексотерапия, остеопатия, лимфодренаж
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 дня назад

Девочки предлагаю обсудить актуальную на сегодня тему!
Я в ней новичок, но есть желание освоить ревитонику и применять для себя любимой.

Информации в интернете конечно много, есть и в свободном доступе видео и схемы, и в закрытом, которая продается на сайтах. Покупая такой вид знаний, вы становитесь участником марафона, выполняете ежедневно задания и потом отчитываетесь о своих результатах. Наконец книги никто не отменял )) может кто-то знает хорошую литературу, делитесь.
Какие вы знаете способы омоложения, что применяете и каких результатов достигли?
""

Ревитоника

- это физиологичный метод омоложения лица и шеи, основанный на остеопатических принципах. Это идеальный вариант лифтинга лица в домашних условиях, когда каждая женщина может повернуть время вспять, не выходя из дома. Ревитоника по своему эффекту является реальной альтернативой пластической операции. В некоторых вопросах омоложения: формирование молодого угла челюсти, воссоздание формы подбородка, удлинение шеи.

Может понадобиться:

""

Интересны отзывы участников Марафонов по омоложению себя любимых.
Есть желание систематизировать информацию и научиться, приглашаю к обсуждению

Полезные ссылки:

Японский массаж [только для пользователей сайта]
[только для пользователей сайта]
Анатомия старения лица книга Осьмининой
[только для пользователей сайта] на воротниковую зону и холку.
[только для пользователей сайта] по Куркуриной
[только для пользователей сайта] Инны Сушковой
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 дня назад
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
мами
Оренбург
3 дня назад
Yli, спасибо за темку.
Завтра напишу про эти известные массажные баночки и личный опыт чайника laugh
так сказать очучения
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 дня назад
мами:
Yli, спасибо за темку.
мами, идейному вдохновителю отдельное спасибо sunny
мами:
Завтра напишу про эти известные массажные баночки и личный опыт чайника
так сказать очучения
Ждём-ждем ))
мами, Свет, ты их на аптека.ру брала?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
мами, так сильно эти банки засасывают, не будет синяков на лице?
СП 100% натуральные масла
мами
Оренбург
3 дня назад
Yli, да на аптека.ру. Там получается дешевле. Они есть еще в Меге в ограниченном количестве дороже на 300 р.Добавлено спустя 3 минутыlo_leela, вакум легко регулируется нажатием. Массаж можно делать нежным и приятным с учетом рекомендаций. В вайбере я разместила фото сына. Он просто баловался и наделал себе действительно синяков.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 дня назад
lo_leela:
мами, так сильно эти банки засасывают, не будет синяков на лице?
lo_leela, я с маслом буду делать
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
мами
Оренбург
3 дня назад
Девочки, дошла до ноута, немножко напишу о первом опыте.
Все спасибо за общение в вайбере, подстегнули.

Я о ревитонике тоже ничего не слышала. Лицо было достаточно моложавое и давали мне меньше лет чем на самом деле. Пережив сильнейший стресс, длительный уход за тяжелоболящими, про себя совсем забыла и взглянув в зеркало уже не узнавала. Лицо прочно приняло страдальческое выражение. Появились неприятные морщинки.

Теперь задумаемся, есть ли крем для пресса или подтянутых ягодиц? С лицом все также. Наш организм переплетают большое количество мышц. И на лице мы помогаем им работать.

Первую инфу и упражнения для лица и мышц шеи я взяла у melannett в Инстаграмм.
Очень много научной информации, телепередач, видеороликов по этой теме.

Как полный чайник для себя открыла, что утренний отек лица легко снимается упрами, массированием надбровной складочки, сгоняем лишнюю воду. А не примочками и компрессами, которые только еще больше наделяют влагой.
Делаю лимфодренаж. Два года ходила на велнес штаны, а здесь так просто прыгай легко пружинкой по 100 раз, запуская работу организма. laugh

Девочки, извините, я еще не опытный пользователь и делаю для себя открытия из ничего.

Про банки. Сначала купила в Фарме недорогие силиконовые, стоят около 100 рублей.
В инструкции описан большой спектр действий. Их можно использовать не только как антицеллюлитные, но и при хондрозах, невралгии, облегчения кашля. Можно и для деток. Спинку растерли маслом и массируйте. Ребенок начнет потом откашливаться.
Вскоре пришел в аптеку мой заказ на знаменитые стеклянные laugh
каждый сам решает брать их или нет. Но они работают, и с силиконовыми их не сравнить. Легко регулируется вакуум,чего нет в силиконовых. Поэтому без дури синяков не наставишь. В инструкции схемы четко описаны.

Вот про них инфа
Регулярный, правильно выполняемый массаж лица вакуумными банками дает следующие эффекты:

разглаживаются глубокие морщины (например, носогубные складки),
разглаживаются мелкие морщинки (например, морщины вокруг глаз),
улучшается цвет лица,
кожа лица становится более свежей, упругой и плотной (т. е. более молодой),
сглаживаются неровности кожи лица,
уменьшаются поры,
бледнеют пигментные пятна,
исчезают прыщики и раздражения,
улучшается состояние как слишком сухой, так и слишком жирной кожи лица,
уходят отеки, мешки под глазами,
уменьшаются второй подбородок,
лицо подтягивается, становится более тонким (лицо при вакуумном массаже может немного похудеть, это следует учитывать),
овал лица становится более четким.
В целом, благодаря массажу вакуумными банками, лицо становится моложе.

От себя добавлю, что они действительно улучшают цвет лица, уходит серость. Лицо приобретает нежный розово-фарфоровый вид. Кожа оживает. Но делаем очень осторожно и нежно с кремом, маслом.

Большая экономия на косметологических процедурах.
Нужно только освоить систему: питание+ здоровый сон + свежий воздух +упражнения - стресс.
Все как обычно. Комплекс!

Про особый эффект позже, думаю он будет. Конечно консультаций у косметолога никто не отменял, но прилагая усилия, мы добиваемся большего и стойкого результата.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 дня назад
мами:
Сначала купила в Фарме недорогие силиконовые, стоят около 100 рублей.
В инструкции описан большой спектр действий. Их можно использовать не только как антицеллюлитные, но и при хондрозах, невралгии, облегчения кашля. Можно и для деток. Спинку растерли маслом и массируйте. Ребенок начнет потом откашливаться.
мами, это ты про такие?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
мами
Оренбург
3 дня назад
Yli, примерно такие. У меня фото не грузится сегодня.
не могу показать какие у меня
но ими только тело делала
мами
Оренбург
3 дня назад
Добавлено спустя 4 минутытакие покупала. Ими еще можно с холкой работать, с шейным хондрозом.
мами
Оренбург
3 дня назад
это стеклянные для лица
""
Добавлено спустя 2 минутыбольшие банки для овала лица и лба
по-меньше для носогубок, щек и вокруг глаз

И их не надо отдирать от кожи, при повторном нажатии на грушу устраняется вакуум и банка сама отлепляется
мами
Оренбург
3 дня назад
""

вот эти для ног советуют. У меня нет таких.
мами
Оренбург
3 дня назад
Еще пользуюсь простым кремом для тела не дорогим из Белорусской косметики. Однажды увидела его в видеоролике знаменитого тренера.
Сказала, что один из лучших для массажа и типа не тратьте деньги на дорогие средства. Правда он жгет немного.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 дня назад
мами, спасибо, начала охоту за баночками )) на аптека.ру закончились ((
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
мами, Yli, эти баночки использовать только с маслом?
СП 100% натуральные масла
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 дня назад
lo_leela:
мами, Yli, эти баночки использовать только с маслом?
lo_leela, да
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
мами
Оренбург
3 дня назад
lo_leela, я сначала использовала свой обычный крем. Сегодня персиковое масло. И сегодня прочитала что сначало нужно разогреть шею. Потом лекгим массажем лицо и только затем работать банкой. Много ньюансов. Скорее всего для этого и нужны тренинги.системы или книги. В инете разрозненная инфа. Много всего.а нужное собираешь по крупицам.
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Девочки, если кто хочет, есть корейские крема специально для массажа и фейсбилдинга

заказать можно у меня в корейской закупке
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 дня назад
Sole:
Девочки, если кто хочет, есть корейские крема специально для массажа и фейсбилдинга
Sole, Софья, спасибо. Я чет давно перешла на масла ))
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
мами
Оренбург
3 дня назад
Девочки, пишите кто какие выкрутасы с личиком делает laugh
Я что-то со своей раной на руке бездельничаю на этой неделе.Добавлено спустя 2 минутыSole, спасибо, гляну. Не пользовалась еще корейскими кремами, только масками.
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
мами:
Не пользовалась еще корейскими кремами
крема у них лучшие))Добавлено спустя 2 минуты
мами:
Девочки, пишите кто какие выкрутасы с личиком делает
я хочу фейсбилдингом заняться, а пока вот полгода, но не регулярно делаю японский массаж [только для пользователей сайта]
Все мои закупки

мами
Оренбург
3 дня назад
Для поклонников упражнений Меланнетт ссылочка [только для пользователей сайта]
Много там всего для тех кто жмется на марафон giggle
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
мами:
тех кто жмется на марафон
для тех, кто и сам в состоянии выучить упражнения))

меланетт деньги зарабатывает на том, что и так в сети естьДобавлено спустя 3 минутыВот [только для пользователей сайта] подробно с русским переводом. Заграницей уже давно все это делают, до нас только дошло))
Все мои закупки

мами
Оренбург
3 дня назад
Софья, она собрала все в систему. Сделала себя и инфу людям дает доступную. Почему бы нет. Пусть зарабатывает.
Вот если участницы марафона тратят последние деньги на марафон, отрывают от семьи, то да, не стоит так жертвовать. А если ты сам зарабатываешь деньги другими своими способностями и у тебя нет физически времени перелопатить весь материал. то можно готовым воспользоваться.

А в сети долго просидишь.

Японский массаж более нежный и аккуратный. Интересный ролик.
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Я так поняла, что меланетт просто взяла техники фейсбилдинга или фейс-фитнес с запада + японский массаж лица и свела в одно. Но полно книг и видео, море.Добавлено спустя 1 минуту
мами:
А в сети долго просидишь.
если есть навык поиска ифнормации и структурирования, то нет. Я за час все нашла.
Все мои закупки

мами
Оренбург
3 дня назад
У ней мне кажется почти своего ничего нет, возможно прошла также хороший курс, где-то позанималась.
Но она отлично объясняет. Этим и цепляет.Добавлено спустя 1 минутуТак то уровень ее немного примитивный.
ОксанаМама
Оренбург
13 дней назад
только сегодня рассматривала свое лицо и подумала что старею(( Темка прям в тему)
мами
Оренбург
3 дня назад
Я бы с кем нибудь скооперировалась на марафон. В инете по работе много времени провожу, с документами работаю и мозг реально устает от лишнего.
ОксанаМама, я тоже уже плакаю, как время летит, ух.
ОксанаМама
Оренбург
13 дней назад
а еще, девочки, посоветуете может что-то действенное: лишний вес после родов стал немного уходить, но кожа обвисла, прям везде заметно (лицо, бедра, да везде). еще кормлю, поэтому массаж пока делать не советуют. чего дома поделать с этим можно эффективное? пока мысли про планку и оксисайз для живота.
мами
Оренбург
3 дня назад
Девочки. марафон. который мы в вайбере обсуждали начинается 3 апреля и до 24 апреля.

Если будут желающие пишите.

Или просто ссылки кидайте на всякие упры. Свою системку разработаем по ревитонике.Добавлено спустя 3 минутыОксанаМама, самомассаж, скраб с кофе, обертывания. У меня такая же проблемка.
Но после вторых родов, когда вес сбрасывала, я на нейромышечную терапию ходила. Заметно объемы ушли и кожа подтянулась. Возможно. она не совсем полезна. Но мне очень хотелось быть стройной.
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
мами:
Свою системку разработаем по ревитонике.
ага, точно sarcastic Добавлено спустя 1 минуту
мами:
Японский массаж более нежный и аккуратный.
да, они и говорят, что сильно нельзя тереть, надо аккуратно, особенно в областях лимофтока, чтобы не активировать ничего ненужного
Все мои закупки

мами
Оренбург
3 дня назад
Sole, я начала ролик смотреть по ссылке, вроде те же упры как и у многих систем. а движения рук другие, плавные.
Все тренеры делают по своему.
ОксанаМама
Оренбург
13 дней назад
мами, вот и у меня вторые, тоже хочется вернуть былую форму, не выходя из дома желательно) а ты на терапию ходила уже после ГВ? вот думаю, может это еще гормоны действуют и после завершения ГВ как то тельце получше станет, у кого как было?
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
мами:
я на нейромышечную терапию ходила.
а это что? расскажи
Все мои закупки

мами
Оренбург
3 дня назад
""

вот примерно мне так делали нейромышечную стимуляцию, только хрупкая девушка, а не мачо.
Ток заставляет мышцы сокращаться, встаешь, живот плоский. После курса эффект долго сохраняется.
Этот метод используют как физиотерапию при различных заболеваниях, также для снижения веса. Если сильный ток, немного больно.
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
ОксанаМама:
после завершения ГВ как то тельце получше станет, у кого как было?
да, пролактин пока выделяется, гормональная система ненормально работает, бесполезно пока бороться с состоянием кожи и весом.Добавлено спустя 1 минутумами, а поняла, это для тех, кто качаться не хочет сам)))
Все мои закупки

мами
Оренбург
3 дня назад
Sole:
мами, а поняла, это для тех, кто качаться не хочет сам))

laugh laugh laugh точно для лентяек "лежу на пляжу"

Вот еще что пишут
при нейромышечной стимуляции наиболее выражен эффект воздействия на гладкомышечные волокна и скелетную мускулатуру. За счет мышечных сокращений повышается внутрисосудистое давление, улучшаются микроциркуляция и клеточный метаболизм. Импульсные токи увеличивают количество свободных ионов у клеточных мембран, повышают их проницаемость, активизируют работу Na+ Ca++ - каналов клетки, способствуют синтезу РНК, ДНК, ферментов, белков, АТФ. За счет активной работы клеток в межклеточном пространстве увеличивается количество метаболитов клетки, которые вызывают разность внутриклеточного, околоклеточного и межклеточного давления. Немаловажной областью применения нейромышечной стимуляции является восстановление мышц после длительной иммобилизации при переломах, при заболеваниях суставов и позвоночника, сопровождающихся гипертрофией мышц, вегетососудистых изменениях, при нарушении осанки и сколиозах, на различных этапах тренировочного цикла у спортсменов, при лечении алиментарного ожирения, целлюлита, коррекции фигуры. Еще одним из положительных факторов действия импульсных токов является снижение артериального давления.
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
мами, но ведь же ток.. бррр... я один раз ходила на стимуляцию мышц живота, неприятные осчучения

а от фитнеса удовольствие получаешь)
Все мои закупки

мами
Оренбург
3 дня назад
ОксанаМама, я не могу ничего сказать про ГВ. Я мало кормила, всех деток максимум до 3 мес.
И молоко само пропадало.
Лишний вес прекрасно сбрасывала и после первых и после вторых и третьих родов. А вот сильный стресс меня сгубил, поползла. Кожу продтягивала кофейным скрабом. Только чтобы кофе свежемолотое и не спитое. Кофеин подтягивает кожу. Ванну правда жалко, отмывать приходится.Добавлено спустя 3 минутыСофья, да ток можно регулировать. И с первого раза слабо включают. Не больно совсем. даже щекотно.
Но я хотела быть ооооочень стройной и оооочень быстро и просила врубать.
Смешные мы женщины. Мужики не решаться на такое точно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.