Расстаемся с лишним весом.

Как лучше и полезнее это делать?
Довольны ли вы своей фигурой?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Эльза
Оренбург
340 дней назад
Похудение вещь серьезная. Если вы чувствуете что набрали вес, то конечно хочется его сбросить. Но не всегда это полезно для вашего здоровья. Делимся опытом. Кто что пробовал?
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
lo_leela, я вот сегодня только о ней узнала и давай ее тут продвигать, мне очень понравился подход, хочу купить книгу.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Здесь первые 69 страниц [только для пользователей сайта] для ознакомления
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Вот очень смешно [только для пользователей сайта]
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
смешно, но не совсем верно, держать дефицит калорий --> ограничение себя в еде --> прямой путь к ожирению.

И все, кто ограничивал себя в калориях, прекрасно знает, как после срывов вес набирается еще больше. У Бронниковой хорошо описано все это. Я выше давала картинку и разъяснение этого эффекта.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, да это верные тонкости, но просто заметка смешная и в тему этой темы)
Ольга84
Оренбург
52 дня назад
lo_leela, Лиля, ты сейчас сколько весишь? Совсем тростинка,наверное laugh
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
""
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Ольга84, Оля, нет, вешу одинаково уже год)
Эльза
Оренбург
340 дней назад
Sole, да, у меня точно так же))))
Ирма
Оренбург
2 часа назад
А мне бы с живота килограмма 2 убрать и красота. Можно дальше есть.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Ирма, пресс качать -- наше все)Добавлено спустя 1 минуту
Эльза:
Sole, да, у меня точно так же))))
вот и я подумала, что знакомо и мне тоже))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
340 дней назад
Лично мне помогает счётчик калорий. Только записывать тула нужно все честно для себя. Я тогда сама вижу сколько всего я съедаю за день. Бывают конечно дни когда ну никак не получается соблюдать правильное питание. Но когда все же у меня выходит то я чувствую себя гораздо лучше потому что баланс жбу соблюден правильно. А значит организму не требуется что-то еще. Я кстати уже многме пепепробовала и пока остановилась на приложении lifesum. Пока очень удобно.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Эльза, а я задолбалась считать калории, это ненормально. В природе животные не считают калории. и к тому же вес все равно не падает.

Я уже дочитываю Интуитивное питание, это -- реально бомба. Многое в голове проясняется.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
340 дней назад
Я много лет пользовалась это интуитивное питание. Но после рождения ребёнка и за время ГВ привыкла много жрать. Поэтому интуиция уже меня просто обманывает. Ищу другие способы.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Эльза:
Я много лет пользовалась это интуитивное питание
почитай книгу, ты немного неверно это понимаешь))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
340 дней назад
Понравилась статья.)))

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин. Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.Добавлено спустя 3 минутыSole, ну а что там можно не верно понять? Надо питаться так как подсказывает тебе интуиция и как требует того твой организм, верно?
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Эльза:
Надо питаться так как подсказывает тебе интуиция и как требует того твой организм, верно?
нет, не верно. Организм, оглушенный ограничениями, общественными стереотипами и пр. сходит с ума и уже сам не знает, что хочет, перестает ощущать вкус пищи и делает вид что ему уже ничего не надо. Какая там интуиция, когда ничего нельзя? Он разучивается чувствовать, когда вы не кормите его нормальной едой, а тупо считаете калории.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
нормальной едой,
А нормальная еда - это что?
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
dario:
А нормальная еда - это что?
та, которая обеспечивает вашу потребность в питательных веществах и витаминах. Здоровый (физически и психически) организм обычно сам чувствует, чего ему не достает и выбирает соответствующую еду. Другой вопрос, что наша интуиция уже давно забита кучей неверных убеждений и стереотипов по поводу еды и своего внешнего вида.

Даш, если честно лень пересказывать книгу и отвечать на вопросы, на которые вы сами в состоянии найти ответы. Почитайте самостоятельно, выше давала ссылку. Много интересного узнаете.Добавлено спустя 2 минутыКнига НЕ про еду, а про пищевые расстройства, как они формируются и что теперь с ними делать. Это знания скорее из области психологии, а не питания. И они намного шире, тут весь образ жизни, весь менталитет менять надо. Одним подсчетом калорий ничего не изменишь, по себе увидела.
Все мои закупки

Ирма
Оренбург
2 часа назад
Мой организм идет у меня на поводу и очень любит конфеты . Вы девочки молодцы, есть сила воли.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Ирма, сила воли тут не нужна она наоборот только все портит.

А конфеты любят все организмы, кто-то больше кто-то меньше, это просто испорченный механизм поставки глюкозы, с детства нас приучили к сладкому.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
детства нас приучили к сладкому.

И до сих пор старшее поколение с непоколебимым упорством пытается закормить маленьких детей конфетами, меня это очень бесит!!! И их не переубедить!!!
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
dario:
И до сих пор старшее поколение с непоколебимым упорством пытается закормить маленьких детей конфетами, меня это очень бесит!!! И их не переубедить!!!
сама вчера воевала, хоть убейся, никакие доводы не действуют. Говорю, купите лучше фруктов, зачем все эти зефиры, шоколадки и пр.? dash

я как прочитала вчера главу про инсулин и глюкозу, про все эти механизмы в организме и что бывает когда попадает сахар в кровь, это -- тихий ужас. Организм не приучен в природе к такому количеству сахара. У некоторых вся эта система ломается быстрее и здравствуй диабет.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
Да! Я тоже говорю - лучше купите фрукты, пожалуйста! Но мои просьбы помогают ненадолго. Потом снова дают конфеты и шоколадки, они думают, что просто обязаны давать сладости, что типа это радость для детей! Ужас!!!
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
dario, вот и я не понимаю, что это за радость :(
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
340 дней назад
Sole:
Здоровый (физически и психически) организм обычно сам чувствует, чего ему не достает и выбирает соответствующую еду.
ну так и я об этом. Я именно так и питалась многие годы до рождения ребенка.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Эльза:
Я именно так и питалась многие годы до рождения ребенка.
тебе повезло, я про себя такого не помню с детства
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
340 дней назад
А теперь вот не знай как вернуться в прежнюю форму.
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
Эльза:
А теперь вот не знай как вернуться в прежнюю форму
Куда ты там возвращаться собралась, Дюймовочка?!
Эльза
Оренбург
340 дней назад
Lyulyaka, я очень много набрала за последний год.
Анастасия 1992
оребург
650 дней назад
А кто нибудь пробовал разгрузочные дни делать с айраном-таном?Я за неделю уже 1,9 кг скинула.
Эльза
Оренбург
340 дней назад
Анастасия 1992, расскажи как ты это делаешь?
Darina
1 день назад
Я чтоб на сладкое не налетать пью приколинат хрома, постоянно всячески чищу организм , при этом ем что хочу и когда хочу и медленно худею:) Ну по крайней мере не поправляюсь. После 30- ти стала поправляться и решила принять меры ))) До 30 не делала ничего и не думала о весе,..
Анастасия 1992
оребург
650 дней назад
Эльза, первую неделю я пила только айран на завтрак ,обед и ужин(если не втерпеж съедаю любой фрукт или овощ) Сейчас уже вторая неделя идет , буду пить его каждый день ,через каждые 2 часа по маленькому стаканчику.За пол часа до еды или после.Добавила завтрак(кашки всякие),сейчас лето на обед какой-нибудь салатик,либо творожок, на ужин тоже фрукт какой-нибудь или вообще не кушаю(не хочется из-за жары) Порции делаю в объеме со свой кулак.За неделю желудок уменьшился, если немного больше съедаю уже чувствую тяжесть......Айран или тан муж у меня покупает периодически, говорит жажду уталяет и пищеварение восстанавливает хорошо))и тут я решила в интернете полазить информацию почитать....удивилась что он еще помогает сбросить вес(можете найти сами)..Сбросила 2кг и сейчас я вешу 70кг и это всего лишь за неделю))А вообще нужно прислушиваться к организму,может он вам на вкус не понравиться-а я его люблю )Посмотрим что будет дальше.
Ирма
Оренбург
2 часа назад
До 25 лет я пыталась поправиться, ела много. После 30 и первых родов стала следить за собой, но тоже проблем не было, а вот после 40-проблема, прям разносит. Я как-то пробовала кефирную диету. Рассчитана на 1 нед. Там нужно выпивать 1 л. кефира в день, при этом можно овощи и в 1 из дней куриную грудку. За неделю сбросила около 3 кг. Сейчас тоже нужно хотя бы 3кг, но никак не настроюсь.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Анастасия 1992, осторожнее с ограничениями, потом вес вернется и еще с собой притащит дополнительно. Я не рекомендую тут рекламировать ваши чудо-диеты.Добавлено спустя 1 минуту
Ирма:
Я как-то пробовала кефирную диету.
Девочки, читайте нормальные книги по психологии. Хватит уже верить в диеты. Выше писала, чем они опасны.
Все мои закупки

Ирма
Оренбург
2 часа назад
Я просто поставила себе планку веса 70 кг(рост 172/173) Как только набираю больше, ограничиваю. Лет 6 стабильно держу. Сегодня 72,800, вот и думаю кефир попить. Ничего не рекламирую.
Эльза
Оренбург
340 дней назад
Я вообще по себе заметила что любые диеты мне не подходят, все равно жру все подряд. Лучше есть как обычно, можно уменьшать порции и объем желудка - это еще и полезно, да и мне больше всего подходит. Но еще лучше когда не перекусываешь где-как-попало а питаешься сбалансированно. И уж совсем хорошо если не забываю принимать различные бады, витамины и минералы - тогда и меньше хочется всякой ерунды, если организм все необходимое ему получает длительное время.
Ирма
Оренбург
2 часа назад
Эльза, С уменьшением порций согласна. Я давно поменяла тарелки на меньшие. И вроде, все наедаются. Для работы контейнеры купила поменьше.(обеды ношу с собой)
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Эльза:
И уж совсем хорошо если не забываю принимать различные бады, витамины и минералы - тогда и меньше хочется всякой ерунды, если организм все необходимое ему получает длительное время.
кстати, да. Когда принимаешь витамины есть меньше хочется.

А еще нужно высыпаться обязательно. И не есть за компом и телевизором, чтобы не переедать.

В целом, смысл в том, чтобы осознанно есть и правильно понимать, чего на самом деле организм хочет и испытывает ли он голод. Тогда никакие диеты не нужны.
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.