Расстаемся с лишним весом.

Как лучше и полезнее это делать?
Довольны ли вы своей фигурой?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Эльза
Оренбург
340 дней назад
Похудение вещь серьезная. Если вы чувствуете что набрали вес, то конечно хочется его сбросить. Но не всегда это полезно для вашего здоровья. Делимся опытом. Кто что пробовал?
Эльза
Оренбург
340 дней назад
а вообще с диетой или без человек может похудеть только если действительно этого хочет, периодически заставляя себя меньше жрать. а мне лично помогла смена питания в целом. есть нужно часто и по понемножку совсем. выбираете себе какое-нибудь блюдце, маленькую ложку и маленькую кружечку и вперед. примерно через каждые 2-3 часа кушаешь. ну и лишнего не съедаешь. и для желудка полезно и худеешь если лишние кг имеются.

знаю многих кто попробовал диету дюкан. работает! но я правда не знаю что там и как. там много читать было слишком и времени не нашлось изучить.
TONYA
23 дня назад
Попросила мужа распечатать книгу
Дюкана «Я не умею худеть». Он
зачитал мне меню и говорит: «Я
принесу тебе эту книгу, чтобы знала
как надо мужа кормить.» Что–то послушала его, боюсь денег на эту диету у нас не хватит.
Алина
74 дня назад
я сижу на системе -60 похудела за 2 недели на 3кг, в принципе мне система нравится потому что я без сладкого не могу... а на системе до 12 можно все!!!!!!!! так что пока худею о результатах отпишусь))))
Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
alinavoron:

я сижу на системе -60 похудела за 2 недели на 3кг, в принципе мне система нравится потому что я без сладкого не могу... а на системе до 12 можно все!!!!!!!! так что пока худею о результатах отпишусь))))
Алин, просвети, что за система -60?
интересно, тож хочу похудеть(((
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Алина
74 дня назад
Танюш ты и так худенькая куда тебе худеть?
Алина
74 дня назад
Попозже ссылку скину почитаешь, с телефона не получается((
Наталья 25
Награда
2 дня назад
alinavoron, у меня подруга худела по системе -60) как- нибудь добавлю фото!!! Результат шикарный)Добавлено спустя 2 минутыЛарина, [только для пользователей сайта] вот вроде бы ссылка)Добавлено спустя 3 минуты[только для пользователей сайта]
Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
alinavoron:

Танюш ты и так худенькая куда тебе худеть?
я просто не могу смириться с тем, что после родов когда кормила еще, похудела так, какой не была до родов, а потом как отлучила от груди, так вот с зимы медленно, но "неверно" я прибавляю, и тут еще летние вещи уже не такие свободные, как в том году, так хочется скинуть лишние кг, мне всего бы -5 кг, я буду счастлива!!! facepalm Добавлено спустя 1 минуту
Наталья25:

alinavoron, у меня подруга худела по системе -60) как- нибудь добавлю фото!!! Результат шикарный)
Ларина, [только для пользователей сайта] вот вроде бы ссылка)
[только для пользователей сайта]

Наталья25, спасибо почитаю сегодня!
Мой пристрой
TONYA
23 дня назад
И у меня такая же проблема... За всю беременность у меня была прибавка в весе минус 1 кг)), после родов ещё –17. А теперь набрала свое.
Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
А я за беременность набирала 15-16 кг, потом скинула их и от своего веса еще - 5 кг. Я конечно до испольнения полгода сына питалась очень ограниченно, ничего сладкого почти, жареного и т.д. Так как аллергия на щечек не сходила, и я сильно переживала, уже чуть ли не злеб-вода питалась. А в полгода аллергия ушла, вес держался, пока сисю не бросили((((
Мой пристрой
TONYA
23 дня назад
Т.е. я кормить перестану и ещё толще стану?! Меня убеждали в обратном))) А сладкого столько съела в декрете...
Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
TONYA:

Т.е. я кормить перестану и ещё толще стану?! Меня убеждали в обратном))) А сладкого столько съела в декрете...
да нет, у всех по-разному, вы не переживайте! правда я тоже слышала обратное, что как отлучишь от груди - похудеешь..
Мой пристрой
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Вот у вас проблемы))) Я вот не страдаю, даже бы и поправиться не прочь)
Мои объявления
TONYA
23 дня назад
One more soul, дорогая, каждому свое.
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
TONYA, дорогая, надо жить на всю катушку, есть всё, что хочешь, пофиг на вес))
Мои объявления
TONYA
23 дня назад
Ну усё, пошла ириски доставать, которые сегодня прикупила)))
Tess
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA:

Попросила мужа распечатать книгу
Дюкана «Я не умею худеть». Он
зачитал мне меню и говорит: «Я
принесу тебе эту книгу, чтобы знала
как надо мужа кормить.» Что–то послушала его, боюсь денег на эту диету у нас не хватит.

У нас на работе многие на Дюкане сидят. Я из декрета вышла, их не узнала, очень постройнели.
Я так поняла, они одно мясо едят))) Так что , и правда, затратно, наверное, это все)Добавлено спустя 2 минуты
TONYA:

Я как кормить перестала, весь лишний вес, который еще оставался после беременности, мигом ушел.Добавлено спустя 3 минуты
One more soul:

TONYA, дорогая, надо жить на всю катушку, есть всё, что хочешь, пофиг на вес))

Я тоже считаю, что есть нужно все, в меру. А лучшее средство для поддержания формы - спорт.
Я вот до беременности в тренажерку ходила, с ребенком уже не получается, конечно.
Мои закупки
Эльза
Оренбург
340 дней назад
по кабельному есть телеканал "Живи", там круглые сутки разная физкультура, включил когда удобно и занимайся, и танцы там есть и занятия с ребенком. я только так и занимаюсь.))) можно еще в интернете поискать. планирую и с ребенком тоже упражнения вместе делать.
после родов похудела до добеременного за 2 месяца, а сейчас вот опять набирается. очень хочется не полнеть, но пока наверное не выйдет.
Дюкан вроде многие продукты разрешает... мне подруга рассказала: "ничего особо сложного, кушаешь когда захочешь и в любом кол-ве, просто определенные продукты. Их очень много))" но наверное это и правда затратно. я пока себе не могу позволить.
да и сладенькое люблю blush у ребенка аллергия вылазит все время... эх я))
Юляшка
Оренбург
7 дней назад
Марина888, и я без сладенького не могу blush до добеременного надо 6 кг скинуть ((((
Эльза
Оренбург
340 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

диета дюкана вкратце))))
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
чет сомнительно насчет курицы и рыбы, он же жирные.

Девочки, хватит сидеть на диетах, особенно это вредно для кормящих матерей. Надо просто знать правила питания, кушать правильно всю жизнь и постепенно лишний вес уйдет. Очень советую аюрведу. Кстати, по аюрведе женщинам наоборот надо есть сладкое. Иначе гормональный фон сорвете. Сладкое можно, но только до 12 часов.

Я до беременности весила 63 кг и вес продолжал набираться, была как колобок со своим низким ростом. Сейчас 55 кг, за 3 года вес постепенно снизился, хотя я ничего не делала для этого. Нужно было бы еще физическую нагрузку давать тогда дело быстрее бы пошло.

Вот книги, которыми я руководствовалась:

И любая книга по чистке организма, без этого невозможно похудеть так, чтобы лишний вес не возвращался.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Алина, Я тоже обожаю сладкое. Кстати, Ольга Валяева так и пишет, что женщине иногда просто необходимо сладкое и советует обязательно себя баловать. Конечно, не все такие сладкоежки, но в основном все мы любим тортики. Понятно, что это вредно и толстеешь, но если в меру и именно тогда, когда очень хочется, то почему бы и нет. Я с детства люблю печь и все это дело поедать ;))))
СП 100% натуральные масла
Алина
74 дня назад
leelalom, ох печенюшки и булки это отдельная тема)))
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, Правильно, когда кормишь надо не худеть, а просто следить за качеством поедаемого. Я в периоды гв ела все по чуть-чуть, и абрикосы и персики и клубнику, но понемногу, смотрела на реакцию ребенка и продолжала в том же духе. Я была удивлена, когда я пришла с первым ребенком (грудным) к врачу по поводу запоров, мне выписали кучу лекарств и ни слова не сказали, чтобы я хотя бы чернослив там ела или подобное.

Я тоже благодарна Миримановой за ее систему -60, по которой схуднула, когда второму ребенку было полгода. Но это скорее не диета, а просто правильная расстановка приоритетов в еде: любишь сладкое? Ну и ешь себе до 12, а после только тушеное, сырое, вареное. Плюс физическая активность минут 10-15 в день хотя бы. Можно найти вид спорта или физ.нагрузки по душе. Я нашла для себя свою тренажерку, а кому-то плавание больше подходит и эффекта больше и т.д.
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
leelalom, Валяева по аюрведическим принципам все пишет. Булками не стоит увлекаться даже по аюрведе и тортики лучше делать фруктово-творожные, а не масляно-бискивтные. Сладкое сладкому тоже рознь. Побольше натурального:орехов, сухофруктов, меда. Такое сладкое полезнее.

leelalom:
Я с детства люблю печь и все это дело поедать ;))))
А я просто поедать )) Печь не умею ) Хотя у меня мама мастер в этом )Но не передается по наследству этот талант ))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
340 дней назад
leelalom, возможно это действительно правильно сладкое до 12 есть, я тоже не могу нормально себя чувствовать без сладенького. но вот лично мне с утра совсем не хочется его есть, а наоборот желаешь чего-то питательного и сытного, а на сладкое пробивает ближе к вечеру. вот беда(((
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
leelalom:
мне выписали кучу лекарств
им важнее поддерживать фармацевтическую промышленность и наше здоровье им наплевать.

Ты молодец, что нашла для себя правильную систему и занимаешься физическими упражнениями.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
340 дней назад
я до беременности все это тоже соблюдала, любила перекусить орешками(без них вообще никуда) или сухофруктами. и полезно и вкусно. да, более натуральные тортики нравятся даже больше. обожаю еще белковый крем, но его перестали делать хороший еще несколько лет назад. поэтому и не ем.
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Марина888, когда переходишь на правильное питание, организм перестраивается и начинает правильно и вовремя все хотеть.

Кстати, по аюрведе молочные продукты можно есть только в темное время суток, потому что молоко относится к "лунным" продуктам, и организм в солнечное время дня его просто не усваивает, а только накапливает от него токсины и яды. А вот беременными и кормящим, а также детям можно молочные продукты в любое время суток.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Алина:

leelalom, ох печенюшки и булки это отдельная тема)))

да что греха таить, я и после 12 и даже после 18 могу пироженое себе позволить, когда очень сильно хочется :)))
Эльза
Оренбург
340 дней назад
аюрведа форевер! дайте мне только свободного времени чуток чтобы почитать.)))
Sole:
когда переходишь на правильное питание, организм перестраивается и начинает правильно все хотеть.
это да! проверенно на себе.

я помню даже как-то раньше когда питалась правильно( не помню как точно, кучу всего полезного пробовала) даже сладкого в таких бешеных количествах не хочется. бывает ходишь по магазинам и мысленно все жрешь. а тогда мне все эти сладости перестало хотеться и даже тортики, конфеты, всякие вкусняшки казались пластмассовыми. так прикольно)))
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
leelalom:
когда очень сильно хочется :)))
и я ))поэтому никак до нужного мне веса не дойду )Добавлено спустя 2 минутыМарина888, конечно, читай, для этого и выложила книги )

Марина888:
всякие вкусняшки казались пластмассовыми. так прикольно)))
они такие и есть, сейчас все как-то испортилось, стало каким-то химическим. Выпечка уже не та, как в советское время.Добавлено спустя 3 минутыда и остальные продукты. Я уже в магазин захожу и мне ничего там не хочется, потому что все ненатуральное, даже фрукты. Все жду когда у нас как заграницей появятся органик-магазины, я готова даже переплачивать.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
340 дней назад
Sole, а где вы сейчас продукты покупаете и какие?
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Марина888, да где придется. Выбора то особо нет. Крупы в магазине, фрукты в киоске. Овощи сейчас все с дачи.
Все мои закупки

Angel S
Награда
1 день назад
Sole:
Все жду когда у нас как заграницей появятся органик-магазины
подруга которая приезжала недавно помешана на биопродуктах)покупает все био:молоко,зелень,даже специи мне привезла и те тоже био)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

маме привезла мацареллу(био),мы еле тащили чемоданы из аэропорта)))
я ей :"это можно и здесь купить!"
она мне:"что ты!это же био!!!"Добавлено спустя 2 минутыМарин покупай овощи у бабулек на рынке,замораживай и будет у тебя до следующего лета запас биопродуктов)))
Все мои закупки
Эльза
Оренбург
340 дней назад
Angel S, заморозить как вариант)))
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Angel S:
она мне:"что ты!это же био!!!"
ага ))

Angel S:
Марин покупай овощи у бабулек на рынке
они тоже сейчас чем только не травят свои дачи
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Девочки, обсуждение вегетарианского питания перенесла [только для пользователей сайта]

Тут обсуждаем диеты :)
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Вот я не могу разработать себе рацион. Сейчас я вешу 49 и меня иногда ветром шатает))) Но поскольку на носу 33 года, а после 30 лет женщин может просто разнести во все стороны, мне как-то страшновато. Я понимаю, что надо как-то держать себя в руках, а не есть от пуза))) А вот как? Не знаю... Я бы хотела поправиться немного, но не разжиреть к 40 годам))Не хочу, чтобы талия срослась с бедрами))
Мои объявления
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.